Новости часа

На рынках США случился крупнейший обвал с 1987 года

Основные американские индексы в ходе торгов 12 марта обрушились почти на 10 процентов. Об этом свидетельствуют данные Нью-Йорской фондовой биржи. По состоянию на 23:00 по московскому времени у S&P 500 — минус 9,51 процента, у NASDAQ — минус 9,43 процента, у Dow Jones — минус 9,99 процента.

Макрон заявил о только начинающейся эпидемии коронавируса и закрыл школы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о только начинающейся эпидемии коронавируса и закрыл все учебные заведения в стране, в том числе школы и детские сады. Он обратился к нации на фоне распространения коронавируса SARS-CoV-2.

Российский ученый предрек спад пандемии коронавируса к лету

Российский ученый считает, что распространение коронавирусной инфекции в мире затихнет к середине лета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя отдела экспериментального моделирования и патогенеза инфекционных ...

Euronews: Еврокомиссия предложила новую стратегию расширения ЕС

Сегодня в ЕС хотят вступить страны Западных Балкан, однако переговоры об их принятии были заблокированы в октябре прошлого года Нидерландами, Данией и Францией. Как передаёт Euronews, Париж заявил, что дальнейшее расширение ЕС невозможно, пока союз не пересмотрит свою стратегию в этом вопросе.

Наставник "Арсенала" Артета заразился коронавирусом. Часть клуба на карантине

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета сдал положительный тест на коронавирус нового типа, результаты которого он получил на руки в четверг вечером. Все недавно контактировавшие люди из клуба отправятся на карантин.

"Американцы в панике": жена Овечкина оценила ситуацию с коронавирусом в США

Жена хоккеиста американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина Анастасия Шубская прокомментировала ситуацию с распространением коронавируса в США. Супруга Ови заявила – у американцев паника.

Bild: немецкий врач в шоке от бездействия Берлина на фоне пандемии коронавируса

На фоне распространения коронавируса в Германии Берлин так и не обеспечил поставки врачам необходимых средств защиты, жалуется в интервью Bild немецкий врач Штефан Хёне. По его словам, власти страны бездействуют, замалчивая истинные масштабы катастрофы.

Bloomberg: Индонезия отказалась покупать истребители из РФ из-за угроз США

Власти Индонезии отказались от закупки 11 российских истребителей из-за давления администрации президента США Дональда Трампа. Сумма сделки бы составила $1,1 млрд. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источник. По имеющейся ...

В Бельгии объявлен общенациональный карантин

Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес сообщила, что в полночь с пятницы на субботу в стране будет введен общенациональный карантин. Об этом сообщает ТАСС. По ее словам, таким образом Бельгия "перешла к третьей фазе реагирования" ...

Лига Европы. "Байер" обыграл "Рейнджерс", "Шахтер" победил "Вольфсбург"

Сокращенная программа первых матчей 1/8 финала футбольной Лиги Европы завершилась в четверг тремя матчами. В одном из них леверкузенский "Байер" успешно съездил в Глазго, где обыграл местный "Рейнджерс".

Порошенко покинул Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко уехал из страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 13 марта Порошенко должен был явиться на допрос в Госбюро расследований. По информации источников, ему собирались вручить подозрение и потребовать его ареста.

В Китае за сутки выявили восемь новых случаев заражения коронавирусом

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на материковой части Китая возросло до 80 813 человек. Об этом сообщает сайт государственного комитета по здравоохранению. По данным госкомитета, за прошедшие сутки в Китае ...

Источник: в штаб-квартире ООН выявлен первый случай заражения коронавирусом

Одна из сотрудниц постпредства Филиппин при ООН подхватила коронавирус нового типа, что стало первым зарегистрированным случаем выявления заболевания у кого-то из дипломатических миссий при организации или сотрудников секретариата в ...

В Карелии объявили режим повышенной готовности из-за коронавируса

В Карелии с 12 марта ввели режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения нового короавируса. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщает правительство республики. Подпись над соответствующим распоряжением ...

