Новости часа

Итоговый документ по конференции ДНЯО не был принят из-за Украины

Тема конфликта на Украине стала основной причиной того, что итоговый документ по конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не был согласован. Об этом заявила заместитель генсека ООН по разоружению Идзуми Накамицу.

Три российские школьницы избили мужчину консервной банкой и изнасиловали палкой

В Тюменской области три школьницы избили консервной банкой и изнасиловали палкой мужчину. Инцидент произошел на железнодорожном вокзале в небольшом селе 21 августа. Школьницы на перроне громко обсуждали, что они сделали.

Хабенский захотел уйти с открытия кинофестиваля после вопроса журналиста

Российский актер, художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский захотел покинуть церемонию открытия 44-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) после вопроса журналиста.

Еще одна страна заявила о планах присоединиться к системе «Мир»

Посол Анголы в России Аугушту да Силва Кунья заявил о планах страны внедрить платежную систему «Мир». По его словам, власти Анголы допускают использование национальных валют при взаимных расчетах. Он отметил, что рубль в некоторых странах уже является расчетной валютой.

ВДВ остановили прорыв ВСУ на Николаевско-Криворожском направлении

Российские десантники смогли остановить прорыв военных Украины на Николаевско-Криворожском направлении. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны. о данным ведомства, силы мотопехотных подразделений при поддержке боевых машин пехоты Украины пытались прорваться на Николаевско-Криворожском направлении.

ТОС-1А уничтожила украинских военных под Артемовском

В ходе спецоперации на Украине корреспонденты РИА Новости увидели, как была применена тяжелая огнеметная система ТОС-1А, уничтожившая под Артемовском в ДНР украинских военных. В тот момент бойцы ВСУ планировали новую контратаку.

Диетолог назвал продукты для восстановления кожи после солнца

Диетолог Антон Брыкин перечислил продукты, употребление которых поможет восстановить кожу после долгого пребывания на солнце. По словам Брыкина, высоким содержанием витамина D отличаются печень трески, лосось, консервированный тунец, куриные яйца.

СК начал расследование обстоятельств взрыва в Бердянске

Следственный комитет России (СК) начал расследование обстоятельств взрыва у оздоровительного центра в Бердянске, в результате которого погиб замначальника городского ГАИ. «СК России зафиксирует и будет расследовать обстоятельства взрыва, который устроили вооруженные формирования Украины», — сообщили в ведомстве.

Байден подтвердил свои слова о полуфашистах среди республиканцев

Президент США демократ Джо Байден заявил, что не отказывается от своих слов о полуфашиской идеологии среди Республиканской партии. Американский лидер подтвердил это в краткой беседе с журналистами на Южной лужайке Белого дома перед отъездом на выходные дни в штат Делавэр.

В Японии заявили о применении дронов для обеспечения безопасности саммита G7

Японские правоохранительные органы намерены использовать беспилотники и технологии на основе искусственного интеллекта для обеспечения безопасности на саммите Группы семи (G7) в Хиросиме в 2022 году.

Омбудсмен рассказал о состоянии изнасилованного школьницами россиянина

Мужчина, который пострадал от насильственных действий трех школьниц в Тюменской области, жив. О состоянии пострадавшего рассказал уполномоченный по правам ребенка в регионе Андрей Степанов. «Слава богу, человек жив, ему оказывают помощь, насколько он пострадал — уточняем», — сообщил омбудсмен.

Умер российский военный журналист Дмитрий Литовкин

В Москве на 51-году ушел из жизни российский военный журналист Дмитрий Литовкин. О смерти редактора газеты «Независимое военное обозрение» сообщает «Московский комсомолец». Издание указывает, что журналист скоропостижно скончался от болезни. Накануне Литовкина ввели в искусственную кому.

Исмаилов захотел подраться с победившим Шлеменко за 21 секунду бойцом

Российский боец MMA Магомед Исмаилов готов подраться с сербом Александром Иличем перед боем с Александром Шлеменко. «Шлеменко не справился с ним. Посмотрим, справлюсь ли я. Если я выиграю, думаю, это поправит обстановку для моего противостояния со Шлеменко», — заявил боец.

Объяснен удар по ВСУ со стороны ВДВ на Николаевско-Криворожском направлении

Российские десантники остановили прорыв Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Николаевско-Криворожском направлении и предотвратили попытку Украины выдать прорыв за особую победу Киева, заявил военный эксперт Константин Сивков.

Силовик рассказал о вербовке СБУ выезжающих в Россию украинцев

Служба безопасности Украины (СБУ) с 2014 года массово вербовала украинских граждан, часто выезжающих в Россию, шантажом вынуждая их передавать данные о российских военных в Крыму и других регионах. Об этом рассказал сотрудник российских силовых структур, предоставив документы сотрудников СБУ.

Снимок "брокенского призрака" вошёл в шорт-лист конкурса метеорологического общества

Снимок "брокенского призрака" оказался в шорт-листе королевского метеорологического общества "Фотограф погоды 2022 года". Информация об этом опубликована на сайте общества.

Илич отправил в нокаут россиянина Шлеменко менее чем за минуту

Сербский боец смешанных единоборств Александр Илич победил россиянина Александра Шлеменко. На турнире RCC 12 в Екатеринбурге Илич отправил Шлеменко в нокаут менее чем за минуту. Россиянин в этом поединке считался фаворитом, однако одолеть серба ему не удалось.

В ДНР сообщили о гибели американского наемника

В боях под Егоровкой в Донецкой области солдаты ликвидировали наемника из США Алана Джошуа, сражавшегося на стороне ВСУ. Об этом 27 августа сообщила омбудсмен Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова в своем Telegram-канале.

Безопасность на саммите G7 в Хиросиме будут обеспечивать дроны

Япония применит беспилотники и технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить безопасность на саммите G7 в Хиросиме в следующем году. Об этом сказал глава Комитета общественной безопасности страны Коити Тани.

Гутерриш разочарован, что участники конференции ДНЯО не достигли согласия

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш разочарован тем, что участники обзорной конференции Договора по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО) не смогли договориться по итоговому документу. Об этом сообщил его офис.

В Совфеде указали на "скрежет зубов" в Европе из-за "фантастических" цен на газ для Сербии

Цены, по которым Сербия сегодня платит за российских газ, по сравнению со стоимостью топлива на спотовом рынке действительно выглядят фантастическими, заявил Лайфу член Совета Федерации Анатолий Широков.

В "Спартаке" ответили на вопрос о возможном вхождении Заремы Салиховой в совет директоров

"Спартак" в скором времени объявит все имена новых членов совета директоров, до этого никакие конкретные варианты обсуждаться не будут. Об этом Sport24 заявил пресс-атташе москвичей Дмитрий Зеленов.

Зеленского уличили в раздражении из-за хвалебных од Запада смекалке его возможного преемника

На Западе считают, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный может стать конкурентом украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в борьбе на предстоящих президентских выборах. Именно поэтому иностранная пресса, включая немецкое издание Bild, хвалит главкома за "лидерские качества и военную смекалку", рассказал политолог Александр Дудчак в беседе с РИА "Новости".

"Навела на меня порчу": Пермячка назвала причиной убийства подруги и её пятилетней дочери чёрную магию

Жительница Перми, подозреваемая в организации убийства подруги и её пятилетней дочери, объяснила свои действия тем, что погибшая якобы навела на неё порчу с помощью чёрной магии. Об этом пишет kp.ru.

Медведев: Спецоперация на Украине направлена на предотвращение третьей мировой войны

Проведение Россией специальной военной операции на Украине направлено в том числе на предотвращение третьей мировой войны. Такое мнение высказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Британцев призвали конопатить окна и мыть посуду в тазике ради экономии электричества

Жителям Великобритании на фоне новостей о резком повышении цен на электроэнергию посоветовали заделывать дыры в окнах и дверях до начала холодов. Материал с несколькими десятками подобных советов выпустила газета Evening Standard.

Лучшее новости

Индия поддержала вступление Аргентины в БРИКС

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар в ходе встречи с аргентинским коллегой Сантьяго Кафьеро поддержал вступление южноамериканской республики в состав БРИКС. отметил, что присоединение Аргентины к БРИКС необходимо, чтобы «она могла усилить голос в защиту интересов развивающегося мира и глобального Юга».

В МВД ЛНР заявили о заминированных отходящими войсками ВСУ зданиях

Украинские войска во время того, как отходят и сдают позиции, начали минировать административные здания и объекты гражданской инфраструктуры. Об этом заявил помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев. Он уточнил, бойцы ВСУ начали использовать заряды установок для разминирования УР-77 «Змей Горыныч».

В Британии назвали три причины устойчивости экономики России

В Британии назвали три причины устойчивости экономики России. По мнению автора материала, молниеносно принятые действия Центробанка не допустили экономического коллапса. Речь идет об удвоении процентных ставок в сочетании с контролем за капиталом.

В России определят облик экипировки солдата будущего

Облик боевой экипировки российского солдата будущего определят в 2023 году. Об этом РИА Новости сообщил представитель Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТочмаш).

В Екатеринбурге эвакуируют отель «Московская горка»

В Екатеринбурге в эти минуты идёт эвакуация отеля «Московская горка». Очевидцы говорят, что всех находящихся внутри просят покинуть здание, подъехали машины полиции. Объявлена пожарная тревога. По некоторой информации, поступило...

СМИ: власти обсудят сокращение времени перелетов в Сочи и Турцию

Предполагается, что данный вопрос затронут на разъяснительном совещании с представителями авиакомпаний по вопросам организации полетов из центральных областей на юг РФ в обход воздушного пространства Казахстана.

Названы сроки приостановки Казахстаном экспорта военной продукции

Казахстан приостановит экспорт военной продукции до конца августа 2023 года. Такие сроки в субботу, 27 августа, назвали в пресс-службе правительства страны. По данным кабмина, премьер-министр республики Алихан Смаилов провел заседание комиссии по вопросам оборонной промышленности.

Минобороны оценило радиационную обстановку на Запорожской АЭС

Радиационная обстановка на Запорожской АЭС (ЗАЭС) остается в норме. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, штатный технический персонал контролирует состояние АЭС и обеспечение ее функционирования.

Вернувшаяся в Россию Алла Пугачева рассказала о своих планах

Вернувшаяся на родину из Израиля российская эстрадная певица Алла Пугачева рассказала о своих планах на будущее. Так, артистку запечатлели во время похода по московским магазинам. При этом на вопрос журналиста о том, чем она планирует заняться по приезде, звезда ответила, что собирается наводить порядок.

Белорусская чемпионка ОИ сообщила о предложениях сменить спортивное гражданство

Олимпийская чемпионка 2018 года по биатлону Динара Алимбекова рассказала о предложениях сменить спортивное гражданство. «У меня не было мыслей выступать за другую страну, хотя предложения были. Я на них не ответила ни "нет", ни "да"», — сказала спортсменка, добавив, что не собирается менять флаг в будущем.

Гей-парад в Сербии отменен

В Сербии отменен «Парад гордости», который в сентябре планировало провести ЛГБТ-сообщество. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич. По его словам, решение принято после консультаций с правительством в связи с многочисленными кризисами.

Актуальное новости

США назвали виновного в отсутствии итогового документа конференции ДНЯО

США возлагают на Россию ответственность за отсутствие итогового документа обзорной конференции ДНЯО. Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман. признал, что финальный вариант документа «не был совершенен», но в то же время выразил сожаление в связи с тем, что принять его не удалось.

Староверы заявили о готовности папы римского посетить Донбасс

Папа Римский Франциск готов обсудить прекращение конфликта на Украине в Киеве, прибыв туда из России через Донбасс. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом.

В Челябинске ремонтники спровоцировали пожар в многоэтажке

В Челябинске ремонтники спровоцировали пожар в многоэтажном доме. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел накануне поздно вечером по адресу улица Воровского 13-б. Загорелась крыша пятиэтажки.