Новости часа

Бернар Арно вновь стал вторым из богатейших людей мира

На второе место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes вновь вышел 70-летний глава корпорации по производству и торговле предметами роскоши LVMH – Lous Vuitton Moet Hennessy - Бернар Арно с состоянием 107 миллиардов долларов, потеснив основателя Microsoft Билла Гейтса.

Лидеры США и Великобритании обсудили торговлю после Brexit

В ходе телефонного разговора с премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном президент США Дональд Трамп обсудил с ним процесс заключения соглашения о свободной торговле после выхода Великобритании из Евросоюза.

«Единства не наблюдается»: может ли Украина рассчитывать на интеграцию в НАТО

Украина будет принята в НАТО после того, как проведёт необходимые реформы. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Подобные заверения в адрес Киева звучат со стороны руководства блока уже давно, однако пока серьёзных подвижек нет, отмечают эксперты.

Вучич посетовал на нехватку денег для покупки у России С-400

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что сербские власти не будут покупать российские зенитные ракетные системы С-400. Об этом сообщает ТАСС. Он назвал это российское оружие "впечатляющим". "Когда у вас есть такое ...

СТРАНА: праворадикалы сломали инструменты уличных музыкантов — пели на русском языке

Активисты ультраправой украинской организации «Сокол» провели рейд по городу Львову против уличных артистов, которые исполняют песни на русском языке, в результате которого одному музыканту разбили инструменты.

Обозреватель Hill: импичмент Трампа грозит рассорить США с союзниками и развязать руки России

По словам старшего научного сотрудника Центра анализа европейской политики Януша Бугайского, расследование импичмента президента США Дональда Трампа может негативно отразится на союзниках страны. Кроме того, Бугайский пишет в статье для The Hill, что оно также может привести к снятию санкций с России.

Polsat News: польские власти не позволили Швеции разлучить семью из России

Pоссиянин Денис Лисов, бежавший со своими дочерьми из Швеции, вернулся в Россию, сообщает Polsat News. Телеканал рассказывает, что перед вылетом в Москву он поблагодарил польские власти за помощь — именно они вопреки требованиям Стокгольма не стали выдавать трёх его дочерей шведским органам опеки.

Оголившую зад Памелу Андерсон окунули лицом в грязь

Артистка выложила в "Твиттер" пикантные архивные кадры. На них американская дива позирует с индейскими головными уборами. Дополняет образ любопытный грим. Пост Памела подписала лаконично: "Счастливого Хэллоуина!".

Российский патруль забросали камнями в Сирии

Жители деревень местности Кобани в Сирии забросали камнями и обувью российский и турецкий патруль. По данным издания, жители специально выстроились вдоль маршрута патрулирования, чтобы выразить недовольство прохождением военных по своим деревням.

Россия обещала поставить Сербии Панцири в ближайшие месяцы

Сербия получит ЗРПК Панцирь-С в ближайшие месяцы, сообщил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев. Он рассказал, что сейчас идет производство ЗРПК, а специалисты из Сербии проходят обучение, передает ТАСС.

В Венеции зреют сепаратистские настроения

Венеция в суде добилась разрешения на проведение референдума об автономии. Знаменитый город на воде давно вынашивает планы отделиться от материковой Италии, чтобы самостоятельно регулировать количество туристов.

Daily Telegraph: Западу пора поумнеть — и дать отпор Путину в Арктике

На фоне таяния арктических льдов геополитическая обстановка в этом регионе начинает накаляться — причём не в последнюю очередь из-за «военной угрозы» России, которая продолжает наращивать свой потенциал на Крайнем Севере, пишет The Daily Telegraph.

Daily Mail: «я сплю спокойно» — Марадона опроверг слухи о том, что умирает от успокоительных

Знаменитый футболист, а ныне футбольный менеджер Диего Марадона публично обратился к поклонникам, чтобы развеять слухи о том, что умирает от успокоительных препаратов, передаёт Daily Мail. При этом информация о тяжёлом состоянии Марадоны появилась с подачи его дочери Джаннины.

Contra Magazin: Трамп собирается заключить с Россией и Китаем новую сделку по контролю над оружием

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил о том, что США ведут переговоры с Россией, Китаем и некоторыми другими странами о заключении нового соглашения о контроле над вооружениями, сообщает Contra Magazin.

