Результатов: 3544

Военный блок, экономика и безопасность: Что будут обсуждать на полях Олимпиады президенты России и Китая

В Пекин едут говорить о деньгах и мире, особое внимание лидеры страны уделят международной безопасности. lifenews.ru »

2022-2-3 17:16

Экономика: Желание Польши наказать Газпром ударило по ней самой

Польша никогда не упускает возможность подать судебный иск против Газпрома и его дочек. Однако выигрывать удается далеко не всегда. На сей раз Европейский суд отказался удовлетворить жалобу Варшавы на то, что антимонопольное расследование против Газпрома закончилось мировой, а не многомиллиардным штрафом. vz.ru »

2022-2-2 21:05

«Мы по сути ничего не потеряли, потеряла экономика Литвы»: «Беларуськалий» переключится на Россию после санкций Вильнюса

Литва закрыла свою территорию для транзита белорусских калийных удобрений. В результате этого местные производители потеряют маржинальность из-за более длинной логистики, но это компенсируется ростом мировых цен, считает Минск bfm.ru »

2022-2-1 18:49

Экономика Европы не оправдала ожиданий аналитиков

Во Франции, второй по величине экономике еврозоны, рост инфляции в начале года оказался более сильным, чем ожидалось. Аналогичные данные были получены из Германии и Испании. Европейская экономика не оправдала ожиданий аналитиков. Лента.Ру »

2022-2-1 17:36

Глава Германского промышленного союза: немецкая экономика сможет обойтись без «Северного потока — 2»

Энергообеспечение Германии не зависит от одной трубы, в том числе и от «Северного потока — 2», заявил глава Германского промышленного союза Зигфрид Русвурм. Он признаёт, что компенсировать поставки газа из России будет нелегко, но они никогда не были «игрой ва-банк»: они просто были надёжными и дешёвыми. ИноТВ »

2022-2-1 13:05

Тюменский бизнесмен раскритиковал четырехдневку: «Экономика регионов не готова»

Три дня отдыхаем, четыре работаем – за такую трудовую неделю проголосовало 78 % россиян, согласно соцопросу сервиса Работа.ру. Но готова ли экономика регионов к сокращению графика, тем более в условиях антиковидных мер, за два года успевших расшатать стабильность бизнеса? Своим мнением по этому вопросу с «ФедералПресс» поделился тюменский бизнесмен, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров: fedpress.ru »

2022-2-1 12:25

Экономика без страховки: Foreign Policy объяснил, как Россия может победить на Украине без единого выстрела

Из-за роста рисков на Украине из-за потенциального российского вторжения страховые компании испытывают всё меньшее желание работать с предприятиями, чья деятельность связана с этой страной, пишет Foreign Policy. ИноТВ »

2022-1-30 09:57

Как выросла экономика США при Джо Байдене

У администрации Байдена есть много показателей, которые демонстрируют, будто экономика США восстанавливается после COVID-19 быстрее, чем любая другая страна мира: низкая безработица, рост зарплат, рекордные 6,4 млн новых рабочих мест, созданных в 2021 году. forbes.ru »

2022-1-29 12:00

Экономика Европы оказалась под угрозой

Рост экономики еврозоны оказался под угрозой из-за проблем Германии. Наиболее развитая страна региона фиксирует снижение ВВП, что негативно сказывается на остальных членах объединения. Власти Германии опубликовали статистические данные — промышленное производство по итогам квартала сократилось на 0,7 процента. Лента.Ру »

2022-1-28 15:17

Мировая экономика на пороге эры "зеленого" водорода (фотогалерея)

Бурное развитие возобновляемой энергетики дало толчок производству климатически нейтрального H2 методом электролиза. Галерея DW представляет крупные проекты на разных континентах dw.de »

2022-1-27 07:13

ФРС: экономика США не нуждается в высоком уровне поддержки денежно-кредитными мерами

Ведомство постепенно сворачивает скупку активов, ожидается, что вскоре будет целесообразно повысить ставку, отметил председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл tass.ru »

2022-1-27 00:55

Доковидные показатели. Экономика Москвы адаптировалась к условиям пандемии

Столичная экономика адаптировалась к работе в условиях пандемии. Об этом президенту Путину на минувшей неделе рассказал мэр Собянин. aif.ru »

2022-1-26 00:52

Госдеп: экономика России уже столкнулась с проблемами из-за ситуации вокруг Украины

Как отметили в американском ведомстве, российский рубль и фондовый рынок опустились до низкого уровня tass.ru »

2022-1-26 23:31

Минэкономразвития обновило госпрограмму "Экономическое развитие и инновационная экономика"

Общий объем финансирования госпрограммы до 2024 года составляет 397 млрд рублей tass.ru »

