Новости часа

Гастроэнтеролог дала советы по улучшению состояния при переедании

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, как можно облегчить состояние при переедании. Главным помощником может стать любая активность и движения, рассказала она в интервью радио Sputnik в среду, 8 марта.

Пресс-секретарь Госдепа переходит под прямое подчинение Энтони Блинкена

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс покидает в марте свой пост и переходит под непосредственное подчинение госсекретаря США Энтони Блинкена, – передает во вторник, 7 марта телеканал NBC. Телеканал сообщил: «Нед Прайс уходит 17 марта.

Россиянам назвали идеальную сумму денег для хранения на карте

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко назвала удобным хранение сбережений на карте. Однако она не рекомендовала оставлять на ней все средства. Финансист порекомендовала хранить на карте плановые расходы на неделю. Слова эксперта приводит агентство «Прайм».

Эксперт: за взрывами "Северных потоков" стоят лидеры Запада, а не проукраинская группа

По словам представителя Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричарда Блэка, в соответствующей публикации газеты The New York Times нет ни новостей, ни доказательств, а приводятся лишь ссылки на неназванных чиновников

Российские военные предотвратили попытку прорыва ВСУ в ЛНР

Военнослужащие Западного военного округа предотвратили попытку прорыва украинских войск. Десантники в Луганской народной республике уточнили, что работают в составе бронегруппы с танком Т-72. Совместно отработали по цели на расстоянии 850 метров.

Названо число приехавших в Аргентину с начала 2022 года россиян

С начала 2022 года в Аргентину прибыло более 22 тысяч россиян, однако 60 процентов из них уже покинули страну. Наибольший всплеск произошел в четвертом квартале 2022 года. В январе в страну прибыло более 4500 россиян, что в четыре раза больше, чем годом ранее, а в феврале одним рейсом приехали 33 беременные женщины.

США предложили Японии и Южной Корее создать совет по ядерному сдерживанию

США выступили с предложением создать новый консультативный орган по вопросам ядерного сдерживания. Ожидается, что он усовершенствует имеющиеся у США двусторонние механизмы обсуждения этого вопроса с Японией и Южной Кореей.

Пушков назвал чушью предложенные США версии диверсий на газопроводах

Попытки США и разведслужб обернуть все направленные в их сторону обвинения в организации диверсии на «Северных потоках» сорвались. Остались только чушь и неудачная попытка дезинформации, заявил 7 марта российский сенатор Алексей Пушков.

«Секс за бутерброд с сыром, потом умрёшь». Как живут проститутки в Африке?

Лишь в одной африканской стране — Сенегале проституция полностью легализована. В остальных она находится под запретом, но процветает. Почему на «чёрном континенте» сотни тысяч женщин идут на панель, узнал обозреватель aif.ru

Суд арестовал экс-мэра Белгорода Иванова по обвинению в получении взятки

Свердловский районный суд Белгорода 8 марта арестовал на два месяца бывшего мэра города Антона Иванова по обвинению в получении крупной взятки. По словам адвоката Елены Палымовой, Иванова обвиняют в получении взятки в виде автомобиля стоимостью почти 3 млн рублей.

Активисты из 30 стран готовят акцию в поддержку снятия санкций с Сирии

Координатор международного движения "Против блокады Сирии", председатель Арабского национального форума Маан Башур отметил, что она "будет символизировать прорыв антисирийской блокады"

В Росрыболовстве заявили, что РФ и КНР обсуждают новые проекты рыбных ферм в приграничье

По словам представителя ведомства в КНР Сергея Михеева, консультации идут в рамках заседания смешанной российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства

В России зафиксирован рекордный выпуск банковских карт

В 2022 году в России было выпущено на 18% больше банковских карт, чем годом ранее. Это рекордный показатель прироста с 2014 года, сообщили в ЦБ. Всего за год в стране было выпущено порядка 389,6 миллиона карт для физлиц.

Начало протестов из-за законопроекта об иноагентах в Грузии объяснили

Грузины вышли на митинг против законопроекта об иностранных агентах, поскольку он может помешать евроинтеграции страны. Так начало акций протеста в республике в разговоре с «Лентой.ру» объяснил руководитель «Политической экспертной группы», политолог Константин Калачев.

Генсек ОПЕК предрек рост спроса на нефть в 2023 году

Страны ОПЕК прогнозируют в текущем году высокий спрос на нефть — на 2,3 млн баррелей в день. Об этом генсек картеля аль-Гаис заявил в ходе дискуссии на площадке международной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.

В России рассказали об угрозе небольших беспилотников

Разнообразные небольшие коммерческие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) могут представлять серьезную угрозу для скоплений людей, рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Специалист напомнил об использовании небольших дронов в ходе сирийского конфликта и попытке покушения на Уго Чавеса.

