Новости часа

Молодо выглядящая 43-летняя учительница назвала секреты неувядающей красоты

Молодо выглядящая жительница австралийского города Голд-Кост, штат Квинсленд, назвала секреты неувядающей красоты и привлекательности. Прежде всего она советует сфокусироваться на питании и не забывать выпивать дневную норму воды.

В Мьянме заблокировали "Википедию"

В Мьянме полностью заблокировали доступ к интернет-энциклопедии "Википедия". Об этом у себя в Twitter сообщает организация NetBlocks, анализирующая работу интернета. "Мьянма заблокировала версии онлайн-энциклопедии ...

Reuters: МАГАТЭ обнаружило следы урана на двух объектах в Иране

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили следы необогащенного урана на двух иранских объектах во время проверки осенью, сообщило агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Малыхин заявил о том, что не будет драться с Исмаиловым

Боец Анатолий Малыхин заявил о том, что не будет проводить поединок против Магомеда Исмаилова, передает "Чемпионат.com". "Мага Исмаилов знает, кто серьезный оппонент. Он знает, с кем драться. Он очень хороший парень, у меня ...

Проценко оценил возможность определения коронавируса по кашлю

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко оценил возможность определения коронавируса по кашлю. Проценко рассказал, что еще в апреле он мог по голосу и кашлю определить заболевает ли человек коронавирусом, так как при данном заболевании кашель имеет характерный оттенок.

Назначен новый глава комиссии по расследованию взрыва в морском порту Бейрута

Высший судебный совет Ливана утвердил кандидатуру Тарека аль-Битара на должность нового главы комиссии по расследованию обстоятельств взрыва в морском порту Бейрута в августе прошлого года, сообщает 19 февраля телеканал Al-Jadeed.

Россиянам могут разрешить заселяться в гостиницы по загранпаспортам

Бизнес-объединение "Опора России" обратилось к МВД с просьбой рассмотреть возможность заселять в гостиницы граждан РФ по загранпаспортам. Об этом говорится в документе организации, подписанном ее вице-президентом Алексеем ...

Росздравнадзор будет проверять объем и ассортимент жизненно необходимых лекарств

Минздрав России предложил Росздравнадзору проводить мониторинг объема и ассортимента жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Более половины компаний малого и среднего бизнеса закончили год с прибылью

58% МСП отметили прибыль по итогам 2020 года, только 22% предприятий малого и среднего бизнеса получили убыток, а 18% вышли в «ноль», сказано в исследовании ПСБ, проведенном совместно с «Опорой России» и агентством Magram Market Research.

Шеф Пентагона пообещал украинскому коллеге помощь в борьбе с "российской агрессией"

Министр обороны США Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Андрею Тарану помощь в борьбе с "российской агрессией". "Министр Остин подчеркнул, что США продолжают твердо поддерживать суверенитет и территориальную ...

Минтранс попросили обязать авиакомпании бесплатно вносить правки в билеты

Общероссийское объединение пассажиров (ОПП) попросило Минтранс обязать перевозчиков бесплатно вносить до двух правок в авиабилет на внутренних рейсах. Речь о корректировке не более одной буквы в фамилии и не более одной цифры в номере паспорта, следует из обращения председателя ООП Ильи Зотова к министру транспорта Виталию Савельеву (есть в распоряжении «Известий»).

Дату регистрации вакцины «КовиВак» Минздрав объявит позже

В пятницу 19 февраля информагентства со ссылкой на ресурс «Стопкоронавирус» объявили, что регистрация вакцины «КовиВак», разработанной в Центре им. Чумакова, состоится 20 февраля. Однако сейчас такой информации на федеральном сайте нет.

Полиция в Москве ищет открывшего стрельбу водителя такси

Московские полицейские разыскивают водителя такси, который открыл стрельбу в воздух в Лефортовском тоннеле. Об этом в пятницу, 19 февраля, ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России. Инцидент произошел в ночь на 19 февраля.