2022-1-25 20:21

Турецкая экономика столкнулась с историческим сбоем

Турецкая экономика столкнулась с историческим сбоем из-за перебоев в электроснабжении промышленных объектов. Причиной массовых отключений предприятий стали действия Ирана, который объявил о временном прекращении экспорта газа, выступающего основным видом сырья при производстве электроэнергии. Лента.Ру »

2022-1-24 20:13

Число федпроектов в нацпрограмме "Цифровая экономика" увеличилось до 10

Как сообщили в Минцифры, новыми федпроектами стали "Цифровые услуги и сервисы онлайн", "Развитие кадрового потенциала IT-отрасли", "Обеспечение доступа в Интернет за счет развития спутниковой связи" tass.ru »

2022-1-24 19:17

Эксперт Симонов допустил срочный запуск "Северного потока – 2", если экономика переиграет политику

По словам специалиста, поскольку ситуация в европейской энергетике обостряется, сертификацию газопровод может пройти в первом полугодии 2022-го. lifenews.ru »

2022-1-21 11:43

Экономика: Талибы решили усилить свою власть газопроводом

Организация Талибан, признанная ООН террористической, может совершить геополитический и экономический прорыв, если сумеет добиться строительства по своей территории газопровода из Туркменистана в Индию и Пакистан. vz.ru »

2022-1-18 23:00

Финансист Шибанов спрогнозировал, экономика каких стран может оказаться на дне

Сильно будет сказываться инфляция, особенно это коснётся энергетической сферы — топливо резко дорожает. lifenews.ru »

2022-1-15 02:50

Силуанов заверил, что экономика РФ выдержит новые санкции Запада

На случай введения очередных ограничительных мер в стране уже создана специальная подушка безопасности в виде Фонда национального благосостояния, напомнил министр. lifenews.ru »

2022-1-14 18:26

Британская экономика достигла допандемийного уровня

ВВП Великобритании вырос в ноябре на 0,9% в сравнении с предыдущим месяцем. Такие данные в пятницу опубликовало Управление национальной статистики (ONS). Тем самым британская экономика впервые превысила допандемийный уровень ВВП в ноябре оказался на 0,7% выше показателей февраля 2020 года. kommersant.ru »

2022-1-14 11:25

Мишустин считает, что экономика России восстановилась быстрее, чем ожидалось

Правительство планирует принять стратегию развития финансового рынка, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в видеообращении к участникам Гайдаровского форума. Премьер отметил, что российская экономика восстановилась быстрее, чем ожидалось, хотя избыток ликвидности, низкие процентные ставки и привели к разгону инфляции. kommersant.ru »

2022-1-13 10:54

Мишустин: экономика России восстановилась от последствий пандемии быстрее ожидаемого

Как отметил глава кабмина, по итогам прошлого года РФ вышла на довольно высокие значения по ключевым параметрам ВВП, объемам промышленного производства, перевозке грузов tass.ru »

2022-1-13 10:04

50 млрд долларов может потерять экономика Великобритании из-за «омикрона»

Омикрон-штамм может обойтись экономике Великобритании в 50 миллиардов долларов по итогам всего двух месяцев 2022 года. Подобного масштаба потери будут эквивалентны примерно пятой части суммарных потерь Великобритании от Brexit. abnews.ru »

2022-1-11 23:29

Крупнейшая экономика Европы потеряла рекордную сумму из-за стихии

За 2021 год ущерб Германии от стихийных бедствий значительно превысил сумму, покрываемую страховыми компаниями. Проливные дожди, опустошившие некоторые районы Западной Германии в июле 2021 года, обошлись крупнейшей экономике Европы в 40 миллиардов долларов. Лента.Ру »

2022-1-10 17:14

«Женщинам нужно больше говорить о деньгах»: что такое феминистская экономика

Аззурра Ринальди — профессор, глава Школы гендерной экономики в Римском университете Сапиенца. В интервью Forbes Woman она рассказала, как феминистский подход помогает разглядеть вклад неоплачиваемого труда в ВВП, зачем экономике эмпатия и что об этом думал Адам Смит forbes.ru »

2022-1-10 16:30

Можин: экономика России заняла лучшую позицию в мире на фоне пандемии

Россия оказалась в наилучшей позиции по макроэкономическим показателям по сравнению с другими государствами. Принятые меры для поддержки мировой экономики привели к ряду негативных последствий, считает российский исполнительный... newdaynews.ru »

2022-1-10 09:58

Экономика удаленки. Как облачные технологии и искусственный интеллект меняют работу

Издательство «Альпина ПРО» представляет книгу Мэттью Моттолла и Мэттью Котни «Экономика удаленки. Как облачные технологии и искусственный интеллект меняют работу» (перевод Валерии Яценковой). Как выглядит рабочее место будущего? Надо ли в срочном порядке переводить всех специалистов на удаленный формат работы? Как тогда организовывать этот переход? Мэттью Моттолла и Мэттью Котни дают советы, как организациям и отдельным командам пользоваться возможностями искусственного интеллекта для повышения эффективности рабочего места. polit.ru »