В Молдавии заявили о цели добиться отставки властей страны

Вице-председатель оппозиционной партии Молдавии «Шор», депутат парламента Марина Таубер заявила, что политическая сила намерена добиться отставки властей страны. Таубер подчеркнула, что партия «Шор» выполнила «колоссальную и трудоемкую работу», чтобы правительство Натальи Гаврилицы ушло в отставку.

Польша призвала украинцев вернуть часть выплаченных пособий

Власти Польши заявили, что беженцам с Украины было необоснованно выплачено примерно два миллиона злотых (около 425 тысяч евро) из-за того, что те уехали из страны. Управление социального страхования пояснило, что часть граждан Украины покинули Польшу, поэтому не должны были получить пособие.

Освобожденный российский военный рассказал об ужасах украинского плена

Российский военнослужащий, который был освобожден из украинского плена, рассказал «Известиям» 7 марта в московском аэропорту, как представители Вооруженных сил Украины (ВСУ) обращались с пленными и ранеными.

Бывшего мэра российского города задержали по подозрению в получении взяток

Бывшего мэра Белгорода Антона Иванова задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Как сообщили в правоохранительных органах, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения экс-руководителя города под стражу.

Генконсул заявил, что подвижек с выдачей виз сотрудникам генконсульства РФ в Хьюстоне нет

Генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров рассказал, что американская сторона дает понять, что намерена добиваться завершения командировок российских сотрудников

Министры обороны ЕС обсудят подготовку ВСУ и снабжение Киева боеприпасами

В Стокгольме главы министерств обороны стран Евросоюза примут участие в неформальном заседании Совета ЕС 7-8 марта. Об этом сообщила пресс-служба председательства Швеции в Совете ЕС 7 марта. Как указывается на сайте, основной пункт повестки министерского совещания — военная помощь киевскому режиму.

Винер одной фразой оценила санкции FIG против себя

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер оценила санкции против себя со стороны Международной федерации гимнастики (FIG). Она отреагировала на произошедшее одной фразой: «Нас никто не вышибет из седла, мы идем своим путем и никуда не сворачиваем».

Минфин США сообщил о намерении G7 пересмотреть потолок цен на нефть из РФ

Cтраны G7 намерены в марте пересмотреть предельные цены на российскую нефть, заявила помощница министра финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг.

Много мачех и одна атаманша. Сказочные злодейки советского кино

Мачехи, которые тиранят своих падчериц, другая красота Анидаг в исполнении Лидии Вертинской, привлекательная шпионка в «Трех мушкетерах» и атаманша в образе Екатерины Васильевой — актрисы, которые сыграли злодеек в кино, но сумели отойти от амплуа.

Дуда выразил готовность передать Киеву все истребители МиГ-29

Президент Польши Анджей Дуда 8 марта заявил телеканалу CNN, что Варшава готова передать все свои истребители МиГ-29 украинским военно-воздушным силам. «Остающиеся в Польше самолеты МиГ-29, которые находятся в рабочем состоянии и стоят на вооружении наших воздушных сил, мы готовы передать», — сказал он.

Москалькова заявила об отказе Киева вернуть 70 своих пленных солдат

Киевские власти отказались обменять 70 своих пленных солдат на россиян, сообщила российский уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Обмен совершен накануне. Предварительно Киев и Москва договорились вернуть по 160 пленных военнослужащих.

Тренер назвала способы накачать мышцы спины

Фитнес-тренер Анна Мотина назвала способы накачать мышцы спины. Начать эксперт посоветовала с подтягиваний. Для следующего блока упражнений — тяги — понадобится эспандер-лента. Тренер предлагает выполнять тягу к поясу одной рукой, становую тягу и тягу к поясу двумя руками.

В России начали продавать активированные за рубежом Айфоны

Активированные за рубежом Айфоны продают в России. Об этом рассказали Известия. Продукцию компании привозят параллельным импортом. Неактивированные iPhone можно купить у мелких продавцов, сообщает телеканал «Известия».

Украина пообещала обратиться в МОК с требованием продлить отстранение россиян

В Национальном олимпийском комитете Украины пообещали обратиться в МОК с требованием продлить отстранение российских и белорусских спортсменов. Отмечается, что цель обращения не допустить сборные России и Белоруссии к международным турнирам и в частности к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Лучшее новости

На Украине предложили регистрировать однополые браки между военными

Народный депутат Украины Инна Совсун подала в Верховную Раду законопроект о регистрации однополого партнерства. «Я вижусь, я говорю с ЛГБТ-военными, я слышу об их проблемах. Я убеждена, что как общество мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав», — уточнила она.

Украинских военных обвинили в целенаправленной порче западных гранатометов

Военный корреспондент RT Валентин Горшенин обвинил военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в том, что они целенаправленно портят западные гранатометы NLAW, перед тем как бросить. Они делают дырку в корпусе, чтобы реактивная струя попала в голову солдату, который попытается им воспользоваться, положив на плечо.

В Германии назвали отказ от российского газа огромным стрессом

Помощник канцлера ФРГ по экономическим вопросам Йорг Кукис прокомментировал, как страна отреагировала на решение отказаться от российского газа. Кукис назвал отказ от топлива огромным стрессом и подчеркнул, что более половины объемов от поставок топлива приходилось именно на Германию.

