Новости часа

Президент Туркменистана стал председателем верхней палаты парламента

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов избран председателем Халк Маслахаты (Народного совета) в составе нового двухпалатного парламента Милли Генгеша (Национального совета), сообщает Государственное информационное агентство страны.

Словения освободила привитых «Спутником V» от карантина при въезде в страну

Власти Словении освободили от необходимости отбывать 10-дневный карантин лиц, привитых российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Помимо «Спутника V», аналогичное решение было принято в отношении препарата компании Johnson&Johnson.

Любовь по-советски: почему звёздный актёр СССР Владимир Новиков 15 раз женился на одной и той же женщине

Герои американской киноленты "Привычка жениться", которых сыграли молодой красавчик Алек Болдуин и несравненная голливудская звезда Ким Бейсингер, женились и разводились трижды. Создатели фильма положили в основу сценария судьбу певицы Мэри МакДональд, которая дважды выходила замуж за обувного миллионера Гарри Карла.

США отложили решение о применении вакцины Johnson & Johnson

Советники Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), которые встретились, чтобы рассмотреть случаи образования тромбов среди людей, получивших вакцину от коронавируса COVID-19 Johnson & Johnson, пришли к выводу, что им нужно больше информации, прежде чем менять рекомендации по ее использованию.

Байден предложил Путину встречу в ближайшие недели

Американский лидер Джо Байден во время телефонного разговора предложил российскому президенту Владимиру Путину встретиться в ближайшие недели, рассказал госсекретарь Энтони Блинкен. Его выступление транслировалось 14 апреля на YouTube-канале Госдепа.

Лукашенко рассказал о предложении Алиева восстановить Карабах и "поднять Армению"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее предлагал восстановить Нагорный Карабах и "поднять Армению" в случае, если армянская сторона согласилась бы мирно урегулировать конфликт в Карабахе. Такое заявление сделал президент ...

Участник акции 23 января получил два года колонии по делу о нападении на полицейского

Суд Москвы приговорил Станислава Ахмедова к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщило ГСУ СКР по столице. Молодой человек признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) на акции 23 января в поддержку Алексея Навального.

Мизулина рассказала о жалобе на Моргенштерна, поданной в Генпрокуратуру

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина объяснила решение обратиться в Генеральную прокуратуру России с просьбой организовать проверку в отношении рэпера Моргенштерна. Она сообщила в ...

Страны НАТО начинают вывод войск из Афганистана

БРЮССЕЛЬ, 15 апреля, ФедералПресс. США и их союзники по НАТО решили начать постепенный вывод войск из Афганистана к 1 мая. В альянсе считают, что в физическом присутствии военных в регионе больше нет нужды. Пишут СМИ.

Bloomberg: США планируют ввести санкции против РФ и выслать дипломатов

США собираются ввести санкции в отношении России в ответ на приписываемые Москве вмешательства в выборы и кибератаки через программу компании SolarWinds. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники. Как сообщает агентство, в ...

Гвардиола прокомментировал выход "Ман Сити" в полуфинал ЛЧ

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал выход своей команды в полуфинал Лиги чемпионов. По его словам, команде удалось провести отличный и качественный матч, несмотря на не самые выдающиеся десять ...

Меркель и Байден призвали РФ не усиливать присутствие войск у границ Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель провела в среду, 14 апреля, телефонные переговоры с президентом США Джо Байденом, в ходе которых они обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ...

Пушков заявил о предложении Блинкеном фиктивного диалога России

Госсекретарь США Энтони Блинкен объяснил, что американской администрации нужен диалог с Россией для того, чтобы высказывать Москве возражения против ее же действий. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился 14 апреля сенатор Алексей Пушков.

Блинкен усомнился в намерениях Ирана на переговорах по ядерной сделке

Решение Тегерана об обогащении урана до 60% ставит под сомнение серьезность его намерений в отношении переговоров по ядерной сделке. Об этом 14 апреля заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в штаб-квартире НАТО.

Причину приостановки прохода военных кораблей США в Черное море объяснили

Задержку прохода военных кораблей США в Черное море можно расценивать как результат переговоров между американским президентом Джо Байденом и главой России Владимиром Путиным, заявила завкафедрой управления и социальных технологий Северо-Западного института РАНХиГС Инна Ветренко.

