Новости часа

В Индии заявили об опасности противостояния США и России для Байдена

Обозреватель индийского издания Сунил Шаран рассказал, что противостояние с Россией оставляет американскому президенту Джо Байдену все меньше шансов на переизбрание. По его словам, с тех пор, как почти два года назад Байден пришел к власти в США, инфляция является главным поводом для беспокойства американцев.

В ЛНР сообщили об обстреле Алчевска украинскими военными из РСЗО HIMARS

Вооруженные силы Украины (ВСУ) около 21:30 выпустили две ракеты из американской ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по Алчевску. Об этом сообщило представительство Луганской народной республики (ЛНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Врач оценил опасность нового варианта омикрон-штамма COVID-19

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что новый вариант омикрон-штамма ВА. 2. 75 заразнее предыдущего подвида ВА. 2, более известного как стелс-омикрон. Врач предположил, что новый вариант омикрон-штамма коронавируса не вызывает тяжелое течение болезни.

Лишившийся лап кот Валлаби начал ходить на протезах

Кот Валлаби из Барнаула, которому неизвестные отрубили передние лапы, проходит реабилитацию в ветеринарной клинике. Горожане нашли животное на улице в тяжелом состоянии, судя по характеру травм, его нарочно лишили лап.

Врач назвала самый привлекательный для комаров тип людей

Заведующая педиатрическим отделением клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Елена Андросова рассказала, кого наиболее часто кусают комары. Андросова объяснила, что комар кусает человека, поскольку его привлекает индивидуальный запах и температура тела «жертвы», пишет «Прайм».

Поматросили и бросили: Для чего Посольство США на Украине просит своих соотечественников уехать из страны

Американские дипломаты просят своих граждан покинуть Украину. Однако за рядовым заявлением может стоять подготовка к военным провокациям или окончанию боевых действий.

Ногами не бить, девушек не трогать: 6 правил кодекса, которого придерживались дворовые пацаны в СССР

Жизнь в СССР подчинялась строгим правилам, которые были даже у молодёжных компаний и группировок. Да, они враждовали, бывало, сходились в массовых драках, но жили по определённому кодексу.

Африканский союз намерен создать панафриканскую биржу

Она поможет удовлетворить финансовые потребности континента, считает комиссар Африканского союза по вопросам экономического развития, торговли, туризма, промышленности и полезных ископаемых Альберт Мучанга

Комплекс несостоявшегося народа: Чем отплатили власти Литвы за освобождение от немцев

Годовщина освобождения Вильнюса от гитлеровцев прошла незамеченной в самой Литве. Однако сейчас для них это нормально, ведь комплексы несостоявшегося государства удобнее прикрывать русофобией.

Названа «красная линия» рубля

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестици», эксперт «Открытие Research» Олег Сыроваткин заявил, что вербальные интервенции властей, как и действия для ограничения укрепления рубля, демонстрируют «красную линию» для курса национальной валюты, пишет «Прайм».

Экономист назвал новую "красную линию" для рубля

Реальные шаги России, направленные на ограничение укрепления отечественной валюты, демонстрируют некую "красную линию" для курса рубля. Об этом заявил ведущий аналитик отдела глобальных исследований компании "Открытие Инвестиции", эксперт центра "Открытие Research" Олег Сыроваткин.

США заявили о пропавшем желании стран Ближнего Востока укреплять связи с Россией

США полагают, что у многих стран Ближнего Востока пропало желание укреплять связи с Россией и Китаем, хотя в последние годы они планировали движение в этом направлении. Об этом заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

Над Луганском сработали системы ПВО

Не менее шести ракет были выпущены в сторону Луганска, над которым снова сработали системы противовоздушной обороны (ПВО) утром воскресенья, 17 июля. «Около 4:10 к западу от Луганска зафиксирован пуск как минимум шести зенитных ракет на перехват воздушных целей.

При сходе селя в Приморье погиб ребенок

Пропавший после схода селя в селе Тимофеевка Приморского края ребенок найден погибшим. Об этом 17 июля, сообщило Главное управление МЧС по Приморскому краю в своем Telegram-канале.

Немцы пожаловались на негативное влияние антироссийских санкций на Германию

Социологический институт INSA провел опрос по заказу газеты Bild, благодаря которому удалось узнать, что почти половина немцев считает, что санкции, введенные против Москвы, наносят гораздо больший вред самой Германии, нежели России.

Экономист спрогнозировал трансформацию мировой энергетики к 2050 году

Директор инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы Дмитрий Холкин рассказал, что мировая энергетическая система может полностью трансформироваться к середине XXI столетия.

Двое сирийских военных ранены после обстреляла позиций САР боевиками

Двое сирийских военных ранены в результате обстрела боевиками позиций сил правительства. Об этом 16 июля сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике капитан 1 ранга Евгений Герасимов.