Сколько стоит традиционный «мужской набор» к 23 февраля: цены

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Сервис «СберУслуги» и магазин Lamoda подсчитали, сколько будут стоить наиболее распространенные подарки для мужчин на 23 февраля. Исследователи проанализировали, на что россияне тратились чаще, и определили топ-пять подарков 2021 года.

МЧС: два человека могут находиться под завалами на Норильской обогатительной фабрике

В дробильном цеху на Норильской обогатительной фабрике под завалами могут оставаться два человека. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на прокуратуру Красноярского края. "Из шести человек, что под завалами, четырех ...

Байден: США могут приблизиться к состоянию до пандемии к концу года

США могут приблизиться к условиям нормальной жизни до пандемии к концу этого года, однако все может измениться. Об этом заявил президент США Джозеф Байден, передает ТАСС "Я верю, что к концу этого года мы приблизимся к нормальному ...

Туктамышева: стараюсь поддерживать свою медийность

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась мнением о своей медийности. "Медийность пришла ко мне сама после года, когда я катала показательный Toxic. И стараюсь еt поддерживать. Сейчас в спорте без этого никуда. Пока ...

Россиянам хотят разрешить заселяться в гостиницы по загранпаспортам

По действующему законодательству отельеры обязаны отказывать клиентам в номерах при непредъявлении внутреннего документа. Это ограничение планируется снять, говорится в протоколе заседания экспертной группы по «Трансформации делового климата» (ТДК, документ есть у «Известий»).

Тело 18-летнего сына популярной актрисы на фото без одежды удивило фанатов

Внешность 18-летнего сына британской актрисы и фотомодели Элизабет Херли Демиана на фото без одежды удивила пользователей сети. На размещенном в сети архивном снимке манекенщик запечатлен топлес во время отдыха на фоне моря.

СМИ: МАГАТЭ обнаружило следы урана на ядерных объектах Ирана

Осенью 2020 года во время проверки инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили следы необогащенного урана на двух иранских объектах. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники. Отмечается, что ...

Доктор Мясников предупредил о болезни опаснее коронавируса

Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников предупредил, что грипп может оказаться опаснее для человечества, чем коронавирус. По его словам, грипп — это то, что еще потрясет Землю.

Авария на "Авиамоторной": как в СССР удавалось 9 месяцев замалчивать трагедию в метро

Эту катастрофу москвичи долгое время называли мясорубкой в метро. Авария произошла в час пик на движущемся эскалаторе. Страшные слухи подогревало полное отсутствие официальной информации.

Самолет рейсом Москва — Оренбург продолжил полет после подачи сигнала тревоги

Самолет рейсом Москва — Оренбург подал сигнал тревоги сразу после вылета из аэропорта "Шереметьево". "Самолет, вылетевший из Шереметьево в Оренбург в 01:12 мск, подал сигнал тревоги через пару минут после ...

Навка показала архивные фото в леопардовом платье

Экс-фигуристка Татьяна Навка показала в Instagram архивные фото в леопардовом платье. Снимки были сделаны во время ее выступления в паре с Романов Костомаровым на Олимпиаде в Турине. Напомним, российский дуэт выиграл золото Игр. ...

Кипр отложил открытие границ для россиян до 1 апреля

Власти Кипра отложили до 1 апреля открытие въезда в страну для туристов из России, сообщили в российском посольстве в Никосии. Ранее Минтуризма Кипра сообщило о возобновлении международного туризма для граждан 56 стран, в том числе России, с 1 марта.

Новое откровенное коктейльное платье бренда сочли подходящим только для спальни

Откровенный дизайн платья популярного бренда сочли подходящим только для постели. Речь идет о коричневом мини-платье с длинным рукавом Back It Up Lace Up Mini Dress стоимостью 26 фунтов стерлингов (2600 рублей).

Центральную Россию ждет потепление в конце февраля

Потепление придет в центр европейской части России в следующую пятницу, 26 февраля. Аномальный холод сменится нормальной погодой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на научного руководитель Гидрометцентра России Роман ...

