Новости часа

Путин допустил создание санитарной зоны для прекращения обстрелов приграничья

Российские военные могут создать на действующей территории Украины санитарную зону, которая станет непреодолима для средств поражения, прежде всего западного производства. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам выборов.

Захарова ответила главе МИД Британии на слова о «сворованных выборах»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на высказывания министра обороны Британии Гранта Шаппса о «сворованных выборах» в России. «Мы у них ничего не крали. Мы своего им не отдали», — ответила дипломат.

В Крыму собрались заменить систему SWIFT взаимозачетами

Власти Крыма работают над локальной заменой системы по обслуживанию международной системы обслуживания платежей SWIFT, чтобы регион мог торговать со всем миром, заявил постпред региона при президенте России Георгий Мурадов.

Путин набирает 86,4% голосов на выборах президента РФ в Нижегородской области

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что на стоимость в том числе будет влиять логистика, на которую приходится существенная доля себестоимости, а также баланс спроса и предложения

Во Франции рассказали об услуге Макрона Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке иностранных войск на Украину, оказал услугу президенту России Владимиру Путину. Такое мнение высказал глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар.

На Украине рассказали об отчаянном шаге матерей будущих призывников

Украинки стали покидать страну вместе с сыновьями подросткового возраста, рассказал киевский аналитик Алексей Кущ. Он отметил, что женщины готовятся к переезду заранее: примерно за год начинают выбирать страну, ищут там работу, жилье и место, где будут учиться дети.

Известная 55-летняя супермодель снялась в купальнике

Известная супермодель датского происхождения Хелена Кристенсен попала в объективы папарацци в откровенном наряде во время фотосессии у моря. На размещенных кадрах 55-летняя манекенщица предстала в черном купальнике, состоящем из плавок и удлиненного топа. При этом звезда продемонстрировала свое тело.

Плюс-сайз-модель снялась в бикини и показала складки на теле

Австралийская плюс-сайз-модель Ариэлла Нисса снялась в купальнике и показала особенности своей внешности. 27-летняя инфлюэнсерша, поддерживающая идеи бодипозитива, предстала на размещенных кадрах в разноцветном бикини.

ЕС согласует использование доходов от активов РФ для военной помощи Киева – Боррель

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза сегодня должны достичь политического консенсуса по использованию доходов от замороженных активов России для военной поддержки Украины.

Путин рассказал о судьбе военных НАТО на Украине

Владимир Путин заявил об осведомленности России о присутствии военных НАТО на Украине. «Ничего хорошего в этом нет, прежде всего для них, потому что они там погибают и в большом количестве», — добавил глава государства.

Матвиенко предложила подумать об усилении ответственности за попытки испортить бюллетени

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что на стоимость в том числе будет влиять логистика, на которую приходится существенная доля себестоимости, а также баланс спроса и предложения

Политическая нейросеть «Жириновский» высказалась о россиянах и итогах выборов

Политический алгоритм «Жириновский» высказался о рекордной явке на выборах президента России. Нейросеть заявила, что рада столь высокой активности россиян. Искусственный интеллект пришел к выводу, что «Россия — это единый, сильный и неравнодушный народ, а не просто население».

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в документах. Шольц решил не поздравлять его с победой на выборах

Министерство иностранных дел (МИД) Германии начнет называть президента России Владимира Путина в документах только по фамилии и без указания должности. Представитель кабинета министров Кристиане Хофман заявила, что правительство ФРГ не считает прошедшие выборы президента России законными.

SHAMAN отреагировал на слухи об отказах других артистов выступать с ним

Российский певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN, отреагировал на новости о том, что другие отечественные артисты якобы отказываются выступать с ним на одной сцене. Исполнитель назвал эти сообщения слухами и заявил, что ни один из его коллег ни разу не сказал подобного ему в лицо.

Бывший тренер сборной России по футболу пожаловался на смешную пенсию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о доходах на пенсии. Специалист пожаловался на смешную пенсию, заявив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», — посчитал он, отметив, что ему помогают накопленные сбережения.

Российских детей едва не придавило на праздновании Масленицы

В петербургском Кронштадте упавшая сцена едва не придавила детей на праздновании Масленицы. 17 марта в российском городе проходили развлекательные мероприятия. Мужчина в расписной рубахе рассказывал собравшимся о празднике, когда за его спиной внезапно обрушилась сцена.

Пилот скрыл информацию о своих вспышках гнева и временно лишился работы

Пилот авиакомпании British Airways подделал медицинскую карту и временно лишился работы. Мужчина страдал от внезапных вспышек гнева во время болезненного развода с женой. Он скрыл эту информацию из медкарты, но руководство все равно узнало об этом благодаря анонимному информатору.