"Ливерпуль" дома победил "Генк" в ЛЧ

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Ливерпуль" дома победил "Генк". Встреча на стадионе "Энфилд" закончилась со счетом 2:1. На точные попадания Жоржиньо Вейналдума и Алекса Окслейд-Чемберлена ...

Промес высказался о конфликте Глушакова и Карреры

Экс-игрок московского "Спартака", ныне выступающий за голландский "Аякс" Квинси Промес поведал о своих отношениях с Денисом Глушаковым. Вместе с россиянином голландец в сезоне-2016/17 становился чемпионом ...

"Получала награду под украинским флагом": о скандале вокруг премии MTV

Украинская певица Maruv (настоящее имя - Анна Корсун) в своем Instagram высказалась по поводу скандала, который случился из-за ее награды на международной премии MTV EMA в номинации "Лучший артист по версии MTV Russia". Как ...

"Челси" и "Аякс" закончили матч ЛЧ со счетом 4:4

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Челси" дома играл против "Аякса". Встреча на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" завершилась со счетом 4:4. Стоит отметить, что по ходу поединка хозяева ...

Бутина может получить работу в Госдуме

Глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что может предложить освобожденной из тюрьмы в США россиянке Марии Бутиной работу в Госдуме. По его словам, решение об этом будет принято через неделю. ...

Раскрыты подробности крупнейшей сделки в истории

Власти Саудовской Аравии планируют разместить на бирже не больше двух процентов акций крупнейшей компании страны — нефтегазовой Saudi Aramco. Окончательное решение об IPO (первичном размещении акций на бирже) Saudi Aramco было принято 3 ноября. Процедура начнется 18 ноября.

Кому помогает «Рядом дом»? В Центр помощи мигранты идут с разными вопросами

Жить в чужой стране непросто. Особенно если ты мать-одиночка, которую на родине не очень-то и ждут. Такие женщины часто становятся жертвами обмана, ведь они плохо знают русский язык и боятся шумной Москвы.

Hindu: США критикуют Россию за сделки по продаже С-400 и предлагают себя в качестве партнёра

Главный американский дипломат по военно-политическим вопросам Кларк Купер раскритиковал Россию и Китай за то, что они используют в своих интересах стремление различных стран обеспечивать свою безопасность, в частности, продают оружие.

Радулов помог "Далласу" одержать четвертую победу подряд в НХЛ

Российский нападающий "Даллас Старз" Александр Радулов стал одним из соавторов победы своего клуба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против "Колорадо Эвеланш". Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "звезд".

На фоне переговоров по транзиту «Нафтогаз» занял много денег

Украинский «Нафтогаз» разместил семилетние еврооблигации на сумму 500 миллионов долларов. Доходность размещения составила 7,625 процента годовых - это самая выгодная ставка для украинских компаний в этом году.

США призвали признать Крым российским

Экс-сотрудник дипломатической службы США Деннис Ортблад в статье журнала National Interest призвал власти Соединенных Штатов Америки признать Крым частью России. По его мнению, это нужно для того, что улучшить отношения между Западом и ...

Россияне готовы больше работать ради "четырехдневки", выяснили СМИ

Большинство россиян готовы работать в режиме четырехдневной трудовой недели. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на специальное исследование. В исследовании поучаствовали 9,3 тысячи человек из более чем 50 регионов России. Так, ...

США оценили потенциальное применение Россией ИИ в военных целях

Россия готова в будущем использовать искусственный интеллект в военных целях. Об этом заявил министр обороны США Марк Эспер. По словам Эспера, Россия и Китай активно наращивают военный потенциал искусственного интеллекта.

Россия освоила изобретения замученного в СИЗО «русского Илона Маска»

Освоение информационных моделей (ИМ) для ремонта дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 636.3 (шифр «Варшавянка») проходит успешно, сообщил порталу Mil.Press FlotProm глава Технического управления Военно-морского флота (ВМФ) России контр-адмирал Игорь Зварич.

"Это фиаско": участник шоу "Дом-2" перепутал имя зазнобы в ответственный момент

В Сети появился анонс очередного выпуска телестройки. На опубликованных кадрах участник реалити-шоу "Дом-2" Федор Стрелков, сидя на лобном месте, рассказывает, какие сильные эмоции у него вызывает Екатерина.

В США потребовали отчет о нарушениях прав человека Турцией в Сирии

Член комитета Сената по международным отношениям Роберт Менендес намерен представить резолюцию, которая потребует от администрации президента США Дональда Трампа предоставить Конгрессу отчет о нарушениях прав человека Турцией в Сирии. Об этом сообщило издание The Hill.

