Новости часа

В подконтрольной Киеву части Запорожской области от взрыва гранаты пострадали дети

Двое детей в подконтрольной Киеву части Запорожской области получили ранения от детонации гранаты. Они нашли ее на улице, о чем 11 марта сообщило Главное управление Национальной полиции региона.Материал дополняется.

Политолог заявил о задаче США превратить Грузию во враждебный России регион

Политолог Скотт Беннет заявил, что главной задачей США является превратить Грузию во враждебный России регион. В частности, Вашингтон планирует добиться своей цели, устроив гражданскую войну и ослабив парламент, уточнил Беннет.

Российского ученого заподозрили в серии убийств 20-летней давности

Российского ученого-гидролога, сотрудника Института биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина Российской академии наук (ИБВВ РАН) Александра Цветкова задержали по подозрению в серии убийств 20-летней давности.

Митинг в Молдавии завершился ультиматумом от протестующих

В центре Кишинева завершился митинг «Движения для народа». Протестующие 12 марта приняли резолюцию с требованием к правительству оплатить счета за отопление и электричество. «Мы требуем, чтобы власти оплатили все счета за газ, электроэнергию и тепло для всех граждан страны за три зимних месяца.

ВС РФ за сутки уничтожили свыше 220 солдат ВСУ на донецком направлении

Вооруженные силы России (ВС РФ) за минувшие сутки ликвидировали свыше 220 украинских военных на донецком направлении, рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе ежедневного брифинга.

Погоня за особо опасным преступником в Москве попала на видео

В Москве сотрудники ДПС организовали погоню за особо опасным преступником. Стражи порядка задержали уроженца Азербайджана Джаббара Юсифи, несколько лет находившегося в федеральном розыске за незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Винер заявила, что художественная гимнастика России стала еще сильнее после ввода санкций

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что на последний чемпионат страны заявилось 60 команд в групповых упражнениях

Мужчина пришел в школу с пистолетом и металлической трубой

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пришел в одну из школ Москвы с пистолетом и металлической трубой. Как стало известно, инцидент произошел в учебном заведении на улице Пестеля. Мужчина вошел в здание школы и начал неадекватно себя вести.

В центре Донецка раздалось несколько взрывов

Несколько взрывов раздались в центре Донецка в воскресенье, 12 марта. Жители города сообщили в социальных сетях о двух столбах дыма, которые появились после взрывов. «По сообщению жителей, центр Донецка под ударами украинских фашистов.

Петр Ян проиграл бой грузинскому бойцу UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян проиграл главный бой на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе. Он потерпел поражение от грузинского бойца Мераба Двалишвили

Два человека погибли при пожаре в многоквартирном доме Белгорода

Два человека погибли в результате пожара в квартире пятиэтажного дома в Белгороде. Пожар произошел вечером в субботу, 11 марта, на улице Гагарина. По прибытии на место, пожарные установили, что возгорание произошло в одной из трех комнат квартиры, площадь горения составила около 20 кв.

МО РФ: два истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли 12 марта ракетный удар по Сирии

Как передает агентство SANA, в дальнейшем их планируют включить в состав формирований "Джейш аль-Ашаир", которые используются Вашингтоном для операций против правительственных сил и диверсий

Сыну депутата Госдумы удалось скрыться после убийства

Сын депутата Государственной думы России от Коммунистической партии России (КПРФ) Бориса Иванюженкова Артем, которого подозревают в убийстве, пока не задержан. Как сообщает 12 марта источник «Известий», по некоторым данным, молодой мужчина скрылся после преступления.

Одного из пассажиров застрявшего в Пулково самолета госпитализировали

Одного из пассажиров задержанного в аэропорту Пулково самолета, который должен был пять часов назад вылететь в Калининград, увезла скорая. Об этом в субботу, 11 марта, сообщил очевидец с места событий.

Европу предупредили о катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина, вероятно, было спланировано в Пентагоне, а не в Киеве».

