Новости часа

Россиянам назвали способы узнать секреты квартиры и ее владельцев перед покупкой

Зампредседателя Московской коллегии адвокатов «Альфа» Кирилл Данилов назвал способы узнать секреты квартиры и ее владельцев перед ее покупкой. Он пояснил, что перед покупкой объекта недвижимости следует проверить как приобретаемую квартиру, так и ее продавцов, следует проявить максимальное внимание к судебным историям.

США пригрозили Китаю последствиями за обход антироссийских санкций

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс пригрозил Китаю последствиями за помощь России. При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день Соединенные Штаты не видят, чтобы КНР была вовлечена «в каком-либо систематическом обходе» антироссийских санкций или предоставлении продукции военного назначения Москве.

Посол России понадеялся на развитие отношений с Колумбией

Посол России в Колумбии Николай Тавдумадзе выразил надежду на развитие двусторонних отношений с приходом к власти нового президента Густаво Петро. По словам Тавдумадзе, предыдущий президент Колумбии Иван Дуке высказывал намерения развивать дружественные отношения с Россией, однако конкретных шагов не сделано не было.

Найдена связь между ожирением и кондиционерами

Испанские ученые выявили связь между кондиционерами и уровнем ожирения населения. Старший научный сотрудник Высшего совета по научным исследованиям Испании (CSIC) Хавьер Санчес Перона в своем блоге заявил, что кондиционер, охлаждая воздух, увеличивает аппетит сидящего под ним человека.

Стали известны детали нового бюджетного правила

Российский Минфин предложил модифицировать бюджетное правило. При расчете базовых доходов от нефтегазовой отрасли ведомство предлагает ориентироваться на цену отсечения в 60 долларов за баррель и зафиксировать объем добычи на уровне 9,5 миллиона баррелей в сутки. Это позволит ослабить курс на 10-20 рублей.

ЕС надеется на достижение соглашения об экспорте зерна из Украины на этой неделе

Евросоюз мобилизовал все транспортные средства, чтобы обеспечить сухопутную доставку зерна на мировые рынки, отметил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель

«Это будет тяжёлый год»: перевозчики Кургана назвали проблемы транспортной реформы

Перевозчики Кургана высказали «за» и «против» транспортной реформы, которую проводят областные и городские власти. Речь идёт о переходе на регулируемый тариф и попытке обновить автобусный парк – старые ПАЗики вызывают негативную...

В Армении назвали сроки вывода войск из Нагорного Карабаха

Армия Республики Армения полностью покинет территорию Нагорного Карабаха к сентябрю, заявил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян. При этом чиновник отметил, что гарантией безопасности Нагорного Карабаха должен стать российский миротворческий контингент.

Ограничения по COVID-19 ввели на предприятии на Урале

На Североуральском бокситовом руднике (СУБР) в Свердловской области вводят ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Письма-уведомления о возобновлении на предприятии мер против коронавируса сотрудники получили через мессенджер.

H&M откроет магазины для распродажи после 1 августа

Ретейлер одежды Hennes & Mauritz (H&M) (в группу входят H&M Home, также марки COS, Monki, Other Stories, Weekday, Arket) начнет на время открывать свои магазины в России после 1 августа, в планах компании распродать хотя бы большую часть товаров.

Россиянам рассказали, как дополнительно проверить продавца квартиры

Чтобы не расстаться с только что купленной квартирой, можно дополнительно выяснить "подноготную" не только самого объекта недвижимости, но и её продавца. Так, если в отношении него возбуждено дело о банкротстве, то финансовый управляющий может оспорить сделку.

Стало известно место российского паспорта в рейтинге свободы поездок

В рейтинге свободы поездок российский паспорт занимает пятидесятое место, оказавшись между паспортами Боснии и Герцеговины и Палау. Россияне без визы могут отправиться по 119 направлениям. Первое место в рейтинге занял японский паспорт, его обладатели могут спокойно отправиться в 193 государства мира.

МИД России призвал ООН надавить на США ради виз

ООН должна надавить на США и убедить их выполнять свои обязательства по выдаче виз, чтобы в мероприятиях всемирной организации могли также участвовать российские дипломаты. С таким призывом выступил заместитель министра иностранных России Сергей Вершинин.

Побывавшая в Турции россиянка рассказала о мести турка после отказа в знакомстве

Российская туристка, которая побывала на отдыхе в Турции, рассказала, чем обернулся для ее подруги отказ знакомиться с сотрудником отеля. По словам путешественницы, «все начиналось весьма невинно»: сотрудник турецкого отеля вначале передал ее подруге записку с нарисованными ручкой сердечками и своим номером.

В российском городе 11 кошек и собак две недели питались телами умерших хозяев

В Екатеринбурге в закрытой квартире обнаружили тела двух россиян, которыми две недели питались их 11 кошек и собак. Жилье вскрыли после того, как соседи почувствовали плохой запах. Внутри нашли отощавших и напуганных животных.

Самарский студент улучшил рецепты национальных блюд

Студент третьего курса высшей биотехнологической школы Самарского политеха Даниил Когай под руководством заведующей лабораторией кафедры «Технология и организация общественного питания» Марианны Ворониной и ведущего инженера Алены Гуляевой улучшил рецепты некоторых национальных блюд европейской кухни.

