Новости часа

В Запорожской области рассказали об ожесточенных боях в центре Работино

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о том, что в центре Работино Запорожской области идут ожесточенные бои, инициатива остается за Вооруженными силами (ВС) РФ.

На Украине сообщили о взрывах в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Украинское издание «Зеркало недели» (ZN. ua) сообщило о взрывах в подконтрольной Киеву части Запорожской области. «Запорожье, местные паблики сообщают о взрывах на территории области», — говорится в публикации.

Экипаж российского ударного вертолета выжил в зоне СВО два раза подряд

Российские летчики Иван Болдырев и Роман Скобец смогли два раза подряд остаться в живых в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Весной 2022 года Болдырев и Скобец стали Героями России.

В Италии призвали срочно инвестировать в Европу

Бывший премьер-министр Италии Марио Драги рассказал об изменении мирового порядка и призвал призвал срочно инвестировать деньги в Европу. по его словам, за последние годы в глобальном экономическом порядке произошло много глубоких изменений, которые имеют множество последствий.

В Южной Каролине допустили победу Трампа на праймериз

Бывший президент США Дональд Трамп одержит победу над экс-постпредом страны при ООН Никки Хейли на первичных выборах республиканцев, прошедших в субботу, 25 февраля, в штате Южная Каролина. Избирательные участки закрылись в 19:00 по времени Восточного побережья — 3:00 по Москве, 25 февраля.

Нуланд: Выделяемые Украине деньги вернутся в экономику США

Основная часть средств, выделенных на помощь Киеву, вернется в экономику США. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью CNN. «У меня есть твердая уверенность в том, что, когда палата представителей...

Российские артиллеристы-десантники уничтожили полевой склад ВСУ на берегу Днепра

Артиллеристы-десантники группировки войск «Днепр» уничтожили полевой склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра, а также поразили пункт временной дислокации. Об этом сообщили в Минобороны России.

Пленный украинец рассказал о трудностях ВСУ на запорожском участке

Взятый в плен боец элитной украинской 82-й отдельной штурмовой бригады Максим Попок рассказал о трудностях Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском участке — до позиций на запорожском участке фронта бойцам приходится идти по 10-11 километров из-за постоянных угроз со стороны российской артиллерии.

Япония готовится ввести дополнительные санкции против России

В Японии анонсировали введение новых антироссийских санкций. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на заявление премьер-министра страны Фумио Кисиды. 24 февраля лидеры стран «Большой семерки» (G7) провели переговоры в онлайн-формате.

СМИ: зимний лагерь отдыха в городе Санья на Хайнане принял школьников из Москвы

Газета "Санья жибао" передает, что более 30 преподавателей и детей из школы №1948, где изучают китайский, пробыли три недели в Санье по программе обмена с местным общеобразовательным учреждением при Шанхайском университете иностранных языков

Египет создаст два лагеря для беженцев в секторе Газа

Власти Египта планируют построить два лагеря для палестинских беженцев в секторе Газа. О создании локаций для перемещенных лиц сообщает телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария». Лагерь собираются разместить в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа, он будет состоять из 400 палаток и вместит 4 тысячи человек.

Овечкин прервал десятиматчевую результативную серию в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал десятиматчевую результативную серию в Национальной хоккейной лиге. Капитан столичного клуба не смог отличиться в матче с «Флоридой Пантерс».

В Турции назвали роковую ошибку Украины

Председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель назвал отказ Украины от переговоров с Россией весной 2022 года по урегулированию военного конфликта ошибкой.

Потрошители из ВСУ. На Украине работает конвейер по разделке людей на органы

Эксперт: В бизнесе черных трансплантологов завязано все руководство киевского режима. Пленный офицер СБУ рассказал, что в Мариуполе у оглушенной артобстрелом 12-летней девочки изъяли печень и почку, а труп просто выбросили.

Ряду россиян напомнили о повышении пенсий с 1 марта

Профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова напомнила ряду россиян о повышении пенсий с 1 марта. Речь идет о гражданах старше 80 лет, если этого возраста они достигли в феврале.

СМИ: план сделки с ХАМАС предполагает освобождение одного заложника за день паузы в боях

Как передает радиостанция Kan, рамочное соглашение предполагает перерыв в боевых действиях в секторе Газа на этих условиях на период около шести недель

Таролог едва не лишился жилья из-за собственного расклада

В Москве таролог едва не сжег квартиру во время расклада по заказу клиента. Инцидент произошел в столичном районе Кунцево. В ходе ритуала предсказатель выронил свечу. Пламя быстро распространилось по квартире.

Самая сексуальная спортсменка мира показала фото в коротком обтягивающем топе

Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, опубликовала новую фотографию. Легкоатлетка позировала в черном обтягивающем боди и сером костюме в клетку.

Лукашенко отреагировал на заморозку участия Армении в ОДКБ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал заморозку участия Армении в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Глава государства сказал, что спокойно отреагировал на такое заявление Николы Пашиняна. Он считает, что ОДКБ не рухнет без Армении.