С правого на левое: Минтранс дал авиакомпаниям полгода на перенос регистрационных номеров самолетов на другое крыло

Участники авиаотрасли недоумевают, почему это требование появилось именно сейчас, когда перед отраслью стоят более важные проблемы. Эксперты поясняют, что приказ в том числе впервые регулирует маркировку БПЛА

Россиянам назвали эффективный способ сбережения денег

Президент СРО «Региональная ассоциация оценщиков» Кирилл Кулаков рассказал, что сейчас сбережения лучше хранить в разных валютах, используя для этого несколько банков и разные сроки депозитов — это единственный надежный способ во время финансовой нестабильности. А с покупкой недвижимости рисковать не стоит.

Минобороны заявило об уничтожении двух вертолетов Ми-8 ВСУ

Два вертолета Ми-8 Вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты средствами противовоздушной обороны в районе населенных пунктов Темировка в Запорожской области и Двуречная в Харьковской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.

В России ребенок проглотил шесть магнитных шариков и едва не умер

В Петербурге двухлетний малыш проглотил магнитные шарики из игрушки и едва не погиб. Ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии с подозрением на пневмонию. Однако после проведения рентгенографического исследования медики обнаружили в желудке и кишечнике малыша инородные тела, которые успешно извлекли.

Саид Нурмагомедов проиграл Мартинезу на турнире UFC

Российский боец Саид Нурмагомедов проиграл американцу Джонатану Мартинезу на турнире UFC. Об этом стало известно 11 марта.Бойцы в легчайшем весе провели трехраундовый поединок. Победу единогласным решением судей одержал Мартинез.Новость дополняется.

Американский стратегический бомбардировщик заметили вблизи Санкт-Петербурга

Американский стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress с позывным NOBLE61 совершил ряд маневров на расстоянии около 200 км от Санкт-Петербурга. Такие данные привел интернет-сервис по мониторингу за воздушной обстановкой FlighRadar24 11 марта.

В Молдавии задержаны 54 участника протеста за подозрительное поведение

В столице Молдавии Кишиневе за подозрительное поведение задержаны 54 участника протеста оппозиции. Уточняется, что 54 участника акции протеста, в том числе 21 несовершеннолетний, вели себя подозрительно, а также имели при себе запрещенные предметы. Все они доставлены в инспекцию.

Стало известно о требовании Киева усилить обстрелы Каховской ГЭС

Власти Киева приказали усилить обстрелы Каховской ГЭС с целью помешать работе персонала станции по ее восстановлению, а также обострить в информационном поле угрозу ядерной катастрофы и завести туда своих людей, чтобы обеспечить подконтрольную ему часть Херсонской области электроэнергией, сообщил РИА Новости источник.

Российские хакеры пригрозили разработчикам S.T.A.L.K.E.R 2 сливом контента

Хакерская группировка из РФ пригрозила создателям компьютерной игры S. T. A. L. K. E. R 2 сливом контента в сеть до релиза игры, если они не пересмотрят свое отношение к русским игрокам. Ультиматум появился в социальных сетях в субботу, 11 марта.

Лидер партии «Справедливость» назвал митинги в Тбилиси «пробой оппозиционных сил»

Демонстрации, перевернутые машины, поджоги в Тбилиси — это «проба оппозиционных сил», программу для которых подготовили западные страны, в основном — американцы. Такое мнение выразил грузинский политический деятель, лидер партии «Справедливость» Игорь Гиоргадзе в беседе с «Известиями» в воскресенье, 12 марта.

Журналист Херш уличил США в попытке отвлечь внимание от его расследования

Публикация The New York Times (NYT) с новыми разведдаными по взрывам на газопроводах «Северный поток» призваны отвлечь внимание от изначального расследования американского журналиста Сеймура Херша, сказал он.

Минобороны РФ заявило об уничтожении до 100 военных Украины на краснолиманском направлении

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что также уничтожили четыре пикапа, гаубицу Д-30 и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика"

Захарова ответила на вопрос о продлении зерновой сделки

На данный момент только украинская часть зерновой сделки реализуется эффективно, а экспорт сельскохозяйственной продукции из России блокируется односторонними санкциями Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о переговорах по продлению сделки.

