Новости часа

В России разработали невидимый для РЭБ беспилотник из пенопласта

Российские специалисты создали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа ММ-1 из пенопласта, невидимый для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает представитель инновационного технологического центра TsAGIStart на базе технопарка ЦАГИ имени Н. Е. Жуковского.

Популярный препарат для похудения Ozempic привел к параличу желудка

Исследовательская группа из Университета Британской Колумбии пришла к выводу, что популярные препараты для лечения диабета и ожирения Ozempic и Wegovy могут привести к параличу желудка. Примечательно, что в указаниях к лекарствам о подобном побочном эффекте не сообщается.

Гидрометцентр предупредил россиян о гололедице

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд заявил, что жителей Центральной России ожидают резкое понижение температуры, дожди с мокрым снегом и ночные заморозки. «Днем в субботу около 6-9 градусов, а в воскресенье уже и ночью, и днем — от 0 до 4», — указал он.

Посольство РФ: Россия верит, что США не забудут подвиг русских моряков в 1863 году

В представительстве подчеркнули, что русская военная эскадра в условиях гражданской войны в Соединенных Штатах продемонстрировала поддержку правительству Авраама Линкольна

В России хотят проверять внешний вид участковых перед заступлением на службу

В подготовленном МВД предложении также планируется включить в инструктаж при необходимости доведение заступающему на дежурство участковому информации об оперативной обстановке за текущие сутки

В Совфеде предрекли отстранение Байдена от участия в президентской гонке в США

Член Совфеда Алексей Пушков предрек, что американский президент Джо Байден будет отстранен от участия в президентской гонке Демократической партией. Таким образом он прокомментировал новость о том, что сын Байдена Хантер потратил 20 тысяч долларов, отложенных на обучение его дочери, на алкоголь, наркотики и женщин.

В Польше оценили потенциал России на Украине

Кандидат от партии «Конфедерация» на выборах в Сейм Самуэла Торковская прокомментировала ход конфликта на Украине. «Вы считаете, что у Украины есть хоть какие-то шансы победить Россию? Давайте без наивности: Россия не использовала в конфликте даже 15 процентов своего потенциала», — подчеркнула она.

МВД хочет обязать участковых проводить профилактическую работу за дискредитацию ВС РФ

Ведомство предлагает внести изменения в приказ "О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности"

Владелец «Манчестер сити» попал под следствие из-за связи с Россией

Владелец «Манчестер Сити» шейх Мансур попал под следствие из-за возможной связи с Россией. По информации Sport. es, функционера подозревают в том, что он оказывал помощь российским предпринимателям в переводе денег из Англии в ОАЭ.

Маккарти опроверг слухи о планируемой отставке

Конгрессмен-республиканец Кевин Маккарти, отстраненный с поста спикера Палаты представителей США, опроверг слухи о своей планируемой отставке. Маккарти подтвердил, что не уходит из Конгресса, несмотря на слухи».

В «Арисе» рассказали об отношении к Кокорину в клубе

Николай Шпилевский, отец главного тренера кипрского «Ариса» Алексея Шпилевского, рассказал, как в клубе относятся к российскому нападающему Александру Кокорину. «В сообществе "Ариса" все гордятся Александром, и он в ответ максимально выкладывается в играх. Но всему свое время», — заявил Шпилевский.

Внутренний холод. Иммунолог назвала опасности снижения температуры

Обычно все следят за показателями температуры, которые стремятся вверх, расценивая их как признак заболевания или воспаления. Однако слишком резкое падение температуры до показателей ниже 35 градусов также необходимо отслеживать.

Полковник рассказал о неуязвимом российском оружии

Российский ракетный комплекс РС-28 «Сармат» можно назвать самым неуязвимым отечественным оружием. Об этом «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он назвал преимущества этого комплекса.

Гарантирует ли метка «оригинальный товар» на маркетплейсах оригинальность этого товара?

В сети активно обсуждают случай с продажей на Ozon пылесоса Dyson, о модели которого, как оказалось, в самой фирме Dyson ничего никому неизвестно. В карточке товара и продавца значилось, что он продает оригиналы.

Париж начнет вывод своих войск из Нигера 9 октября

Франция начнет вывод своих войск из Нигера 9 октября. Как уточнили источники, командование французской армией определило место временного размещения воинского контингента за пределами Нигера. На данный момент в Нигере, находятся около 1,5 тысячи французских военных. Сколько из них покинут Нигер — пока непонятно.

Доллар опять по 100 рублей. К чему готовиться?

На этой неделе курс российской валюты вновь поднялся до этой отметки, уже в третий раз в текущем году. Ослабление рубля происходило на фоне падающей нефти и в отсутствие сильных движений на российском рынке акций

Трамп счел нелепыми сообщения о раскрытии им секретов о подлодках США

Бывший лидер Соединенных Штатов заявил, что "эти несоответствующие действительности истории распространяют коррумпированные прокуроры, которые пытаются вмешаться в президентские выборы 2024 года"

Киев готовит осенние «сценарии» боевых действий

Официальный представитель Восточной группировки украинских войск Илья Евлаш в пятницу, 6 октября, заявил, что с приходом осени ход боевых действий будет меняться, однако насколько сильно, будет зависеть от погоды, – сообщают украинские СМИ.

Минобороны сообщило об уничтожении украинского беспилотника около Крыма

Cредства противовоздушной обороны малого ракетного катера Черноморского флота России уничтожили украинский беспилотник в 10 километрах от Крыма. Об этом сообщило Минобороны РФ. По данным военного ведомства, в пятницу, 6 октября, около 22:30 пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку.

