Новости часа

Раскрыты подробности программы ПМЭФ

Мероприятия на ПМЭФ будут сгруппированы по четырем основным тематическим блокам, рассказал помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. Центральным событием форума станет пленарное заседание 17 июня с участием Владимира Путина.

Гинеколог назвала неочевидную причину снижения желания заняться сексом у женщин

Акушер-гинеколог «МЕДСИ» Ирина Грабовская назвала неочевидную причину снижения либидо у женщин. По ее словам, всему виной могут быть слабые интимные мышцы. При потере либидо врач рекомендует обратиться к профильному специалисту и пройти обследование, иначе это негативно влияет на здоровье и качество жизни.

Россияне описали идеального арендатора квартиры

Большинство владельцев съемных квартир в России предпочли сдавать жилье гражданам своей страны и тем, у кого нет домашних животных. Россияне описали идеального арендатора в рамках исследования компании «Росгосстрах», которое поступило в редакцию «Ленты.

В «Ростехе» признали бессмысленность попыток полного импортозамещения

Генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов назвал бессмысленными попытки замещения всего импорта. Он также подчеркнул, что это экономически нецелесообразно. По мнению главы госкорпорации, сейчас важно «сохранять трезвость ума» и «осознавать масштаб задач».

Блогерша назвала самый неудачный фасон футболок для девушек с большой грудью

Блогерша Анита из Дубая назвала самый неудачный фасон футболок для девушек с большой грудью. Юзерша с никнеймом @gorgeous_anita посоветовала обладательницам подобных бюстов отказаться от покупки изделий с рукавом-доломаном, или венгерским рукавом — с широкой проймой, открывающей зону подмышки.

Минстрой России обозначил свои первоочередные задачи в ДНР и ЛНР

Первоочередные задачи в рамках восстановления Донецкой и Луганской народных республик включают подготовку к отопительному сезону и новому учебному году. рассказали в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ РФ.

Парламент Никарагуа продлит разрешения пребывания иностранных военных в стране

Для организации обмена и гуманитарной помощи допуск получат войска, морские и воздушные суда ВС России, Венесуэлы, Гондураса, Гватемалы, Доминиканской Республики, Кубы, Мексики, Сальвадора и США

Армию США поздравили с Днем рождения роликом с нацистскими танками

Национальная гвардия США в честь 247-летия создания американской армии разместила видеоролик с хроникой, где использованы кадры немецких танков времен Третьего рейха, – сообщают СМИ. В поздравительном ролике, опубликованном в...

Девелоперы стали вводить кредиты на жилье под 0,01%

Девелоперы начали массово субсидировать ипотеку для своих проектов под 0,01–2% годовых на 10–30 лет. Об этом «Известиям» рассказали опрошенные застройщики. В их числе ФСК, Level Group, Forma (в составе ПИК), «Гранель».

Минфин США заявил о создании коалиции стран для борьбы с попавшими под санкции россиянами

Вашингтон намерен заморозить активы "представителей российских элит", которые были выведены в третьи страны, сообщил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо

Не прошло и года: Российских спортсменов начинают возвращать на крупные старты, несмотря на истерику Украины

Кажется, международные федерации начали что-то понимать и потихоньку запускают процесс возвращения наших атлетов на крупные старты. Нравится это, разумеется, далеко не всем.

Пентагон признал существенное превосходство российской артиллерии над украинской

Соединённые Штаты завершили поставку Украине всех обещанных гаубиц M777. Вместе с 108 орудиями Киеву были отправлены и более 220 тысяч снарядов к ним. Об этом сообщил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол.

На юге Украины возник ажиотажный спрос на российские паспорта

В Херсонской области отмечается ажиотажный спрос на российские паспорта. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», заявление на получение...

Главарь авторских батальонов: Чем известен украинский националист Дмитрий Корчинский, обещающий сжечь Москву

Основатель УНА-УНСО в её современной версии, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский — один из самых одиозных украинских националистов. Чем он прославился?

