Новости часа

Посольство России призвало США отказаться от политики блокады и санкций

Россия призывает США отказаться от бесперспективной политики блокады и санкций в их внешнеполитическом курсе. Об этом заявило российское посольство в Вашингтоне, поприветствовав предстоящий 21 апреля новый раунд диалога высокого уровня между США и Кубой по проблемам миграции.

Минобороны снова призвало боевиков в Мариуполе сложить оружие

Вооруженные силы (ВС) России снова предложило украинским боевикам и иностранным наемникам, заблокированным в Мариуполе, с 14:00 по московскому времени среды, 20 апреля, прекратить боевые действия и сложить оружие.

Максим Галкин был вызван на допрос в Израиле

Российский артист оригинального жанра Максим Галкин в Израиле получил повестку на допрос в полицию, – сообщает портал StarHit. Сообщается, что Галкина вызвали на допрос по делу о смерти его знакомого, которого артист последним...

General Motors сообщил о продлении приостановки деятельности в России

Американский автоконцерн General Motors заявил о продлении приостановки деятельности в России. Компания приостановила импорт автомобилей и коммерческую деятельность в России 28 февраля. Отмечается, что решение о продлении приостановки было принято на фоне продолжающегося ухудшения ситуации.

Немецкий производитель шин Continental возобновил производство в России

Немецкий производитель шин и автозапчастей Continental решил возобновить производство на своем заводе в Калуге. По данным Frankfurter Allgemeine Zeitung, компания приняла такое решение из-за «суровых уголовных последствий», которыми угрожали сотрудникам и руководителям, если они не удовлетворят местный спрос.

Своё дело. Вице-мэр Москвы Ефимов о росте числа ИП в столице

По данным Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в Москве за промежуток с января по март этого года зарегистрировано 21,4 тыс. новых ИП. Это на 15% больше показателей первого квартала 2021 года.

NBC раскрыл подробности пакета военной помощи США Украине на $800 млн

США могут на этой неделе объявить об очередном пакете военной помощи Киеву объемом в сотни миллионов долларов. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает телеканал NBC, ссылаясь на анонимных представителей Белого дома.

Мужчина похитил украшения у мертвецов и попался

Вор вломился в похоронное бюро и похитил украшения у умерших. Он оставил открытыми холодильники в морге, похитил ключи от катафалка и обыскал похоронную одежду пожилого мужчины. Семьи умерших были шокированы произошедшим.

Российских теннисистов отстранят от Уимблдона

Российских теннисистов отстранят от Уимблдона. По информации Sportico, россияне не смогут принять участие в турнире в 2022 году. Таким образом, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) станет первой теннисной организацией, которая откажет российским спортсменам в допуске к соревнованиям.

Директора комбината в Бурятии задержали после гибели пяти сотрудников

В Бурятии следователи задержали директора по производству Селенгинского Целлюлозно-картонного комбината, на котором пятеро работников погибли от смертельного отравления метаном. Следователи считают, что он не обеспечил безопасные условия труда для работников и не принял необходимые меры для безаварийной работы.

Три трупа нашли в подвале на юго-западе Москвы

На юго-западе столицы в среду, 20 апреля, в подвале жилого дома были обнаружены три трупа.По нашей информации, все тела мужские.Сейчас на месте работают правоохранительные органы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Киев получил от США и их союзников истребители и запчасти

Официальный представитель Пентагона США Джон Кирби во время трансляции брифинга на YouTube-канале PBS News во вторник, 19 апреля, заявил, что к настоящему времени Украина получила от союзников истребители, а также запчасти для самолетов, – сообщает Интерфакс.

Пентагон заявил об отправке вооружения в большую «черную дыру» на Украине

У Вашингтона нет возможности до конца отследить, куда попадает отправленное Киеву вооружение. По информации собеседника телеканала, у США есть немного способов узнать, куда именно направляют значительные поставки противотанкового, зенитного и другого вооружения на территорию Украины.

Зауралье обогнало по инфляции УрФО и Россию

Годовая инфляция в Курганской области по темпам роста обгоняет инфляцию в УрФО и в России в целом. В марте 2022 года в регионе она ускорилась до 17,59% после 10,50% в феврале. Это выше, чем по Уральскому федеральному округу...

Корреспондент «Известий» побывал на рынке в Херсоне

Корреспонденту «Известий» Ивану Литомину в среду, 20 апреля, показали работу продуктового рынка в Херсоне. Общественный деятель Кирилл Стремоусов рассказал, что на рынке можно купить все необходимые продукты: фрукты, овощи, крупы, масло, дрожжи.