Число зараженных коронавирусом в Нью-Йорке выросло на более 100 человек

Число зараженных новым типом коронавируса жителей Нью-Йорка за сутки увеличилось на свыше 100 человек. Об этом сообщает РИА "Новости". Губернатор Эндрю Куомо рассказал, что на данный момент зараженными числятся 328 ...

«Оценку деятельности дают люди». В Адыгее подвели итоги работы за 2019 год

12 марта в Адыгее состоялось заседание Госсовета республики, на котором глава региона подвел итоги работы кабинета министров за 2019 год. Мурат Кумпилов рассказал о реализации нацпроектов и развитии агропромышленного комплекса.

Обломки взорвавшейся ступени советской ракеты разлетелись в космосе

Обломки третьей ступени советской ракеты-носителя «Циклон-3», которая взорвалась на орбите в середине февраля, разлетелись в космосе на сотни километров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, размещенные на специализированном портале ВВС США Space-track.org.

Назван очаг нового глобального экономического кризиса

Если коронавирус приведет к новому глобальному финансовому кризису, его очагом станет банковский сектор Италии, считает экономический обозреватель Washington Post Дэвид Линч. По его мнению, в условиях ограничений, введенных властями страны, ее жителя и бизнесу будет тяжело обслуживать свои кредиты.

Лiга.net: украинскую армию невозможно привести к стандартам НАТО в ближайшее время

Адаптация украинской армии к стандартам НАТО — цель амбициозная, но недостижимая в ближайшее время, заявил министр обороны Украины Андрей Таран. Как пишет «Лiга», Таран также добавил, что сегодня даже в армиях стран — членов НАТО не воплощены все стандарты альянса.

Times: британские власти снизили налоги для пабов, чтобы спасти их от последствий коронавируса

Власти Великобритании решили снизить налоговую нагрузку на пабы, чтобы таким образом помочь им справиться с проблемами, спровоцированными коронавирусом, пишет The Times. Между тем учёные предупреждают о том, что налоговые послабления могут вылиться в дополнительные расходы на здравоохранение.

Повалены десятки деревьев, и ветер будет только усиливаться: в столице - оранжевый уровень опасности погоды

Штормовой ветер этой ночью повалил в столице десятки крупных деревьев. Упавшие стволы перекрыли движение на Азовской улице и Измайловском бульваре. В некоторых дворах повреждены припаркованные автомобили, порывов ветра не выдерживали даже крыши домов.

Defense Post: коронавирус вынудил Норвегию отказаться от учений на Крайнем Севере

Норвегия из-за опасений по поводу коронавируса отменила учения Cold Response, в рамках которых военнослужащие стран НАТО должны были отработать навыки ведения боя в условиях Крайнего Севера, сообщает The Defense Post.

«Опоздали на 15 лет»: как Пентагон собирается отстаивать интересы США в Арктике

Безопасности США в Арктике угрожает «враждебное присутствие» других игроков, считают в Пентагоне. Как отметили в военном ведомстве, Вашингтон должен развивать новые технологии, чтобы иметь возможность защищать свои интересы в этом регионе.

Пожар в ресторане и гостинице гольф-клуба Moscow Country Club полностью потушили

Пожар в ресторане и гостинице на территории гольф-клуба Moscow Country Club, находящемся на Волоколамском шоссе в Красногорском районе Подмосковья, полностью ликвидирован, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ...

Помпео назвал целью санкций против дочки Роснефти процветание народа Венесуэлы

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что санкции против швейцарской TNK Trading International (структура Роснефти) поможет начать переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и приведет к процветанию народа Венесуэлы.

Италия зарезервируют € 25 млрд для восстановления экономики после коронавируса

Правительство Италии приняло решение о резервировании €25 млрд на меры по ликвидации последствий для экономики от вспышки коронавируса. Об этом в интервью «Известиям» рассказал президент Ассоциации итальянских промышленников в РФ Эрнесто Ферленги.

Мишустин поддержал позицию «Единой России» против строительства ЦБК у Рыбинска

Премьер Михаил Мишустин во время визита в Ярославскую область высказался против строительства целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища, поддержав тем самым позицию «Единой России».

