Новости часа

Минобороны сообщило о пресечении попытки атаковать Москву с помощью беспилотника

Министерство обороны России сообщило о пресечении попытки Украины атаковать объекты в Москве и Московской области с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). В ведомстве добавили, что дрон был сбит средствами противовоздушной обороны (ПВО) в Истринском районе Подмосковья.

Экс-командующий ВВС ЧФ заявил о провале попыток ВСУ атаковать в Черном море

Генерал-лейтенант в отставке Николай Фадеев заявил, что попытки диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины атаковать российские объекты в Черном море обречены на провал. Технические возможности морской авиации и кораблей Черноморского флота позволяют нейтрализовать подобные угрозы.

В США опровергли призыв Нигера о выезде дипломатов из страны

Госдепартамент США опроверг сведения о том, что Нигер призывал к выезду американских дипломатов из страны. В ведомстве отметили, что МИД африканского государства связался с США и сообщил, что не призывал к подобным действиям.

В США заявили о трансграничных атаках Украины на Россию

В США заявили, что «трансграничные» атаки Украины на Россию осуществляются без использования американской техники. «Американские чиновники заявили, что трансграничные удары не наносятся с использованием американской техники», — указала газета.

Геймеры назвали лучшие бесплатные игры

Китайская RPG Genshin Impact стала лучшей среди бесплатных игр по версии российских геймеров. На втором месте оказалась Dota 2. «Турниры по этой игре являются одними из самых популярных в мире, а сумма призового фонда постоянно бьет рекорды», — отметили авторы исследования. На третье место попала League of Legends.

В России разрабатывают БПЛА с функциями мобильного пункта наблюдения и подавителя связи

Сотрудник компании "Омега Технологии Будущего" Виталий Перевезенцев сообщил, что в состав комплекса входит сам беспилотник, а также наземная станция с кабелем, позволяющим "Омегадрону" подниматься на высоту до 100 м

В ФРС США заявили о готовности повышать процентную ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США готова повышать процентную ставку, об этом заявил глава регулятора Джером Пауэлл. Он отметил в ходе симпозиума в штате Вайоминг, что за последний год произошло ужесточение политики регулятора.

Эстонские пограничники оштрафовали водителя за геогриевскую ленточку

Эстонские пограничники оштрафовали водителя на 400 евро за георгиевскую ленточку на машине. Об этом сообщает портал Delfi. Инцидент произошел в Нарве 24 августа. Автомобиль с 39-летним гражданином Эстонии за рулем ехал из России, на зеркале заднего вида у него висела георгиевская лента, за что он получил штраф.

ЕС продолжит поддерживать Украину в ущерб собственной экономике

Уровень банкротства в европейских компаниях достиг высочайшего уровня за последние годы, считают эксперты. «ЕС продолжит поставлять оружие Украине в конфликте против России несмотря на то, что банкротства бизнеса в европейских странах достигли самого высокого уровня за последние годы», — говорится в статье.

Автобус с украинскими туристами столкнулся с польской фурой

Автобус с украинскими туристами попал в аварию под городом Триест на северо-востоке Италии. Об этом в субботу, 26 августа, сообщает местное издание il Piccolo. ДТП произошло вечером в пятницу, 25 августа, на скоростной автотрассе А4.

Власти Нигера уточнили требования по выезду послов из страны

Советник главы созданного мятежниками Нигера Национального совета спасения родины (НССР) уточнил требования по выезду послов из страны. По его словам, Ниамей высылает только посла Франции. Чиновник отметил, что французский дипломат Сильвен Иттен должен выехать с территории государства в течение 48 часов.

Назван ожидаемый рост российского ВВП в 2023 году

По итогам 2023 года российская экономика может вырасти на 2,5 процента или даже выше. Об этом заявил китайскому телеканалу CGTN министр финансов России Антон Силуанов. Он рассказал, что в 2022 году российский ВВП сократился на 2,1 процента, но в 2023 ожидается восстановление на 2,5 процента или больше.

Конгрессмен США призвала рассмотреть в сентябре возможность импичмента Байдена

Марджори Тейлор Грин прокомментировала заявление бывшего генерального прокурора Украины Виктора Шокина о том, что занимавший в 2016 году пост вице-президента Байден фактически дал взятку, добиваясь его отставки под угрозой заблокировать кредит для Киева

Спецподразделения получили парашютные системы для десантирования кинолога с собакой

Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что собаки после прыжка ведут себя "адекватно", а "после приземления готовы к выполнению тех задач, которые перед ними ставятся"

World Athletics дала право российской бегунье выступать за Швейцарию

World Athletics дала право российской бегунье Наталье Гемперле выступать за Швейцарию. В 2016 году спортсменка вышла замуж за швейцарца Рольфа Гемперле. Она смогла сменить спортивное гражданство, поскольку прожила в Швейцарии более трех лет.

Названы самые бюджетные направления для отдыха в бархатный сезон

Дешевле всего в бархатный сезон будет отдохнуть в странах, где близится наступление несезона, сообщил эксперт по туризму Николай Мельник. В беседе с «Лентой. ру» он назвал самые бюджетные курортные направления.

Крупный пожар на стройрынке в Подмосковье попал на видео

Пожар произошел на строительном рынке в подмосковном Нахабино, сообщили в МЧС России. В настоящее время возгорание локализовано на площади 750 квадратных метров. По предварительной информации, пострадавших нет.

