Новости часа

В США оценили возможность Украины ударить по Крымскому мосту западными ракетами

Украина вряд ли сможет нанести удар по Крымскому мосту, используя для этого западные ракеты. Об этом пишет американское издание The Drive. В публикации отмечается, что важный для России объект прикрывают системы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В Италии под угрозой производство знаменитого сыра

В Италии под угрозой находится производство сыра пармезана из-за того, что северной части страны в результате засухи, которая уже несколько недель стоит в долине реки По, на местных молочных заводах заканчивается вода, – сообщает ...

Арестованы три генерала МВД России

Помощник главы МВД России Владимира Колокольцева генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и еще трое фигурантов дела о злоупотреблении полномочиями были арестованы в среду, 6 июля, Басманным районным судом Москвы, – сообщили в пресс-службе суда.

Голландские фермеры протестуют при поддержке тяжелой боевой техники

В Нидерландах Фермеры в среду, 6 июля, на митинг против усиления и без того жестких мер по ограничению выбросов азота в окружающую среду пригнали танк, – сообщает РИА Новости. Голландский журналист Кин Бексте в своем Twitter...

Джонсон заявил членам кабмина, что не покинет пост, несмотря на их просьбы

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, встретившийся в среду 6 июля с членами кабинета на Даунинг-стрит, заявил, что не собирается покидать свой пост. Министры прибыли в премьерскую резиденцию, чтобы убедить Джонсона освободить кресло ввиду нового скандала и череды отставок членов правительства, сообщил телеканал Sky News.

Генералов МВД подвели абонементы в фитнес-клубы

Процессы по избранию меры пресечения помощнику министра внутренних дел генерал-лейтенанту Владимиру Умнову и четырем другим фигурантам прошли в закрытом режиме. Однако Business FM удалось узнать, что же вменяют высокопоставленным силовикам

Ленком утвердил должность главного режиссера

Государственный театр «Ленком Марка Захарова» пригласил на должность главного режиссера Алексея Франдетти. «Я доложил ситуацию творческому совету, где все единогласно проголосовали за то, чтобы пригласить Алексея Франдетти в качестве главного режиссера», заявил он.

Число жертв стрельбы на параде в Чикаго достигло восьми человек

В больнице скончался еще один человек, ранее пострадавший в ходе стрельбы на параде в честь Дня независимости в городе Хайленд-Парк (Иллинойс, США). Об этом в среду, 6 июля, сообщила глава генерального консульства Мексики в Чикаго Рейна Торрес.

Суд в Москве арестовал трех генералов МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

Басманный суд Москвы 6 июля заключил под стражу помощника главы МВД Сергея Умнова, начальника УГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова, а также бывшего замначальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова по делу о злоупотреблении полномочиями.

Дело блогера Хованского поступило в суд

Дело российского блогера Юрия Хованского, который обвиняется в оправдании терроризма, поступило в суд. Об этом сообщил его адвокат Александр Передрук. Защитник Хованского уточнил, что квалификация преступления изменена таким образом, что срок давности по делу должен быть признан истекшим.

Посол России допустил новое голосование по вотуму доверия Джонсону

Посол России в Лондоне Андрей Келин допустил, что вопрос о голосовании по вотуму доверия премьер-министру Великобритании Борису Джонсону может вновь встать на повестке дня. По его словам, вечером Комитет консервативной партии планирует решать вопрос об изменении процедуры вынесения вотума недоверия.

Число погибших за сутки при обстреле ДНР со стороны ВСУ выросло до семи

Семь жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) погибли в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в среду, 6 июля. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Джонсон уволил призывавшего его уйти в отставку министра

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уволил министра по вопросам ЖКХ Майкла Гоува, который ранее призывал его уйти в отставку. В среду, 6 июля, сразу 35 сотрудников британского правительства ушли в отставку из-за скандала с Джонсоном и пьяных домогательств его протеже Криса Пинчера.

В Совфеде отреагировали на блокировку Болгарией счета посольства РФ

Болгария простилась и с правилами приличия, и со здравым смыслом в тот момент, когда решила заблокировать счета посольства России в Софии. Об этом заявил 6 июля председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

В Иране задержали замглавы британской миссии по подозрению в шпионаже

Разведывательное управление Корпуса стражей исламской революции (Вооруженные силы Ирана) задержали нескольких иностранцев, в том числе второго по значимости посланника Великобритании в Тегеране Джайлса Уитакера, по подозрению в шпионаже.

Эксперт: остановка работы Каспийского трубопроводного консорциума нанесет удар по Европе

Потеря потоков легкой малосернистой нефти может достигать миллиона баррелей в день, считает специалист по нефтяному рынку, бывший старший аналитик Центра глобальных энергетических исследований Джулиан Ли

Лучшее новости

ISU столкнулся с проблемами из-за отмены этапа Гран-при в России

Международный союз конькобежцев (ISU) столкнулся с проблемами из-за отмены двух этапов Гран-при в сезоне-2022/2023. Соревнования не состоятся в России и Китае. ISU не может распределить фигуристов по этапам, потому что новые места проведения турниров окончательно не определены.