На Украине заявили о попытке вывезти из страны полторы тонны медицинских масок

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о попытке вывезти из страны полторы тонны медицинских масок. По его словам, медицинские маски пытались вывезти в Италию и Объединенные Арабские Эмираты.

Назван очаг возможного глобального финансового кризиса из-за коронавируса

В случае если распространение коронавируса приведет к глобальному финансовому кризису, его очагом станет банковский сектор Италии. К такому выводу пришел экономический обозреватель газеты Washington Post Дэвид Линч. Он обратил внимание на ...

AP: жена премьера Канады Трюдо заразилась коронавирусом

У жены премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо нашли коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщает AP News. Каке стало известно, супруга политика 11 марта приехала из Лондона. Тогда у нее обнаружились симптомы ...

Ученые заявили об угрозе исчезновения популяций американского лосося

Ученые из Канады и США проанализировали последствия таяния ледников для западного североамериканского тихоокеанского лосося. Выяснилось, что для ряда популяций этот процесс будет губительным, а для других, напротив, полезным.

Число умерших из-за коронавируса в Италии превысило 1 тысячу человек

В Италии зафиксировано 15 тыс. случаев заражения коронавирусом COVID-19, более 1 тыс. умерли. Выздоровели 1,3 тыс. , приводит Associated Press (AP) данные Агентства гражданской защиты Италии. За сутки число погибших увеличилось на 189 человек, что является самым значительным ежедневным ростом с 21 февраля, когда был зафиксирован первый случай.

Вылет «Спартака» при пустых трибунах, фиаско «Локомотива» и 11 передач Умарка: чем завершился первый раунд плей-офф КХЛ

«Спартак» потерпел поражение в овертайме шестого матча серии с «Динамо» и завершил выступление в плей-офф. При этом встреча проходила при пустых трибунах из-за угрозы распространения коронавируса.

США перебросили в Британию группу стратегических стелс-бомбардировщиков

На передовой авиабазе Фэрфорд на юге Англии в четверг совершили посадку три стратегических бомбардировщика-невидимки ВВС США B-2 Spirit, способных нести ядерное оружие, сообщили британские авиационные ресурсы, публикующие фотографии их прибытия.

Коронавирус повлиял на президентскую гонку в США

В американском штате Луизиана из-за пандемии коронавирусной инфекции отложены праймериз, которые должны были пройти в рамках президентской гонки. Это первый штат США, пошедший на такие меры в связи с распространением коронавируса. Вместо 4 апреля праймериз пройдут 20 июня.

Глава Минвостокразвития оценит перспективы реконструкции аэропорта Чара

В Забайкальский край прибыл министр развития Дальнего Востока и Арктики. В рамках поездки Александру Козлову предстоит изучить возможности реконструкции аэропортового комплекса Чары. Работы должны начаться уже в 2020 году.

Синоптик предупредила о снеге в Москве

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала о погоде в столице в предстоящие выходные, передает RT. Позднякова утверждает, что вечером в субботу, 14 марта, начнутся осадки в виде мокрого снега и продолжатся всю ...

Чиновникам в Казахстане запретили загранкомандировки из-за угрозы коронавируса

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил запретить зарубежные служебные командировки госслужащим и должностным лицам из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила пресс-служба главы государства.

СМИ: Росреестр засекретил информацию о недвижимости Терешковой

Росреестр засекретил недвижимость депутата от партии "Единая Россия" Валентины Терешковой. Об этом сообщает "Собеседник". По данным издания, в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество информация о ...

Число жертв коронавируса в США достигло 41 человека

В США по данным на четверг, 12 марта, от коронавируса COVID-19 умер 41 человек — 31 из них в Вашингтоне. Всего в стране выявлено 1635 случаев заболевания. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на информацию местных органов власти и центров по контролю и профилактике заболеваний.

У жены премьер-министра Канады Трюдо подтвердился коронавирус

У супруги премьера Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо обнаружили коронавирус COVID-19, передает Associated Press. Сам глава кабмина ранее ушел на карантин. Господин Трюдо решил изолировать семью вчера, 12 марта.