Движение по Крымскому мосту в сторону Керчи возобновили

Движение по Крымскому мосту возобновлено для легковых автомобилей в направлении города Керчь после временного закрытия из-за обильного снегопада, сообщили в региональном управлении МЧС России. В МЧС сообщили, что в данный момент «обстановка стабилизируется», это связано с тем, что «разрешен проезд по Крымскому мосту легкового автотранспорта, который движется в направлении города Керчь», передает ТАСС.

Россия не намерена в одностороннем порядке отказываться от поставок оружия сторонам конфликтов

Москва не заинтересована в пересмотре правил торговли оружием, об этом в интервью Ъ заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, комментируя сообщения о том, что США приостанавливают продажу вооружений Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам.

Суд в Грузии приговорил россиянина к 4 годам лишения свободы

Тбилисский городской суд признал гражданина РФ виновным в незаконном пересечении границы и использовании поддельных документов. Осужденный следил за журналистом Георгием Габунией, оскорбившим Путина.

Россия и Белоруссия обсуждают перенаправление средств с кредита на АЭС

Россия и Белоруссия обсуждают возможность использования остатков экспортного кредита в $10 млрд, выданного на строительство АЭС в 2011 году. Об этом пишет газета "Известия", ссылаясь на министерство финансов республики. По ...

Стюардесса назвала четыре лучших места на борту самолета

Стюардесса, известная в соцсетях благодаря постам о своей профессии, рассказала о том, какие места она считает лучшими на борту самолета. К примеру, по ее словам, на 41-м и 57 рядах, являющихся последними, не опускаются спинки кресел, а на 30-м и 44-м — невозможно размещение ручной клади.

СК возбудил уголовное дело после обрушения на фабрике в Норильске

Управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело после обрушения галереи дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики. В ведомстве уточнили, что один человек погиб, поиски еще двух продолжаются.

Нурмагомедов рассказал о беседе с Джастином Гейджи во время боя

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о психологической уловке, на которую он пошел во время боя со своим противником Джастином Гейджи. Спортсмен поделился воспоминаниями о беседе с противником в октагоне и признался, что именно из разговора понял, что его оппонент уже сдался.

Украина национализирует часть нефтепровода «Самара — Западное направление»

Совет национальной безопасности Украины (СНБО) принял решение о национализации участка нефтепровода «Самара — Западное направление», проходящего на территории страны. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 19 февраля на сайте офиса президента Украины.

Хоккеист "Сент-Луиса" Барбашев пропустит не менее шести недель из-за травмы

Российский хоккеист "Сент-Луиса" Иван Барбашев пропустит не менее шести недель из-за травмы, передает сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Напомним, игрок получил повреждение в игре регулярного чемпионата против ...

Удав и русская красотка готовы к битвам: Олейник и Куницкая зажгут в UFC в этот уик-энд

Очередным ивентом в Лас-Вегасе порадует компания Ultimate Fighting Championship поклонников смешанных единоборств. В ночь на воскресенье, 21 февраля, тяжеловесы Деррик Льюис и Кёртис Блейдс определят следующего претендента на чемпионский поединок.

Попова озвучила версию о происхождении коронавируса

Коронавирус перешел к человеку через животных. Такую версию озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Один из самых свежих — это пример коронавируса, COVID-19, который пришел к человеку, очевидно, через животных», — сказала Попова.

Лучшее новости

Названы последствия отказа от масок после вакцинации от коронавируса

Отказ от ношения средств индивидуальной защиты и несоблюдение социальной дистанции после первой дозы двухфазной вакцины от COVID-19 влечет за собой риски заразиться коронавирусом, заявил главный врач больницы 40 в Коммунарке Денис Проценко.

Кровля ТЮЗа в Томске загорелась на площади 1,5 тыс. кв. метров

Кровля Театра юного зрителя (ТЮЗ) в Томске горит на площади 1,5 тыс. квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по области. В 11. 01 (07. 01 мск) поступила информация о возгорании в Театре юного зрителя на переулке Нахановича.