Росспецмаш попросил правительство о дополнительных средствах на сельхозтехнику

Ассоциация производителей сельскохозяйственной и специальной техники Росспецмаш обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой выделить в этом году дополнительное финансирование для госпрограммы субсидирования скидок на закупку российской сельхозтехники (программа 1423), следует из письма от 1 ноября, с которым ознакомилась газета Ведомости.

Европейские банки планируют отказаться от Visa и MasterCard

Около 20 банков Европы совместно разрабатывают общеевропейскую платежную систему, призванную заменить Visa и MasterCard. Об этом сообщает Twitter AFP, ссылаясь на источники. Как стало известно, разработку назвали PEPSI (Pan-European ...

В Лос-Анджелесе нашли украденные картины шотландского художника на $800 тысяч

Заявитель рассказал, что произведения искусства были у его родственника, который скончался несколько лет назад. В Лос-Анджелесе полицейские изъяли украденные картины шотландского художника Бенджамина Крема стоимостью приблизительно 800 тысяч долларов, сообщается в пресс-релизе Департамента полиции Лос-Анджелеса. Читать далее...

Сенатор от Чечни решил уступить в Совфеде дорогу молодым

Зампред комитета Совфеда по международным делам Зияд Сабсаби сообщил, что принял решение дать дорогу молодым и подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Сенатор от Чечни пояснил, что в регионе «растут профессиональные кадры», нужно «давать возможность другим поработать».

Молодежная сборная России уступила канадцам во втором матче Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею - U20 проиграла сборной лиги Квебека (QMJHL) в рамках молодежной Суперсерии. Встреча на арене "Авенир-центр" в канадском Монктоне завершилась проигрышем команды Валерия Брагина в овертайме ...

Белый дом объявил об отсутствии доказательств вины Трампа в стенограммах Сондланда и Волкера

Белый дом после обнародования стенограмм допроса в Конгрессе постпреда США в ЕС Гордона Сондланда и экс-спецпредставителя США на Украине Курта Волкера в рамках процедуры импичмента президента США настаивает на невиновности Дональда Трампа.

Туск не станет баллотироваться в президенты Польши

Глава Европейского совета Дональд Туск объявил, что не станет баллотироваться на пост президента Польши на выборах, которые пройдут весной 2020 года. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что объявил об этом заранее, так ...

Постпред США в ЕС Сондланд: расследование в отношении Байдена и его сына стало условием для встречи Трампа с властями Украины

Условием для встречи президента США Дональда Трампа с властями Украины было расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, сообщил постпред США в ЕС Гордон Сондланд во время дачи показаний в Конгрессе.

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил пепел на высоту до 6 км

Столб пепла на высоту до шести км над уровнем моря выбросил утром в среду вулкан Шивелуч, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

Постпред России призвал США прекратить нефтяное эмбарго против Ирана

США следует прекратить попытки ввести нефтяное эмбарго против Ирана ради сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной сделке, заявил постпред России при международных организациях Михаил Ульянов. Читать далее

Лучшее новости

Кандидат в президенты США: присваивая сирийскую нефть, Трамп позорит американские войска

Решение Дональда Трампа оставить в Сирии часть войск для «охраны» месторождений нефти не только перечёркивает его предвыборные обещания, но и «позорит» американских военных, которых подвергают опасности ради присвоения чужих ресурсов, заявила в интервью Fox News кандидат в президенты США от Демократической партии Тулси Габбард.

1+1: украинская певица стала «Лучшим российским артистом» по версии MTV

Украинская певица Maruv победила на европейском конкурсе канала MTV в номинации «Лучший российский артист». Как передаёт «1+1», в феврале этого года Maruv выиграла украинский национальный отбор на Евровидение, но певицу начали критиковать из-за запланированных гастролей в России.

Times: впервые системе распознавания лиц в Китае бросили вызов

Широкому применению технологии распознавания лиц в Китае впервые бросили вызов, пишет The Times. Первым же, кто это сделал, стал профессор права Чжэцзянского научно-технического университета в Ханчжоу, которого возмутила установка подобной системы в городском сафари-парке, уточняет британская газета.

Впала в кому: суд отложил заседание по делу бывшей жены Цеповяза

В Ростове-на-Дону отложено судебное заседание по делу Натальи Стришней — экс-супруги осужденного члена банды Цапка Вячеслава Цеповяза, из-за ее состояния здоровья. Как сообщили в пресс-службе Железнодорожного райсуда города, фигурантка дела впала в кому.