Пятеро детей и двое взрослых погибли при пожаре в российском регионе

При тушении пожара в селе Колбинка Томской области спасатели обнаружили тела пятерых детей и двух взрослых. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона. По сообщению надзорного органа, пожар произошел в частном одноэтажном бревенчатом доме. На место происшествия выезжал прокурор.

В Греции разбился украинский самолет с сербской оборонной продукцией

В Греции разбился украинский транспортный самолет Ан-12, перевозивший оборонную продукцию производства Сербии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сербское министерство обороны. Самолет потерпел крушение в ночь на 17 июля.

В Германии заявили о невозможности пережить зиму без российского газа

Немецкие газохранилища заполнены недостаточно, чтобы пережить зиму без поставок газа из РФ, сказал глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер. «Газохранилища заполнены почти на 65 процентов.

Умер бывший вице-президент FIDE Николай Крогиус

Бывший вице-президент Международной шахматной федерации (FIDE) Николай Крогиус умер в возрасте 91 года. Об этом сообщила Федерация шахмат России (ФШР) в субботу, 16 июля. Крогиус умер 14 июля в Нью-Йорке.

Не менее 400 авиарейсов отменены в Италии из-за забастовки

В Италии отменены не менее 400 рейсов из-за четырехчасовой забастовки сотрудников некоторых авиакомпаний, а также авиадиспетчеров. К забастовке присоединились пилоты и бортпроводники компаний Ryanair, Malta Air, CrewLink, easyJet и Volotea.

В Великобритании назвали условие для военного конфликта страны с Россией

Нападение России на одну из стран, входящих в Организацию Североатлантического договора (НАТО), или непосредственно на территорию Британии послужит поводом для военного конфликта Лондона с Москвой. Об этом заявил глава штаба Военно-воздушных сил (ВВС) Британии Майкл Уигстон, его слова приводит Sky News.

В Польше признали дефицит угля из-за введения эмбарго на поставки из России

Рядовые потребители Польши в ближайшее время могут столкнуться с проблемой доступностью покупки угля в стране из-за разразившегося дефицита ресурса после остановки поставок из России. Это признал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, находясь в рабочей поездке по стране.

Колумбийский город затянуло дымом от тонны сожженной марихуаны

В крупном колумбийском городе Бельо сожгли полторы тонны каннабиса. Сообщается, что упомянутая нелегальная продукция была изъята у наркоторговцев сотрудниками правоохранительных органов и сожжена. Полиции и военным пришлось эвакуировать жителей расположенных вблизи места горения домов.

МИД Сербии направил ноту протеста Хорватии из-за скандала с Вучичем

МИД Сербии направил Хорватии ноту протеста после того, как ее власти запретили сербском президенту Александру Вучичу посетить бывший концлагерь Ясеновац. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщил глава министр иностранных дел Сербии Никола Селакович.

Мухаммед бин Салман предупредил США о риске потери союзников

Если США будут продолжать придерживаться курса навязывания своих ценностей другим странам, они рискуют потерять всех союзников, кроме членов блока НАТО. Такое заявление наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана было опубликовано в субботу, 16 июля, изданием Al Arabiya.

Мэр Алчевска рассказал о раненом жителе города после обстрела ВСУ

Пока есть данные об одном пострадавшем в результате обстрела города Алчевска Луганской Народной Республики (ЛНР) из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS Вооруженными силами Украины (ВСУ).

Харитонову предложили бой с Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов заявил, что ему предложили провести поединок против Александра Емельяненко. 41-летний тяжеловес подтвердил, что с ним говорили о поединке с Емельяненко под эгидой промоушена Hardcore.

Гражданам ДНР и ЛНР перечислили правила получения документов в России

Граждане ДНР, ЛНР, а также Украины для получения документов, необходимых для проживания и работы в России, должны пройти дактилоскопическую регистрацию, заполнить анкету и сделать фотографию, рассказали в МВД РФ.

Адвокат Федотова ответил на сообщения об отправке вратаря на спецоперацию на Украину

Российский хоккеист Иван Федотов по-прежнему пребывает на территории воинской части в Архангельской области, здесь он как может поддерживает спортивную форму. Об этом заявил адвокат Алексей Пономарёв.

В Германии испугались начала третьей мировой из-за поставок оружия Украине

Поставки Украине тяжелого вооружения грозят привести к третьей мировой войне, предупредила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен. Ее слова приводит издание Global Times. По ее мнению, поставки вооружений Киеву и обучение украинских военных повышают риск начала третьей мировой войны.

Греф перечислил способы сдержать укрепление рубля

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф перечислил способы сдержать укрепление рубля. Так, Греф выделяет две причины укрепления курса рубля: с одной стороны — усложнение перевода валюты за границу из-за финансовых санкций и ее накопление на банковских счетах, с другой — ограничение импорта.