Румыния одобрила транзит военной техники Финляндии для Украины

Румынский президент Клаус Йоханнис заявил парламенту страны об одобрении транзита через Румынию военной техники из Финляндии для Украины. Он добавил, что одобрил обучение 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Одна из стран Запада провела секретные переговоры с хуситами

Норвегия провела секретные переговоры с йеменским движением хуситов «Ансар Аллах» по ситуации в Красном море, сообщает норвежское агентство NRK со ссылкой на ответ МИД Норвегии. Как сообщили в ведомстве, в течение длительного времени страна поддерживала контакты с хуситами в связи с мирными усилиями ООН.

Символ эпохи Лужкова остался без покупателей

Цена на дом-яйцо, расположенный на улице Машкова в центре Москвы, упала с миллиарда до 390 миллионов рублей с 2008 года. За это время желающих купить его не нашлось. Здание построили в 2000-2002 годах по проекту архитектора Сергея Ткаченко, оно считается символом эпохи экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Эксперт: нарастить импорт бананов в Россию можно из Индии, Гватемалы, Филиппин и Колумбии

Зампред правления ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрий Леонов отметил, что на стоимость в том числе будет влиять логистика, на которую приходится существенная доля себестоимости, а также баланс спроса и предложения

Медведь расправился с отправившейся на прогулку в горы белоруской

В Словакии дикий медведь набросился на женщину из Белоруссии и ее спутника, которые отправились на прогулку в районе горного массива Низкие Татры. Пара неожиданно наткнулась на агрессивного зверя в пятницу, 15 марта.

США доставили в Грецию военную технику для усиления НАТО

Грузовой корабль Военно-морских сил США доставил в Грецию десятки бронемашин в рамках сотрудничества США и европейских стран по военному усилению НАТО в регионе. В порту Александруполис были выгружены танки Abrams, БМП Bradley и другие бронемашины, а также завершилась переброска войск.

В Грузии прошли обсуждения интеграции страны в НАТО

В Грузии прошли обсуждения по вопросам интеграции страны в НАТО. Слова премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом передают журналисты.

Эрдоган поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил российского коллегу Владимира Путина с убедительной победой на выборах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что турецкий лидер тепло поздравил Путина, а также пожелал новых успехов в государственной деятельности на благо народа России.

Прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года — сразу на 10 долларов, до 90 долларов за баррель, на фоне дефицитного баланса спроса и предложения на рынке.

Курский губернатор сообщил о последствиях обстрела поселка Теткино

После производившихся 18 марта украинскими военными обстрелов поселка Теткино Курской области повреждено 14 домовладений, а также линии электропередачи, в результате чего часть населенного пункта обесточена.

Обвиняемому в фейках автору сериала Mr. Freeman отказано в удовлетворении жалобы

Московский городской суд оставил без изменений решение Хорошевского районного суда в виде заключения под стражу автора сериала Mr. Freeman Павла Мунтяна (признан в РФ иноагентом). Он приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы за то, что угрожал судье расправой.

На Украине уклонист проехал на велосипеде 750 километров для побега в Румынию

На Украине задержали уклониста, пытавшегося сбежать за границу на велосипеде. Об этом сообщила Государственная пограничная служба республики (ГПСУ). Так, мужчина решил добраться на велосипеде из Николаева до украинско-румынской границы.

42-летняя звезда «Ворониных» снялась в купальнике и без макияжа

Российская актриса Екатерина Волкова снялась в откровенном виде и без макияжа на отдыхе. 42-летняя звезда сериала «Воронины» разместила серию фото, на одном из которых она предстала на фоне моря в светло-бежевом купальнике, состоящем из топа-бандо и плавок. При этом артистка показала подтянутую фигуру.

Анонсирована беседа Путина с Шойгу и Герасимовым

Президент России Владимир Путин скоро встретится с главой Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым. Это анонсировал сам глава государства. «Сейчас побеседую с генеральным штабом и с министром обороны», — сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов.

Минобороны России назвало потери украинских сил на белгородском направлении

Украинские силы в ходе попыток проникновения на российскую территорию на белгородском направлении потеряли за сутки до 150 человек убитыми и ранеными, сообщили в Министерстве обороны России. Также отмечается, что противник лишился двух танков, трех автомобилей и РСЗО Vampire чешского производства.

Лучшее новости

В Кремле ответили на обвинения в причастности к смерти Навального

Готовность президента России Владимира Путина обменять Алексея Навального говорит о том, что Кремль не причастен к его смерти. Таким образом он ответил на заявления вдовы Навального Юлии, которая считает, что к смерти ее мужа причастны российские власти. «Это не тот случай», — сказал Песков.