Пентагон ответил на информацию об отмене прохода военных кораблей в Черное море

Пентагон ответил на информацию об отмене прохода американских военных кораблей в Черное море через пролив Босфор. В ведомстве заявили, что продолжают внимательно следить за ситуацией в регионе. «По соображением безопасности мы не обсуждаем такого рода оперативные детали», — сказали там.

Путин и Байден могут поговорить о погоде — других безопасных тем пока не видно. Комментарий Георгия Бовта

Президент США Джо Байден в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным предложил в ближайшие месяцы провести саммит в третьей стране. Однако пока предполагаемая встреча никак не согласована

Украина решила построить несколько патронных заводов

Власти Украины планируют строительство нескольких патронных заводов, рассказал советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. По его словам, будут построены по меньшей мере два предприятия.

В Сенате раскритиковали стремительный вывод войск США из Афганистана

Лидер республиканского меньшинства в Сенате США Митч Макконнелл назвал фатальной ошибкой такой стремительный вывод американских войск из Афганистана. «Это отступление перед лицом врага, который еще не был побежден, и отречение от американского лидерства», приводит слова Макконнелла ТАСС.

Россия нашла новый способ заработать 100 миллиардов долларов

Россия запланировала к 2050 году зарабатывать на экспорте водорода от 23,6 до 100,2 миллиарда долларов в год. Страна нашла новый способ заработать и хочет поставлять на мировой рынок от 7,9 до 33,4 миллиона тонн экологически чистых видов водорода.

Президент Аргентины прокомментировал заражение COVID-19 после прививки Спутником V

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что вакцинация российский препаратом от коронавируса Спутник V помогла ему перенести заражения в легкой форме. Глава государства был одним из первых в стране, привившихся российской вакциной.

Фигура плюс-сайз-модели на фото в нижнем белье вызвала негодование в сети

Фигура плюс-сайз-модели на фото в нижнем белье вызвала негодование в сети. На размещенном кадре 32-летняя знаменитость позирует в разноцветном спортивном топе бренда Enell стоимостью 56 фунтов стерлингов (шесть тысяч рублей) и розовых полупрозрачных трусах.

Нидерланды признали утечку данных из дела МН17

Прокуратура Нидерландов признала утечку данных из дела о крушении рейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году. При этом утверждается, что записи телефонных переговоров попали в третьи руки нелегально.

Кравчук объяснил свои слова о готовности стрелять по людям с флагами РФ

Первый президент Украины Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе объяснил свое высказывание о готовности использовать личное оружие в случае нападения на него "парашютистов" с флагами России. ...

Словения разрешила привившимся Спутником V не проходить карантин при въезде в страну

Правительство Словении внесло российский препарат от коронавируса COVID-19 Спутник V в перечень вакцин, после прививки которыми разрешается при въезде в стране не проходить десятидневный карантин. Ранее в этот список уже были внесены вакцины от компаний BioNTech / Pfizer, Moderna, AstraZeneca.

«Тотальный контроль над расходами и доходами россиян»: отключение Visa и MasterCard в РФ – не только про санкции, но и про внутреннюю политику

В России в ближайшее время вполне возможна остановка работы платежных систем Visa и MasterCard. Как считает доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при правительстве РФ...

На Украине Зеленскому предрекли импичмент "из-за его гражданства"

Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Дмитрий Нескоромный написал в своем Telegram-канале, что после обнародования "интересных документов" о гражданстве президента Украины Владимира Зеленского ждет ...

Голландский суд не установил канал утечки разговоров фигуранта дела MH17

Суд в Нидерландах подтвердил факт утечки телефонных разговоров фигуранта дела о крушении малайзийского Boeing на востоке Украины в 2014 году Сергея Дубинского, но не установил, как записи попали к СМИ.

ФАС заинтересовалась ростом цен на гостиничные услуги

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась ростом цен на рынке гостиничных услуг в России. «Сигнал о росте цен на рынке гостиничных услуг антимонопольное ведомство получило и приняло в работу», — сообщили в службе.

Ситроникс инвестирует 500млн рублей в производство серверов на процессорах Эльбрус

Группа компаний Ситроникс (контролируется АФК Система) инвестирует в производство серверов с высокой степенью локализации около 500млн руб. , рассказал Ъ председатель совета директоров АО Ситроникс, управляющий партнер АФК Система Алексей Катков.

