Новости часа

Победительница конкурса на лучшие ягодицы показала фигуру в бикини

Победительница конкурса на лучшие ягодицы Miss BumBum — 2022 Кэролайн Леккер показала фигуру в бикини. На размещенном снимке модель Playboy предстала в купальнике персикового оттенка, позируя на лодке во время отдыха на греческом острове Миконосе.

Работа важного нефтяного хаба оказалась под угрозой из-за санкций

Работа важного для международной нефтяной торговли перевалочного пункта у берегов Дании оказалась под угрозой из-за санкций Евросоюза (ЕС), которые направлены на снижение доходов России от экспорта углеводородов.

Семейный психолог предупредил пары с большой разницей в возрасте о проблемах

Разновозрастной брак будет счастливым у партнеров, открыто обсуждающих свои проблемы, рассказал семейный психолог Владимир Крупин. В разновозрастных браках, предупредил он, часто возникает раскол, потому что кто-то из членов союза не способен высказать свой негатив и копит гнев.

Шестилетнюю россиянку нашли в квартире с телами родителей

Следователи начали проверку после того, как в квартире в подмосковном Раменском были найдены тела 46-летней женщины и 42-летнего мужчины без следов насильственной смерти. Предположительно, они отравились наркотиками.

В Турции на курорте вспыхнул лесной пожар

В турецком курортном городе Мугле, в районе Ула вспыхнул сильный лесной пожар. По информации телеканала, огонь, который разрастается под воздействием ветра, угрожает некоторым населенным пунктам. В борьбе с пожаром участвуют 31 наземная машина, 19 машин для подачи воды, 23 наземные команды и 5 бульдозеров.

Российским пенсионерам рассказали о положенных льготах

Одиноким пенсионерам в России предоставляются разные меры поддержки со стороны государства. О федеральных и региональных формах помощи рассказала эксперт сервиса «Финансовое здоровье» Национального центра финансовой грамотности (НЦФГ), доктор наук Елена Бобкова в беседе с агентством «Прайм».

Ссора прораба и строителя в российском городе закончилась убийством

Ссора прораба и строителя в Сочи закончилась убийством, по подозрению в преступлении задержан строитель. Инцидент произошел днем во вторник, 13 сентября. В полицию Сочи поступило сообщение о найденном в поселке Лоо трупе мужчины с огнестрельным ранением. По горячим следам подозреваемый был задержан.

Диетолог назвал самый полезный сыр

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал адыгейский сыр самым полезным для здоровья и рекомендовал употреблять в день не более 100-150 граммов. Специалист отметил, что при выборе сыра стоит обращать внимание на состав продукта.

В Крыму начали проверку из-за танцев на свадьбе под гимн запрещенного «Азова»

В Крыму правоохранители начали проверку после публикации в соцсетях видеозаписи со свадьбы в Бахчисарае, на которой гости танцуют под гимн полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация).

Украину сочли хронически несостоятельным государством

Хроническая несостоятельность Украины как государства послужила одной из причин, почему страну не приняли в НАТО. «Если у Запада и были какие-то колебания по приему Украины в НАТО, то они были результатом ее хронической несостоятельности как государства, а отнюдь не желания как-то умаслить Москву», —говорится в статье.

В России разработали критерии для получения иностранцами «золотых паспортов»

Министерство экономического развития разработало проект постановления правительства, в котором прописаны критерии, которым должны соответствовать иностранные граждане, желающие получить так называемые «золотые паспорта» — российский вид на жительство в обмен на инвестиции.

ОДКБ отправит миссию в Армению

ОДКБ направит в Армению миссию во главе с генсеком Станиславом Засем для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов. Миссия подготовит доклад по ситуации в регионе и предложит варианты действий по деэскалации возникшей напряженности.

Байден заявил о значительном прогрессе Украины

Президент США Джо Байден заявил, что Украине удалось добиться «значительного прогресса» в ходе военных действий, но впереди ее ожидает еще долгий путь. На вопрос, считает ли он текущий ход военных действий «поворотным» моментом, американский лидер ответил: «На этот вопрос нет ответа. Трудно сказать».

Балканы попросили Эрдогана обсудить с Путиным поставки газа

Лидеры балканских стран попросили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить на предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным поставки газа в их страны. По информации издания, на Балканах рассчитывают, что это поможет им избежать проблем с энергоносителями в предстоящие месяцы.

