Новости часа

Подавший сигнал тревоги пассажирский самолет сел в Уфе

Пассажирский самолет Boeing, который ранее подал сигнал тревоги в воздухе, совершил благополучную посадку в аэропорту Уфы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Лайнер следовал из Сочи в Омск. Сигнал тревоги был подан над территорией Казахстана.

В США рассказали об отказе промышленности от высоких затрат на электричество

Промышленный комплекс США вынужден отказываться от высоких затрат на электричество из-за растущих цен на энергоносители. Так, второй по величине алюминиевый завод в стране был вынужден сократить 600 рабочих мест.

В Германии назвали «тройную ловушку» Путина для Запада

Президент России Владимир Путин использует три важных козыря, которые позволяют ему грамотно выстраивать политическое взаимодействие с Западом на фоне кризиса на Украине, пишет Focus. Среди рычагов давления перечисляются газ, мирные переговоры и партнеры Москвы.

Россия уличила США в затягивании конфликта на Украине

Посольство России в США уличило Вашингтон в безудержном желании затянуть конфликт на Украине любой ценой. Таким образом дипмиссия прокомментировала решение американских властей предоставить Киеву новые реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Маск решил не покупать Twitter

Основатель Tesla, миллиардер Илон Маск отказался покупать социальную сеть Twitter. Бизнесмен направил главному юристу компании письмо, в котором уведомил о расторжении сделки. Он объяснил, что соцсеть не предоставила интересующую его информацию и количестве спам-аккаунтов.

Стали известны детали задержания подозреваемого в убийстве беременной

Убийство 21-летней беременной девушки Виктории Гущиной под Нижним Новгородом могло произойти на почве ревности.По данным «Известий», по подозрению в убийстве задержан бывший парень Гущиной, с которым она рассталась незадолго до преступления.

Жителя Нижегородской области заподозрили в убийстве пропавшей ранее 21-летней подруги

Тело девушки, о пропаже которой было объявлено несколько дней назад, нашли в Нижегородской области. Полиция задержала подозреваемого в убийстве, им оказался знакомый погибшей. Об этом со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает РИА "Новости".

Пушков увидел странность в убийстве Абэ

Российский сенатор Алексей Пушков увидел странность в убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. «Убийство Абэ. Очень странная ситуация, когда убийца легко выстрелил с близкого расстояния», — написал он.

Тело убитого Синдзо Абэ доставили в дом его семьи

Тело бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ доставили в дом в Токио, где проживает его семья. Весь переулок, где расположено здание, находился под строгим контролем полиции и национальной службы безопасности.

Три мирных жителя ДНР погибли и 14 пострадали при обстрелах ВСУ за сутки

Три человека погибли и еще 14 получили ранения за последние сутки в ходе обстрела украинскими военными поселений Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в пятницу, 8 июля, сообщило представительство региона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Стало известно о согласии Канады вернуть турбину для «Северного потока»

Канада приняла решение о возвращении в Германию турбины для газопровода «Северный поток», сообщает Reuters. Источники агентства утверждают, что газоперекачивающий агрегат (ГПА) могут отправить в Германию.

Посольство РФ назвало хамством санкции Канады против патриарха Кирилла

Очередные антироссийские санкции Канады, которые направлены против Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, являются проявлением «хамства и мракобесия», ответ Москвы будет дан незамедлительно. Об этом заявил 8 июля в посольстве РФ в Оттаве.

Муж погибшей от обстрела в Донецке раскрыл подробности инцидента

Муж женщины, которая погибла в результате обстрела Кировского района Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал подробности инцидента. По словам мужчины, когда тот пришел домой с работы, жена готовила на кухне ужин, а дочка, вернувшаяся с прогулки, стала помогать маме резать салат.

Kyodo сообщило о планах убийцы Абэ напасть на лидера религиозной группы

Житель префектуры Нара Тэцуя Ямагами, стрелявший в бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, изначально хотел совершить нападение на лидера некой религиозной группы, пишет Kyodo. Однако затем он передумал и решил совершить преступление против политика, поскольку считал его причастным к организации.

Роспотребнадзор рассказал о сроках нахождения коронавируса в организме

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала о сроках нахождения коронавируса в организме. По словам Пшеничной, у некоторых пациентов инфекция может находиться в организме в течение нескольких месяцев.

Байден назвал ЦРУ лучшей секретной службой в мире

Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) является лучшей секретной службой в мире, поскольку только оно смогло предвидеть события на Украине. Об этом заявил в пятницу, 8 июля, резидент США Джо Байден в ходе посещения штаб-квартиры разведывательного управления.

Приближенные к Пугачевой люди отреагировали на слухи о ее болезни

Приближенные к российской эстрадной певице Алле Пугачевой люди ответили на слухи о ее болезни. «Алла здорова. Хочется верить, что она переживет всех злопыхателей», — заявили они. Кроме того, близкие отметили, что артистка придерживается здорового образа жизни: в ее ежедневном рационе отсутствует жирная и жареная пища.

