Новости часа

Песков рассказал, чего лишила Россию пандемия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, чего год пандемии коронавируса нового типа лишил Россию. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, страна потеряла возможность интенсивно развиваться, однако Россия компенсирует этот ...

Собянин заявил, что масочный режим в Москве может сохраниться и после весны

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что правило масочного режима может сохраниться на территории столицы и после весны. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, на тот же срок может быть сохранено ограничение на проведение массовых мероприятий ...

Порту проиграл Ювентусу и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты итальянского Ювентуса обыграли португальский Порту во втором матче 1/8 Лиги чемпионов. Игра, которая проходила в Турине, завершилась со счетом 3:2. По общему счету двух матчей Порту вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Губернатору Нью-Йорка грозит импичмент из-за обвинений в сексуальных домогательствах

В отношении губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо может быть проведена процедура импичмента из-за обвинений в сексуальных домогательств. С соответствующим заявлением выступил лидер республиканцев в нижней палате заксобрания Уилл Баркли в ходе ...

США планируют завершить переоценку всего подхода к КНДР в апреле

Белый дом может закончить переоценку всего подхода к политике в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник из администрации США. Он отметил, что после инаугурации президента США Джо Байдена начался обзор ...

Астронавт заменит космонавта в полете на МКС

Астронавт НАСА Марк Ванде Хай заменит российского космонавта Сергея Корсакова в полете на Международную космическую станцию (МКС), который состоится 9 апреля. Американский астронавт отправится на МКС вместе с космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым. Изменения коснулись и дублирующего состава.

Хакеры заявили о взломе 150 тысяч камер видеонаблюдения по всему миру

Группа хакеров заявила о взломе 150 тысяч камер видеонаблюдения компании Verkada по всему миру. По данным издания Bloomberg, киберпреступники получили доступ к камерам в больницах, полицейских участках и других учреждениях.

JDD: Россия блокирует резолюции ООН, апеллируя к невмешательству в чужие дела

Россия постоянно блокирует резолюции Совета Безопасности ООН, в которых осуждается то или иное правительство, пишет Le Journal du Dimanche. При этом она говорит о невмешательстве в дела других государств.

BioNTech и Pfizer планируют произвести до 3 млрд доз вакцины от COVID-19

Генеральный директор и соучредитель BioNTech Угур Шахин рассказал о совместных с Pfizer планах немецкой компании по производству препаратов от коронавируса нового типа. Об этом сообщает Bloomberg TV. По его словам, компании намерены ...

Специалисты назвали признаки дефицита витамина В12

Ощущение сильной усталости может быть признаком злокачественной (пернициозной) анемии, вызванную дефицитом витамина B12. Об этом во вторник, 9 марта, сообщает Express со ссылкой на данные британских медиков.

Голикова: с высокой долей вероятности мы будем прививаться от коронавируса регулярно

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что прививки от коронавируса с высокой долей вероятности станут регулярными. Она отметила, что в мире пока не накоплено достаточного опыта по тому, сколько держится иммунная защита.

КГБ Белоруссии сообщил о трех сценариях протестов в конце марта

Спецслужбам Белоруссии известно о трех сценариях протестов 25-27 марта, на которых предполагаются в том числе столкновения граждан с силовиками. Об этом заявил в интервью телеканалу «Беларусь 1» глава КГБ страны Иван Тертель.

КГБ Белоруссии заявил о возможных сценариях протестов в марте

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что у оппозиции есть три сценария по протестам 2527 марта. Он предупредил, что правоохранительные органы будут пресекать нарушения по закону, но жестко. По словам главы КГБ, будут предприняты попытки дестабилизации ситуации в стране.

В Киеве заявили о доработке плана урегулирования конфликта в Донбассе

Украина доработала план мирного урегулирования ситуации в Донбассе, предложенный Францией и Германией. Об этом заявил глава офиса украинского президента Андрей Ермак во время онлайн-дискуссии на тему «Конфликт на Востоке Украины: перспективы на 2021 год» во вторник, 9 марта.

Школьный автобус попал в аварию на Кубани

Школьный автобус попал в аварию на Кубани. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщил «Интерфакс» во вторник, 9 марта. По предварительным данным, авария произошла на дороге Майкоп — Усть-Лабинск.

