Новости часа

В Москве за сутки умерли 14 пациентов с коронавирусом

Еще 14 человек с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус скончались в Москве за сутки, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Эксперт Global Times: США активизировали попытки разобщить Китай и Россию

США всеми силами пытаются разобщить Москву и Пекин, однако то, что Москва неоднократно отвергала «приманки» Вашингтона, показывает, что у двух стран существует очень тесное сотрудничество. Как считает заместитель директора Центра исследования России при Народном университете Китая Ван Сяньцзюй, в этих условиях очень важно развивать дружбу и сотрудничество между народами Китая и России, а также укреплять социальную и общественную основу своего всеобъемлющего стратегического партнёрства.

У побережья Хабаровского края пропало судно с людьми

В Татарском проливе у берегов Хабаровского края пропала яхта «Барыня», на борту которой, по предварительным данным, находится три человека. Вертолет по спасателями смог вылететь только 8 августа, хотя судно пропало 31 июля.

Студенты-медики спасли мужчину с ножевыми ранениями в парке Ставрополя

В Ставрополе задержан мужчина, который в парке напал с ножом на должника. Пострадавшего спасли оказавшиеся рядом студенты петербургской медакадемии, сообщает СУ СК по региону. По версии следствия, в среду 21-летний молодой человек встретился со своим должников в парке Победы и потребовал вернуть долг.

Fitch подтвердило кредитный рейтинг России со стабильным прогнозом

Агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг России на уровне BBB. Прогноз остается стабильным. Краткосрочный рейтинг в иностранной валюте остался на уровне F2. Агентство ожидает падения ВВП России в 2020 году на 5,2%.

Число инфицированных коронавирусом в Африке превысило 1 млн

Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в странах Африки превысило порог в 1 млн, что составляет 5% от общего числа заражений по всему миру, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные африканских центров по контролю и профилактике заболеваний.

В Дагестане местные жители чудом не пострадали от камнепада на строящейся трассе

ЧП произошло во время строительства автодороги в Цунтинском районе Дагестана. Густое облако пыли буквально с головой накрыло тех, кто находился рядом. Люди успели отбежать на безопасное расстояние. Никто не пострадал.

Уволилась заведующая детсадом, где воспитатели переодевали мальчиков в платья

В Котласе Архангельской области уволилась заведующая детским садом, где мальчиков в качестве наказания переодевали в платья. Об этом сообщает 29.RU со ссылкой на городскую администрацию. В администрации города рассказали, что женщина ...

Силуанов предрек экономике РФ динамичное восстановление

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что восстановление экономики в стране может пройти более динамично, чем в других странах, передает ТАСС. Он отметил, что в текущем году в России были приняты беспрецедентные меры поддержки ...

Вице-президент Гильдии продюсеров России погиб на «Тропе Голицына»

В Крыму в поселке Новый Свет погиб вице-президент гильдии продюсеров России Виктор Глухов. Причиной гибели стал несчастный случай. Глухов пошел по туристическому маршруту «Тропа Голицына», во время фотографирования он сорвался со скалы и упал в пропасть.

Отец и его сын пострадали при стрельбе в Москве

На юго-востоке Москвы произошла стрельба, в результате которой пострадали отец и его 10-летний сын. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД. По данным правоохранителей, инцидент случился на ...

Белоруссия решила выслать журналистов проекта Голоса Америки и Радио Свобода

Из Белоруссии высылают журналистов канала Настоящее время, сообщило общественное объединение Правовая инициатива. «Настоящее время» совместный проект «Голоса Америки» и «Радио Свобода», финансируемых правительством США.

Москва отправила в Минск сенаторов признавать победу Лукашенко

Александр Лукашенко добился своего от Москвы. Безосновательно арестованные 33 россиянина продолжают томиться в белорусских застенках, а Россия тем временем направляет в Минск делегацию для наблюдения за выборами президента, чем...

Джигурда считает Крым "украинским"

Актер и шоумен Никита Джигурда заявил, что Крым является "юридически украинским". Об этом он сказал в эфире YouTube-канала "Vласть vs Vлащенко". "Юридически Крым – украинский, фактически – ...

Трамп заявил, что Россия не хочет его переизбрания на второй срок

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия не хочет, чтобы он был переизбран на второй срок, передает РИА "Новости". Американский лидер уверен, что он является последним человеком, которого Россия желает видеть на посту ...

