Новости часа

ВСУ применили средства радиоэлектронной борьбы для подавления связи в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяют средства радиоэлектронной борьбы для подавления связи в районе Кременной в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом 23 января сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

Минфин предложил лишать свободы за продажу контрафактных сигарет

Министерство финансов РФ предложило ввести уголовную ответственность за выпуск и продажу табачных изделий без лицензии. Если соответствующий законопроект будет принят, производителей и поставщиков контрафакта может ожидать наказание в виде трех лет лишения свободы и запрет на замещение определенных должностей.

Вашингтон выдал Киеву карт-бланш в отношении Крыма

Вашингтон выдал Киеву карт-бланш в отношении Крыма – об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби. «Решения о том, за какие части Украины ВСУ будут...

Россия после выхода из СЕ выплатила €4,65 млн по решениям ЕСПЧ

Генпрокуратура РФ исполнила постановления ЕСПЧ, вступившие в силу до того, как наша страна вышла из Совета Европы. С марта 476 заявителей получили присужденные им компенсации на €4,65 млн, заявил «Известиям» генпрокурор России Игорь Краснов.

В Италии усомнились в способности ЕС передать Киеву достаточно танков

Маловероятно, что Евросоюз (ЕС) сможет удовлетворить потребности Украины в тяжелой военной технике. Таким предположением в воскресенье, 22 января, поделился обозреватель итальянской газеты Quotidiano Nazionale Алессандро Фарруджа.

В российском городе трамвай отрезал мужчине голову

В Санкт-Петербурге трамвай отрезал голову мужчине, который оказался на трамвайных путях. Об этом сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, авария произошла в Приморском районе города. Очевидцы сообщают, что трамвай не задел россиянина, а мужчина сам упал под под его колеса, так как был пьян.

Британский телеканал показал украинские танки среди жилых домов Артемовска

Вооруженные силы Украины размещают танки и бронетранспортеры в жилой застройке Артемовска.Об этом в своем репортаже рассказал корреспондент британского телеканала Sky News. Алекс Росси отметил, что российские войска в скором времени могут прорвать оборону города, который является важным транспортным узлом.

Сваха из «Давай поженимся!» предложила новую ведущую для шоу

Ведущая популярной программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова опубликовала в Telegram-канале пост, в котором предложила внести несколько изменений в шоу. В частности, она заявила, что хотела бы видеть в качестве ведущей передачи популярную певицу Клаву Коку.

Генпрокурор назвал неизменной позицию России по компании Meta

Позиция России о признании компании Meta экстремистской не изменилась, рассказал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. «Это наша страна. Нужно уважать законы нашего государства, граждан и их ценности», — сказал он, напомнив, что представители Meta не обжаловали решение суда в кассационном порядке.

В США призвали передать Киеву баллистические ракеты для ударов по Крыму

США необходимо отправить на Украину оперативно-тактические баллистические ракеты ATACMS дальнего радиуса действия, считает председатель комитета по международным отношениям палаты представителей американского конгресса Майкл Маккол.

Американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды

Американская писательница Кейтлин Джонстоун заявила, что люди, которые выступают против России, находятся под влиянием империализма Соединенных Штатов. Джонстоун добавила, что такие люди отрицают роль Вашингтона в разжигании конфликта на Украине, предпочитая винить во всем Россию.

Рогозин сообщил о захвате силами ДНР терминалов Starlink

Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что силы Донецкой народной республики (ДНР) захватили в качестве трофеев терминалы Starlink, которыми пользовались Вооруженные силы Украины (ВСУ). Рогозин назвал средства космической связи особой темой, подчеркнув, что речь идет об абонентском оборудовании.

СМИ: президент Ирана примет Володина после переговоров председателя Госдумы в парламенте

Третье заседание комиссии по сотрудничеству между Госдумой и парламентом Ирана будет посвящено законодательному обеспечению торгово-экономического сотрудничества двух стран в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства, взаимодействию на Каспии, региональной безопасности, противодействию терроризму и экстремизму

В ДНР сообщили о повреждении газопровода в Горловке из-за обстрелов ВСУ

Газопровод оказался поврежден после обстрелов Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР) Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в воскресенье, 22 января.

Муж убил жену и пытался уехать из России

В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, который забил до смерти свою жену. Как сообщает СУ ССКР по ЯНАО, 25 октября 2022 года в микрорайоне Восточный города Новый Уренгой в квартире обнаружено тело 31-летней женщины.