Франция снова вводит обязательное ношение масок. Ее примеру могут последовать другие страны

Пока это касается только Ниццы. Мэр этого южного города объявил об указе, согласно которому с 11 июля ношение масок в общественном транспорте станет обязательным. Россиянам тоже стоит готовиться к этому сценарию?

В Подмосковье совершил жесткую посадку частный вертолет

В Московской области совершил жесткую посадку частный вертолет. Инцидент произошел в Люберецком районе Подмосковья. На борту воздушного судна находились два человека, пилот и пассажир — предварительно, никто из них не погиб.

Призыв Китая к развитию механизма обеспечения безопасности в Европе объяснили

На встрече руководителей внешнеполитических ведомств G20 министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай призывает развивать диалог для создания эффективного механизма обеспечения безопасности в Европе.

В «Питтсбург Пингвинс» прокомментировали ситуацию с новым контрактом Малкина

В клубе Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинс» прокомментировали ситуацию с новым контрактом российского форварда Евгения Малкина. Генеральный менеджер команды Рон Хекстолл заявил, что работа над соглашением находится в процессе.

Водитель каршеринга устроил смертельное ДТП на остановке в Новосибирске

Водитель каршеринга устроил смертельное ДТП на остановке общественного транспорта в Новосибирске. Водитель на каршеринговом автомобиле двигался на красный сигнал светофора, однако не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень.

Армия США рассказала о приоритетах по итогам спецоперации России на Украине

Главным приоритетом в модернизации для армии Соединенных Штатов по итогам спецоперации России на Украине станут дальнобойные ракеты и артиллерия, сообщает издание Defense News. Согласно изданию, в 2023 финансовом году Сухопутные силы США получат на вооружение ракету Precision Strike Missile (PrSM).

У российской трассы нашли скелет в куртке и вязаной шапке

В Лужском районе Ленинградской области россиянин обнаружил скелет в куртке и вязаной шапке — он находился в полутора километрах от трассы Р-23 «Псков». Об этом сообщил источник 47news в правоохранительных органах.

Неожиданно: Twitter решил судиться с Илоном Маском за отказ от покупки

Руководство Twitter намерено подать в суд на миллиардера Илона Маска после его отказа от сделки по покупке этой социальной сети. Об этом сообщил председатель совета директоров компании Брет Тэйлор. «Совет директоров Twitter...

Протестующие ворвались в резиденцию президента Шри-Ланки

Протестующие ворвались в резиденцию президента Шри-Ланки Готабая Раджапаксы, сообщает AFP. Дополнительной информации о случившемся на данный момент не приводится. Ранее глава государства провел разговор с президентом России Владимиром Путиным и попросил кредитную поддержку для импорта топлива в страну.

Пушков обвинил охрану убитого экс-премьера Японии Абэ в непрофессионализме

Член Совета Федерации Алексей Пушков посчитал действия охраны экс-премьера Японии Синдзо Абэ в момент покушения на него странными. Он указал на то, что убийца смог подойти к политику достаточно близко, чтобы произвести точный выстрел с небольшого расстояния.

Умер актёр Тони Сирико, известный по роли Поли Галтиери в "Клане Сопрано"

Умер американский актёр Тони Сирико, известный благодаря роли Поли Галтиери в культовом криминально-драматическом телесериале канала HBO "Клан Сопрано". Артиста не стало в возрасте 79 лет. Об этом сообщило издание Hollywood Reporter со ссылкой на его менеджера.

Адвокат хоккеиста Федотова рассказал о его состоянии здоровья

Алексей Пономарев, адвокат российского хоккейного вратаря Ивана Федотова, рассказал о состоянии спортсмена. Он заявил, что состояние здоровья призванного в армию голкипера национальной сборной улучшилось.

Сторонники Джонсона собрались помешать экс-главе Минфина стать премьером

Сторонники премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, ушедшего в отставку, собрались помешать экс-главе Минфина Риши Сунаку занять этот пост. По информации одного из собеседников издания в британском правительстве, Сунак не поставил Джонсона в известность о своем намерении уйти с поста министра финансов.

Посольство назвало хамством новые санкции Канады против России

Посольство России в Оттаве назвало хамством новые санкции Канады против России и пообещало, что на них будет дан ответ. Как указали в дипведомстве, новые ограничения подтверждают «бессилие официальной Оттавы».

Трамп заявил об упадке США

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна находится в упадке, а американские власти зря читают нравоучения другим людям и государствам. «Мы нация в упадке, никогда такого не было», — возмутился Трамп.

В Минспорта высказались о возможном отстранении россиян от Олимпийских игр

Министр спорта Олег Матыцин высказался о возможном отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр. Он заявил, что в такой ситуации для россиян будут созданы международные соревнования внутри страны.

Трамп рассказал, чем чревато для США чтение нотаций другим странам

Потеря страны ждёт США, если Вашингтон продолжит свою назидательную политику. На улицах Штатов убивают невинных, а американские власти читают нотации другим людям и государствам, заявил бывший президент Америки Дональд Трамп на встрече со сторонниками в Лас-Вегасе.