Трамп считает, что Россия не хочет его переизбрания

Президент США Дональд Трамп предположил, что Россия не хочет видеть его на посту главы государства. По его мнению, никто не был так суров с Москвой, как он. Последний человек, которого Россия хочет видеть на посту (президента.

Вице-президент Гильдии продюсеров России Виктор Глухов погиб в Крыму

В Крыму в результате несчастного случая погиб вице-президент Гильдии продюсеров России Виктор Глухов. Источники ТАСС и РИА Новости сообщили, что он упал со скалы, когда делал фото. Как нам сообщили в "Тавриде", Глухов погиб.

NYT узнала, что Помпео предупредил Лаврова из-за "сговора" с талибами*

Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, во время которого потребовал от Москвы не выплачивать вознаграждения членам группировки "Талибан"* за убийства ...

Появились результаты вскрытия девочки, умершей в монастыре схимонаха Сергия

Смерть подростка в Среднеуральском монастыре связана с тяжелым заболеванием. Лишенный сана схимонах Сергий уточнил, что у 15-летней девочки была агрессивная опухоль головного мозга, и Следком не нашел криминала в ее смерти.

MTV Video Music Awards 2020 пройдет на улице

Церемонию MTV Video Music Awards 2020 перенесли из арены Barclays Center на открытый воздух из-за пандемии коронавируса, передает Associated Press заявление организаторов. Мероприятие пройдет в Нью-Йорке.

Российские врачи за два дня приняли в Бейруте 92 пациента

Врачи аэромобильного госпиталя МЧС России, который ранее был размещен в Бейруте, за два дня приняли 92 пациента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела медицинской службы отряда "Центроспас" МЧС России Алексея ...

Дубль Роналду, пенальти «паненкой» Депая и сейвы Лопеша: как «Ювентус» победил «Лион», но вылетел из Лиги чемпионов

«Ювентус» обыграл «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но вылетел из турнира. Победу туринцам принёс дубль Криштиану Роналду. Решивший же судьбу противостояния мяч забил в самом начале встречи Мемфис Депай.

Times: в Канадском музее прав человека выявили засилье расизма

Расизм в Канадском музее прав человека носит повсеместный и системный характер, — об этом, как сообщает The Times, говорится в свежем обзоре, который был составлен юристом Лорель Харрис. После публикации этого документа первый в мире музей, посвящённый правозащитной тематике, теперь всё больше погружается в кризис, говорится в статье.

Трамп намерен "очень быстро" заключить сделки с КНДР и Ираном в случае переизбрания

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае если его переизберут на второй срок, то американская сторона сумеет "очень быстро" заключить сделки с КНДР и Ираном, передает РИА "Новости". Глава государства также ...

В Талибане опровергли сообщения СМИ о сговоре с Россией против США

Публикации о подкупе талибов Россией не являются правдой и составляют часть кампании, которую развернули противники мирного процесса в Афганистане, заявил официальный представитель политического офиса радикального движения «Талибан»* Сухейль Шахин. Читать далее

На северо-западе Китая зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8

Сейсмологи зафиксировали в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Китайский сейсмологический центр. По данным центра, очаг землетрясения находился на глубине примерно ...

В России за сутки потушили 55 лесных пожаров

За минувшие сутки лесопожарные службы потушили 55 лесных пожаров в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Авиалесоохрану. В ведомстве со ссылкой на региональные диспетчерские службы лесного хозяйства рассказали, ...

Дегтярев отрицает, что разрешил чиновникам летать бизнес-классом

Врио губернатора Михаил Дегтярев опроверг сообщения о том, что он отменил запрет на перелеты чиновников бизнес-классом во время командировок. В пресс-службе правительства заявили, что внесенный проект постановления, где содержится пункт с разрешением на такие рейсы, не был ни с кем согласован.

Руководитель театра раскритиковал стратегию адвоката Ефремова

Художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов прокомментировал ДТП, виновником которого стал Михаил Ефремов. По словам Грымова, стратегия адвоката уничтожит актера. «Время нас, конечно, рассудит, но человеком нужно оставаться в любом случае и не бояться раскаиваться», — сказал Грымов.

Манчестер Сити обыграл Реал в матче Лиги чемпионов

Манчестер Сити на своем поле обыграл мадридский Реал в матче Лиги чемпионов со счетом 2:1. Голы забили: Стерлинг (9), Жезус (68) Бензема (28). Манчестер Сити вышел в 1/4 финала чемпионата.Первый матч между командами, который прошел в Мадриде еще до перерыва в сезоне из-за пандемии коронавируса, завершился победой Манчестер Сити со счетом 2:1.