Минобороны РФ начало возведение водовода, который соединит Ростовскую область и Донбасс

Как уточнили в ведомстве, проектом предусмотрена прокладка двух нитей магистрального трубопровода по 200 км каждая, сооружение насосных станций, электроподстанций и накопителей воды

Министр обороны ФРГ анонсировал скорое решение по поставкам Киеву танков Leopard

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин в ближайшее время может принять решение по поставкам танков Leopard на Украину «Решение, думаю, будет скоро принято, каким бы оно ни было», – сказал глава Минобороны в...

Южноуральская велосипедистка завоевала «золото» чемпионата России по велокроссу

Копейчанка Эльвира Седухина – чемпионка России по велокроссу. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, вчера, 22 января, в Архипо-Осиповке (Краснодарский край) ...

Россиянка побывала в Египте и испугалась пьяниц и трупов животных на улицах

Российская туристка, побывавшая на египетском курорте Дахаб, описала свой отдых словами «не для слабонервных». Как призналась путешественница, она захотела посетить нетипичное и непопулярное среди туристов место.

В тайнике в ЛНР обнаружили более 300 кг взрывчатки

Сотрудники органов безопасности Луганской народной республики (ЛНР) обнаружили схрон с оружием. Среди прочего там было около 300 кг взрывчатки. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Тайник был оборудован в доме в ...

Когда пройдут выборы президента Украины в 2024 году

Следующие выборы президента Украины должны состояться 31 марта 2024 года. Дата (последнее воскресенье марта пятого года президентской каденции) зафиксирована в украинской конституции и законе «О выборах президента Украины».

Louis Vuitton начал продавать «коробки для бургеров» за 231 тысячу рублей

Французский люксовый бренд Louis Vuitton начал продавать «коробки для бургеров» за сотни тысяч рублей. Модный дом выпустил чехол для костеров LV Flower Burger Box в виде коробки популярного блюда. Кожаное изделие оформлено цветочным узором, который символизирует салатные листья и помидор.

Ящики Пандор. Украинцы нашли Лаврова на другом краю земли

Сергей Лавров прилетел туда, где маленьким детям некогда запрещалось гулять. Теперь «бармалеи» совсем распоясались и начали запугивать даже руководителей африканских стран. Но глава МИД России оказался не робкого десятка

Владельца цирка оштрафовали после инцидента с укусившим ребенка медведем

Собственника цирка, в котором после представления в Амурской области медведь укусил ребенка, оштрафовали на 4 тыс. рублей. Об этом 23 января сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора.

В Германии оценили русские шутки о Шольце

После решения канцлера Германии Олафа Шольца не поставлять танки на Украину в российских СМИ и Telegram-каналах появились шутки и другие материалы в его поддержку. Часть из них 22 января осветил журналист газеты Bild Филипп Пятов.

Житель Рошаля раскрыл подробности взрыва на заводе

В результате мощного взрыва на металлургическом заводе «Молирен» в подмосковном Рошале пострадал один человек, он госпитализирован с травмой, не угрожающей жизни. На данный момент возгорание локализовано, ведется проливка.

Командир «Ахмата» рассказал о ходе боев за Артемовск

Бои в Артемовске (украинское название — Бахмут) идут уже в восточной и южной частях города. Об этом рассказал командир подразделения «Ахмат» Апти Алаудинов, его слова приводит РИА Новости. По словам Алаудинова, подразделения ЧВК «Вагнер» и Минобороны продвигаются очень хорошо.

В Турции пять человек пострадали при взрыве газа

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в провинции Коджаэли на северо-западе Турции. Пять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии, передает телеканал TRT-haber. Инцидент случился вечером 22 января в квартире на верхнем...

Потанин считает, что инвестиционное сообщество РФ может заместить иностранные инвестиции

Глава "Норникеля" отметил, что уход иностранных компаний с российского рынка дал возможность отечественным инвесторам приобрести такого рода компании на более привлекательных условиях

Посол Украины попросил у Австралии еще военной помощи

Помощь Австралии Киеву рискует сократиться, однако Украина все еще надеется об объявлении очередных военных передач от австралийского правительства на годовщину начала российской спецоперации, заявил украинский посол в стране Мирошниченко.