Эксперт Сыроваткин обозначил «красную линию» для курса рубля

«Красной линией» для курса отечественной валюты является отметка в 50 рублей за доллар. Такое мнение выразил ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции», эксперт «Открытие Research» Олег Сыроваткин.

В США заявили, что Ближний Восток отворачивается от России и Китая

Соединённые Штаты считают, что у ряда ближневосточных стран, планировавших в последние годы укрепить связи с Москвой и Пекином, пропало желание это делать. Такое заявление последовало от высокопоставленного представителя Белого дома.

Лучшее новости

Экс-депутат Бундестага заявил, что санкции против РФ наносят больший вред самому Западу

Фабио де Маси предупредил, что высокие цены на энергоресурсы угрожают Германии "экономическим спадом, стремительным ростом безработицы и шоковой инфляцией"

Назван способ выйти из отпуска без стресса

Психолог Анастасия Лысакова рассказала, что необходимо сделать для того, чтобы выход из отпуска не обернулся стрессом. По ее словам, стоит заранее адаптировать свой режим сна и питания. Кроме того она посоветовала брать отпуск таким образом, чтобы выходить на работу в конце рабочей недели.

54 м для нежных мест. Гид по туалетной бумаге

Белая, чёрная и цветная, биоразлагаемая, водорастворимая, наконец, светящаяся в темноте и даже золотая. Каких только видов этого товара не существует сегодня. И это всё о ней — о туалетной бумаге. Какую же выбрать?

Стали известны новые подробности убийства японского премьера Абэ

Убивший японского премьера Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами незадолго до нападения, предположительно, написал письмо, в котором намекал на свои планы. 8 июля бывший моряк Сил самообороны Японии Ямагами подошел к политику со спины и выстрелил в него из дробовика во время выступления.

Вучичу посоветовали бежать в Россию после слов о Путине

Депутат Рады Алексей Гончаренко заявил, что президенту Сербии Александру Вучичу необходимо готовиться к бегству в Россию после его заявлений о спецоперации страны на Украине. «Вы на всякий случай билет в Ростов возьмите.

В России предложили создать государственную туркомпанию

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой учредить государственный или частно-государственный сервис (агентство) для оказания гражданам услуг в сфере международного туризма. С этой просьбой он обратился в начале июля к главе Ростуризма Зарине Догузовой, пишут «Известия».

Байдена в Иране обвинили в провальной политике на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти. Такое предположение озвучил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран.

Американская модель появилась на публике с оголенной грудью

Американская бикини-модель Николь Петри появилась на публике в откровенном наряде. Так, 28-летняя манекенщица была приглашена на вечеринку, организованную мужским журналом Maxim в Майами. Для светского мероприятия девушка девушка выбрала короткое платье-майку из серебристой сетки с люрексом.

Актуальное новости

В Норвегии и Швеции нашли сеть притонов с гражданками Украины

В Норвегии и в Швеции выявлены сети притонов, где большинство женщин оказались гражданками Украины. Инспектор Стокгольмской полиции Симон Хеггстрем принимал активное участие в расследовании. Он отметил, что среди женщин стало больше украинок, чем румынок, чего не было раньше, они работали и в других странах.

На Западе сообщили об изменении тактики американской поддержки Украины

США изменили тактику поддержки Украины и сделали ее поэтапной, об этом сообщил обозреватель западного издания The American Conservative Брэдли Девлин. Он пояснил, что потоки денег и военной техники стало сложнее отслеживать, однако они не иссякают.

Экс-глава Службы внешней разведки Украины заявил об «ультиматуме» Путина Киеву

Бывший глава украинской Службы внешней разведки Николай Маломуж рассказал, что президент России Владимир Путин выдвинул «ультиматум» Киеву. Россия ожидает, что переговоры с Украиной будут идти на ее условиях, в ином случае она усилит боевые действия, отметил генерал армии.

Ряд россиян призвали носить маски для защиты от COVID-19

Специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, кому следует носить маски для защиты от коронавируса. «Маски следует носить по желанию тем людям, которые могут заболеть тяжело с большой вероятностью», — подчеркнул он.

Назван способ правильно выбирать арбуз

Старший менеджер направления операционной доставки сервиса экспресс-доставки «Перекрестка» Юлия Лемешева рассказала россиянам, где следует покупать арбузы. Она посоветовала выбирать ягоды весом в семь-девять килограммов, с разнообразными контрастными полосами и небольшим желто-оранжевым пятном.

Помощник Путина оценил необходимость переориентации поставок нефти

Помощник президента Владимира Путина Максим Орешкин заявил, что, несмотря на возникшую необходимость переориентировать поставки нефти из-за санкций западных стран, российские компании успешно справляются с поставленной задачей. Он подчеркнул, что у страны все будет хорошо.