Новости часа

В Свердловской области выпало до 10 см снега

За эту ночь выпало 10 сантиметров снега на территории Свердловской области. По данным МЧС, в регионе ожидаются метели и сильный снегопад. Как сообщают синоптики, температура воздуха в Екатеринбурге достигнет -12°С днём, –...

В Конгрессе считают, что Белый дом мешает расследованию в отношении Байдена

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон также заявил, что администрация американского лидера "удерживает у себя тысячи страниц с доказательствами" его причастности к преступлениям, в которых его подозревают

В США назвали необходимым импичмент Байдену

Спикер палаты представителей Майк Джонсон выразил надежду продвинуться с официальным голосованием по делу об импичменте президенту США Джо Байдену. Джонсон назвал импичмент Байдену необходимым шагом из-за препятствования Белого дома расследованию предполагаемых правонарушений членов его семьи.

СМИ: армия Израиля расследует падение ракеты-перехватчика системы "Железный купол"

Газета The Times of Israel опубликовала видео, на котором, как утверждается, ракета-перехватчик "Тамир", выпущенная в ответ на ракетный обстрел Тель-Авива и прилегающих к Газе районов, после запуска изменила траекторию полета, упала и взорвалась

МЧС сообщило о полной ликвидации пожара в Набережных Челнах

Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сообщило, что пожар в Набережных Челнах в Татарстане, где горел автомобильный рынок, полностью потушен.

Украинцы пожаловались на проблемы британскому репортеру

Украинцы пожаловались британскому репортеру Daily Mail Яну Бирреллу на большие потери в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ) и тяжелое положение на фронте. Журналист посетил Киев. Жительница столицы Наталья Драпак рассказала, что Украине потребуется еще миллион человек, чтобы продолжать сражаться.

В Венгрии заявили о нежелании участвовать в разборках Украины

Венгерский госсекретарь, отвечающий за международные связи и коммуникацию, Золтан Ковач заявил, что страна не намерена участвовать во внутриполитических разборках Украины. «Эти политические разборки также демонстрируют, что Украина сегодня еще не готова к членству в Евросоюзе», — отметил он.

В России объяснили попытки США напугать Европу проигрышем Украины

Российский политолог Дмитрий Солонников объяснил попытку США напугать Европейский союз (ЕС) проигрышем Украины. По его словам, таким образом они пытаются побудить союзников увеличить поддержку Киева за европейский счет.

Трамп объявил о крестовом походе против Байдена

Бывший президент США Дональд Трамп назвал свое участие в выборах на пост главы государства в 2024 году своим крестовым походом против нынешнего американского лидера Джо Байдена. По мнению экс-президента, Байден не защищает демократию США, а разрушает ее. Слова Трампа приводит ТАСС.

Врач посоветовал упражнение для снятия боли в спине

Врач Алексей Маматов рассказал об упражнении для снятия боли в спине. Специалист предложил делать упражнение под названием «простирание». Начать упражнение нужно с легких кивков головой вперед на вдохе и назад на выдохе.

ВС России пресекли попытки ротации теробороны ВСУ

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов рассказал, что российские военные пресекли попытки ротации сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины в районе Старомайорского. Он сообщил журналистам об успехах Вооруженных сил РФ на южнодонецком направлении.

Сирены воздушной тревоги включили в южной части Израиля

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что сирены воздушной тревоги, предупреждающие население об угрозе ракетного обстрела, включили в южных районах Израиля. Как уточнили военные в ночь с субботы на воскресенье, со 2 на 3 декабря, в южной части страны прозвучали сигналы воздушной тревоги.

ВВС Израиля выпустили авиабомбы по Дамаску

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить рассказал, что истребители F-16 Военно-воздушных сил Израиля в ночь на субботу, 2 декабря, нанесли удар управляемыми авиабомбами по объектам близ города Дамаск.