Тревел-блогерша отдохнула в Европе и рассказала об отношении к русским

Российская тревел-блогерша посетила Финляндию, Францию и Италию и заявила, что хуже относиться к русским на фоне ситуации на Украине в Европе не стали. Так, девушка рассказала, что за время отдыха в Италии ни разу не столкнулась с негативным отношением со стороны местных жителей или других туристов.

Раскрыт способ повысить когнитивные способности

Ученые Университета Питтсбурга показали, что пожилые люди, которые постоянно встают рано и остаются активными в течение дня, счастливее и лучше справляются с когнитивными тестами, чем люди с нерегулярным характером активности.

Режиссёра из России Лося в Эстонии уволили за критику "тухлой русофобии"

Российского режиссёра Филиппа Лося уволили из Русского театра в Эстонии из-за того, что он раскритиковал Таллин за "тухлую русофобию". Лось утверждал, что россияне в Эстонии оказались в положении евреев во время Второй мировой.

Напавшего на вице-президента Аргентины заподозрили в педофилии

Прокуратура подозревает напавшего на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер в педофилии. В телефоне подозреваемого Фернандо Сабага Монтиэля были обнаружены 126 фото и видео с участием несовершеннолетних, «участвующих в действиях сексуального характера». Нападение на Киршнер произошло 1 сентября.

Минэкономразвития обновило критерии получения вида на жительство в РФ за инвестиции

Одно из правил предусматривает, что иностранец обязан вложить не менее 15 млн рублей в социально-значимые проекты в регионах России или объекты культурного наследия народов страны

Оценены запасы газа в Европе

Европейские газовые хранилища могут опустеть в начале февраля 2023 года. «Ста шестидесяти газовых хранилищ в 18 странах с уровнем заполненности почти на 83 процента хватит, чтобы обеспечить только 21 процент годового потребления в странах-членах ЕС», — говорится в материале La Vanguardia.

Кадыров поручил составить списки желающих участвовать в спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил составить списки военнослужащих, желающих принять участие в спецоперации на Украине. «В республике большое количество военнослужащих мечтает присоединиться к нашим бойцам на передовой.

Россиянам рассказали о компенсации за не попавших в детский сад детей

Россияне, которые не смогли получить для ребенка место в государственном детском саду, могут претендовать на компенсационную выплату, однако дадут ее не всем. Об условиях, необходимых для ее получения, рассказал эксперт по государственному и муниципальному управлению Кирилл Парфенов.

Учительницу арестовали за секс с несовершеннолетним школьником

В американском городе Тампа, штат Флорида, арестована школьная учительница, которую подозревают в сексуальных отношениях с учащимся. 42-летняя Джейми Мелтон преподавала английский язык в известной частной школе Carrollwood Day School. Имя, пол и возраст жертвы не сообщаются.

Вдова Пьера Нарцисса подралась с его любовницей на вечере памяти певца

Вдова российского певца камерунского происхождения Пьера Нарцисса Валерия Калачева подралась с его любовницей на вечере, посвященном памяти певца. Сообщается, что женщина, ранее заявлявшая об отношениях с артистом, появилась на мероприятии, после чего Калачева предприняла попытку выгнать ее из здания.

Богатейшие американцы за день потеряли 93 миллиарда долларов

Богатейшие американские бизнесмены 13 сентября потеряли более 93 миллиардов долларов из-за обвала фондового рынка США на фоне публикации данных о высокой инфляции. Так, состояние главы Amazon Джеффа Безоса сократилось на 9,84 миллиарда долларов, состояние владельца Tesla Илона Маска — на 8,4 миллиарда долларов.

Пользователям iPhone посоветовали не обновлять iOS

Эксперт по мобильным устройствам Александр Побыванец посоветовал пользователям iPhone отключить автообновление и не актуализировать мобильную операционную систему сразу после ее релиза. По его словам, в нынешней ситуации возможны прецеденты связанные с тем, что какие-то из приложений не будут работать.

Тюменское правительство переходит на режим экономии бумаги

В правительстве Тюменской области перейдут на электронный обмен документами с областной думой. Как минимум в части бюджетного процесса. Все материалы, представляемые в думу губернатором одновременно с проектом закона об областном ...

Стали известны подробности массовой драки с участием Чимаева перед турниром UFC

Китайский боец смешанного стиля (MMA) Ли Цзинлян рассказал о массовой драке с участием Хамзата Чимаева перед турниром UFC 279. Он заявил, что драку начал американец Кевин Холланд. Китайский боец добавил, что позже к потасовке присоединился Нэйт Диас и бросил бутылку в Чимаева.

