Новости часа

Российский пенсионер перевел мошеннику миллионы рублей ради их сохранения

В Санкт-Петербурге 70-летний местный житель перевел мошенникам 8,5 миллиона рублей. Мужчина обратился в полицию, где рассказал, что с 26 июля ему звонил неизвестный, который представляясь полицейским, помогал избавиться от кредита — деньги якобы были взяты мошенниками на имя пенсионера.

Тувинец убил новорожденного сына ударом об пол назло сожительнице

Житель Кызыла стал фигурантом уголовного дела об убийстве. Мужчина с такой силой бросил новорожденного сына об пол, что малыш умер, рассказали в управлении Следственного комитета по Республике Тува. О смерти младенца сообщили...

В Кремле отказались верить заявлениям США о содействии экспорту зерна из России

Россия не готова верить заявлениям США о решимости содействовать экспорту ее зерна при возвращении страны в зерновую сделку. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «На слово — нет», — ответил он на соответствующий вопрос.

Перевернувшиеся от урагана домики с туристами на Алтае попали на видео

Домики с туристами, перевернувшиеся от сильного урагана в российском селе Завьялово в Алтайском крае, попали на видео. Непредвиденная ситуация произошла в четверг, 3 августа, на турбазе «Соленое Озеро».

Психотерапевт перечислила признаки приближающегося краха отношений

Сексолог и психотерапевт Лорен Консул рассказала о признаках, которые могут говорить о приближающемся разрыве. По словам Консул, одним из таких признаков может быть невозможность договориться во время ссоры.

Белоусов заявил, что роль регионов в поддержке МСП в 2025-2030 годах значительно возрастет

Как отмечается в сообщении правительства, регионам следует активнее использовать кооперацию малого и среднего предпринимательства с крупными региональными компаниями, цифровизацию, преференциальные режимы, поддержку экспортного потенциала

Экс-тренер «Зенита» назвал год возвращения российского футбола на мировую арену

Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела назвал год возвращения российских клубов и сборных на мировую арену. По мнению специалиста, это произойдет в 2033 году. «Это, конечно, печально, но вся ситуация только тогда и закончится, мне так кажется.

Белоруссия ограничила пoставки курятины в Россию

Белоруссия ограничила экспорт курятины во многие страны, включая Россию. Эксперты напомнили об аналогичных мерах Минска в прошлом, когда они вводились после требований Лукашенко сдержать цены на внутреннем рынке.

В Екатеринбурге пройдет четвертый этап опрессовок

С 7 по 11 августа работники АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» проведут в городе последний в этом году этап опрессовок. Как сообщает пресс-служба мэрии, диагностика сетей не потребует прекращения подачи горячей воды.

В МИД призвали исключить военную интервенцию в Нигер

Военная интервенция в Нигер должна быть исключена, поскольку произошедший мятеж с последующим смещением президента является внутренним делом страны, заявил источник в МИД России. «Интервенция должна быть исключена.

ВС РФ остановили переброску украинских боевиков у Даманского

Группировка «Днепр» не позволила ВСУ скрытно перебросить боевиков через Днепр. Четыре лодки уничтожены у островов Белогрудов и Даманский, сообщил начальник пресс-центра группировки Роман Кодрян. «Расчетами противотанковых ракетных...

Вучич заявил о пропаганде Запада в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил о пропаганде Запада против руководства страны. «Появится в Telegram какой-нибудь "Зеленый медведь", и вы подумаете, что это пророссийски ориентировано, а потом – там каждая вторая, третья новость против Вучича», — подчеркнул политик.

Стало известно об отказе Нурмагомедова готовить Маска к бою с Цукербергом

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов отказался готовить американского предпринимателя Илона Маска к бою против Марка Цукерберга. Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что причины отказа неизвестны.

США нашли способ противодействовать захвату Ираном торговых судов

США рассматривают возможность размещения военных на своих торговых судах, чтобы защитить их от захвата Ираном в Ормузском проливе. «Морские пехотинцы и моряки ВМС будут обеспечивать безопасность только по запросу задействованных кораблей», — заявил агентству Associated Press высокопоставленный американский чиновник.

«Яковлев» захотел найти замену немецкому двигателю для Як-152

Компания «Яковлев» ищет партнеров в России для замены немецкого двигателя на учебно-тренировочном самолете Як-152. Об этом РИА Новости сообщил гендиректора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по гражданской авиации, генеральный директор «Яковлева» Андрей Богинский.

Российские следователи начали расследование обстрелов ВСУ российских территорий

Российские следователи начали расследование новых фактов обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) ряда российских регионов. Речь идет об атаках ВСУ на населенные пункты Алешки в Херсонской области и Кременная в Луганской народной республике.

Шойгу показали захваченную у ВСУ западную технику

Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал передовой командный пункт группировки «Центр» в зоне спецоперации. Глава ведомства заслушал доклад командующего группировкой генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева, командиров и...

В России продажи новых легковых авто в июле выросли в 2,7 раза

Как отмечается в сообщении правительства, регионам следует активнее использовать кооперацию малого и среднего предпринимательства с крупными региональными компаниями, цифровизацию, преференциальные режимы, поддержку экспортного потенциала

В России назвали последствия попыток ВСУ прорвать оборону

Попытки ВСУ прорвать фланги под Артемовском (украинское название — Бахмут) приводят к истощению резервов Киева, заявил депутат Госдумы Александр Бородай. По его словам, в ВСУ уже чувствуется ощущение усталости на артемовском направлениии, психологический надлом противника может изменить ситуацию.