Генпрокурор РФ сообщил о 7 тыс. предостережений от необоснованного завышения цен за год

Совместно с Ассоциацией компаний интернет-торговли ведомство выработало механизм блокировки спекулятивных объявлений на крупнейших электронных площадках, добавил Игорь Краснов

В Италии назвали абсурдным давление на ФРГ в вопросе поставок танков Киеву

Глава министерства обороны Италии Гуидо Крозетто назвал абсурдным давление со стороны других стран на Германию в вопросе поставок танков Leopard Украине. Об этом он сказал 22 января в эфире канала Rai 3.

В Зеленского никто не верит: киевская элита рассчитывает на «договорняк» с Москвой

На Украине высока степень внутриполитического раскола – киевская элита не верит в благополучное разрешение конфликта с Россией. Такое мнение высказал профессор ВШЭ, политолог Марат Баширов. По его оценке, ситуацию можно оценить как напряженную.

В Германии предъявлено обвинение планировавшим госпереворот гражданам

В ФРГ выдвинуто обвинение в отношении пяти членов террористической группы, которые планировали осуществить государственный переворот, а также похитить министра здравоохранения Карла Лаутербаха и отключить электричество по всей территории страны.

43-летняя женщина примерила детский наряд и удивила подписчиков

Блогерша Линда Юй Цянь примерила детскую одежду дочери и удивила подписчиков моложавым внешним видом. В ролике видно, что женщина надела серую обтягивающую футболку с черными рукавами и белую толстовку.

Врач раскрыла способы надолго сохранить цвет окрашенных волос

Дерматолог Моника Капур из Индии раскрыла способы надолго сохранить цвет окрашенных волос. В первую очередь врач посоветовала использовать шампуни и кондиционеры, в составе которых отсутствуют сульфаты.

Таможенники изъяли наручные часы стоимостью около 3 млн рублей

Пассажир, прибывший в Москву из Стамбула, пытался ввезти без декларирования швейцарские часы стоимостью около 3 млн рублей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Шереметьевской таможни. «Мужчину таможенники остановили на «зеленом» коридоре.

Медведев заявил, что внешняя опасность важнее межпартийных распрей

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на заседании бюро Высшего совета партии в понедельник, 23 января, заявил, что борьба против внешнего врага важнее, чем межпартийные разногласия, – сообщают СМИ.

Лучшее новости

Британцам выплатят вознаграждение в обмен на сокращение энергопотребления

Домохозяйствам в Великобритании, которые сократят потребление электроэнергии, выплатят денежные вознаграждения, пишет The Sun со ссылкой на заявление компании-оператора National Grid. Особый режим энергосбережения начнет действовать в понедельник.

В Турции поиздевались над стремлением Швеции войти в НАТО

Процесс ратификации Турцией заявки Швеции на членство в НАТО займет «столько времени, сколько потребуется». Как заявил в интервью газете Dagens Nyheter глава президентского управления по коммуникациям Турции Фахреттин Алтун, на это у правительства страны есть серьезные и веские причины.

Ребенок погиб в результате обстрела Кременной со стороны ВСУ

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что в результате обстрела Кременной со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб ребенок 2021 года рождения.

Зафиксировано ускоренное ухудшение видимости звездного неба

Ученые Германии выяснили, что люди всего мира, живущие в населенных районах, видят с каждым годом все меньше звезд из-за усиливающегося светового загрязнения. Так, в Европе искусственное освещение увеличивается на 6,5 процента в год, а в Северной Америке — на 10,4 процента.

Сжегший Коран политик пожаловался на угрозы убийством

Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан, сжегший Коран перед посольством Турции в Стокгольме, пожаловался на угрозы убийством. По словам Палудана, он думал, что «выразил свое отношение к Турции, и дело с концом», однако ситуация в итоге сложилась иначе.

Траты россиян на лекарства выросли

За последние шесть россияне стали меньше тратить на путешествия, рестораны и покупку электроники. При этом выросли расходы на лекарства, коммунальные услуги и медицинские услуги. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании «Яков и партнеры» и исследовательского холдинга «Ромир».

Полиция установила, что стрельбу в Калифорнии устроил 72-летний мужчина

Стрельбу в танцевальной студии в городе Монтерей-Парк, штат Калифорния, открыл 72-летний Ху Кан Тран. Его личность опознали после того, как обнаружили мёртвым в фургоне, который окружила полиция. Об этом сообщил на пресс-конференции шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна.