Бывший премьер Японии поддержал посетившего Россию депутата

Бывший премьер-министр Японии Есиро Мори выступил в поддержку депутата парламента и члена Партии обновления Японии Мунэо Судзуки, которому грозит дисциплинарное наказание за посещение России. Депутат заявил в эфире телеканала, что перед интервью ему звонил Мори и сказал: «Держись!».

Российские войска отразили семь атак ВСУ на краснолиманском направлении

Российские войска отразили семь попыток атаки противника в районе Торского участка и Серебрянского лесничества на Краснолиманском направлении, уничтожив около 60 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Обвиняемых в убийстве кандидата в президенты Эквадора убили в тюрьме

В тюрьме Эквадора «Литораль» убили шесть человек, обвиняемых в убийстве кандидата в президенты страны Фернандо Вильявисенсио. Предполагается, что обвиняемых убили около 16:00 6 октября (0:00 7 октября по московскому времени).

Стало известно о минировании украинскими военными Кременчугской ГЭС

Украинские военнослужащие заминировали Кременчугскую гидроэлектростанцию (ГЭС), возможна провокация по «каховскому сценарию». Источники в рядах ВСУ в районе самой электростанции рассказали, что украинские войска планируют подрыв станции с целью обвинить в этом российскую армию.

США осудили ракетные обстрелы ХАМАС

Вашингтон осуждает ракетные обстрелы со стороны ХАМАС и поддерживают право Израиля на оборону, заявила временный поверенный в делах США в стране Стефани Халлетт. «Решительно осуждаю террористические атаки из сектора Газа против Израиля.

Эксперты исключили риск изменения валютных курсов из-за расчетов в рублях

С экономической точки зрения нет препятствий для расширения использования национальных валют стран-партнеров и стран - участниц БРИКС в обеспечении их экономических связей, отметил доцент базовой кафедры финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Осянин

В России разработали невидимый для РЭБ беспилотник из пенопласта

Летательный аппарат самолетного типа ММ-1 был впервые представлен 6 октября в рамках конференции "Развитие отрасли беспилотных авиационных систем. Поручения, вызовы и решения" в технопарке ЦАГИ

Трамп нашел американский след в атаке ХАМАС на Израиль

Американские деньги помогли экстремистам подготовить и осуществить субботнее нападение на Израиль, считает бывший президент США Дональд Трамп. Он напомнил, что в свое президентство очень старался принести мир в регион, однако команда нынешнего главы Белого дома Джо Байдена сводит его усилия на нет.

Бывший премьер Израиля попал под мобилизацию

Бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета зачислили в резервисты. По данным израильских СМИ, это произошло после его прибытия на пункт сбора вооруженных сил еврейского государства. Беннет возглавлял правительство Израиля с 2021 по 2022 год.

Лучшее новости

Офицер ВСУ пожаловался на российские дроны

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Солонько заявил, что работа российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) не позволяет украинским военным спрятаться и перемещать свои войска. Солонько пожаловался на российские дроны и подчеркнул, что беспилотники «Орлан» всегда висят над головами военных ВСУ.

Зеленского предупредили о готовности сдать России в любой момент

Обозреватель Al-Watan Хадиль Мохиеддин Али заявил, что Соединенные Штаты Америки могут бросить Владимира Зеленского в любой момент времени. По мнению журналиста, время работает не на Зеленского и его сторонников на Украине.

Кандидат в президенты США обвинил Украину во лжи о Донбассе

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что следует бороться с ложью Украины, которая демонстрирует ее в хорошем свете. Рамасвами подчеркнул, что республиканцы, которые поддерживают военные действия на Украине, распространяют ту же ложь, что и американский президент Джо Байден.

Американский журналист назвал самый важный вывод о России

Патриотизм среднего россиянина напоминает сильную волю патриотов в Соединенных Штатах Америки, написал журналист Джексон Хинкл. «Глубоко патриотические и традиционные взгляды среднего россиянина напоминают мне о сильной воле патриотов в нашей американской глубинке», — указал он.

Названы главные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Основная ошибка при приобретении квартиры на первичном рынке — это покупка объекта по переоцененной стоимости, предупредил эксперт по недвижимости, директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин.

Стало известно об отказе одной европейской страны помогать Украине

Временное правительство Словакии объявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине. «Уходящее бюрократическое правительство Словакии больше не будет отправлять военную технику на Украину», — отмечается в публикации Politico, которое сослалось на представителя кабмина страны.

«Ведет себя абсолютно правильно». Лукашенко объяснил причину выдвигаемых Зеленским требований к Западу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский «ведет себя абсолютно правильно», требуя помощи от западных стран. Он пояснил, что США и Европа не выполняют договоренности, данные президенту Украины, поэтому Зеленский и выдвигает требования к коллективному Западу.

Актуальное новости

Россиянам дали советы по выплате ипотеки

Одним из наиболее популярных и эффективных способов оптимизации ипотечных платежей является досрочное погашение, однако иногда оно может быть невыгодно. Об этом сообщил эксперт по финансам и инвестициям Эван Голованов.

В ЕС признали нехватку средств для помощи Украине

У Счетной палаты ЕС не хватает средств для финансовой помощи Украине. Бюджеты стран не могут выдержать нагрузку, которую создают предоставляемые Киеву многомиллиардные кредиты, которые он не сможет выплатить еще очень долгое время.

На Западе рассказали о серьезном ударе России

Военные действия на Украине опустошили запасы оружия на Западе, в результате чего страны вынужденно засекретили число вооружений для Киева. Так, страны могут отказать Киеву в будущих поставках техники для обеспечения собственной безопасности или же продолжать помогать Украине, усиливая свою уязвимость.