Представителя миссии ЕС в Лондоне вызвали в МИД Британии из-за спора о поставках вакцин

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Великобритания ввела полный запрет на экспорт вакцины от коронавируса, глава британского МИД Доминик Рааб отметил, что это не соответствует действительности

Пилотную партию автомобилей Aurus выпустили на заводе в Елабуге

На заводе в Елбурге была произведена пилотная партия российских автомобилей премиум-класса Aurus Senat. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг. Там уточнили, что машины серийной оснастки на данный момент проходят испытания в ...

Эксперт объяснил появление неожиданного долга на кредитной карте

Неожиданная сумма долга на выписке по кредитному счету может быть связана с изменением условий обслуживания карты или наложении добавочных расходов. Об этом агентству «Прайм» рассказал старший преподаватель кафедры «Банковское дело» Университета «Синергия» Антон Рогачевский.

Детскую школу искусств хотят построить в Черниговке Самарской области

В Самарской области продолжается реализация программы по капитальному ремонту и строительству сельских домов культуры в муниципальных районах в рамках национального проекта «Культура». План на этот год включает обновление 14 учреждений.

Пилотную партию автомобилей Aurus выпустили на заводе в Елабуге

Ранее глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Великобритания ввела полный запрет на экспорт вакцины от коронавируса, глава британского МИД Доминик Рааб отметил, что это не соответствует действительности

Губернатора Нью-Йорка обвинили в сексуальных домогательствах в шестой раз

Еще одна женщина обвинила губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает Albany Times Union. По данным издания, новой обвинительницей стала помощница, которая работала в особняке губернатора. При этом ...

Петр Авен купил в центре Риги здание для музея русского и латышского искусства

Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен сообщил, что создает в Риге музей русского и латышского искусства, его комментарий приводят местные СМИ. По их данным, он купил для этого здание в центре города на ул.

Логистический центр Туркменистана появится в Астраханской области

Тему создания логистического центра Туркменистана на территории Астраханской области обсудили на встрече генерального директора особой экономической зоны «Лотос» Сергея Милушкина и консула Туркменистана в Астрахани Гуйча Гараева.

Тренер сборной России по лыжам охарактеризовал Большунова одним словом

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер охарактеризовал Александра Большунова одним словом. Об этом сообщает Saechsische.de. По его мнению, 24-летний россиянин - одиночка. "Большунов полностью сконцентрирован на себе, ...

Врач рассказал, у кого чаще всего находят новые штаммы коронавируса

Главврач медцентра "Лидер медицины", врач-инфекционист Евгений Тимаков рассказал, у кого чаще всего обнаруживаются новые штаммы коронавируса. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что в большинстве своем мутации ...

Голикова заявила, что прививки от коронавируса могут стать регулярными

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что прививку от коронавируса могут начать делать регулярно. Об этом сообщает ТАСС. По ее словам, это связано с тем, что коронавирусная инфекция становится сезонным заболеванием. Она ...

NASDAQ вырос на 3,7% после коррекции

По итогам торгов 9 марта выросли основные индексы США. Высокотехнологичный NASDAQ вырос на 3,7% после коррекции. Рост основных индексов США:NASDAQ Composite 13 073,82 (+3,685%);S&P 500 3875,44 (+1,42%);Dow Jones Industrial Average 31 832,74 (+0,095%).

Губернатора Нью-Йорка в шестой раз обвинили в домогательствах

Очередная, уже шестая по счету, бывшая сотрудница администрации губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинила его в неподобающем поведении. Об этом 9 марта сообщает Albany Times Union. Женщина заявила, что Куомо «непристойно прикасался» к ней во время встречи в его особняке в 2020 году.

Гондурас купил российскую вакцину «Спутник V»

Гондурас подписал контракт на поставку российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Глава государства Хуан Орландо Эрнандес уточнил, что провел встречу с генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым.

Латвия возобновляет авиасообщение с Россией

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Начиная со следующей недели Латвия возобновляет авиасообщение с Россией, прерванное из-за пандемии коронавируса нового типа. Об этом говорится в пресс-релизе правительства республики.

Латвия возобновит авиаперевозки с Россией

Власти Латвии приняли решение возобновить авиаперевозки с тремя странами, в том числе Россией. Об этом сообщает РИА "Новости". Данное решение правительства вступит в силу с 17 марта. При этом международные пассажирские ...

Американский космонавт полетит на МКС вместо одного из россиян

Космонавт NASA Марк Ванде Хай полетит на МКС на Союзе МС-18 вместо россиянина Сергея Корсакова, сообщил Роскосмос. Госкорпорация утверждает, что замена произведена по настоятельным просьбам американской стороны.

