Новости часа

Под риском инсульта. Кому и сколько можно спать днем, а кому нельзя вообще

Риск развития гипертонии и инсультов существенно возрастает у тех, кто любит спать днем. Статью об этом в журнале Nature опубликовали китайские ученые. Они провели очень большое и серьезное исследование.

Анна Казючиц: «Сон – лучший отдых»

Актриса и телеведущая НТВ Анна Казючиц успешно совмещает работу с воспитанием шестилетнего сына Даниила. По словам звезды, ни одна из сторон её жизни не страдает. Как удалось найти баланс, Анн­а рассказала в интервью «АиФ. Здоровье».

Рублев вышел в четвертый круг US Open

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США (US Open). В матче третьего круга отечественный спортсмен оказался сильнее канадца Дениса Шаповалова. Встреча завершилась в пяти сетах со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7). Игра длилась четыре часа шесть минут.

Власти Италии оценили размер затрат страны на импорт энергоресурсов

Министр экономики и финансов Италии Даниэле Франко оценил размер расходов страны на импорт энергоресурсов в 2022 году. Франко отметил, что в этом году Италия может потратить на 60 миллиардов евро больше, по сравнению с прошлым годом.

Трасс пообещала на посту премьера сразу же взяться за энергокризис

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс пообещала в течение недели предоставить меры по борьбе с энергетическим кризисом в случае своего избрания на пост премьера. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщила газета The Telegraph.

в Германии заявили о заполнении своих газохранилищ на 85%

Уровень заполнения газовых хранилищ Германии составил 85%. Таким образом страна достигла поставленной на октябрь цели, несмотря на остановку работы газопровода «Северный поток», следует из данных за 3 сентября, опубликованных на сайте Gas Infrastructure Europe (GIE).

"Это произошло после Украины": Американцы набросились на Байдена из-за нехватки чистой воды

Американские пользователи соцсети "Твиттер" жёстко раскритиковали президента США Джо Байдена за многомиллиардную помощь Украине и игнорирование накопившихся внутри страны проблем.

Одно решение Путина по "Северному потоку" ввергло британцев в панику

Решение российского лидера Владимира Путина перекрыть один из главных газопроводов Европы — "Северный поток" — погрузило Великобританию в панику. Об этом агентству Bloomberg заявила бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт.

Украинская теннисистка обошла рукопожатием уже вторую белорусскую соперницу

Украинская теннисистка Марта Костюк не стала жать руку уже второй спортсменке из Белоруссии. Теперь представительница Украины не подала руки белоруске Александре Саснович. Инцидент произошёл после матча второго круга Открытого чемпионата США (US Open) в парном разряде.

В Анапе 20 человек застряли на аттракционе в парке развлечений

Сбой в работе аттракциона произошел вечером в субботу, 3 сентября, в парке развлечений «Джунгли» в Анапе. Об этом сообщает Telegram-канал «Краснодар №1. Телетайп». Из-за поломки 20 человек в течение часа оставались в своих креслах на высоте, не имея возможности покинуть аттракцион.

Число потенциальных участников "пилота" ИНТЦ "Русский" втрое превысило его возможности

Отбор резидентов площадки, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году, будет производиться с учетом специфики проектов и перспективности разработок

Британские педагоги начали раздавать еду и одежду нуждающимся ученикам

В Великобритании сотрудники образовательных учреждений раздают одежду и еду нуждающимся ученикам, чьи семьи пострадали на фоне роста стоимости жизни. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает издание Mirror.

Появились кадры последствий обрушения потолка в ТЦ в Турции

В сети появились кадры из торгового центра города Кастамону на севере Турции, где из-за сильного ливня обрушился потолок. Видео в субботу, 3 сентября, опубликовало агентство Anadolu в Twitter. На кадрах видно, что с потолка здания ТЦ отвалились части облицовки. В помещение с крыши льются потоки воды.

СМИ: охрану Лулы да Силвы усилили после покушения на вице-президента Аргентины

Как сообщает издание Antagonista, на агитационном мероприятии с участием бывшего президента Бразилии отмечалось увеличение числа автомобилей федеральной полиции и состава оперативно-тактической группы

Политологи предсказали следующего премьера Великобритании

Следующим премьер-министром Великобритании и главой Консервативной партии станет глава МИД страны Лиз Трасс. В частности, в разговоре с РИА Новости победу Трасс предсказал профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни, назвав ее наиболее вероятной.

В Британии признали наличие паники из-за остановки «Северного потока»

Решение российского президента Владимира Путина остановить газопровод «Северный поток» (СП) вызвало настоящую панику в Великобритании. Об этом в субботу, 3 сентября, заявила бывший исполнительный директор торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт в беседе с агентством Bloomberg.

Человек пострадал при столкновении такси и автобуса на западе Москвы

На западе Москвы автомобиль такси столкнулся с маршрутным автобусом № 732. В результате ДТП пострадал таксист. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщает столичный департамент транспорта. Авария произошла 3 сентября около 23:55 на улице Мневники, в районе дома 7к1.

Пятый энергоблок ЗАЭС отключили после обстрелов ВСУ

Пятый блок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) отключили от энергоресурсов после интенсивных обстрелов станции. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщили представители украинского госпредприятия «Энергоатом».