Мэрия предложила дополнительные выборы почетных граждан Екатеринбурга к 18 ноября

Администрация Екатеринбурга предложила дополнительно присвоить звание «Почетный гражданин города» накануне исторического дня рождения уральской столицы – 18 ноября. В честь 300-летия города предлагается рассмотреть до 10 кандидатур.

В Новосибирске в батутном центре за три года работы 62 ребенка получили травмы

По данным следствия, в центре работали инструкторы без необходимой спортивной и профессиональной квалификации, используемое оборудование не обеспечивало безопасность посетителей

МИД РФ: Ереван и Баку взяли в домашнюю проработку предложения Москвы по деэскалации

Как заявил директор четвертого департамента стран СНГ ведомства Денис Гончар, Россия на всех этапах принимала самое активное участие в урегулировании нагорно-карабахского конфликта

В Москве эвакуировали Нагатинский суд из-за угрозы взрыва

Нагатинский районный суд, расположенный в Каширском проезде на юге Москвы, эвакуировали из-за угрозы взрыва. Об этом заявил корреспондент РИА Новости. Согласно графику, суд должен был начать работу в девять утра в пятницу, 4 августа.

В Екатеринбурге появилась вакцина от ветрянки

В Екатеринбурге после полутора лет отсутствия появилась вакцина от ветряной оспы. Информацию об этом «Новому Дню» подтвердили в нескольких частных медицинских учреждениях. Также препарат есть и в аптечных сетях.

Лучшее новости

В Новосибирске пройдет форум по развитию хоккея

Власти Новосибирской области планируют провести на новой ледовой арене форум, посвященный развитию хоккея. Мероприятие пройдет в 2024 году. Там будут обсуждаться проблемы развития как детского, так и профессионального хоккея, сказал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

Педали Си Цзиньпина: будет ли расти китайская экономика и чем она похожа на велосипед

В конце июля глава Китая Си Цзиньпин пообещал новые меры поддержки экономики страны. На фоне предыдущей риторики эти обещания прозвучали так свежо, что вызвали оптимистичное оживление на рынке и рост акций китайских компаний.

Блогерша с волосатым телом назвала главный плюс отказа от бритья

Блогерша с никнеймом @orim с волосатым телом назвала главный плюс отказа от бритья. На размещенных кадрах девушка продемонстрировала растительность на ногах и в зоне подмышечных впадин. При этом юзерша заявила, что ей нравится ее естественная внешность, поскольку она служит защитой от мужчин-извращенцев.

Пьяный 31-летний мужчина пытался проникнуть в посольство США в Москве

Пьяный 31-летний мужчина пытался проникнуть в посольство США на Новинском бульваре в центре Москвы. Об этом стало известно MK.RU. По сведениям издания, все произошло в ночь на пятницу, 4 августа. Нетрезвый гражданин хотел перелезть через забор посольства американской дипмиссии. Его удалось задержать.

В Казахстане предложили запретит кражу невест под угрозой тюрьмы

Уполномоченный по правам человека в Казахстане предложил включить в Уголовный кодекс отдельную статью за кражу невест. Генпрокуратура республики поддержала инициативу, сообщили в офисе омбудсмена. «Уполномоченным направлено...

Украинские дезертиры попытались уйти с позиций и попали под огонь ВСУ и ВС РФ

Дезертиры ВСУ под Красным Лиманом попытались выйти с позиций и попали под огонь украинских частей, а затем и Российской армии, сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Трудно быть супергероиней: почему женщинам-лидерам полезно проявлять уязвимость

Cобирательный образ успешного профессионала и лидера — позитивный, харизматичный, уверенный в себе человек, не теряющий самообладания в любой ситуации. Кажется, что уязвимость, проблемы с самооценкой, депрессия с успехом не совместимы, хотя все эти проблемы реальны.

Россиянин бросил младенца на пол и убил его

В Республике Тыва следователи возбудили уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в убийстве новорожденного младенца, которого он бросил на пол. Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте.

Россиянам напомнили об ипотеке без первоначального взноса

На ипотеку без первоначального взноса приходится незначительная часть от общего числа сделок, однако такие программы существуют. По разным данным, спрос на подобные кредиты растет или умеренно уменьшается.

Российский авторынок в июле вырос в 2,7 раза

Российский рынок легковых автомобилей в июле показал рост на 168,8%. Всего было продано 95 654 новых автомобилей, из них почти 30% приходится на отечественную марку Lada. Следом идут шесть китайских брендов: Chery, Geely, Haval, Changan, OMODA и EXEED.

Режим работы светофора на Объездной – Амундсена изменили из-за ДТП, теперь здесь пробки

Жители Академического со вчерашнего дня жалуются на изменение режима работы светофора на пересечении Объездной дороги и улицы Амундсена. Зеленый теперь горит всего несколько секунд, из-за чего в обе стороны копятся пробки.

Россиян предупредили о жаре до 43 градусов

Юг России в выходные накроет аномальная жара до 43 градусов. Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказского гидрометцентра. Столбики термометров поднимутся до 43 градусов в Калмыкии, до 42 — в Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, до 39 — в Краснодарском крае.

Актуальное новости

Саудовская Аравия проинформирует Россию об итогах переговоров по Украине

Саудовская Аравия проинформирует Россию об итогах переговоров по Украине, которые пройдут в Джидде. Об этом сообщает Politico. По данным газеты, еще нет подтвержденной информации об участии в переговорах премьер-министра и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Семья убитого на службе егеря отсудила 7 млн рублей моральной компенсации

Вдова и дети уральского егеря, убитого при исполнении служебных обязанностей, должны получить 7 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Как сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда, егерь по имени Андрей погиб в...