Причину отодвигания секса на второй план в долгих отношениях объяснили

Сексолог Алина Мурзагалиева заявила, что существует несколько причин, по которым состоящие в длительных отношениях пары отодвигают сексуальную близость на второй план. Самой популярной из них она назвала появление ребенка, так как после родов у женщин часто снижается либидо и сменяются приоритеты.

Машина скорой помощи сбила 85-летнюю россиянку на пешеходном переходе

В Новокузнецке Кемеровской области машина скорой помощи сбила 85-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе. Пожилая россиянка не услышала сигнала маячков и продолжила путь. Ей пытались помочь фельдшеры, однако все оказалось безрезультатно.

В Киеве заявили, что не планируют продлевать контракт с "Газпромом" на транзит газа

Министр энергетики Украины Герман Галущенко отметил, что газотранспортная система страны прошла стресс-тесты, которые "доказали, что можно спокойно существовать без транзита"

Изрезала ножом лицо. Мужчину, найденного на дне Москвы-реки, убила жена

На тело мужчины с замотанными скотчем руками и ногами дайвер наткнулся в Москве-реке 17 марта. Восемь лет назад. Но выяснить, кто убил беднягу смогли только сейчас. Судить некого: подозреваемая погибла при загадочных обстоятельствах.

Число погибших при обстреле Белгородской области выросло

Число погибших при попадании снаряда в частный дом в селе Никольское в Белгородской области выросло до четырех. Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. По словам главы области, погибла почти вся семья: женщина с гражданским супругом, ее мать и 17-летний сын.

Стало известно о возможном бойкоте КНР будущих переговоров по Украине без России

Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет присутствовать Россия. Отмечается, что правительство КНР не видит реального варианта переговоров по Украине без России.

ВВС США испытают гиперзвуковую ракету в 2024 году

Военно-воздушные силы США планируют продолжить летные испытания новой гиперзвуковой крылатой ракеты Hypersonic Attack Cruise Missile (HACM) в 2025 финансовом году, пишет Breaking Defense. HACM получит прямоточный воздушно-реактивный двигатель, который обеспечит ей скорость более пяти чисел Маха.

Россия присоединилась к соглашению ВТО по субсидиям на рыболовство

Постпред России при Всемирной торговой организации Николай Платонов вручил гендиректору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале грамоту о принятии Российской Федерацией Соглашения ВТО по рыболовным субсидиям. Уточняется, что реализация документа станет важной составляющей в борьбе с недобросовестными практиками в сфере рыболовства.

Генсек ООН умолчал о вине США при упоминании бомбардировок Хиросимы и Нагасаки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ядерной бойней бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, однако умолчал о вине США, сбросивших атомные бомбы. С таким заявлением Гутерриш выступил на заседании СБ ООН по ядерному сдерживанию, добавив, что Япония знает цену ядерного конфликта.

Актуальное новости

Соперники Путина признали его победу на выборах

Кандидат от КПРФ Николай Харитонов и Леонид Слуцкий (от ЛДПР) признали победу Владимира Путина на выборах президента России. Харитонов отметил, что в ходе выборов российский народ как никогда продемонстрировал международному сообществу, как можно сплотиться.

Военкоры узнали о расстреле пенсионеров бойцами ВСУ перед уходом из сел

Бойцы ВСУ расстреляли пенсионеров перед уходом из села Мирное в Запорожской области, сообщает RusVesna.О найденных телах пожилых людей сообщили разведчики. Они провели рейд по поселку незадолго до того, как украинские войска оставили позиции и населенный пункт перешел под контроль Российской армии.

Путин заявил об оставшихся после развала СССР специалистах по борьбе с Россией

Владимир Путин заявил, что после развала СССР осталось большое количество специалистов, которые ничего не умели делать, кроме как бороться с Советским Союзом. Он отметил, что эти люди впоследствии стали противниками России, которые работают против страны на протяжении десятилетий.

Путин затронул тему смертной казни в ходе выступления в Гостином дворе

Президент России Владимир Путин затронул тему смертной казни в ходе общения с журналистами в Гостином дворе. Он напомнил, что в РФ нет смертной казни, однако к предателям страны будут всегда относиться, как будто они вооружены.

Путин озвучил главную задачу после выборов

Действующий президент России Владимир Путин заявил, что главная задача сейчас — двигаться вперед. В ходе встречи с сопредседателями избирательного штаба глава государства отметил, что за последние несколько месяцев была проделана большая работа.