Украинка из Конгресса США попросила Зеленского перестать "играть в политику"

Украинка из Палаты представителей США Виктория Спартц попросила президента Украины Владимира Зеленского прекратить "играть в политику и театр", а также заявила, что Конгресс Штатов в вопросе помощи Киеву должен создать механизм контроля.

До семи возросло число жертв обстрелов в ДНР за последние сутки

Число жертв обстрелов со стороны ВС Украины в Донецкой Народной Республике за последние сутки возросло до семи. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

В МИД ФРГ пообещали не допустить выступления России на встрече "Большой двадцатки"

Перед встречей глав МИД стран Группы двадцати (G20) в Индонезии Германия и Украина согласовали свои позиции. Министр иностранных дел Анналена Бербок и Дмитрий Кулеба в том числе обсудили точку зрения Германии на возможность участия в саммите России.

Байден разозлил семью осужденного в России американца из-за письма Грайнер

Сестра американца Пола Уилана, который отбывает срок в российской тюрьме по обвинению в шпионаже за ФСБ, возмущена особым вниманием президента США Джо Байдена к арестованной в России баскетболистке Бриттни Грайнер.

Фигурант дела о злоупотреблении полномочиями в МВД отказался признать вину

Экс-заместитель главы петербургского управления МВД генерал-майор полиции Иван Абакумов не признал вину по делу о злоупотреблении полномочиями. По словам судьи, он просил избрать ему меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Суд арестовал третьего генерала МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

Басманный суд Москвы арестовал последнего фигуранта уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в Министерстве внутренних дел России — генерал-майора полиции Ивана Абакумова. Уточняется, что Абакумов арестован до 6 сентября, в то время как остальные фигуранты дела — до 5 сентября.

Джонсон ответил на призывы к его отставке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не покинет пост главы правительства Соединенного Королевства, несмотря на призывы членов кабмина. Такое решение, по данным журналистов, Джонсон озвучил после встречи с группой членов своего кабинета на Даунинг-стрит.

Полуфиналистка Уимблдона посочувствовала отстраненным от турнира россиянам

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина высказалась об отстранении россиян от Уимблдона. «Когда я узнала эту новость, я поняла, что это не то, что мечтаешь услышать, потому что все мы занимаемся спортом, все хотят соревноваться.

Последний "МиГ" Владимира Серегина. К 100-летию летчика, разделившего судьбу Гагарина

7 июля исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Владимира Серегина. Пилот-инструктор, участник Великой Отечественной войны находился рядом с первым космонавтом планеты в кабине caмолета МиГ-15, потерпевшего крушение весной 1968 года.

В Екатеринбурге судят курганца, продававшего несуществующие тюльпаны к 8 Марта

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Курганской области, который продавал несуществующие оптовые партии цветов в преддверии праздника 8 Марта. 32-летний мужчина обвиняется в мошенничестве по ч. 2 ст.

В Югре ищут мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки

Югорские следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки в Нягани. Тело ребенка было обнаружено еще в 2011 году на дне водосточного коллектора в микрорайоне «Восточный» города Нягань.

Актуальное новости

Джонсон отказался покидать свой пост

Премьер-министр Британии Борис Джонсон отказался покидать пост главы правительства Соединенного Королевства, несмотря на призывы членов кабмина. Он озвучил свое решение после встречи с группой членов своего кабинета на Даунинг-стрит.

Юридическая компания в США стала иноагентом ради помощи Абрамовичу

Российский миллиардер Роман Абрамович нанял американскую компанию Kobre & Kim для юридического консультирования,. Чтобы сотрудничать с бизнесменом, ее юристам пришлось зарегистрироваться в США в качестве иноагентов.

Россиянку задержали за продажу своего новорожденного ребенка

Жительницу Каспийска задержали за продажу своего новорожденного ребенка за 200 тысяч рублей. По версии следствия, 25 апреля в Каспийской городской центральной больнице женщина родила мальчика. 30 апреля она выписалась из больницы, встретилась с местным жителем и договорилась передать ему ребенка за 200 тысяч рублей.

Группу хабаровчан поймали на добыче черной икры на 30 млн рублей

Трое жителей Комсомольска-на-Амуре попались на незаконной добыче, хранении и перевозке черной икры. Специалисты оценили ущерб от их действий в 30 млн рублей, рассказали в Восточном межрегиональном СУ на транспорте Следственного комитета.

В Екатеринбурге проходит престижный теннисный турнир «Олимпийские надежды России» (ФОТО)

В Екатеринбурге в детской академии тенниса «Гринвич» проходит турнир «Олимпийские надежды России». В нем принимают участие юноши и девушки до 13 лет. Серия турниров, которые продлятся до 10 июля, имеет статус всероссийских соревнований.

Суд в Москве арестовал трёх генералов МВД за злоупотребление полномочиями

Помощник главы МВД Владимира Колокольцева генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов арестован Басманным судом Москвы. Как сообщает пресс-служба ведомства, под арест попали и ещё три фигуранта дела о злоупотреблении полномочиями.

Зеленский назвал условия, при которых Россия закончит свою спецоперацию на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьером Ирландии Михолом Мартином в среду, 6 июля, заявил, что окончание российской спецоперации зависит от санкционного давления на Москву, – сообщают украинские СМИ.