Бывший президент Армении раскритиковал заявления Лукашенко о Карабахе

Бывший президент Армении Серж Саргсян раскритиковал заявления белорусского лидера Александра Лукашенко о нежелании Еревана мирно урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе. Он призвал отправить Лукашенко «толстую папку» с воинственными и антиармянскими высказываниями президента Азербайджана Ильхама Алиева.

WP: уход из Афганистана — лёгкий путь для Байдена, но с катастрофическими последствиями

Заняв президентское кресло, Джо Байден столкнулся с афганской дилеммой: выполнить данное Дональдом Трампом обещание и вывести войска или остаться. Как отмечает The Washington Post, новый американский лидер решил выбрать «лёгкий путь» и всё же покинуть страну, однако это может привести к плачевным последствиям и обесценить все потерянные в этой войне жизни и растраченные ресурсы.

Ягудин рассказал о своей реакции на оскорбления в адрес жены в соцсетях

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал о том, как реагирует на оскорбления в адрес жены в соцсетях. Ягудин женат на олимпийской чемпионке 2006 года в парном катании Татьяне Тотьмяниной. "В таких случаях я отвечаю сразу и резко. ...

В Совфеде рассказали, как снизить уровень бедности в России

Председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский рассказал, какие меры необходимо принять для дальнейшего снижения уровня бедности в России, сообщает RT. Он напомнил, что в прошлом году россияне получили более 200 ...

В России ответили на заявление Украины о возвращении статуса ядерной державы

В России считают, что заявление украинского посла в ФРГ о возвращении Украине статуса ядерной державы противоречит Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Информированный источник в Москве заявил, что «наращивание вооружений Украиной осуществляется не в целях обороны страны».

Мэр Геленджика сообщил об обысках у его помощника и замов

Полицейские начали обыски в кабинетах двух вице-мэров Геленджика и помощника мэра, сообщил глава города Алексей Богодистов. «В кабинетах трех сотрудников администрации начались обыски, проводят сотрудники ОБЭП геленджикского отдела полиции.

В США эксперт заявил, что Флойд умер из-за проблем с сердцем, а не от удушения

Обвиняемым является бывший полицейский Дерек Шовин, который применил при задержании афроамериканца удушающий прием. Если его признают виновным, то могут приговорить к тюремному заключению на срок до 40 лет

Bloomberg: отставной адмирал рассказал, как США должны реагировать на действия России у границы Украины

Отставной американский адмирал Джеймс Ставридис считает, что Россия не решится напасть на Украину, хотя и наращивает армейскую группировку на границе с ней. Однако, когда речь идёт о Путине, ничего невозможно сказать наверняка, уверен Ставридис.

Кабмин намерен расширить "дальневосточный гектар" на Арктическую зону

Правительство России планирует расширить применение программы "Дальневосточный гектар" на территорию Арктической зоны. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг, 15 апреля, передает ...

Вашингтон координирует новые меры против России с союзниками в Европе

Администрация президента США Джо Байдена координирует новые меры против России с союзниками в Европе. Об этом сообщи телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Администрация (США), как предполагается, примет меры ...

Российские аграрии заявили о нехватке 30 тыс. мигрантов к началу посевной

Несмотря на то что в областях — лидерах по производству овощей и ягод (это Астраханская и Волгоградские области) уже идет посевная кампания, дефицит мигрантов на сельхозработах до сих пор не устранен.

Тухель прокомментировал конфликт с Сержио Консейсау

Главный тренер "Челси" Томас Тухель прокомментировал конфликт с наставником "Порту" Сержио Консейсау после ответного четвертьфинального матча финала Лиги чемпионов (0:1). "Это был всего лишь небольшой спор между ...

Западные страны призвали РФ к деэскалации на Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен и главы МИД Франции, Германии, Италии и Великобритании призвали Россию к деэскалации напряженности на Украине. Об этом они заявили в ходе встречи в Брюсселе, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ...

Лучшее новости

Составлен рейтинг самых злостных нарушителей дорожных правил среди блогеров

Составлен рейтинг блогеров, больше всех нарушающих правила дорожного движения. лидером списка оказался автоблогер Эрик Давидыч с 674 штрафами. На втором месте — Эдвард Бил с 566 нарушениями ПДД, при этом значительная часть штрафов связана с превышением скорости. Тройку замыкает Настя Ивлеева (440 нарушений).