"Таксист красивый": Раскрыто последнее смс с телефона убитой под Нижним Новгородом беременной девушки

С телефона убитой в Нижегородской области беременной девушки было отправлено смс её подруге о том, что та якобы ненадолго уезжает и просит о ней не беспокоиться. Однако сообщение мог написать убийца, так как позже телефон погибшей был найден у дороги в деревне Ржавка без одной сим-карты, пишет kp.ru.

Разница потенциалов: Почему президент Путин сказал, что Россия толком ничего не начинала на Украине

Эксперты полагают, что усиливать российскую группировку на Украине не нужно, но если потребность в этом возникнет, то ресурсов армии хватит с избытком.

Трамп назвал США нацией в упадке

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что нация в упадке, а действующие власти напрасно читают нравоучения другим государствам.

Лучшее новости

Twitter подаст в суд на Илона Маска

Компания Twitter намерена подать в суд на американского предпринимателя Илона Маска в связи с расторжением сделки по ее приобретению. Об этом заявил глава совета директоров компании Брет Тэйлор. При этом он выразил уверенность, что соцсеть одержит победу в судебном процессе.

Посольство РФ: США путем поставок Киеву новых РСЗО пытаются затянуть конфликт любой ценой

В российской дипмиссии также отметили желание Вашингтона таким образом компенсировать через отправку вооружений множащиеся потери нацбатальонов и ВСУ

Стало известно о применении российского ружья радиоэлектронной борьбы на Украине

В ходе специальной военной операции на Украине впервые использовали новейшее ружье радиоэлектронной борьбы ЛПД-801, сообщил источник ТАСС в силовых структурах. По его словам, подобные дроны являются серьезной угрозой для российских военнослужащих и военных подразделений республик Донбасса.

Стало известно о требовании к Зеленскому извиниться перед президентом Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в жесткой форме потребовал от украинского коллеги Владимира Зеленского объяснений по поводу весеннего инцидента с отказом принять его в Киеве. 12 апреля тот отказался принимать президента Германии в Киеве, так как уличил его в связях с Россией.

Объявлена дата похорон Абэ

Похороны бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ пройдут 12 июля. Уточняется, что траурная церемония состоится в родном городе политика Симоносеки (префектура Ямагути). Абэ был смертельно ранен во время предвыборного мероприятия, его доставили в больницу на вертолете, но врачи не смогли его спасти.

Умер актер из «Клана Сопрано» Тони Сирико

Умер американский актер Тони Сирико, известный по сериалу «Клан Сопрано» Артист скончался на 80-м году жизни. Последние годы он жил в доме престарелых, страдая деменцией. Сирико сыграл в криминальном сериале от HBO персонажа Поли «Грецкие орехи» Гуалтьери — доверенного лица главного героя сериала.

Перечислены ошибки Абэ на посту премьер-министра Японии

Среди основных проколов бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ числится одиозная компания во времена коронавируса, а также отсутствие нацеленности на повышение уровня жизни граждан в экономическом курсе политика.

Spiegel сообщил о потребовавшем от Зеленского объяснений президенте Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в жесткой форме потребовал от украинского коллеги Владимира Зеленского объяснений по поводу весеннего инцидента с отказом принять его в Киеве. Как пишет Spiegel, глава ФРГ назвал произошедшее историческим оскорблением и неприемлемым нарушением дипломатических правил.

Актуальное новости

Стало известно о подготовке к отставке Джонсона за полгода

Политический обозреватель ITV News Роберт Пестон заявил, что подготовка к отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона началась за полгода. Пестон рассказал, что сайт в поддержку избрания экс-главы Минфина Риши Сунака на пост премьер-министра был зарегистрирован 23 декабря 2021 года.

Русские хакеры взломали энергетическую госкомпанию Литвы

Хакерская группировка Killnet взломала литовскую государственную энергетическую компанию ESO. Русские хакеры отчитались, что «сетевая инфраструктура ESO подверглась блокировке 100 процентов всей экосистемы».

Стрелявший в Синдзо Абэ рассказал о причинах своего поступка

41-летний Тэцуя Ямагами, застреливший бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, рассказал о причинах своего поступка. По словам жителя префектуры Нара, политик принадлежал к определенной группе лиц, из-за которой семья Ямагами столкнулась с серьезными финансовыми проблемами.

Стало известно о тайных обсуждениях США и Европы окончания конфликта на Украине

США и их союзники в Европе тайно обсуждают дипломатические пути окончания конфликта на Украине. Об этом стало известно немецкой газете Welt. Автор публикации не привел подробностей на тему секретных обсуждений.

Желтый уровень террористической опасности продлили в Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе продлили желтый уровень террористической опасности. Как отметил Старовойт, ситуация на границе остается напряженной. «О подозрительных гражданах, оставленных предметах и беспилотных летательных аппаратах сообщайте по номеру 112», — добавил он.