В Запорожье сообщили об отступлении украинских войск из села Каменское

Украинские войска выбиты из села Каменское в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он пояснил, что Каменское является важным стратегическим объектом, взятие его контроль позволит продвинуться в направлении Степногорска.

Бывшие McDonald's в Казахстане открылись без названия

Бывшие рестораны McDonald's в Казахстане возобновили работу без названия. Отмечается, что на крыше одного из ресторанов в Алма-Ате установлены вывески «Мы открыты» на казахском и русском языках. В меню предлагаются такие блюда как «Биф тейсти», «Чикен тейсти», «Гранд чизбургер», «Фиш бургер» и другие.

Финансисты предрекли победу юаня над долларом в курсообразовании рубля

Эксперты финансового сектора считают, что китайский юань за год выдавит американский доллар из курсообразования рубля. Для этого необходимо соблюдение ряда условий, однако валюта КНР уверенно движется в нужно направлении, «наступая на пятки» доллару.

Мать устала терпеть побои от сына-алкоголика и наняла киллера

В Индии мать наняла киллера, желая избавиться от избивающего ее сына-алкоголика. Мужчина регулярно возвращался домой в нетрезвом состоянии и бил мать. Женщина устала терпеть насилие и попросила родственника найти киллера.

Военный эксперт рассказал о переходе инициативы к российской армии в зоне СВО

Инициатива в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине прочно перешла к российской армии, считает военный эксперт Владислав Шурыгин. По его расчетам, к февралю российские подразделения продавят украинские силы до последней линии обороны в Донбассе.

Украинские беженцы пожаловались на условия пребывания в Британии

Многие украинские беженцы, находящиеся в Великобритании, становятся бездомными после окончания программы спонсорства. Об этом пишет обозреватель издания The Guardian Тоби Томас. Она отметила, что украинцы вынуждены жить в ужасных условиях, пояснив, что это связано с дороговизной жилья и бюрократическими трудностями.

Актуальное новости

Американский политик рассказал о решении всех проблем человечества

Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг рассказал, что все мировые проблемы могут разрешиться, если президент США Джо Байден покинет свой пост. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

РБК: Минфин предложил ввести уголовную ответственность за продажу контрафактных сигарет

В качестве модели регулирования предлагается использовать уже налаженную систему государственного регулирования и контроля алкогольного рынка, уточнили в ведомстве

Полиция установила личность подозреваемого в массовой стрельбе в Калифорнии

Полиция установила личность подозреваемого в стрельбе в американском городе Монтерей Парк, штат Калифорния. Как сообщил шериф округа Лос-Анджелес Роберт Луна, им оказался 72-летний Ху Кан Тран. Он также подтвердил смерть подозреваемого.

«Монетке» запретили продавать табак в 27 метрах от детского сада

В Губкинском прокуратура проверила исполнение требований закона в сфере защиты несовершеннолетних от потребления табака, а также соблюдение запрета на розничную торговлю никотиносодержащей продукцией в местах на расстоянии менее чем 100 метров.

Суд отменил решение о закрытии дела сбившего ребенка российского депутата

Татарский районный суд Новосибирской области отменил решение мирового судьи о прекращении уголовного дела бывшего депутата Сергея Мамонтова, который сбил на машине шестилетнего ребенка и уехал с места ДТП.

Усманов попросил освободить его от членства в правлении РСПП

Российский предприниматель Алишер Усманов написал заявление с просьбой освободить его от членства в Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Уточняется, что причиной ухода Усманов указал «выход на пенсию и отход от активной деятельности».

Полную покупательницу выгнали из торгового центра за откровенный наряд

Профессиональную танцовщицу Сидни Белл выгнали из торгового центра за неуместный внешний вид. Так, на размещенных кадрах Белл предстала в коричневом платье длины мини, частично обнажившем ее ноги. При этом на размещенном кадре видно, что на бедрах инфлюэнсерши заметны неровности кожи в виде целлюлита.

Судья в Индии обозначил условие окончания «всех проблем на Земле»

В индийском штате Гуджарат судья Самир Винодчандра Вьяс вынес подозреваемому в незаконной перевозке коров приговор о пожизненном лишении свободы. Он заявил, что все проблемы в мире решатся после того, как прекратится забой коров. Об этом сообщает издание Bar and Bench.