Глава Еврокомиссии призвала к ужесточению антироссийских санкций

Европа должна сплотиться и проявить решимость, поддержать Украину и усилить санкции в отношении России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. «Солидарность Европы с Украиной останется непоколебимой.

Санкции Евросоюза ударили по его же ключевому морскому узлу

Важный для международной нефтяной торговли перевалочный пункт у берегов Дании оказался в сложной ситуации из-за санкций ЕС в отношении России, направленных на снижение доходов Москвы от экспорта углеводородов. Об этом пишет Bloomberg.

На юго-востоке Москвы неизвестный разбил трубой несколько автомобилей

На юго-востоке Москвы неизвестный мужчина повредил несколько автомобилей с помощью металлической трубы. Отмечается, что инцидент произошел 13 сентября в Марьино. Злоумышленник нанес несколько ударов по стеклам и дверям припаркованных машин.

В Китае разработают сверхзвуковую ракету-амфибию

Китайские ученые разрабатывают сверхзвуковую ракету-амфибию, способную нырять под воду. Об этом пишет South China Morning Post. Газета утверждает, что в длину ракета, способная на высоте 10 километров двигаться в 2,5 раза быстрее звука, достигнет пяти метров.

Шольц и Путин обсудили по телефону ситуацию на Украине и безопасность на Запорожской АЭС

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонный разговор, основной темой которого стала ситуация на Украине. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщили в правительстве ФРГ.

В США забастовка железнодорожников грозит перебоями в поставках зерна

Поставки зерна по некоторым железным дорогам в США могут прекратиться с 14 сентября на фоне забастовок работников транспортного сектора. Об этом предупредил главный экономист Ассоциации производителей, переработчиков и экспортеров зерна и кормов (National Grain and Feed Association) Макс Фишер.

Мы – можем! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

В августе в рамках спецпроекта «Я могу», созданного при поддержке гранта от Департамента труда и соцзащиты Москвы для того, чтобы наши подопечные делились своими вдохновляющими историями, мы снимали видеоролики с Миланой Тарасенко из Боровска.

Путин заявил о подготовке поездки ООН на место инцидента в СИЗО в Еленовке

Продолжается активная подготовка поездки экспертов ООН на место инцидента в СИЗО в Еленовке для расследования. Об этом в среду, 14 сентября, заявил президент России Владимир Путин в беседе с генсеком ООН Антониу Гуттеришем.

Папа Римский призвал молиться о мире между Арменией и Азербайджаном

Папа Римский Франциск во время своего визита в Казахстан призвал молиться о мире между Арменией и Азербайджаном. Понтифик сказал, что он с «беспокойством узнал» о новых «очагах напряжения» на Кавказе.

ЦСКА одержал победу над «Уралом» в Кубке России на последней минуте

ЦСКА одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в матче второго тура Кубка России. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 77-й минуте счет открыл защитник армейцев Виллиан Роша. На 86-й минуте счет сравнял хавбек Александр Юшин.

Путин позитивно оценил сотрудничество с МАГАТЭ по Запорожской АЭС

Президент России Владимир Путин в разговоре с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) позитивно оценил работу российских специалистов с миссией Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС. Об этом говорится на сайте Кремля.

Лучшее новости

Экономические перспективы граждан США назвали безрадостными

Политолог Харлан Ульман предрек США мрачное будущее. По его словам, экономические перспективы большинства граждан Соединенных Штатов безрадостные, а предстоящие выборы лишь усугубят ситуацию. «Инфляция вот-вот станет двузначной.

В ДНР заявили об отражении попытки наступления ВСУ

Российские военные вместе с силами Донецкой народной республики (ДНР) отразили попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовать контрнаступление в районе поселка Щурово под Красным Лиманом. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин.

Россияне начали судиться из-за запрета на снятие валюты

Россияне начали судиться с банками из-за отказов или несвоевременной выдачи долларов и евро с валютных вкладов. Часть граждан уже суды выиграли, получив не только всю сумму, но и компенсацию. Сейчас ЦБ отслеживает ситуацию и активно взаимодействует с банками — разбирает обращения клиентов по таким вопросам.

В Госдуме захотели ужесточить наказание за госизмену

Законопроект об ужесточении наказания за госизмену до пожизненного заключения внесут в Госдуму в ближайшее время, сообщил первый замглавы комитета ГД по безопасности Андрей Луговой. По его мнению, ужесточить наказание за госизмену необходимо, поскольку «последние 10 лет страна живет в недружественном окружении».