Стало известно о смерти одного человека на акции в Минске

Один человек погиб во время разгона акции протеста в Минске. Он замертво упал прямо возле автозака во время брутальных задержаний. «ОМОН перестал церемониться с людьми. Кажется, первая кровь уже пролилась», — сказано в сообщении NEXTA Live.

Власти Петербурга сообщили, что Сбербанк готов инвестировать в "Морской Фасад"

Проект предусматривает совместное развитие инновационного квартала, в котором будут созданы пространства с высокотехнологичными рабочими местами и площадки для междисциплинарных коммуникаций

Число победивших коронавирус москвичей приближается к 189 тысячам

За прошедшие сутки в Москве от COVID-19 выздоровели еще 1278 пациентов, всего врачи вылечили почти 189 тысяч человек, сообщила заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В Волгоградской области восемь человек получили травмы в ДТП

В результате столкновения двух автомобилей в Волгоградской области восемь человек получили травмы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. Отмечается, что среди пострадавших оказались четыре ...

На теле умершей в Среднеуральском монастыре девочки обнаружили травмы

На теле 15-летней девочки, умершей в Среднеуральском женском монастыре от онкологического заболевания, нашли телесные повреждения, сообщают СМИ. В данный момент тело находится на судебно-медицинской экспертизе, передает портал «Екатеринбург онлайн».

СК возбудил новое дело из-за фото Гитлера на сайте Бессмертного полка

Следственный комитет (СК) возбудил еще одно уголовное дело из-за публикации фотографии Адольфа Гитлера на сайте шествия Бессмертный полк, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Guardian: не всякая маска поможет — в Австралии проводят ревизию неправильных средств защиты

Австралийская администрация лекарственных средств проводит проверку всех типов медицинских масок и халатов, которые поставляют в больницы: некоторые из них не соответствуют требованиям и не гарантируют защиту от коронавируса.

Наставник "Лиона" назвал подвигом выход в 1/4 финала Лиги чемпионов

Главный тренер "Лиона" Руди Гарсия поделился эмоциями после того, как французский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, передает Football Italia. Первый матч 1/8 финала турнира, который проходил в Турине, завершился ...

На Украине объяснили невозможность вернуть Донбасс

Пока Киев не может закончить конфликт на востоке Украины и мирно вернуть неподконтрольные Донецкую и Луганскую народные республики, у жителей Донбасса все больше рисуется образ врага в лице Украины, пишет издание «Апостроф».

Дзюба сравнил Азмуна с графом Дракулой

Нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба высказал мнение об игре своего одноклубника Сердара Азмуна в матче за Суперкубок России по футболу с московским «Локомотивом». Читать далее

Экс-советник Обамы продает акции Netflix

Бывший советник по национальной безопасности администрации экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс продала значительную часть акций Netflix Inc. которые она купила, когда стала директором компании в мае 2018 года, пишет The Wall Street ...

Cилуанов прокомментировал решение Fitch по рейтингу России

Министр финансов России Антон Силуанов оценил решение международного рейтингового агентства Fitch о подтверждении рейтинга страны, передает РИА "Новости". 7 августа Fitch подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта ...

Лучшее новости

Украинский «Нафтогаз» поблагодарил США за угрозы «Северному потоку-2»

Украинская компания «Нафтогаз» поблагодарила сенаторов США, которые направили руководству немецкого порта письмо с угрозами из-за «Северного потока-2». Об этом говорится на официальной странице компании в Facebook.

Михаил Дегтярев намерен улучшить экологию Хабаровского края. Новости на "России 24"

Власти Хабаровского края хотят проявить дополнительную заботу об окружающей среде. В частности, снизить негативное влияние от предприятий, которые занимаются добычей полезных ископаемых.

Внедорожник с дагестанскими номерами протаранил ворота на границе с Абхазией. Видео

В Адлерском районе водитель внедорожника проигнорировал требование пограничников остановиться, проломил ворота и скрылся в Абхазии. Инцидент попал на видео, снятое очевидцами.

