Новости часа

Елена Малышева перепела песню Билли Айлиш

Ведущая телепрограммы "Жить здорово!" Елена Малышева исполнила в эфире строчку из песни американской исполнительницы Билли Айлиш, сообщает Ura.Ru. Малышева спела отрывок из произведения Айлиш перед гостем программы, после чего ...

Мишустин встречается с Володиным в Госдуме

Кандидат на должность премьер-министра Михаил Мишустин прибыл в Госдуму, в настоящее время проходит его встреча с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным. Читать далее

Реванш ПСЖ и «Монако», дубли Лукаку и Дибалы, победы МