Результатов: 3544

Экономика Китая столкнулась с проблемами, замедляющими ее рост. Обзор

Экономика Китая находится под ударом со всех сторон - проблемы в секторе недвижимости, энергетический кризис, падение потребительского доверия и растущие цены на сырье. interfax.ru »

2021-10-15 17:04

Экономика батона. Почему хлеб теряет в качестве, зато прибавляет в цене

По подсчётам ООН, продовольствие в мире за год подорожало на треть. К счастью, ситуация с ростом цен на хлеб у нас не столь остра, как с сахаром или растительным маслом. Но и отношение к хлебу у нас иное. aif.ru »

2021-10-15 00:03

Экономика России рискует вернуться в 90-е: депутат Госдумы раскритиковала поправки в Налоговый кодекс

Бюджетная и налоговая система в России могут быть полностью дезорганизованы, если изменения в Налоговый кодекс по поощрению инвестиций будут приняты в нынешнем виде. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила... newdaynews.ru »

2021-10-14 18:19

Винная экономика: свой день, свой форум, своя премия, своя земля

В России теперь есть новая категория земель — для выращивания винограда. В ноябре пройдет первый Российский винодельческий форум. Спрос на «винный» туризм в стране высок, но есть ли необходимая инфраструктура? bfm.ru »

2021-10-14 07:50

Россия и зеленая экономика: какие сложности стоят на пути перехода к низкоуглеродному развитию?

На следующий же день после объявления нового проекта стратегии Минэкономразвития подчеркнуло, что сам вопрос углеродной нейтральности пока снят с обсуждения из-з ru.euronews.com »

2021-10-12 18:59

Экономика не жизнь: почему «Нобель» по этой науке самый незаметный? Комментарий Семена Новопрудского

Частью экономики является каждый человек от грудного младенца до глубокого старика. В экономике неизбежно живем и в какой-то степени понимаем ее мы все. Почему же Нобелевская премия по ней остается самой незаметной? bfm.ru »

2021-10-12 13:07

Экономика США столкнулась с новой угрозой

США столкнулись с ростом цен на энергоносители, что стало новой угрозой для экономики страны. По мнению экспертов, скачок стоимости сырья может привести к росту инфляции, снизить потребительские расходы и замедлить восстановление экономики. Лента.Ру »

2021-10-11 17:24

Экономика: Китай выявил слабое место российского транспортного потока

Грандиозный транспортный успех празднует Калининградская область - за последнее время транзит товаров через местный порт и железную дорогу вырос в несколько раз. Однако внезапно выяснилось, что у этой победы есть и весьма неприятная сторона. vz.ru »

2021-10-8 11:46

Глава программы ООН в Афганистане заявила, что экономика страны на грани коллапса

Мэри-Эллен Макгроарти упомянула кризис наличных, закрытые банки, а также недоступность сбережений для населения tass.ru »

2021-10-6 19:39

«Это подтянуло цены»: экономика еще не вышла из ковидного кризиса

Повсеместный рост цен на товары объясняется тем, что экономика еще не вышла из ковидного кризиса. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал научный руководитель департамента мировой экономики факультета... newdaynews.ru »

2021-10-4 16:45

Экономика: Отказ от нефти и газа затронет каждого жителя России

Уже через пару десятков лет наш быт, скорее всего, будет выглядеть радикально иначе - особенно с точки зрения потребления энергоресурсов. Это напрямую связано с т. н. энергетическим переходом, план адаптации к которому начинает готовить правительство России. vz.ru »

2021-9-28 17:20

Путин: пока не все россияне могут почувствовать, что экономика восстановилась после спада

Как отметил президент, по основным экономическим показателям страна только вышла на докризисный уровень tass.ru »

2021-9-25 16:20

Глава МЭР: Экономика России восстанавливается недостаточно, чтобы выполнить поручение Путина

Российская экономика восстанавливается быстрее, чем предполагалось общенациональным планом, но инерционный темп роста ниже, чем было установлено президентом РФ Владимиром Путиным. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об... newdaynews.ru »

2021-9-22 13:01

Владимир Путин заявил, что российская экономика полностью восстановилась после пандемии

Президент Росии Владимир Путин заявил, что в стране полностью преодолели спад экономики, вызванный пандемией коронавирусной инфекции.   Как сообщили на сайте Кремля, по итогам семи месяцев 2021 года ВВП страны вышел на докризисный уровень. abnews.ru »

2021-9-22 01:22

Путин: российская экономика восстановилась после пандемии коронавируса

Экономика в России полностью восстановилась после кризиса, вызванного распространением коронавируса. Об этом 21 сентября заявил президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам, прошедшем в режиме видеоконференции. izvestia.ru »

2021-9-21 17:37

Путин: экономика России полностью восстановилась после пандемии

Президент России Владимир Путин заявил о полном восстановлении российской экономики после спада, вызванного пандемией Covid-19. Такое заявление прозвучало на совещании по экономическим вопросам. По словам президента, по итогам... newdaynews.ru »

2021-9-21 16:31

Путин: экономика РФ восстановилась, несмотря на нестабильную ситуацию на глобальных рынках

По мнению президента, Россия полностью преодолела спад в экономике, вызванный пандемией tass.ru »

2021-9-21 15:04

Экономика: Аномальный рост цен убивает мечты Америки

Только за последние месяцы цена на жилье в ряде регионов США выросла на десятки процентов. По некоторым данным, найти дом дешевле двухсот тысяч долларов (порядка 15 млн рублей) в Америке уже почти невозможно. vz.ru »

2021-9-13 08:40

Россия и Белоруссия могут реализовать принцип "Две страны — одна экономика", заявил вице-премьер Оверчук

Однако, по словам зампреда Правительства РФ, для этого властям обоих государств нужно будет провести огромную работу, предстоит и большое количество споров. lifenews.ru »

2021-9-11 19:47

Собянин: Экономика в Москве не только восстановилась, она уже превзошла докризисный уровень

По словам столичного мэра, также значительно уменьшилось число безработных, показатели практически вернулись к тем, что фиксировались в 2019 году. lifenews.ru »

2021-9-11 11:47

Собянин: экономика Москвы восстановилась и превзошла докризисный уровень

Москва это не просто город, а огромная, мирового масштаба агломерация, заявил президент России Владимир Путин на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным. По словам главы государства, по сравнению с другими агломерациями подобного рода Москва демонстрирует очень хорошие показатели. kommersant.ru »

2021-9-11 11:43

«Зеленая» экономика. Российские переработчики вторсырья объединяются

В Москве подписаны новые соглашения о сотрудничестве Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс» с основными переработчиками вторсырья и Всероссийским обществом охраны природы. aif.ru »

2021-9-10 12:35

Экономика: Зачем США помогают России зарабатывать на нефти

Американцы закупают у России все больше и больше нефти. Хотя США сами являются крупнейшим производителем черного золота, а в соседях у них Канада и Мексика. Остановка добычи в Мексиканском заливе из-за урагана Ида, конечно, объясняет возросшую востребованность российской нефти у американцев. vz.ru »

2021-9-9 20:30

Время проблем и возможностей: какой будет экономика после коронавируса

Охватившая планету пандемия коронавируса изменила жизнь общества и заставила правительства практически всех стран предпринимать экстренные меры по спасению их экономик. Мир медленно выходит из нее с большими потерями и одновременно имеет возможности для роста в будущем. fedpress.ru »

2021-9-9 19:30

Мишустин: экономика России восстановилась в июне

В июне российская экономика восстановилась и валовый внутренний продукт достиг уровня до пандемии, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Росстат оценивает рост ВВП России за первое полугодие 2021 года в 4,8%. kommersant.ru »

2021-9-8 12:27

Мировая экономика заплатит за загрязнение планеты

Если выбросы углекислого газа не сократятся, то каждая его тонна к концу века обернется ущербом в 3000 долларов для мировой экономики. В XXI веке мировая экономика уже заплатила за загрязнение планеты — мировой ВВП сократился на 37 процентов. Лента.Ру »

2021-9-8 04:30

Экономика Китая показала неожиданный рост

Китаю удалось сильно увеличить объемы экспорта в августе, что стало неожиданностью для экономики страны и позволило значительно облегчить восстановление от последствий пандемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters. Лента.Ру »

2021-9-7 18:32

Серьезный ущерб для России: мировая экономика может погрузиться в кризис в любой момент

Мировая экономика может в любой момент погрузиться в кризис на фоне «дефляционного шока» с резким падением частного спроса, как это было перед Великой депрессией 1930-х годов, а также в 2008-м. Такое мнение высказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. newdaynews.ru »

2021-9-6 12:33

Экономика: Бензин и водород должно заменить совершенно новое топливо

У модного сегодня водорода в качестве топлива появилась неожиданная альтернатива - использующийся в качестве удобрения аммиак. Почему инженеры заявляют о способности аммиака воплотить в жизнь мечту человечества о безуглеродной энергии, чем он лучше других энергоносителей и как все это связано с глобальным потеплением на планете? По страницам мировой прессы прокатилась волна сообщений о проектах производства аммиака из природного газа, а также поставок этого вещества странам, разрабатывающим двигатели для морского и автомобильного транспорта. vz.ru »

2021-9-2 20:40

Турецкая экономика рекордно выросла

Турецкая экономика резко выросла во втором квартале после сокращения в 2020 году в разгар пандемии коронавируса. Как сообщает Bloomberg, валовый внутренний продукт (ВВП) в годовом выражении подскочил на 21,7 процента — это рекордный показатель с 1999 года. Лента.Ру »

2021-9-2 02:31

Экономика Германии добилась неожиданного успеха

Немецкая экономика добилась успеха в борьбе с пандемийной безработицей, восстановив занятость раньше, чем ожидали эксперты. В августе в Германии трудоустроилось 53 тысячи человек. Уровень занятости повышается четвертый месяц подряд, так как предприятия пополняют штат сотрудников после локдауна, пишет Bloomberg. Лента.Ру »

2021-8-31 17:20

Экономика: Водородные планы Украины зависят от российского газа

Украина всерьез решила заняться производством нового топлива. Президент страны требует проработать вопрос создания трубопровода для экспорта водорода в Европу, а Нафтогаз подписал с немецким трейдером меморандум о развитии водородных проектов. vz.ru »

2021-8-31 23:30

Le Figaro: экономика или пандемия — после летних каникул Макрон окажется меж двух огней

Эпидемия коронавируса и восстановление экономики — две трудно совместимые проблемы, с которыми придётся иметь дело Эммануэлю Макрону после окончания летних каникул, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, с одной стороны, санитарные ограничения мешают экономическому развитию, с другой — оправдывают исключительные расходы правительства, которые при возвращении к нормальной жизни необходимо будет свернуть. ИноТВ »

2021-8-28 14:57

Экономика зумеров: как тратят и инвестируют представители поколения Z

Аналитики подсчитали, что заработок зумеров будет на треть меньше, чем у представителей предыдущих поколений. В целом они могут рассчитывать на среднюю годовую доходность только в 2%. Как тратят деньги и куда инвестируют представители поколения Z? forbes.ru »

2021-8-31 09:00

Экономика: За что Россия получила миллиарды долларов от МВФ

Россия получила от МВФ почти 18 млрд долларов. Это помощь нашей экономике в условиях пандемии. Проблема в том, что это, по сути, виртуальные деньги, которые перевести в реальные доллары и евро не так-то просто. vz.ru »

2021-8-26 20:40

Из-за медленной вакцинации мировая экономика теряет триллионы

Буксующая вакцинация и недостаток вакцины в развивающихся странах может к 2025 году привести к мировым производственным потерям на сумму в 2,3 трлн долларов, подсчитали в EIU. dw.de »

2021-8-25 13:49

Экономика "Талибана": Кто заработает триллион долларов в новых реалиях Афганистана

В афганских недрах лежит триллион долларов и ждёт своего хозяина. Кто сможет поднять этот триллион — в реплике Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2021-8-25 00:40