«Живой Кен» повторил культовый образ Дженнифер Лопес и был высмеян в сети

Бразилец Родриго Алвес, известный как Джессика и потративший более 500 тысяч фунтов стерлингов (свыше 48 миллионов рублей) на внешность «живого Кена», повторил знаменитый образ Дженнифер Лопез и был высмеян в сети.

Доктор Мясников развеял мифы о бане

Врач и телеведущий Александр Мясников, а также эксперт по баням Сергей Беляев назвали заблуждениями мнения о том, что парение помогает похудеть, а также противопоказано людям с хроническими заболеваниями.

США начали понимать масштабы ущерба себе от санкций против России

За жёсткими санкциями против Москвы последовало решение многих компаний покинуть российский рынок. Сначала это воодушевило Белый дом, а теперь приходит понимание, что такая ситуация бьёт по американской экономике.

На Украине арестовали активы топливной компании за «финансирование России»

Служба безопасности Украины инициировала арест автозаправок белорусской топливной компании из-за «связей с Москвой». Как передает корреспондент РИА «Новый День», заблокированы корпоративные права и банковские счета на общую сумму почти в 20 млн гривен.

Эксперт рассказал, когда доллар резко подскочит в цене

Осенью курс доллара может резко пойти вверх, считает глава департамента инвестиционного анализа и обучения инвестиционной компании «Универ Капитал» Андрей Верников. Но пока предпосылок для укрепления американской валюты нет.

Из горящего барака спасли почти 60 человек (ФОТО)

Рано утром 15 июня на улице Луначарского в Невьянске загорелась крыша частично расселенного двухэтажного барака. Жителей эвакуировали. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сигнал о пожаре поступил в 04:20. Площадь возгорания составила 950 кв. м.

Украинские солдаты не хотят использовать незнакомое западное оружие

Украинские военные в некоторых случаях предпочитают не применять оружие, поставляемое западными странами, из-за трудностей его использования. Об этом сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник. По словам собеседника...

Антонов возмутился планам США отправить на Украину РСЗО HIMARS

Заявление о готовности отправить на Украину РСЗО HIMARS показывает стремление США к дальнейшей эскалации конфликта, считает посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он призвал Штаты перестать стравливать братские народы.

Антонов назвал заявления Пентагона о поставках Киеву РСЗО намерением к эскалации

Посол России в США Анатолий Антонов назвал заявления Пентагона о поставках Киеву РСЗО HIMARS стремлением Вашингтона к эскалации. «Вызывает крайнюю обеспокоенность, что высокопоставленный представитель пентагона допускает возможность расширения поставок дальнобойных комплексов», — отметил дипломат.

Эксперт объяснил, нужно ли заклеивать камеру смартфона или ноутбука

Заклеивание камер на ноутбуках, компьютерах и смартфонах уже давно стало правилом информационной гигиены, а не признаком паранойи. Такое мнение высказал руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко.

В Минфине США заявили, что обеспокоены избыточными санкциями против РФ

Соединенные Штаты выражают озабоченность излишним использованием антироссийских санкций. Такое заявление во вторник, 14 июня, во время слушаний в конгрессе, сделал заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

Ушаков: большую часть речи на ПМЭФ-2022 Путин посвятит экономическому развитию России

Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сделает упор на развитии внешних торгово-инвестиционных связей РФ и поддержке российского бизнеса.

Bloomberg: в Вашингтоне растет обеспокоенность влиянием санкций против РФ на экономику США

По сведениям агентства, поначалу американские власти были впечатлены тем, как многие компании поддерживали западный санкционный курс и своим уходом наращивали давление на Москву

Госдума разрешила: вылетающие из России в страны ЕАЭС пассажиры смогут делать покупки в магазинах дьюти-фри

Государственная дума приняла закон, разрешающий реализацию товаров беспошлинной торговли пассажирам, вылетающим в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) из России. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании.