В России выявили 4200 случаев коронавируса

В России за последние сутки выявили 4200 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 499 044. Об этом во вторник, 19 июля, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Подтверждена недолговечность защиты против коронавируса

Ученые Университета Северной Каролины показали, что эффективная защита против коронавируса SARS-CoV-2 недолговечна. мРНК вакцины обеспечивают самый высокий уровень антител, однако для долговременной защиты против COVID-19 необходима дополнительная стимуляция бустерными дозами.

В Херсонской области заявили об усилении системы ПВО

Херсонская область усиливает систему противовоздушной обороны (ПВО) на фоне участившихся ракетных обстрелов со стороны украинской армии, заявил замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.

ВС РФ уничтожили 200 националистов запрещенного в РФ «Правого сектора»

Высокоточный удар ВКС России уничтожил до 200 боевиков запрещенного в РФ террористического «Правого сектора» в Запорожье. А также хранилища боеприпасов к вооружениям, полученным Киевом от Запада, сообщили в Минобороны РФ.

МЧС продлило предупреждение о непогоде

Свердловское управление МЧС России предупредило уральцев о непогоде. Согласно данным от синоптиков, завтра, 20 июля, в регионе будет ветрено, порывы будут достигать 17 м/с. Все это будет сопровождаться сильными дождями, грозами, градом.

Талантливые дети покорили Арктику на ледоколе «50 лет Победы»

Талантливые подростки — победители различных конкурсов побывали в образовательном круизе на атомном ледоколе «50 лет Победы». Участники путешествия узнали все об атомоходах, увидели охоту медведя на нерпу и встретили французский круизный лайнер.

Стали известны детали визита Путина в Иран

У президента России Владимира Путина во вторник, 19 июля, запланирована программа в Иране, где он встретится с президентом Ирана Эбрахимом Раиси и главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. О деталях поездки стало известно РИА Новости. С Эрдоганом Путин обсудит международные темы.

Названы мешающие сбросить вес продукты

Диетолог Алексей Ковальков назвал мешающие сбросить вес продукты. По его словам, злоупотребление кисломолочными и молочными продуктами может привести к набору лишних килограммов. «Молочные продукты, в частности творог или сыр, содержат большое количество казеина», — пояснил он.

Махачеву предрекли тяжелейший в карьере бой против Оливейры

Бывший боец смешанного стиля Джош Томсон высказался о предстоящем поединке россиянина Ислама Махачева и бразильца Чарльза Оливейры. «Я буду честен на все 100 процентов — это, без сомнений, тяжелейший бой в карьере Ислама, потому что угроза будет в каждом аспекте.

На саммите G20 на Бали образовалась очередь на переговоры с Лавровым

Во время министерской встречи G20 на острове Бали главы делегаций стран выстроились в очередь на двусторонние переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Правда, кроме представителей стран G7.

«Страшно стало, я не знаю, что делать». Уедут ли все русские из Казахстана?

За 31 год после распада Советского Союза «некоренное» население бывшей республики СССР сократилось больше, чем в два раза. Несмотря на отличные отношения между русскими и казахами в быту, люди продолжают покидать страну.

Стилистка назвала главные ошибки женщин при сборах в путешествие

Стилистка Анна Бэй из Великобритании назвала главные ошибки туристок при сборах. Так, во время путешествий женщинам не следует носить беговые кроссовки, если они хотят выглядеть изысканно. Кроме того, ухудшить внешний вид могут рюкзаки, поясные сумки и спортивные костюмы, которые придают маскулинности образу.

Лучшее новости

Стало известно о планах Apple сократить найм сотрудников

Американская корпорация Apple в 2023 году планирует сократить найм сотрудников и финансирование ряда отделов, чтобы справиться с возможным экономическим спадом. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Европе предрекли «энергетический шторм»

Аналитики Rystad Energy предрекли Европе «энергетический шторм», с которым она столкнется из-за жары. Отмечается, что Европа будет недостаточно подготовлена к этому. В компании Maxar сообщили, что температура в некоторых частях Великобритании и Франции может подняться до рекордных уровней в начале текущей недели.

На Украине заявили о внутреннем дедлайне для вступления в ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент страны Владимир Зеленский установил внутренний дедлайн для вступления государства в Европейский союз (ЕС). Озвучить эти сроки Кулеба отказался.

Модель раскрыла главный минус популярного купальника из скотча

Американская модель и блогерша Шанель Ривера раскрыла главный минус купальника из скотча. Она пожаловалась, что стилисты наклеивали скотч на ее голое тело около 12 часов. «12 часов работы ради 30-секундного дефиле.

Госдеп пригрозил Ирану санкциями за передачу России беспилотников

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс пригрозил Ирану санкциями в случае передачи России беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). «Любая подобная передача повлечет санкции, которые можем ввести мы, и возможно, санкции со стороны стран по всему миру.