Обратившаяся к президенту доброволец ДНР приятно удивлена скоростью исполнения просьбы

Младший сержант Юлия Береза обращалась к Владимиру Путину с просьбой о равном статусе для военнослужащих ВС РФ и тех, кто пришел на службу в ДНР и ЛНР еще до воссоединения с Россией, а также о льготах для родных таких бойцов

Задушил отца поясом от халата жены. Пойманы убийцы, прятавшие труп в диване

Расследование убийства пожилого москвича родным сыном и невесткой на прошлый Новый год завершено. Пара узнала, что у родственника много денег на карте, пригласила в гост, где мужчина нашел свою смерть

Россия оказалась угрозой для Франции и ее союзников по НАТО

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что Россия представляет угрозу Франции и союзникам по НАТО. В качестве примера он привел гипотетическую ситуацию, когда одновременно могут произойти кибератаки больниц, мэрий, предприятий и газет с похищением данных.

Путин поручил сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде-2024

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта и Олимпийскому комитету сформировать предложения по участию российских атлетов в Олимпийских играх-2024. «Необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать», — заявил помощник президента Игорь Левитин.

На Украине рассказали об ожидаемых сроках вступления в НАТО

Украина стремится получить приглашение в НАТО на саммите альянса в июле 2024 года, заявил глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Он заявил, что только реальные шаги по приглашению Украины в альянс позволят миру вернуться в состояние безопасности.

Зеленский заявил о необходимости разблокировать помощь от США в течение месяца

Зеленский потребовал от американского Конгресса разблокировать предоставление помощи Украине. Во время пресс-конференции Зеленскому задали вопрос о возобновлении поставок оружия из США. Отвечая, Зеленский заявил, что Украине нужна разблокировка американской помощи в Конгрессе в течение одного месяца.

В США заявили об отсутствии доказательств вмешательства России в выборы

США не располагают доказательствами о якобы планах России вмешаться в президентские выборы 2024 года в стране, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC.

Эксперт считает необходимым появление в России механизмов саморегулирования блогосферы

Газета "Санья жибао" передает, что более 30 преподавателей и детей из школы №1948, где изучают китайский, пробыли три недели в Санье по программе обмена с местным общеобразовательным учреждением при Шанхайском университете иностранных языков

В США рассказали о неожиданном сигнале Байдена Восточной Европе

Американский журналист Сумантра Майтра заявил, что президент Джо Байден, поддержав на пост генсека НАТО премьера Нидерландов Марка Рютте, послал Восточной Европе неожиданный сигнал. Эксперт допустил, что нидерландский политик может стать следующим генеральным секретарем Североатлантического альянса.

Неизвестный помочился на «Медного всадника» в Петербурге и стал фигурантом дела

В Санкт-Петербурге неизвестный мужчина помочился на памятник «Медный всадник» и стал фигурантом уголовного дела. Справившего нужду хулигана объявили в розыск. В соцсетях опубликовали видео, как молодой человек в спортивном костюме на глазах своего приятеля мочится на постамент памятника на Сенной площади.

В Белоруссии отреагировали на обвинения США в фиктивности выборов

Глава ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко посоветовал властям США сосредоточиться на решении внутренних проблем своей страны, комментируя обвинения американской стороны в фиктивности белорусских выборов. Он призвал Вашингтон перестать «примерять на себя роль мирового смотрящего».

Девушку-арбитра унесли с поля после столкновения с камерой

Линейного арбитра матча между «Бетисом» и «Атлетиком» в чемпионате Испании Гваделупу Поррас унесли с поля после столкновения с камерой. Инцидент произошел на 13-й минуте, когда девушка возвращалась в центр поля после гола Чими Авилы.

«Очистили от оккупационного гарнизона в Кремле». Историк назвал настоящих спасителей России в Смуту

В начале XVII века Россию от гибели спасли низовая самоорганизация ее жителей и первые ячейки гражданского общества. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории Древнерусской культуры Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Сергей Шокарев.

Дзюба поздравил Слуцкого с первым трофеем в Китае

Футболист «Локомотива» Артем Дзюба поздравил российского тренера Леонида Слуцкого с первым трофеем в Китае. «Горжусь», — подписал нападающий фото специалиста с Суперкубком Китая. Ранее клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого победил «Шанхай Порт» со счетом 1:0.

В Сербии выразили протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России

МИД Сербии выразил протест Хорватии из-за обвинений в пособничестве России. Протест касается слов министра иностранных дел Хорватии Гордана Грлич-Радмана, который призвал Белград перестать сидеть на двух стульях.

Лучшее новости

Кулеба признал потери Украины на земле не имеющими стратегического значения

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ABC признал, что потери Украины в территориях не имеют стратегического значения для линии фронта. «Мы действительно понесли потери на земле, но они не имеют стратегического значения для общей стабильности на линии фронта», — отметил министр.

На Украине заявили о возможном открытии воздушного пространства

Украина ведет переговоры с США и Европейским союзом по вопросу открытия воздушного пространства страны, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. Он сообщил, что Украина ведет консультации по открытию воздушного пространства с соответствующими регуляторами.