Европейцы больше хотят мира «как можно скорее», чем «справедливости» для Украины

35% европейцев выступили за «мир на Украине, как можно скорее». В то же время, «справедливости, несмотря ни на что» хотят лишь 22%. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом говорят данные последнего социологического...

Президент Сербии заявил о планах существенно повысить пенсии и МРОТ

В Сербии планируется повысить пенсии в общей сложности на 18,1%: индексация будет проведена в два этапа – в ноябре-декабре, а затем в январе следующего года. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич, отметив, что средства ...

На безрыбье и фото – рыба: правительство Крыма продолжает инсценировать собственные успехи

В Крыму отрапортовали об открытии рыбзавода, который не откроется, пока с Дальнего Востока не привезут сырье. В конце мая «Новый День» напомнил о нескольких несуществующих инвестиционных проектах: правительство республики их...

Какой праздник отмечается 15 июня 2022 года

На российском производственном календаре — 15 июня 2022 года. Семнадцатый лунный день. На небе — убывающая Луна, переходящая из Стрельца в Козерог. Больших православных или государственных праздников нет.

Кактус можно превратить в антенну сети Wi-Fi

Физики из Центра фотоники и двумерных материалов Московского физико-технического института совместно с коллегами из Тель-Авивского университета обнаружили, что растения могут не только поглощать, но и переизлучать электромагнитные волны.

Лучшее новости

В России задумали запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России задумались признать электросамокаты источниками повышенной опасности. В частности, предлагается снабдить данное средство передвижения номерными знаками, ввести особую категорию прав на управление ими, а также запретить управлять электросамокатами детям до 18 лет.

«Роскосмос» решил пересмотреть космическую программу

«Роскосмос» в ближайшее время отправит в правительство пересмотренный проект Федеральной космической программы. Новый проект ставит приоритетом финансирование спутниковой группировки гражданского и двойного назначения — метеорологических спутниках и радиолокационных аппаратах дистанционного зондирования Земли.

Женщина рассказала о синяках и ссадинах после встречи с инопланетянами

51-летняя жительница Великобритании Мария Лейва уверена, что инопланетяне неоднократно похищали ее во сне. По ее словам, внеземные существа жестоки и не раз оставляли на ее теле синяки и царапины. Она отмечает, что порой после контакта с пришельцами просыпается вдали от дома и даже не знает, как туда попала.

Назван способ исключить страны Балтии из НАТО

Возможное решение России отозвать признание независимости Литвы, Латвии и Эстонии заставит НАТО исключить эти страны из альянса, рассказал депутат Евгений Федоров. Он указал, что в НАТО есть пункт, по которому спорные территории не могут входить в блок, и «вновь открывшиеся обстоятельства» сделают членство нелегитимным

Siemens объяснила задержку турбины для «Северного потока»

Компания Siemens Energy объяснила задержку газовой турбины для газопровода «Северный поток». В компании заявили, что на данный момент отремонтированные турбины невозможно доставить клиентам из-за санкций Канады.

Володин выступил за сохранение смертной казни в ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) правильно было бы сохранить смертную казнь. С таким мнением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин, об этом он написал в своем Telegram-канале. Политик заявил, что подобная норма особенно актуальна в условиях военного времени. Он указал на преступления Киева.

Опровергнуто существование признаков жизни на Венере

Ученые Кембриджского университета в Великобритании опровергли гипотезу о существовании живых организмов в атмосфере Венеры. Модели показали, что метаболические реакции могут приводить к снижению уровня SO2, но только за счет синтеза большого количества побочных продуктов, которые на Венере не наблюдаются.

Женщина два месяца прожила в доме с телом убитого ею жениха

В США арестовали женщину, которая убила жениха и два месяца прожила в доме с его трупом. Полиция города Гейнсвилл, штат Джорджия, задержала 45-летнюю Табиту Зельдию Вуд в четверг, 9 июня. В доме женщины был обнаружен труп ее возлюбленного, за которого она собиралась выйти замуж.