В Венгрии допустили пересмотр санкционной политики ЕС

Европейский союз может ослабить экономическое давление на Россию с наступлением холодов. Об этом сообщил госсекретарь министерства иностранных дел Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. По его словам, санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе.

В Андах решили бороться с засухой с помощью плотин древних индейцев

В перуанских Андах в районе Пампаромас решили бороться с засухой с помощью плотин древних индейцев. Построенные в доколониальную эпоху конструкции восстановят для того, чтобы собирать воду. Одна из построек может помочь собрать около 15 тысяч кубометров воды во время дождей.

ОДКБ решила отправить миссию в Армению

Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) решила направить в Армению миссию для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе во главе с генсеком Станиславом Засем. 13 сентября Минобороны Армении сообщило об обстрелах своих приграничных территорий армией Азербайджана.

Светлана Лобода заявила об отмене концертов в Германии

Исполнительница Светлана Лобода заявила, что вынуждена перенести свой гастрольный тур по городам Германии, который должен был состояться в поддержку Украины. Певица отметила, что на билетах медиапартнером был указан Первый канал, что является ошибкой, а также добавила, что выступит, когда все билеты будут заменены.

Показано роскошное убранство квартир для постоянной жизни в открытом море

Агентство недвижимости Storyline предложило квартиры на круизном лайнере для постоянной жизни в открытом море. Компания представила проект корабля MV Narrative, который планируют запустить в плаванье в начале 2025 года.

Шум для вида: Кто стоит за подготовкой нового наступления ВСУ на Запорожскую АЭС

Киев стягивает силы к Запорожской АЭС. Этому предшествовали три проваленных десанта в эту зону, сопровождавшихся большими потерями. После очередного "штурма" у ВСУ может не остаться людей и техники.

Скоропостижно скончался главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался в возрасте 68 лет. Об этом сообщается на сайте издания. По предварительным данным, причиной смерти стал инсульт. В телеграм-канале «КП» уточняется, что Сунгоркин...

Самый дорогой тур по России в 2022 году обошелся по цене квартиры в Москве

Самый дорогой тур по России в 2022 году обошелся группе из восьми россиян в 12 миллионов рублей, что, согласно данным ЦИАН, примерно равно цене однокомнатной квартиры в Москве. Так, наиболее затратной оказалась десятидневная экспедиция на Чукотку с вертолетным перелетом на остров Врангеля.

Россияне стали больше покупать противоковидные лекарства

В августе россияне купили на 59 процентов больше лекарств против коронавируса по сравнению с июлем (11,6 миллионов упаковок против 7,3 миллионов соответственно), при том потратив на 41 процентов больше (4,5 миллиардов рублей).

Актуальное новости

Бывший министр США провел в Москве встречи по обмену заключенными

Отставной американский министр и дипломат Билл Ричардсон провел серию встреч в Москве по вопросу обмена осужденных американцев. «Билл Ричардсон и его команда были в Москве на этой неделе и проводили встречи с российским руководством.

В Запорожье заявили о колоссальной численности ВСУ на линии соприкосновения

Накопление украинских сил и техники вдоль всей линии соприкосновения в Запорожской области колоссальное, заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. При этом он подчеркнул, что ситуация находится под контролем.

США заявили об «уйме» военных сил у России

Координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Россия располагает очень крупными и мощными вооруженными силами. «В распоряжении господина [президента России Владимира] Путина остается уйма военных возможностей», — заявил он.

В Минфине дали советы россиянам по сохранению сбережений

Россиянам нужно копить деньги в национальной или «дружественной» валюте, такой совет по сохранению сбережений дал замминистра финансов Алексей Моисеев. Также надо подумать о том, чтобы купить какие-то комплектующие, которые потом могут оказаться нам недоступными, заявил замминистра финансов.

Италия назвала возможный потолок цен на газ в ЕС

Министр по вопросам экологического перехода Италии Роберто Чинголани назвал возможный потолок цен на газ в ЕС. По его словам, ситуацию с ценами на газ в Европе можно облегчить, если установить предельную стоимость топлива во всем ЕС в размере 60-65 процентов котировок TTF или подключиться к сжиженному природному газу.

Жена узнала о тайном пристрастии мужа из-за одной оплошности

Пользовательница Mumsnet пожаловалась, что ее муж в тайне смотрит порно и мастурбирует в то время как у них уже продолжительный период не было секса. По ее словам, мужчина уединился в туалете для просмотра порнофильмов на смартфоне, но случайно подключился к Bluetooth-колонке в спальне и женщина обо всем узнала.