Решить проблему изменения климата предложили борьбой с метеоризмом коров

Компания Mootral, базирующаяся в Швейцарии и Великобритании, предложила свое решение проблемы изменений климата. Стартап разработал для коров специальный корм с чесноком и цитрусовыми фруктами, который призван бороться с метеоризмом.

Маникюрша и поставщик ФСБ: с чего начинали свой звёздный путь супруги Ивлеева и Элджей

Столичная тусовка до сих пор обсуждает бурное празднование 30-летия блогерши и телеведущей Насти Ивлеевой, на которое собрались звёзды шоу-бизнеса. Она даже смогла получить в гости Аллу Пугачёву. Именинница гордо заявила, что вечеринку стоимостью 16 млн рублей провела за свой собственный счёт, и пообещала сделать мероприятие ежегодным.

Город, которого нет: на границе Московской и Владимирской областей тысячи людей живут на "ничейной территории"

Военный городок Сергиев Посад — 15 находится на границе Московской и Владимирской областей. До недавнего времени вся социальная помощь поступала городку из соседнего Сергиева Посада, но с конца 2020 года всё изменилось.

Стадионы смерти: как погибали фанаты во время футбольных матчей

Паника, беспомощность и бездыханные тела на поле. Ровно 32 года назад произошла чудовищная трагедия в истории английского футбола. В роковой день, 15 апреля, почти сотня футбольных болельщиков погибла от давки на стадионе.

Усилился международный контроль за оборотом биткоина: к чему это приведёт и как скажется на курсе криптовалюты

14 апреля на рынке произошёл поворотный момент, который может стать новым драйвером для беспрецедентного роста курса биткоина. Монета уже совершила очередной прорыв. Курс криптовалюты приблизился к отметке в 65 тыс.

Приключения русских в Европе: наши футболисты пытаются покорить лучшие лиги мира, но пока не выходит

Впереди не только финиш клубного сезона, куда нужно бросить все последние силы, но и чемпионат Европы. Попасть на него хочет абсолютно каждый, но квартету россиян в топ-лигах нужно срочно что-то для этого делать.

Дырявый зонтик: США экстренно усиливают систему ПРО из-за российского "Авангарда"

Ввести новое оружие в строй планируют уже до конца десятилетия. В перспективе ракеты-перехватчики нового типа смогут уничтожать не только российские, но и любые другие баллистические ракеты.

Участницы голой фотосессии в Дубае рассказали об обмане следователем и тюрьме

Две девушки, участвовавшие в голой фотосессии на балконе отеля в Дубае, были обмануты следователем. Об этом они рассказали после освобождения. Они уточнили, что к ним пришел «добрый полицейский» и рассказал, что они не виноваты, но чтобы их быстрее отпустили, им нужно прийти и дать показания.

Актуальное новости

В Госдуме оценили заявление Украины о ядерном оружии в Крыму

Депутат Андрей Козенко оценил заявление министра обороны Украины Андрея Тарана, который заподозрил Москву в намерении разместить ядерное оружие на полуострове. Козенко отметил, что, видимо, Киев воспринял строительство в Крыму школ и больниц как подготовку к размещению данного типа вооружения.

Президент Аргентины объяснил легкое течение коронавируса «Спутником V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес объяснил легкое течение коронавируса тем, что он привился «Спутником V». «Я смог хорошо перенести (заболевание) благодаря вакцине, что я получил», — заявил он.

56-летняя модель в прозрачном боди попала на обложку Vogue

Бывшая супермодель, актриса и писательница Паулина Поризкова попала на обложку чешской версии модного журнала Vogue в откровенном образе. На снимке Поризкова позирует в боди из черного прозрачного материала с распущенными волосами.

Постоянное чувство голода может указывать на развитие опасных заболеваний

Чувство голода может свидетельствовать о том, что в крови недостаточно питательных веществ. Однако если голод не связан с приемами пищи, нужно обратиться к врачу. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

В Турции впервые выявили более 60 тысяч заболевших коронавирусом за сутки

В Турции впервые выявили более 60 тысяч заболевших коронавирусом за сутки. По данным на 14 апреля, в стране зафиксировали 62 797 новых случаев коронавируса за последние сутки. Еще 2802 пациента находятся в тяжелом состоянии, 279 человек умерли.

Клопп: "Ливерпулю" необходимо попасть в следующий розыгрыш Лиги чемпионов

"Ливерпуль" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии, на три очка отставая от четвертой строчки, которая гарантирует участие в групповом этапе Лиги чемпионов следующего сезона