Лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира

2020-3-11 00:40

Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира. Это стало возможным после того, как норвежские спортсмены из-за распространения коронавируса COVID-19 отказались от участия в североамериканских этапах соревнования.

"Мы несем ответственность. И мы расставляем приоритеты, – заявил президент федерации Турбьорн Скотстад, слова которого приводит "Чемпионат.com" со ссылкой на NRK. – Мы выбираем здоровье, а не результаты".

Большунов за два этапа Кубка мира до окончания сезона-2019/20 c 2221 очком занимает первое место в общем зачете, второй – норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо (1726 очков), его соотечественник Пол Голберг (1311) замыкает тройку лидеров.

Теоретические шансы обойти Александра были лишь у Клебо. Таким образом, россиянин стал победителем общего зачета Кубка мира.

кубка мира большунов александр зачет лыжник общий досрочно

кубка мира → Результатов: 126 / кубка мира - фото

Логинов пропустит заключительный этап Кубка мира в Норвегии

Российский биатлонист Александр Логинов не примет участия в заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене с 20 по 22 марта. Об этом сообщил старший тренер национальной команды Сергей Белозеров. vesti.ru »

2020-03-11 11:57