2022-1-7 18:00

FAZ: первым делом экономика — Франция смягчает режим самоизоляции для привитых

Правительство Франции смягчает правила самоизоляции для полностью вакцинированных лиц, передаёт Frankfurter Allgemeine. Гражданам, контактировавшим с больными коронавирусом, больше не придётся уходить на самоизоляцию. ИноТВ »

2022-1-5 11:20

Экономика: "Сила Сибири 2" заставит Европу играть по правилам Газпрома

Лидеры России и Китая близки к заключению сделки по строительству газопровода Сила Сибири 2, сообщают СМИ. Поставки по новой трубе эквивалентны мощности Северного потока 2, который продолжает испытывать трудности в Европе. vz.ru »

2022-1-4 16:05

GoPro, литий, зеленая экономика: пять перспективных новых акций на СПБ Бирже

СПБ Биржа за три дня до наступления нового года допустила к торгам акции 16 новых иностранных компаний, в том числе известные Duolinguo и GoPro. На бумаги каких пяти компаний стоит обратить внимание инвесторам? forbes.ru »

2022-1-2 10:00

Экономика: Российское вино прошло испытание импортом и погодой

2021-й год стал для российского вина переломным. Раньше главной задачей для отечественных виноделов была ценовая конкуренция с импортом, а костяк отрасли составляли крупные хозяйства. Теперь достойное качество могут обеспечить даже небольшие производители, и отечественное вино активно вытесняет иностранное. vz.ru »

2022-1-1 11:00

BFM TV: экономика важнее — «бессимптомным» испанцам сократили срок самоизоляции

Правительство Испании сократило самоизоляцию для бессимптомных больных коронавирусом или тех, у кого он протекает в лёгкой форме: теперь вместо 10 дней после выявления заболевания они обязаны сидеть дома неделю, передаёт BFM TV. ИноТВ »

2021-12-31 10:05

Экономика и жизнь: самые заметные события 2021 года в социально-финансовой сфере страны

Спортивная драма Алексея Сидорова, основанная на легендарном матче за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира из СССР Анатолием Карповым и эмигрировавшим в Швейцарию советским гроссмейстером Виктором Корчным, выходит в прокат 30 декабря tass.ru »

2021-12-30 11:00

ЦБ считает, что российская экономика близка к перегреву

Из-за ситуации, которая наблюдается на рынке труда, российская экономика близка к состоянию перегрева, считает директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов. По мнению господина Тремасова, она уже, вероятно, находится выше своих потенциальных возможностей. kommersant.ru »

2021-12-30 09:50

Представитель ЦБ Тремасов: Экономика РФ близка к перегреву из-за ситуации на рынке труда

По словам представителя Банка России, сейчас эта сфера сталкивается с возрастающим дефицитом трудовых ресурсов. lifenews.ru »

2021-12-30 09:01

В ЦБ заявили, что российская экономика близка к перегреву из-за ситуации на рынке труда

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов считает, что российская экономика сейчас сталкивается с возрастающим дефицитом трудовых ресурсов tass.ru »

2021-12-30 08:19

Экономика Петербурга показала восстановление на втором году пандемии

На второй год пандемии экономика Санкт-Петербурга начала восстановление по многим показателям. Об этом пишет 28 декабря газета «Деловой Петербург».

izvestia.ru »

2021-12-28 11:56

Новые рабочие места. Какие преимущества предоставляет зеленая экономика?

Эксперты дают свои оценки на тему того, как влияет на общество зеленая экономика. В том числе и на российский рынок. aif.ru »

2021-12-27 14:30

Мировая экономика преодолеет отметку $100 трлн в 2022 году

По прогнозам британского Centre for Economics and Business Research (CEBR), мировая экономика в 2022 году впервые преодолеет отметку $100трлн, сообщает Bloomberg. Таким образом, этот показатель будет достигнут на два года раньше, чем прогнозировалось ранее. kommersant.ru »

2021-12-26 17:27

Нацпроекты "Цифровая экономика" и "Международная кооперация": Итоги года — 2021

В уходящем году, несмотря на пандемию коронавируса, работа над реализацией ключевых национальных проектов продолжалась. О том, чего удалось достичь, читайте в этом материале. lifenews.ru »

2021-12-24 09:30

Министерство труда: американская экономика уверенно развивается

Спрос на рабочую силу продолжает расти, а потребительские расходы и личные доходы американцев стабильно увеличиваются golos-ameriki.ru »

2021-12-24 00:51

Путин заявил, что экономика РФ справилась с шоком от COVID быстрее других стран

Россия лучше многих развитых экономик мира справилась с вызовами коронавируса и начала восстановление опережающими темпами, сообщил президент РФ Владимир Путин на "Большой пресс-конференции", отвечая на вопрос "Интерфакса". interfax.ru »

2021-12-23 12:32