Россия отвергла обвинения Запада в глобальном продовольственном кризисе

Заместитель главы МИД России Сергей Вершинин отверг обвинения западных стран в адрес России в том, что она спровоцировала глобальный продовольственный кризис. По его словам, нынешний кризис обусловлен макроэкономическим кризисом, который складывался годамии нынешние сложности являются лишь его частью.

Олимпийский чемпион из России допустил смену спортивного гражданства

Российский теннисист Андрей Рублев допустил смену спортивного гражданства. «Смена гражданства? Если нас везде забанят на всех турнирах, а я дальше захочу продолжать карьеру, то это — один из выходов из ситуации», — заявил он.

СМИ: жара ускорит энергетический «шторм» в Европе

Европа столкнется с энергетическим «штормом» раньше, чем планировала, из-за неослабевающей жары, считает агентство Bloomberg. Повышенный расход электроэнергии помешает европейским странам заполнить подземные хранилища газа к зиме.

Американский полковник заявил о поражении Байдена в битве за Украину

Президент США Джо Байден, решив довести свою опосредованную войну с Россией до конца, проигрывает битву за Украину, заявил американский полковник Дуглас Макгрегор. Он считает, что политика американских властей опасна.

Россиян предупредили об опасности для здоровья подержанной мебели

Использование подержанной мягкой мебели может вызвать у ее владельцев аллергию, конъюнктивит и бронхиальную астму. Об опасности для здоровья бывших в употреблении предметов интерьера предупредила врач-терапевт «Инвитро-Урал» Вероника Зайцева.

Семилетняя девочка испугалась собаки и попала под машину (ФОТО)

В результате ДТП в Екатеринбурге пострадала 7-летняя девочка. Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД города, несчастный случай произошел накануне вечером на улице Ватутина. Девочка гуляла на улице с матерью, которая попросила ее позвать с детской площадки сестру.

В России предложили ввести единую социальную дисконтную карту

Группа депутатов и сенаторов предложила ввести для социально незащищенных категорий россиян единую социальную дисконтную карту, позволяющую получать скидки на товары, лекарственные препараты и услуги.

В Иране представили подразделение носителей дронов

Военно-морские силы Ирана усилили подразделением носителей беспилотников, пишет The Drive. В водах Индийского океана состоялась церемония ввода в строй нового соединения. В мероприятии задействовали танкодесантный корабль, судно снабжения и дизель-электрическую подводную лодку.

В Турции спрогнозировали распад «американского Ближнего Востока»

США, считающие себя «хозяевами» Ближнего Востока, утрачивают влияние в регионе. Во время визита на Ближний Восток президент США Джо Байден заявил, что страна планирует сохранять активность в регионе, чтобы там не образовался вакуум, который заполнили бы Россия и Китай.

Актуальное новости

На МКАД произошло смертельное массовое ДТП

В районе 22-го километра МКАД произошло массовое смертельное ДТП. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах. По его данным, погиб один человек, пострадали двое. Предварительно, сначала на дороге столкнулись три автомобиля, один из которых загорелся. Впоследствии в них въехали еще четыре машины.

Подсчитаны убытки ретейлеров одежды от ухода из России

В случае закрытия российских магазинов всех иностранных ретейлеров одежды по примеру шведской H&M, их общие убытки составят 760–800 миллионов долларов, рассказали в двух аудиторских компаниях, изучавших возможные потери по запросу сетей.

Россиян предупредили о прослушке и слежке домашним телевизором

Домашняя бытовая техника: пылесос, холодильник, телевизор – может быть использована для слежки и прослушивания, предупредил анонимный участник российской хакерской группы RaHDIt. Он пояснил, что сейчас большинство моделей телевизоров напрямую связаны с интернетом, они оборудованы камерами и микрофонами.

В Европарламенте раскрыли сроки введения седьмого пакета санкций против России

Депутат Европарламента Гуннар Бек раскрыл сроки введения седьмого пакета санкций против России. По словам Бека, официально меры могут быть согласованы и объявлены в конце этой недели. «В таком случае текущие санкции ЕС будут продлены на шесть месяцев с немедленным вступлением в силу», — добавил он.

Две пропавшие собаки нашлись в брюхе огромного питона

Жители провинции Сисакет в Таиланде нашли на свалке огромного семиметрового питона, который проглотил двух собак. Желудок змеи был сильно раздут, и она едва могла шевелиться из-за крупного размера своей последней добычи.

США проанализируют военное взаимодействие с Китаем за последние пять лет

США хотят провести ревизию китайско-американского военного взаимодействия за последние пять лет. О необходимости анализа отношений Вашингтона и Пекина заявил генерал армии США Марк Милли, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Следствие раскрыло результаты расследования взрыва в драмтеатре в Мариуполе

Начальник следственного управления генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Куцурубенко раскрыл результаты расследования взрыва в драмтеатре в Мариуполе, произошедшего в марте 2022 года.

Генпрокуратура ДНР опровергла сообщения о 300 погибших в драмтеатре Мариуполя

Начальник следственного управления генпрокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Алексей Куцурубенко заявил, что слухи о гибели 300 человек в драмтеатре в Мариуполе оказались фейком, в помещении разрушенного театра найдены останки 14 погибших, а едкий запах у здания объясняется наличием рыбного склада в подвале.