Премьер Мекленбурга: угрозы США немецкому порту абсолютно неприемлемы

Американские сенаторы пригрозили порту на немецком острове Рюген финансовым крахом, если руководство порта продолжит поддерживать реализацию проекта «Северный поток — 2», сообщает Der Tagesspiegel. Премьер-министр Мекленбурга — Передней Померании Мануэла Швезиг назвала подобные угрозы «абсолютно неприемлемыми» и выразила надежду, что Берлин даст решительный отпор этим «попыткам шантажа» из США.

Талибы назвали причину «утечки» о сговоре с Россией

Официальный представитель «Талибана» (запрещено в России) Сухейль Шахин опроверг обвинения в сговоре с Россией для убийства военнослужащих США в Афганистане. «Информацию передал кабульский департамент национальной безопасности некоторым журналистам, чтобы саботировать процесс мирного урегулирования», — сказал он.

Внедорожник с дагестанскими номерами протаранил ворота на границе с Абхазией. Видео. ЧП

В Адлерском районе водитель внедорожника проигнорировал требование пограничников остановиться, проломил ворота и скрылся в Абхазии. Инцидент попал на видео, снятое очевидцами.

Сами нарушают свободу слова: эксперт BI усомнился в законности указов Трампа о запрете на взаимодействие с китайскими TikTok и WeChat

Дональд Трамп подписал два указа о запрете на «любые транзакции» с китайской компанией ByteDance, владельцем TikTok, и приложением WeChat. По мнению президента, они могут шпионить за американцами и цензурировать контент по своему усмотрению.

Актуальное новости

Российские туристы рискуют оказаться запертыми в Турции на фоне новых вспышек коронавируса

Сенатор, член комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что заявление турецкого профессора о коронавирусной ситуации в стране заставит россиян отказаться от поездки в Турцию.

Назван способ утихомирить шумных соседей

режде чем пытаться повлиять на шумных соседей с помощью закона, нужно определиться, в какое ведомство обращаться. В России много правоохранительных органов, которые борются со своим видом шума в отдельности, рассказал адвокат Дмитрий Томко.

США увидели угрозу экономике в российских удобрениях

Импорт фосфорных удобрений из России и Марокко наносит ущерб экономике США, заявила американская комиссия по международной торговле. Комиссия заявила, что есть «весомые свидетельства», указывающие на «материальный урон» для американской индустрии от импорта удобрений из России и Марокко, передает ТАСС.

В Италии выявили рост случаев заражения коронавирусом

В Италии на 38 процентов выросло суточное число заразившихся коронавирусом. За прошлые сутки в стране выявили 552 новых случая заражения коронавирусом — такого высокого суточного прироста не было с конца мая, подчеркивает агентство.

Пригожин объяснил отказ российских артистов выступать в Белоруссии

Продюсер Иосиф Пригожин предположил, что российские артисты отказались выступать на концертах в Белоруссии накануне президентских выборов, поскольку не хотят участвовать в «предвыборной кампании ни одного из кандидатов».

В России объяснили разные данные по смертности от коронавируса

Оперштаб объяснил различия в своих подсчетах смерти пациентов с коронавирусом и статистике Росстата. Там пояснили, что разница появляется из-за различной методики сбора информации. В статистике оперштаба учитываются только те случаи, когда COVID-19 является основной причиной смерти.

Итоги недели. Погода 24

Во власти двух стихий: Якутия горит, а по югу Дальнего Востока ударил тайфун. Как это вторжение повлияет на погодные тренды в регионе? И когда в центре России повеет сентябрьской прохладой? История ничему не научила: по количеству жертв катастрофу в Бейруте опережает только аналогичный взрыв в Тексас-Сити в 1947-м.

Эмили Ратаковски в стрингах своего бренда на пляже попала в объектив папарацци

Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски попала в объектив папарацци во время отдыха на пляже. 29-летнюю знаменитость запечатлели загорающей на популярном курорте Хэмптонс.

Водонаева осудила Ефремова за отказ признавать вину в смертельном ДТП

Телеведущая Алена Водонаева осудила актера Михаила Ефремова за отказ признавать вину в смертельном ДТП. «Я в шоке от того, что сторона защиты решила все отрицать и сказать, что Ефремов ничего не помнит.

В Советской гавани пропала частная яхта

Авиационно-спасательный отряд Хабаровского центра МЧС начал поиски яхты "Барыня", которая пропала в Советско-Гаванском районе. На поиски судна вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Сотрудники Дельневосточного регионального отряда МЧС проведут авиаразведку, осмотрят побережье и акваторию залива.