Необычное место для свадеб в Москве станет доступнее в 2024 году

На станции метро «Маяковская» в метро Москвы поженились последние в 2023 году три пары. Столичные ЗАГСы открыли прием заявлений на регистрацию брака на локациях транспорта на 2024 год, в частности — на Северном речном вокзале.

«Пела для разработки лёгких». Екатерина Семёнова рассказала о пути на сцену

В 1980–1990-е годы певицу Катю Семёнову слушали миллионы по всей стране. О том, что сегодня вселяет в неё силы, исполнительница любимых народом хитов, композитор и поэт рассказала «АиФ. Здоровье».

В Германии удивились словам Елены Зеленской о муже

Предприниматель из Германии и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком удивился словам первой леди Украины Елены Зеленской о ее муже Владимире Зеленском. «Жене Зеленского надоело, что он президент Украины.

В ВС США заявили, что конфликт на Украине нельзя урегулировать лишь военными методами

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун выразил уверенность, что Вашингтон сможет и дальше совмещать военную помощь Киеву и Иерусалиму

США объявили о крупнейшей модернизации оборонной промышленной базы за 40 лет

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США проводят самую масштабную модернизацию оборонной промышленной базы за последние десятилетия. По мнению руководителя ведомства, это позволит создать и поддерживать десятки тысяч хороших рабочих мест для американцев более чем в 30 штатах.

В США назвали позицию партнеров по конфликту вокруг Тайваня проверкой на лояльность

Командующий сухопутными войсками Соединенных Штатов на Тихом океане генерал Чарльз Флинн отметил, что Вашингтон прислушивается к союзникам и уважает их интересы

Керри заявил, что на COP28 собрали более $1 млрд грантов для борьбы с выбросами метана

Специальный представитель президента США по вопросам климата отметил, что к инициативе присоединились, в частности, BP, Eni, Equinor, Occidental Petroleum, Shell и Total - они пообещали выделить по $25 млн

Лучшее новости

США не добились ответа от КНР по возобновлению контакта по военной линии

США пока не добились от Китайской Народной Республики ответа на предложенную идею возобновить контакты по военной линии. Об этом заявил председатель американского Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил генерал Чарльз Браун, слова которого приводит Bloomberg.

«Нужно готовиться к плохим новостям» Генсек НАТО заявил о критической ситуации на Украине из-за нехватки помощи Запада

Ситуация на поле боя для Украины является критической, она может ухудшиться еще больше из-за нехватки помощи со стороны Запада. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он добавил, что страны альянса не смогли удовлетворить возросший спрос на боеприпасы, и призвал продолжить поддержку Киева.

Раскрыты намерения Израиля после завершения наземной операции в секторе Газа

Армия обороны Израиля не намерена размещать воска в секторе Газа после окончания наземной операции, однако планирует создать буферную зону возле границы с анклавом. Отмечается, что таким образом у палестинского движения ХАМАС не будет возможности вновь собраться с силами и застать еврейское государство врасплох.

Зубров начали подкармливать в российском регионе

Период зимней подкормки зубров началься в в Усть-Кубинском округе Вологодской области. В правительстве региона рассказали, что егеря ежедневно выезжают к животным. «Сейчас европейские бизоны сосредоточились на двух площадках в районе населенных пунктов Большая и Претиха», — говорится в сообщении.

В США предупредили Израиль о рисках поражения в секторе Газа

Министр обороны США Ллойд Остин прокомментировал ход конфликта на Ближнем Востоке. Остин подчеркнул, что Израиль ведет городские бои с противником, которому удается держать оборону в одном из самых густонаселенных районов мира.

Россиян предупредили о штрафе за кражу снега

Адвокат Надежда Колотович заявила, что привычка сбрасывать излишки снега на чужой участок или забирать его у соседей грозит проблемами с законом. «А если в ходе такой вылазки был причинен ущерб — сломан забор, повреждены кустарники, то и сумма штрафа может вырасти», — предупредила эксперт.