Билл Гейтс назвал способ остановить пандемию коронавируса

Единственная возможность прекратить распространение коронавируса кроется во вложении инвестиций в строительство предприятий по производству вакцин от COVID-19, заявил основатель Microsoft Билл Гейтс заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

Пропажу американских Tomahawk в Сирии связали с российским «Диабазолом»

Не долетевшие 7 апреля 2017 года до базы Эш-Шайрат в Хомсе (Сирия) 36 крылатых ракет Tomahawk могли быть «уничтожены» российскими средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), пишет «Военно-промышленный курьер».

В России заявили о естественном желании ослабить НАТО

Действия НАТО несут политические и военные угрозы не только России, но и всему миру, поэтому Москва естественным образом желает ослабить альянс, заявил первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

США решили вводить санкции против «Северного потока-2» без предупреждения

США решили вводить санкции против газопровода «Северный поток-2» без предупреждения. Официальный представитель Госдепа Нед Прайс отметил, что Вашингтон не будет заранее объявлять о каких-либо потенциальных ограничительных мерах.

В России создадут рейтинг безопасности городов

Разрабатываемая в России система позволит создать первый федеральный рейтинг безопасности городов. Данный проект разрабатывается по заказу МЧС России. В рейтинге будут отображаться вероятности катастроф и стихийных бедствий.

Осторожно, ожоги! Почему побурели хвойные?

Как мы радуемся яркому, по-весеннему припекающему солнышку, когда вокруг ещё не стаял снег! Но опытные садоводы прекрасно знают, какое губительное коварство кроется в этих тёплых солнечных лучах.

США пообещали бороться с поставками оружия в Иран

Соединенные Штаты продолжат добиваться прекращения поставок оружия третьими странами Ирану независимо от санкционной политики ООН, заявил пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс. «Независимо от санкционной архитектуры ООН мы продолжим использовать свое законодательство для того, чтобы другие страны не поставляли вооружения Ирану.

Актуальное новости

Шеф Пентагона пообещал Украине помощь в борьбе с «российской агрессией»

Шеф Пентагона Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Андрею Тарану помощь в борьбе с Россией. Министр обороны заверил Тарана, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и «продолжат выстраивать потенциал украинских сил для более эффективной защиты против "российской агрессии"».

Стало известно о разработке в России новой ракеты под названием «Гремлин»

В России разрабатывается новая гиперзвуковая ракета. Об этом пишут «Известия». Проект авиационной гиперзвуковой управляемой ракеты (ГЗУР) проходит под кодовым обозначением «Гремлин». Его опытно-конструкторская работа стартовала в ноябре 2018 года, а первые полетные испытания запланированы на 2023 год.

Кравчук предрек России поражение в новой гонке вооружений

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук предрек России поражение в новой гонке вооружений. «Если Россия примет сегодня эту гонку вооружений, возьмет ее за основу в борьбе с Европой и мировым сообществом, она этой гонки не выдержит», — заявил Кравчук.

Американцы во время морозов получили счета за электричество на тысячи долларов

Жители американского штата Техаса получили счета за электричество на тысячи долларов на фоне аномальных морозов. В частности, один из жителей получил счет на тысячу долларов, хотя поддерживал в своем жилье температуру около 16 градусов.

Валютный прецедент: на что перестал реагировать рубль и каким будет курс доллара в марте

На валютном рынке произошёл неожиданный прецедент. Нефть взлетела в цене до максимума за 13 месяцев, а рубль на это никак не отреагировал. При этом аналитики считают, что вектор движения российской валюты определится в марте.

Кит-финвал выбросился на берег в Египте

Мертвого кита-финвала, который считается вторым по величине животным на планете, нашли на побережье Средиземного моря на севере Египта в районе рыбных ферм Биркат-Гальюн. По информации новостного портала «Аль-Баляд», ученые из Национального института океанографии и рыболовства считают, что кит выбросился на берег, дезориентировавшись во время плохих погодных условий и шторма, который бушевал в море в последние дни, передает ТАСС.

Пострадавшая от обрушения фабрика в Норильске продолжила работу в ограниченном режиме

Норильская обогатительная фабрика, где в ночь на субботу произошло обрушение и ведется поиск двух человек под завалами, продолжает работу с ограничениями, необходимыми для проведения спасательной операции, сообщили в пресс-службе Заполярного филиала Норникеля.