Синоптики спрогнозировали местами сильные осадки и гололедицу 12 марта в Москве

Облачность, местами мокрый снег и дождь, гололедица и до +5 тепла — такая погода ожидает жителей Московского региона в воскресенье, 12 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

В Китае назначен новый министр обороны, с 2018 года находящийся под санкциями США за военное сотрудничество с Россией

Генерал Ли Шанфу играет ключевую роль в модернизации китайской армии и, будучи командующим на космодроме Сичан, принимает активное участие в военно-космической программе Китая. Какой сигнал это назначение посылает США и России?

Лучшее новости

В Британии рассказали о планах Польши создать крупнейшую армию в Европе

Польша начала кампанию по перевооружению, чтобы создать крупнейшую армию в Европе для противостояния России. По информации издания, Варшава планирует потратить 4 процента ВВП на оборону, что превышает такие расходы среди других стран НАТО в два раза.

21-летний россиянин погиб в результате хлопка в квартире

21-летний юноша погиб в результате хлопка в квартире в Набережных Челнах. Прокуратура города взяла на контроль уголовное дело по данному факту. Об этом «Ленте. ру» сообщил представитель республиканской прокуратуры Руслан Галиев.

В Иране задержали больше 100 человек по делу об отравлению учениц

В Иране задержали 100 человек по делу об отравлении учащихся в школах страны девочек, сообщило Министерство внутренних дел республики. В иранском ведомстве уточнили, что среди задержанных есть люди, целью которых являлось «навести ужас на население и учащихся, закрыть школы и создать скептицизм по отношению к Ирану».

Дети принца Гарри и Меган Маркл остались без приглашения на коронацию Карла III

Коронация Карла III и его супруги Камиллы запланирована на 6 мая, однако дети принца Гарри и Меган Маркл, принц Арчи и принцесса Лилибет, до сих пор не приглашены на коронацию. При этом сами герцог и герцогиня Сассекские уже получили официальное приглашение на церемонию. Об этом пишет газета Telegraph.

Мошенники «придумали» роутер с функцией майнинга

В сети появились объявления о продаже роутера, якобы имеющего функцию майнинга криптовалют. В пресс-релизе сообщалось, что девайс позволяет организовывать беспроводную сеть, поддерживает новую технологию Wi-Fi 7, а также может майнить криптовалюту во время работы.

Боец UFC Волков победил соперника из Молдавии

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Волков победил молдаванина Александра Романова на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе. Драго одолел противника техническим нокаутом в первом раунде, нанеся оппоненту серию ударов по голове.

Глава UFC оценил третье подряд поражение Петра Яна

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт оценил третье подряд поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Петра Яна. «Петр Ян остается одним из лучших в мире», — заявил он и подчеркнул, что, если второй номер рейтинга проиграл третьему, это не повод говорить, что боец сдулся.

В США рассказали о влиянии украинского конфликта на Европу

Конфликт на Украине выявил ужасающее состояние оборонной промышленности европейских стран. Такое мнение выразили обозреватели американского журнала Foreign Affairs Макс Брегманн и София Беш. Они указали, что это стало результатом недостаточного финансирования европейских армий на протяжении последних двадцати лет.

Смотрели сквозь слезы. Советские фильмы, заставившие зрителей плакать

Простые истории советских солдат Великой Отечественной, судьба подростка из белорусской деревни, несчастный пёс по кличке Бим — снятые в СССР фильмы, которые любили зрители и которые заставляли плакать.

Отмену творческого вечера Познера в Москве объяснили

Концертное агентство MSM Group объяснило отмену творческого вечера российского телеведущего и журналиста Владимира Познера в Москве. По информации агентства, решение об отмене мероприятия было принято еще 15 февраля в связи с логистическими проблемами.

Кулеба раскритиковал протестующих в Берлине против поставок оружия Украине

Жители Германии, протестующие против поставок оружия для украинской армии должны перефразировать свои лозунги, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Я заверяю вас, что каждый украинец, даже солдат в окопе, хочет мира больше, чем самый миролюбивый протестующий у Бранденбургских ворот», — заявил он.

Ядерный бомбардировщик США совершил маневры у границ России

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress совершил маневры у границ России. Самолет с позывным NOBLE61 вылетел из Польши, пролетел над Прибалтикой, выполнил боевой разворот в районе острова Гогланд в 200 километрах от Санкт-Петербурга, после чего направился в сторону Великобритании.