Президент Казахстана поручил правительству урегулировать ситуацию на границе с Киргизией

Кроме того, отмечается необходимость продолжения переговоров с киргизской стороной по вопросу более активного внедрения цифровизации и автоматизации для недопущения нелегальной перевозки товаров через границу

Балицкий заявил о владении Россией информацией о ситуации в Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что Россия полностью владеет информацией о ситуации в подконтрольном Украине городе Запорожье. Он отметил, что большое количество местных предоставляет информацию и готово помочь российским военным.

Лучшее новости

В Конгрессе США потребовали импичмента Байдена из-за коррупции на Украине

Конгрессмен, член палаты представителей Марджори Тейлор Грин потребовала инициировать процесс импичмента президента США Джо Байдена из-за обвинений в коррупции на Украине. «Мы должны одобрить расследование по делу об импичменте, как только конгресс соберется в сентябре», — написала Грин.

ПВО пресекла атаку украинского беспилотника на Москву

Силы противоздушной обороны предотвратили атаку украинского беспилотника на объекты в Москве, сообщило Минобороны РФ. «26 августа около 03.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного...

Стало известно о ликвидации беспилотника ВСУ над Белгородской областью

Беспилотник самолетного типа Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался атаковать объекты на территории России. Об этом сообщило Минобороны в субботу, 26 августа. Украинский БПЛА был замечен в небе над Шебекинским районом Белгородской области около 9:00 по московскому времени.

Разведчик рассказал о применении ВСУ кассетных боеприпасов под Купянском

Разведчик 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа рассказал о применении Вооруженными силами Украины кассетных боеприпасов под Купянском в Харьковской области. По его словам, подобный тип вооружений активно используется по тем же координатам, по которым работает крупнокалиберная артиллерия и танки.

В российском регионе один человек погиб в ДТП с вахтовым автобусом

Пресс-служба управления ГИБДД МВД России сообщила о ДТП с вахтовым автобусом в Нерюнгринском районе Якутии, в котором погиб водитель, еще восемь пассажиров получили травмы разной степени тяжести. Прямо перед аварией водитель крикнул пассажирам, что у автомобиля обнаружились проблемы с тормозной системой.

Иностранный футболист «Спартака» объяснил причины сомнений о переезде в Россию

Конголезский нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда объяснил причины сомнений о переезде в Россию. «О России сейчас часто говорят в негативных красках», — сказал иностранный футболист. 27-летний игрок заявил, что московский клуб проявил наибольшую настойчивость и заинтересованность в нем.

В России призвали развивать нестандартный транспорт для врачей

Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила о необходимости развития доступности медицинской помощи в регионах России. Своим предложением она поделилась в беседе с «Лентой.

На Западе назвали цель атак украинских дронов на Россию

Западное издание The New York Times назвало цель атак дронов на Россию. Чиновники США связывают их с необходимостью поднятия духа в рядах ВСУ и населения страны, говорится в материале. Киев стремится показать украинской общественности, что еще может нанести ответный удар на фоне медленно идущего контрнаступления.

На Украине допустили возможность оказаться в беспомощном положении против России

Киев может оказаться в беспомощном положении и будет неспособен оказывать сопротивление российским военным в том случае, если Вооруженные силы Украины лишатся всех систем противовоздушной обороны. Отмечается, что у ВСУ заканчиваются ракеты советского производства, а западных боеприпасов не хватает.

Байден заявил о попытке США точно установить произошедшее с самолетом Пригожина

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты «пытаются точно установить», что произошло с самолетом основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. «Я не могу говорить подробно об этом, но меня то, что произошло, не удивило… Мы пытаемся точно установить, что произошло», — отметил глава государства.

Актуальное новости

В Госдуме призвали заморозить западные активы в пользу России

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин призвал заморозить западные активы в пользу России. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру». Депутат рассказал, что разговоры об ответной мере на действия Запада идут на протяжении полутора лет.

Очередной беспилотник самолетного типа сбили на подлете к Москве. Что известно об атаке?

Очередной беспилотник сбили на подлете к Москве, об этом отчиталось Минобороны России. В ведомстве отметили, что летательный аппарат был сбит дежурными силами противовоздушной обороны (ПВО) над территорией Истринского района Подмосковья.

Сын Леброна Джеймса вернется в баскетбол после остановки сердца

Сын американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни вернется в спорт после остановки сердца. «Полноценное обследование выявило вероятную причину остановки сердца у господина Джеймса.

Убийство аспиранта из Африки, спасение заложников, мемориал Пригожину: итоги недели от РИА «Новый день» (ФОТО, ВИДЕО)

Неделя оказалась необычайно насыщенной на горячие новости: в Тверской области рухнул самолет Евгения Пригожина, и теперь граждане несут цветы к бывшему офису ЧВК «Вагнера» в Екатеринбурге, глава СК РФ взял на контроль дело об...

Тренер «Реала Сосьедад» оценил дебют Захаряна за клуб

Главный тренер «Реал Сосьедад» Иманоль Альгуасиль оценил дебют полузащитника сборной России Арсена Захаряна за клуб. «По правде говоря, он меня удивил. Не тем, на каком уровне он находится. А тем, как Арсен адаптировался», — заявил Альгуасиль, добавив, что хавбек в будущем он станет большим игроком.

В США впервые казнят заключенного при помощи азота

В штате Алабама, США, планируют впервые провести казнь заключенного, заставив дышать его чистым азотом. Об этом сообщает Associated Press. По данным агентства, офис генпрокурора штата направил в местный верховный суд обращение, в котором призвал установить дату казни Кеннета Юджина Смита.