FAZ: производитель шин Continental возобновил производство в России

Решение о возобновлении производства на своем предприятии в Калуге принял германский производитель шин и автозапчастей Continental. Об этом сообщила во вторник, 19 апреля, газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.

Появились кадры с места нападения на пострадавшую от кислоты женщину

Появилось видео с хостела в Погонном проезде на востоке Москвы, где вечером 19 апреля женщину неизвестный облил похожей на кислоту жидкостью, после чего ее госпитализировали.На кадрах видно двухэтажное здание и домик сторожа, которого на момент съемки на месте не было.

Конфронтацию США и России объяснили недовольством итогами холодной войны

Конфронтация США и России обусловлена недовольством итогами холодной войны, заявил аналитик Алексей Куприянов. По его словам, перемирие после холодной войны продлилось 30 лет. Однако то, что она закончилась на неудовлетворяющих всех условиях, кроме разве что США, вылилось в новое глобальное противостояние.

Артподготовка по позициям ВСУ началась в луганском городе Попасная

Артиллерийская подготовка по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Попасная, расположенном в Луганской Народной Республике (ЛНР), началась в среду, 20 апреля, передает корреспондент «Известий» Денис Кулага.

Солдат ВСУ рассказал об угрозах расстрелом украинским военным

Один из пленных украинских военнослужащих, проходящий лечение в госпитале, рассказал 20 апреля корреспонденту «Известий» об отношениях между военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) и боевиками из полка «Азов» (запрещенная в России организация).

Болгария вооружает Украину через Польшу

Болгария отправляет на Украину огромное количество вооружений – поставки осуществляются через территорию Польши. Об этом заявил лидер болгарской оппозиционной парламентской партии «Возрождение» Костадин Костадинов.

Текстовая трансляция Euronews | 56-й день войны | Украина продлевает военное положение

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о продлении военного положения в стране. Москва и Киев провели пятый обмен пленными. Завод "Азовсталь" в Мариуполе, который защищают украинские военные, "разбомблен и уничтожен практически полностью".

Приложение TikTok вернулось в российский App Store

Приложение китайской социальной сети TikTok вернулось в российский App Store, но только при вводе поискового запроса «Likee». Likee — название социальной сети, с помощью которой пользователи могут создавать и распространять короткие музыкальные видеоклипы с возможностью добавления спецэффектов и дополненной реальности.

Смартфоны Samsung получат аккумуляторы от электрокаров

Samsung собирается применить технологию проектирования батарей для электромобилей при создании аккумуляторов для смартфонов. Согласно отраслевым источникам, Samsung SDI — дочерняя компания Samsung — начнет применять новый метод создания батарей при проектировании аккумуляторов для смартфонов.

В России начали сборку третьего корвета проекта 20385

Специалисты Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) приступили к сборке закладной секции корвета проекта 20385 типа «Гремящий». Также на заводе изготавливают секции для первого и второго серийных корветов.

Минобороны РФ вновь предложило украинским военным на «Азовстали» сдаться

Минобороны РФ вновь обратилось к командирам подразделений, военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) и иностранным наемникам на комбинате «Азовсталь» с предложением сложить оружие и сдаться с 14:00 вторника, 19 апреля.

Минобороны РФ предложило нацбатальонам и наемникам на «Азовстали» сложить оружие

Минобороны РФ предложило украинским националистическим группировкам и иностранным наемникам на металлургическом комбинате «Азовсталь» с 12:00 мск среды, 20 апреля, сложить оружие и сдаться. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

США объявят о новом пакете военной помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена готовится на этой неделе объявить о предоставлении нового пакета военной помощи Украине. Новый пакет помощи будет «схожим по размеру» с предыдущим. В последний раз США выделили Украине вооружения на 800 миллионов долларов.

Полянский объяснил появление мирных жителей на территории «Азовстали»

Живой щит для радикалов — единственное объяснение пребывания мирных жителей на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, заявил во вторник, 19 апреля, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в ходе выступления в Совете Безопасности ООН.

Крупнейший пенсионный фонд США ополчился на легендарного инвестора

Крупнейший пенсионный фонд США CalPERS ополчился на легендарного инвестора, 91-летнего Уоррена Баффета, и потребовал его отставки с поста главы инвесткомпании Berkshire Hathaway. CalPERS предложил сместить Баффета с поста председателя совета директоров Berkshire Hathaway.