Полковник предрек Европе проблемы из-за военной помощи Украине

Европейским странам не удастся справиться с возможными угрозами из-за предоставления военной помощи Украине, поскольку это привело к истощению их собственных запасов вооружений. Такое мнение выразил военный аналитик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с Ura.ru.

Биатлонистка Гореева выиграла заключительную женскую гонку Кубка Содружества

Российская биатлонистка Анастасия Гореева выиграла масс-старт на шестом этапе Кубка Содружества. Гонка стала заключительной на соревнованиях в Тюмени. Гореева преодолела дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 24,2 секунды, допустив два промаха.

Европу предупредили о возможной катастрофе в случае тайной операции США в Крыму

Попытка Украины начать наступление на Крым при поддержке Соединенных Штатов обернется катастрофой для Европы, предупредил обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Журналист предположил, что «весеннее наступление, к которому всерьез готовится Украина», может вылиться в полномасштабную войну России с НАТО.

Разработана первая в мире мРНК-вакцина против смертельных бактерий

Специалисты из Тель-Авивского университета и Израильского института биологических исследований разработали вакцину на платформе мРНК, которая на 100 процентов эффективна против смертельных бактерий. Всего одна доза вакцины защитила подопытных от смерти уже через две недели после введения.

Актуальное новости

Россиянам рассказали о редкой возможности увидеть планеты невооруженным глазом

Достаточно редкое небесное явление — присутствие сразу нескольких планет, видимых невооруженным глазом, – можно будет наблюдать в марте. Об этом рассказала научный директор Московского планетария Фаина Рублева.

В Израиле около полумиллиона человек вышли на протесты против судебной реформы

По всему Израилю прошли массовые протесты против судебной реформы, пишет издание Times of Israel. По данным организаторов демонстраций, количество недовольных юридической реформой составило около полумиллиона человек.

Корабль Crew Dragon с россиянкой на борту вернулся на Землю

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно вернулся на Землю, приводнившись в Мексиканском заливе у побережья Флориды. На корабле с МКС прибыли россиянка Анна Кикина, астронавты НАСА Николь Манн и Джош Кассада, а также японский астронавт Коити Ваката.

Американский политик обвинил США в стремлении удержать мировое господство

Американский политик Джеффри Янг в своем Twitter-аккаунте обвинил Вашингтон в стремлении удержать мировое господство. Янг указал, что начиная с 1943 года вся внешняя политика США была нацелена на предотвращение любых союзов, способных поставить под угрозу их доминирование.

Уроженец Донбасса одержал победу над американцем Спэнном в UFC

Россиянин Никита Крылов одержал победу над американцем Райаном Спэнном в перенесенном бое UFC Fight Night 221. В первом же раунде выступающий под нейтральным флагом уроженец Донбасса поймал противника на удушающий «треугольник». Спэнн был вынужден сдаться.

Россиянам напомнили об апрельском повышении социальных пенсий

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец в интервью агентству «Прайм» сообщила о грядущем ежегодном повышении социальных пенсий.

Уничтожение стены из российского пулемета показали на видео

Испытания российского пулемета «Корд» калибра 12,7 миллиметра под руководством специалистов завода имени Дегтярева показали на видео. Соответствующие кадры опубликовал телеканал «Звезда». Так, в рамках первого эксперимента, призванного продемонстрировать возможности оружия, использовались боеприпасы МДЗ.

В США рассказали о ненависти администрации Байдена к Путину и коммунизму

Журналист из США Сеймур Херш, известный своим расследованием о диверсии на «Северных потоках» в интервью китайским СМИ назвал американскую внешнюю политику «полным идиотизмом». Херш отметил, что администрацией Джо Байдена движет ненависть ко всему связанному с Президентом России Владимиром Путиным и коммунизмом.

Стало известно об угрозе кризиса банковской системы администрации Байдена

Администрации президента США Джо Байдена в скором времени грозит кризис банковской системы. Об этом стало известно изданию Axios. Если правительство США не сможет организовать сделку по спасению вкладчиков банка Silicon Valley Bank (SVB) до того, как завтра откроются отделения, кабмин столкнется с кризисом.