25 – 26 февраля ожидаются следующие события – Челябинск

25.02.2024, воскресенье 10:30 Челябинск – Уроки итальянского языка для школьников в образовательном клубе «Grammar school» (библиотека №26 им. Л.К. Татьяничевой, Комсомольский пр., 41) 11:00 Челябинск – Занятие «Шерстяная живопись» (библиотека №11 им. Я.

На Украине заявили о несвоевременных поставках половины оружия

Половина переданного Украине оружия не поставляется своевременно, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров. Умеров выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) делают все возможное, но их работа усложняется без своевременных поставок оружия.

На Украине заявили о появлении дальнобойных ракет собственного производства

Украина научилась производить ракеты, способные поражать цели на расстоянии 700 километров. Об этом заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. «Самая важная для нас программа — это ракетная программа, но про нее я скажу не больше, чем сказал мой президент», — отметил он.

В Москве нашли пять собак в запертом фургоне

В Москве в запертом фургоне нашли собак. Инцидент произошел около одного из жилых домов на Бескудниковском бульваре. Там в припаркованном автомобильном прицепе были закрыты пять собак. Тимирязевская межрайонная прокуратура контролирует ход процессуальной проверки по факту произошедшего.

Стало известно об уничтожении пехоты ВСУ на правом берегу Днепра

ВС России уничтожили группу пехоты ВСУ, расположившуюся в заброшенном доме на правом берегу Днепра. Расчет 120-миллиметрового миномета группировки войск «Днепр» нанес удар по позициям ВСУ. «Он уничтожил украинскую группу пехоты и операторов беспилотных летательных аппаратов», — подчеркнули в министерстве.

Маска обвинили в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер заявил, что компания предпринимателя Илона Маска SpaceX, возможно, нарушает обязательства перед правительством США.

Российские средства ПВО уничтожили четыре беспилотника ВСУ

Начальник пресс-центра группировки «Запад» Иван Бигма рассказал, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) на купянском направлении уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины.

В Турции предупредили об угрозе мировой войны из-за Крыма

Председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель заявил, что попытка военной интервенции Украины в отношении Крыма развяжет мировую войну. «Как тогда народ полуострова вместе сопротивлялся нацистам, так и сегодня он будет вместе противостоять неонацистам», — отметил он.

Зеленский признал возможность новой потери территорий Украиной

Украина будет и в будущем терять территорию из-за ситуации на фронте, заявил Владимир Зеленский. Зеленский выступил с заявлением на форуме «Украина. Год 2024». По его словам, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) складывается тяжелая ситуация на передовой из-за действий российских войск.

Украина получила 74 миллиарда долларов от Запада за 2022-2023 годы

Украина получила 74 миллиарда долларов от Запада за 2022-2023 годы. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль на конференции «Украина. 2024 год» и в своем Telegram канале. «За 2022 и 2023 годы мы договорились и привлекли 74 миллиарда долларов внешнего финансирования», — рассказывает политик.

Актуальное новости

Пленный украинский военный высоко оценил слаженность российских десантников

Взятый в плен на запорожском участке фронта боец элитной украинской 82-й отдельной штурмовой бригады Максим Попок высоко оценил действия российских десантников. Он отметил, что российские десантники действуют очень слажено, стабильно и у них высокий уровень взаимопонимания, каждый хорошо знает свою позицию.

Бойцы элитной бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам

На Запорожском участке фронта двое бойцов элитной 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Максим Попок. Так, стало известно, что одному из них в связи с ранением потребовалась эвакуация.

Украинских дипломатов поймали на контрабанде сигарет

Украинские дипломаты пытались провезти контрабандные сигареты на границе с Венгрией. У водителя и пассажира транспортного средства были дипломатические паспорта, но граждане напрямую не связаны с МИД Украины.

Цены на электричество, отопление и топливо в Германии выросли на 41 процент

В 2024 году жители Германии платят за электричество, отопление и топливо почти на 41 процент больше, чем в 2021 году. О росте сообщили газеты медиагруппы Funke со ссылкой на исследование потребительского портала Verivox.

На Украине указали на неспособность Зеленского решить ситуацию с Польшей

Украинский лидер Владимир Зеленский не может решить проблему, которая возникла из-за протестов польских фермеров на границе двух государств, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «Денег нет, территории потеряны, экономика разрушена, миллионов десять выехало, потери огромнейшие», — сказал он.

В США исключили победу Трампа над Байденом

Бывший постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что экс-президенту страну Дональду Трампу не удастся победить действующего американского лидера Джо Байдена. «Мы должны победить Джо Байдена в ноябре.

В Германии заявили о сотрудничестве с Испанией по делу о гибели перебежчика

Германия и Испания сотрудничают по делу возможного убийства летчика Максима Кузьминова, заявила министр внутренних дел Германии Нэнси Фэзер в интервью Bild am Sonntag. Она также заявила о якобы «государственном терроризме», но никаких доказательств и сам источник информации Фэзер не привела.

Дубль и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить в матче НХЛ

«Миннесота Уайлд» на выезде обыграла «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Победить команде помог в том числе российский форвард Кирилл Капризов, отметившийся дублем и результативной передачей.