Абонентам «Мегафона» представят обновленную Еву с искусственным интеллектом

Компания «МегаФон» разработала новый функционал для голосового помощника Евы. Он станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года. Первыми протестировать новые умения Евы могут участники Петербургского...

Россиянина осудили за надругательство над пасынком

В Саратовской области 32-летнего россиянина осудили на 13 лет колонии строгого режима за надругательство над несовершеннолетним пасынком. С января 2020 по август 2021 года в городе Энгельс осужденный пользуясь тем, что находился с школьником наедине совершал в отношении него действия сексуального характера.

Минфин США обеспокоился избыточным использованием санкций против России

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил, что Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России. Такое заявление он сделал во время выступления на слушаниях в Конгрессе США.

Звезда «Чудаков» сбежал из рехаба и пропал

Американский скейтбордист, актер и звезда шоу «Чудаки» Бэм Марджера сбежал из рехаба во Флориде и пропал. 13 июня менеджер клиники обратился в полицию и заявил об исчезновении артиста. По его словам, незадолго до исчезновения Марджера говорил, что ему не нравится это место, поэтому он хочет его покинуть.

Российский корвет применил «Ответ» на учениях

Корвет «Гремящий» Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожил подводную лодку условного противника на боевых учениях, сообщили в пресс-службе флота. Экипаж корабля задействовал противолодочный ракетный комплекс «Ответ».

Открылся Международный конкурс имени Сергея Рахманинова

В Большом зале Московской консерватории открылся Международный конкурс пианистов, композиторов и дирижеров имени Сергея Рахманинова. Инициатор и художественный руководитель конкурса — народный артист, лауреат Государственной премии России Денис Мацуев.

В России приступили к созданию «отечественного Tetra Pak»

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что российские производители начали эксперимент по созданию «отечественного Tetra Pak» для замены импортных аналогов. По ее словам, тестирование проходит в активной фазе.

Актуальное новости

СК заявил о применении украинскими военными запрещенных боеприпасов

Украинские военные при обстреле Донецка используют запрещенные нормами международного права кассетные боеприпасы французского производства, сообщил Следственный комитет России. Поясняется, что боеприпасы были переданы Киеву странами из блока НАТО, также западные инструкторы обучали украинцев применению таких снарядов.

В России появится новый способ оплаты картой «Мир»

Новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика появится в России. Так, оплата по карте будет возможна с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги при покупке. Отмечается, что данный способ начнут внедрять с 25 октября.

Гражданским машинам открыли путь из Донбасса в Крым через Мариуполь

Маршрут между Донбассом и Крымом через Мариуполь, Мелитополь и Херсон стал доступен для гражданских автомобилей, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

В Бундестаге признали санкции против России губительными для Германии

"Северный поток — 2" заморожен, а альтернативы российскому газу, между тем, нет. Антироссийские санкции в результате губительно скажутся на немецкой экономике, а не на России, заявил эксперт по вопросам экономики и энергетики парламентской фракции партии "Альтернатива для Германии", член комитета Бундестага по защите климата и энергетике Штеффен Котре.

В России введут новый способ оплаты картой «Мир»

В России введут новый способ оплаты картой «Мир» без использования пластика. Оплатить покупки станет возможно с помощью QR-кода, через который продавец будет списывать деньги. Внедрять новый способ оплаты начнут с 25 октября.

ВОЗ переименует вирус оспы обезьян из-за дискриминации

Всемирная организация здравоохранения намерена переименовать вирус оспы обезьян. Об этом попросили ученые нескольких десятков стран. «ВОЗ также работает с партнерами и экспертами со всего мира над изменением названия вируса оспы...

Солнцезащитные средства оказались в России популярнее усилителей загара

Россияне предпочитают больше защищаться от солнца, чем загорать. Такой вывод можно сделать по результатам работы аналитиков маркетплейса Ozon. Согласно исследованию, проведённому на онлайн-площадке, в июне этого года пользователи приобрели товаров с защитой от солнечных лучшей в 9 раз больше, чем средств для загара.