Столтенберг призвал готовиться к плохим новостям с Украины

Генсек НАТО Йенс Стотенберг посоветовал готовиться к плохим новостям с Украины, поскольку поддержка Запада ослабевает. Чиновник не смог дать ни одного совета киевскому режиму, как выходить из этой ситуации.

Российские военные отразили атаки трех бригад ВСУ

Начальник пресс-центра группировки российских войск «Центр» Александр Савчук рассказал об отражении бойцами атаки трех бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. По его словам, таким образом было уничтожено более ста украинских солдат, еще восемь сдались в плен.

Российские военные уничтожили до 110 военных ВСУ

Начальник пресс-центра группировки российских войск «Восток» Олег Чехов рассказал об уничтожении бойцами до 110 солдат и трех автомобилей ВСУ. По его словам, российским военным с помощью авиации и артиллерии удалось поразить пункты временной дислокации противника в Константиновке, Угледаре, а также в районе Макаровки.

Российские саперы уничтожили важный объект ВСУ в серой зоне Запорожской области

Российские саперы 539-го инженерно-саперного полка ВС России уничтожили важный объект Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе рейда в серую зону Запорожской области. Об этом сообщил командир группы с позывным Сварог.

Раскрыты подробности нападения с ножом в Париже

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен рассказал, что в результате нападения с ножом в Париже пострадали два человека, а не один. Это туристы. Дарманен уточнил, что погибший в результате нападения в Париже был гражданином Германии.

Актуальное новости

В Киеве митингующие потребовали вернуть с фронта мобилизованных

Митингующие в Киеве потребовали вернуть с фронта мобилизованных с начала российской специальной военной операции. Об этом пишет украинское издание «Страна». Митинг проходил возле городской администрации Киева.

Стало известно о прибыли США от поставок газа в ЕС

США с февраля 2022 года поставили Европейскому союзу сжиженного природного газа почти на 66,7 миллиарда евро. В ведомстве отметили, что начиная с февраля прошлого года Евросоюз за 20 месяцев купил у компаний в США примерно 61 миллиард кубометров газа на 66,7 миллиарда евро.

Палестина призвала возбудить дела против «израильских военных преступников»

Глава Палестины Махмуд Аббас призвал прокурора Международного уголовного суда (МУС) Карима Хана возбудить дела против «израильских военных преступников». Аббас встретился с Ханом и проинформировал его о ситуации в зоне ближневосточного конфликта.

В Пакистане девять человек погибли при нападении на автобус

Неизвестные расстреляли автобус в пакистанском городе Чилас. Девять человек погибли, 25 пострадали. Власти провинции Гилгит-Балтистан пообещали оплатить все медицинские расходы раненых и помочь семьям погибших, пишет местное издание Dawn.

На Западе раскрыли последствия продолжения конфликта на Украине

Профессор университета Корка Джеффри Робертс предположил, что произойдет с территориями Украины, если конфликт с Россией не закончится. «Если война продолжится, Россия по стратегическим причинам будет вынуждена расширить свои территории до Днепра, взяв под контроль всю Восточную и Южную Украину», — сказал он.

В США исключили урегулирование конфликта на Украине только военным путем

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил (ВС) США генерал Чарльз Браун оценил возможность урегулирования конфликта на Украине только военными методами. «Ни один военный конфликт нельзя разрешить исключительно военными методами, в конечном итоге находится дипломатическое решение», — подчеркнул он.

«Сердце не прятал за спины ребят» Умер Герой СССР Александр Солуянов, ставший образом «батяни-комбата» из хита «Любэ»

Умер Герой СССР, генерал-майор Воздушно-десантных войск (ВДВ) в отставке Александр Солуянов. Об этом сообщил член центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев. Офицер стал образом «батяни-комбата» из известной песни группы «Любэ».

Голливуду не понадобились. Судьба актеров-мигрантов, уехавших из СССР

Родион Нахапетов много лет искал свой проект, Виктор Ильичев оставил актерскую профессию, а Олег Штефанко играл русских — как сложилась судьба советских актеров, которые уехали из СССР в начале 90-х.