МИД Китая: военные США могли завезти коронавирус в Ухань

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь считает, что американские военные могли завезти коронавирус COVID-19 в Китай. Так он прокомментировал выступление главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда, который рассказал о смерти американских военных от коронавируса, хотя им изначально диагностировали грипп.

Лучшее новости

Deutschlandfunk: запрет на въезд в США застал европейцев врасплох

Евросоюз очень удивило одностороннее решение США закрыть свои границы для европейцев, пишет Deutschlandfunk. Вашингтон пошёл на такие меры без согласования с Брюсселем, при этом в союзе приложили все возможные усилия для сдерживания распространения коронавируса, возмутилась председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Смотрящие вдаль. Можно ли вылечить дальнозоркость?

В определённом возрасте каждый из нас рискует столк­нуться с дальнозоркостью, ведь это нарушение зрения напрямую связано со старением глаза. Как отсрочить появление дальнозоркости и что делать, если она уже возникла?

Коронавирусом заразилась супруга премьера Канады

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отправился на карантин из-за коронавируса. У самого Трюдо симптомов нет, однако глава канадского правительства решил поработать дома из-за появления подозрений на заболевание у его жены.

Обозреватель Bloomberg: если США хотят с Россией мира, им нужно готовиться к ядерной войне

Учитывая, что впервые с момента окончания холодной войны Пентагон начал всерьёз рассматривать сценарий ядерной войны с Россией, ему следует обратиться к опыту противостояния сверхдержав XX века, пишет обозреватель Bloomberg Хал Брэндс.

Зараженный коронавирусом японец намерено распространял инфекцию

Японская полиция заинтересовалась сообщениями о гражданине, у которого диагностировали коронавирус. Мужчина, зная, что болен, ходил по общественным местам. Об этом сообщает телеканал NHK. Наличие COVID-19 выявили у жителя города...

Почему у чиновников отпуск больше?

Госслужащие превращаются в отдельную касту, жизнь которой сильно отличается от жизни простого народа. Потому что живут они по законам, которые сами для себя написали.

Армения избавится от старых денег из-за вируса

В Армении ускорят вывод из обращения старых банкнот. Избавление от денег объяснили мерами по сдерживанию распространения коронавируса. Людям посоветовали по возможности не использовать наличные. Есть мнение, что старые банкноты также могут являться переносчиками вируса.

Huawei делает большие ставки на европейские патенты, несмотря на давление США

Несмотря на то, что США оказывает давление на европейские страны, чтобы те прекратили использовать оборудование Huawei, китайский телекоммуникационный гигант увеличивает свое присутствие в Европе за счет патентов

Актуальное новости

Американская биржа закрылась рекордным падением с 1987 года

Ключевые индексы потеряли более 9% по итогам торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже. Это крупнейший обвал основных котировок с октября 1987 года. На этот раз причиной обвала послужили страхи на фоне коронавируса.

Президент Финляндии поблагодарил Россию за борьбу с коронавирусом

Президент Финляндии Саули Ниинисте поблагодарил Россию за меры, которые страна принимает в борьбе с распространением коронавируса. «Приятно осознавать, что Россия предпринимает все попытки для предотвращения распространения вируса, в том числе недопущению проникновения вируса в Финляндию», — сказал Ниинисте.

Guardian: многие россияне уже не могут себе представить власти без Путина

Если новые изменения в Конституцию будут приняты, то Владимир Путин в 2024 году вновь сможет баллотироваться на пост главы государства, пишет The Guardian. При этом, как отмечает издание, многим россиянам уже трудно себе представить правительство, которым руководит не Путин, а кто-то другой.

CNN: «почувствовали, будто простудились» — Том Хэнкс объявил о заражении коронавирусом

Во время своей поездки в Австралию голливудские супруги Том Хэнкс и Рита Уилсон почувствовали, словно подхватили простуду, решили на всякий случай провериться на коронавирус и оказались заражёнными. Об этом рассказал сам актёр в соцсетях.

Назван срок окончания пандемии COVID-19

Китайские специалисты заявили, что глобальная пандемия коронавируса может закончиться к июню, если страны предпримут необходимые шаги для борьбы с ней. По словам представителей системы здравоохранения страны, пик заболеваемости в провинции Хубэй прошел.