В России разработали ракету-ловушку для беспилотников

В России разработали ракету-ловушку для беспилотников. Согласно описанию запатентованного изобретения, оно состоит из ракеты с блоком наведения, доставляющей контейнер с размещенной в нем сетью-ловушкой, по углам которой прикреплены грузы.

Латвия откроет авиасообщение с Россией и другими странами

Латвия с 17 марта возобновит авиасообщение со странами, которые не входят в ЕС. Власти объяснили это тем, что Эстония и Литва разрешают перелеты в третьи страны и что жители Латвии используют эти государства как транзитные.

Нацгвардия останется на территории Капитолия еще на 2 месяца

Представитель Пентагона Джон Кирби рассказал, что глава ведомства Ллойд Остин разрешил прибывание отрядов Нацгвардии на территории Капитолия еще на два месяца. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, нацгвардейцы ...

Лучшее новости

Жена вставила бриллианты в соски и разгневала мужа

Пользователь Reddit пожаловался на действия супруги. Он создал пост под анонимным аккаунтом n1plepiercingAITA, в котором рассказал, как жена сделала пирсинг сосков, вставив туда бриллианты. Гнев мужа в комментариях разделили не все пользователи имиджборда.

«Ювентус» победил «Порту» и вылетел из Лиги чемпионов

Туринский футбольный клуб «Ювентус» победил лиссабонский «Порту» и вылетел из 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Альянц — Ювентус» в итальянском Турине и закончилась со счетом 3:2 после дополнительного времени в пользу хозяев. В четвертьфинал Лиги чемпионов вышел «Порту».

Биометрические данные россиян захотели собирать активнее

В Минцифры планируют активизировать процесс сбора биометрических данных россиян. В ведомстве рассчитывают увеличить число записей в Единой биометрической системе (ЕБС) до 70 миллионов. В частности, прозвучала идея закрыть для россиян удаленный доступ к ряду госуслуг при отсутствии таких данных.

Люди показали свои самые нелепые тату и рассмешили пользователей сети

Люди с тату показали свои самые нелепые наколки и рассмешили пользователей сети. На одном из фото 34-летняя жительница австралийского города Мельбурн Эшли Фут (Ashlea Foot) продемонстрировала татуировку на подошве ноги.

Раскрыт способ обойти «черный список» и дозвониться до абонента

Помещение кого-либо в «черный список» на телефоне не гарантирует того, что он не сможет дозвониться до абонента. У операторов мобильной связи есть услуга «антиопределитель номера», при которой звонок не будет определяться, но пройдет к адресату.

Любовный нокаут: фанаты шокированы расставанием самой эффектной пары ММА

Кажется, что самоизоляция ударила по ещё одной паре. Звёзды сборной России по самбо и ММА Марина и Михаил Мохнаткины долгие годы радовали фанатов счастливыми семейными снимками, но и этой красивой истории пришёл конец.

В Кремле прокомментировали замедление работы Twitter

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал замедление работы социальной сети Twitter на территории страны. По словам Пескова, россияне должны иметь доступ ко всем мировым ресурсам, но в то же время эти ресурсы должны действовать в рамках российского правового поля.

Актуальное новости

Собянин заявил о невольном «карнавале масок» в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что жители столицы вместо того, чтобы принимать участие в городских фестивалях, стали невольными участниками «карнавала масок». Собянин отметил, что пандемия коронавируса лишила москвичей возможности получать удовольствие от открытого города, кипящего жизнью.

В Калифорнии предложили стать соседями принца Гарри и Меган Маркл

В калифорнийском городе Монтесито выставили на продажу поместье, которое находится недалеко от особняка британского принца Гарии и его жены Меган Маркл. Риелторы фактически предложили стать соседями известных супругов.

Россиянка раскрыла отличающие соотечественников черты в отелях «все включено»

Российская туристка, путешествующая по Турции, раскрыла отличающие соотечественников от иностранцев черты. Так, в первую очередь автор заметила, что именно российские отдыхающие на «шведском столе» набирают всю еду в одну тарелку.

Голикова допустила регулярность прививок от коронавируса

Вице-премьер России Татьяна Голикова допустила, что прививки от коронавируса могут стать регулярными. «Коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит, с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно», — сказала Голикова.