Во Внуково подрались запертые на четыре часа в самолете пассажиры

В аэропорту Внуково пассажиры подрались после того, как на четыре часа оказались запертыми на борту самолета рейса 601 Ташкент-Москва. Отмечается, что борт должен был приземлиться в Домодедово, однако после того, как он сделал два круга над воздушной гаванью, его направили во Внуково.

Российская женщина-космонавт начнет послеполетную реабилитацию в США

Единственная женщина-космонавт «Роскосмоса» Кикина начнет послеполетную реабилитацию в США после полета на Международную космическую станцию (МКС) на корабле Crew Dragon, сообщили в госкорпорации. Основной этап пройдет по возвращении в Россию. Отстыковка корабля запланирована на 9 марта.

Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент России Владимир Путин в среду, 8 марта, поздравил женщин России с праздником – Международным женским днем. В своем видеопоздравлении Владимир Путин сказал: «От всей души поздравляю вас с Международным женским днём.

В России начались продажи активированных за границей iPhone

Российские ритейлеры начали продавать активированные за границей смартфоны iPhone. Подобная ситуация наблюдается из-за того, что компания Apple в марте 2022 года ограничила работу сервисов и прекратила продажи товаров в стране через официальный сайт, а также ввела запрет на поставку смартфонов дороже 300 долларов.

Секрет под одеждой. Почему в СССР женщины так любили комбинации?

Один из предметов одежды, популярный в советские годы — комбинация. Современным людям сложно понять ее предназначение. Зачем же дамы выбирали такой предмет гардероба, рассказала дизайнер одежды.

Путин вручил в Кремле госнаграды выдающимся россиянкам

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды россиянкам за выдающиеся заслуги по случаю Международного женского дня. Глава государства подчеркнул, что женщины вносят существенный вклад в развитие государства, выполнение общенациональных задач и создание будущего для новых поколений.

Актуальное новости

В ОПЕК высказались о перенаправлении экспорта нефти из России

Генеральный секретарь ОПЕК Хайтам аль-Гаис заявил, что перенаправление потоков российской нефти в страны Азии не вызывает беспокойства у картеля. «За 30 лет, что я работаю в этом бизнесе, мы всегда наблюдали изменения потоков с запада на восток, с востока на запад», — подчеркнул он.

Стало известно о планах пресс-секретаря Госдепа занять новый пост

Пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс покинет свою должность в скором времени. Известный ежедневными брифингами для журналистов Прайс перейдет на политическую должность, которая находится в подчинении госсекретарю Энтони Блинкену. Отмечается, что это произойдет 17 марта.

Байден и Макрон обсудили помощь Украине и меры против России

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. В Белом доме отметили, что главы государств подтвердили свои намерения помогать Киеву обеспечивать безопасность, а также навязывать России дополнительные издержки в связи с проведением СВО на Украине.

Отравившийся мухоморами депутат объяснил свое состояние

Отравившийся мухоморами депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов объяснил свое состояние. Он заявил, что употреблял биологически активные добавки (БАД) для поддержки организма на фоне переутомления, в составе которых был этот гриб, и допустил непереносимость некоторых веществ.

В США рассказали о страхе администрации Байдена

США выступают против возвращения многополярного мира, поскольку предпочитают оставаться без конкурентов. «Вашингтон с этим не согласен. Он предпочитает широкие возможности и приятный статус незаменимой державы и не хочет отказываться от неоспоримого первенства», — объяснил профессор Гарварда Стивен Уолт.

Названы получившие выгоду от утечки информации о взрывах на «Северных потоках»

Для США выгодна утечка данных с новой версия взрывов на «Северных потоках», которая прозвучала в публичном пространстве и стала ответом на расследование журналиста Сеймура Херша, считает политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

Тимур Батрутдинов провел игру Высшей лиги КВН вместо Маслякова

Шоумен Тимур Батрутдинов провел третью игру 1/8 финала Высшей лиги КВН вместо многолетнего ведущего программы Александра Маслякова, который в этом сезоне решил взять паузу. Валдис Пельш и Александр Олешко, которые провели, соответственно, первую и вторую игры, на этот раз сидели в жюри.

В РВИО объяснили решение США объявить СССР «империей зла»

Научный директор РВИО Михаил Мягков объяснил, почему президент США Рональд Рейган объявил СССР «империей зла». Историк отметил, что главе государства необходимо было обосновать для обывателей начала гонки вооружений и запуск Стратегической оборонной инициативы, которая свела на нет предыдущие усилия по разрядке.

Боррель назвал спекуляциями новые данные о диверсии на «Северных потоках»

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал спекуляциями новые данные о диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Он назвал подрыв трубопроводов «очень серьезной вещью», однако призвал дождаться завершения расследования обстоятельств, которое ведется в Швеции, Дании и Германии.