В выходные в Москве будет аномально тепло

Аномальное тепло ожидается в ближайшие выходные. Столбик термометра в Москве поднимается до 11 градусов, что на 6-7 градусов выше нормы, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Серьезных осадков также не ожидается.

Турчак назвал голословными обвинения коммунистов в адрес сенатора Воробьева

«Выступление коммунистов сегодня в ГосДуме, когда их представитель перепутал трибуну нижней палаты российского парламента с подзаборным междусобойчиком — это отсутствие политической культуры», — заявил «Ленте.

Найден способ предотвратить смертельную стадию рака

Ученые США определили белок CEMIP, который способствуют распространению раковых клеток в мозг. Открытие поможет разработать новые методы предотвращения местастазов, которые являются основной причиной смерти больных раком.

NTD: на финских конюшнях не пропадает даже навоз — теперь он согревает жителей Хельсинки

Популярные в Финляндии соревнования по конному спорту теперь не только радуют зрителей, но и приносят пользу экологии: тонны навоза, который оставляют лошади, финны превращают в биотопливо. Волонтёры собирают навоз вперемешку с соломой, а затем его перерабатывают в электричество и тепловую энергию для обогрева домов в Хельсинки, передаёт NTD.

Aston Martin впервые в своей истории представил мотоцикл

Британский автопроизводитель Aston Martin представил первый мотоцикл в своей истории. Модель Aston Martin AMB 001 была показана на мотосалоне EICMA в Милане. Максимальная скорость мотоцикла составляет 299 километров в час, а цена — 108 тысяч евро (около 7,6 миллиона рублей).

Россияне согласились работать лучше при четырехдневке

Более двух третей россиян готовы к четырехдневной рабочей неделе при условии сохранения уровня заработной платы. Среди тех россиян, кто согласился трудиться при четырехдневной рабочей недели, 40 процентов готовы работать интенсивнее, 30 процентов — увеличить продолжительность трудового дня, 18 — отказаться от перерыва.

Актуальное новости

Tages-Anzeiger: США «официально отвернулись» от международного сообщества в борьбе с изменениями климата

Соединённые Штаты уведомили ООН о выходе из Парижского соглашения по климату, сообщает Tages-Anzeiger. Тем самым США «официально повернулись спиной к международным усилиям в борьбе с климатическими изменениями», констатирует швейцарское издание.

Bild: Иран «похвастал» десятикратным увеличением темпа обогащения урана

Иран ввёл в эксплуатацию новые современные центрифуги IR-6, что позволило ему существенно нарастить объёмы производства обогащённого урана, сообщает Bild. По сравнению с показателями двухмесячной давности они увеличились в десять раз.

ABC News: Бутина назвала себя жертвой русофобии

Ещё находясь в США под стражей, Мария Бутина заявила в интервью 60 Minutes, что, не будь она россиянкой, американские власти не предъявили бы ей никаких обвинений. По её словам, она не пыталась влиять на политику США, а хотела лишь набраться в Америке опыта, чтобы сделать Россию лучше.

НХЛ."Айлендерс" выиграл десятый матч подряд

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчами в Филадельфии и Нью-Йорке. "Филадельфия Флайерз" дома победила "Каролину Харрикенз" 4:1, а "Нью-Йорк Айлендерс" с таким же результатом переиграл "Оттаву Сенаторз".

Операция по спасению белух вступила в завершающую фазу

После перерыва на ночь в приморской бухте Средней возобновилась погрузка оставшихся там белух, которых планируется выпустить в Японское море. Погруженным накануне на теплоход животным поменяли воду, их состояние хорошее.

Atlantic: Трамп изгнал всех «взрослых» и окружил себя подхалимами

Дональд Трамп в начале своего правления был окружён советниками, которые ограничивали его инициативы и не боялись ему прекословить, пишет Atlantic. Однако со временем он от таких людей избавился, и внешняя политика США стала более резкой и агрессивной, отмечает автор статьи.

Почему я не могу найти работу? В центре «Моя карьера» трудоустроят всех

30 тысяч вакансий, 80 сотрудников, до 20 тренингов в день — всё это про городской центр «Моя карьера». Его задача — превратить каждого соискателя в трудоустроенного и уверенного в себе человека, которому нравится его работа.