Лучшее новости

Байден ответил на вопрос о возможной поездке на Украину

Президент США Джо Байден заявил, что не знает, посетит ли он Украину во время специальной военной операции. «Ответ следующий: я не знаю», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналистов. Пресс-секретарь Белого дома Псаки ранее сообщила, что на данный момент нет планов по организации подобной поездки.

Защита ректора ВШСИ попросила суд отпустить его под залог

Защита ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолия Полянкина, обвиняемого в мошенничестве, просит Московский городской суд изменить ему домашний арест на залог, чтобы дать ему возможность «следить за своим самочувствием», сообщил его адвокат Василий Куликов.

Стало известно о возможном отказе Италии платить за газ в рублях

Италия может отказаться выполнять новые условия оплаты за газ, которых требует Россия, если Евросоюз признает эти действия нарушением антироссийских санкций. Итальянское правительство ждет, пока Брюссель завершит свой юридический анализ, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

США разрешили НКО заниматься в России проектами по строительству демократии

Министерство финансов США разрешило НКО проводить различные сделки, подпадавшие ранее под санкции, для осуществления деятельности, которая связана с гуманитарными проектами и «строительством демократии» в России.

Шафер тайком накормил голодных гостей пиццей и испортил вегетарианскую свадьбу

Пользователь Reddit рассказал, как поссорился с невестой, на чью свадьбу он был приглашен в роли шафера. Мужчина понял, что предложенной гостям еды недостаточно, чтобы продержаться целый день, и решил заказать пиццу.

СМИ сообщили о готовности Италии отказаться платить за газ в рублях

Италия откажется от оплаты поставок газа в рублях, если Евросоюз признает такие действия нарушением антироссийских санкций. Об этом сообщает «Блумберг» со ссылкой на информированные источники. Ранее Еврокомиссия по итогам...

Американцам дали советы по накоплению пенсий

Аналитики дали советы американцам по накоплению пенсий в условиях повышенной инфляции из-за постпандемийного восстановления экономики и российской спецоперации на Украине. По словам экономистов, американские пенсионеры могут оказаться главными пострадавшими от роста цен.

Похороны в России подорожали на треть

С конца февраля в России стремительно растет стоимость мемориальных услуг, например, похороны уже подорожали почти на треть — на 30 процентов. При этом спрос на услуги по благоустройству могил и мемориальные услуги в целом по стране с начала апреля рухнул на 80 процентов, что нехарактерно для периода перед Пасхой.

В Китае указали на «театральную постановку» США на Украине

США инсценировали масштабную поддержку Украины ради увеличения прибыли национальных военно-промышленных компаний, пишут журналисты Global Times. Авторы материалы считают, что администрация Белого дома рассчитывает сплотить Европу вокруг выдуманной опасности «российской угрозы».

Актуальное новости

Кадыров рассказал о зачистке чеченскими военными «Азовстали» от националистов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о зачистке военными республики территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе от украинских националистов. Совместно с представителями силовых структур Донецкой народной республики (ДНР) они «в одном из цехов затрофеили три единицы техники нациков».

Байдена обвинили в попытке поссорить Путина и Мадуро

Президент США Джо Байден намерен «вбить клин» в отношения российского лидера Владимира Путина и его венесуэльского коллеги Николаса Мадуро на фоне военной операции на Украине. По данным Economist, Соединенные Штаты планируют восполнить потери от эмбарго на российскую нефть через поставки горючего из Венесуэлы.

В Китае связали отказ Байдена посетить Украину с ограниченностью возможностей США

Визит президента США Джо Байдена на Украину так и не состоялся несмотря на то, что на нем настаивал его украинский коллега Владимир Зеленский. Да и сам американский лидер выражал желание приехать в Киев, но оговорился, что ему не ...

Скончался бывший ректор УГТУ-УПИ Станислав Набойченко

Ушел из жизни бывший ректор УГТУ-УПИ, член-корреспондент РАН, профессор Станислав Набойченко. Об этом сообщает официальный телеграм-канал университета. 25 марта 2022 года Станиславу Набойченко исполнилось 80 лет.

Вылетевший на большой скорости в реку автомобиль в Петербурге сняли на видео

В Санкт-Петербурге на набережной Фонтанки автомобиль на большой скорости вылетел в реку. Кадры происшествия публикует Telegram-канал «112». На кадрах видно, как машина протаранила ограждение и вылетела в воду.

В Новом Уренгое мужчина два года домогался маленькой дочки своих друзей

В Новом Уренгое мужчина долгое время приставал к ребёнку своих друзей. Издевательства вскрылись, когда обеспокоенные поведением дочери родители отвели девочку к психологу. На приёме у специалиста ребёнок, подвергнувшийся...