В ЦПВС рассказали об атаке ВВС Израиля по двум сирийским аэродромам

ВВС Израиля без захода в воздушное пространство Сирии нанесли авиаудары по двум аэродромам, ранены пять военнослужащих. Об этом 3 сентября заявил на брифинге замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров.

Террористы «Аль-Каиды» опубликовали видео с похищенным сотрудником ООН

Филиал террористической группировки «Аль-Каида»(запрещена в России) в Йемене опубликовал видеообращение одного из похищенных сотрудников ООН. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает компания SITE Intelligence Group, осуществляющая мониторинг информационной активности экстремистов.

В минздраве Аргентины назвали причину вспышки неизвестной пневмонии

Бактерии-легионеллы стали причиной вспышки пневмонии в аргентинской провинции Тукуман. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщил телеканал Todo Noticias со ссылкой на министра здравоохранения страны Карлу Виссотти.

Муфтий Чечни заявил о рассмотрении Кремлем вопроса перевода сборников хадисов

Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заявил, что администрация президента России взяла под контроль рассмотрение вопроса перевода на русский язык сборников хадисов после обращений ряда религиозных деятелей.

Трое военных Сирии погибли в результате ракетного удара террористов

В результате ракетного удара со стороны боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) в сирийской провинции Идлиб погибли трое военнослужащих Сирийской Арабской Республики (САР), еще один получил ранения.

Российский боец одержал первую победу в UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Роман Копылов одержал первую победу в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Схватка прошла в рамках турнира в Париже. Копылов нокаутировал итальянца Алессио Ди Кирико в третьем раунде.

Лучшее новости

Британские педагоги начали делиться едой и одеждой с нуждающимися учениками

Больше половины британских педагогов начали раздавать нуждающимся ученикам одежду и еду на фоне роста стоимости жизни, сказавшегося на благосостоянии некоторых семей, передает Mirror. В материале приводятся результаты исследования, проведенного профсоюзом преподавателей (NASUWT).

Медики сообщили об увеличении числа погибших туристов на Камчатке

Сотрудники медицинских служб сообщили, что количество туристов, погибших во время восхождения на Ключевскую Сопку на Камчатке, увеличилось до шести человек. 3 сентября стало известно о гибели четверых туристов при восхождении на Ключевскую Сопку, находящуюся в Усть-Камчатском районе Камчатского края.

Во Франции заявили о росте нефтегазовых доходов России благодаря санкциям Запада

Французский журналист Франсуа Ленгле заявил о росте нефтегазовых доходов России благодаря санкциям Запада. По его оценке, заработок России от экспорта топлива увеличился на 40 процентов и составляет 3700 евро в секунду.

Золото партии: Куда пропали миллиарды КПСС

В 1991 году при загадочных обстоятельствах погибли сразу три чиновника, знавшие о финансах КПРФ. С тех пор ходит версия о золоте партии, которое таинственно исчезло в последний год существования СССР.

Появилось видео с застрявшими на сломавшемся аттракционе россиянами

В сети появилось видео с застрявшими на сломавшемся аттракционе россиянами в Анапе. На кадрах видно, как кабины с людьми застряли в верхней точке аттракциона, а работник парка развлечений пытается самостоятельно решить проблему, отключая и вновь подавая питание.

Названа цена бюджетного смартфона Xiaomi в России

Xiaomi назвала цену нового бюджетного смартфона в России. Китайская компания представила российскую версию телефона Redmi 10A. Аппарат получил 6,53-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1600х720 пикселей, от 2 гигабайт оперативной и от 32 гигабайт встроенной памяти, процессор MediaTek Helio G25.

Польша решила общаться с Германией по вопросу репараций дипломатическими нотами

Польша дипломатической нотой пригласит ФРГ на переговоры о репарациях за ущерб, причиненный в годы Второй мировой войны. Об этом заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Он пояснил, что репарации нужны, чтобы «польско-германское примирение стало образцовым без огромного чувства несправедливости».

Актуальное новости

В США заявили о превращении Байдена в хрестоматийного фашиста

Президент США Джо Байден и Демократическая партия превращаются в «хрестоматийных фашистов». Такое мнение выразил обозреватель издания The Washington Times. Как утверждается в статье, это выражается в том, что демократы распространяют дезинформацию, подавляют критиков, а также пытаются переделать под себя правила игры.

Во Франции поддержали критиковавшую Киев экс-кандидата в президенты

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо поддержал экс-кандидата в президенты страны на выборах 2007 года Сеголен Руаяль, которая усомнилась в утверждениях Киева о ситуации на Украине. «Смелость Руаяль — образцовая.

Сенатор Джабаров счел возможный уход Кадырова потерей для России

Уход Рамзана Кадырова с поста главы Чечни стал бы большой потерей для чеченского народа и России в целом. Такое мнение высказал первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Очередь из грузовиков на границе Украины и Польши достигла 45 километров

Положение на украинско-польской границе из-за очередей становится критическим и грозит катастрофой, об этом заявил замминистра инфраструктуры Украины Мустафа Найем. Вину за это он возложил на поляков.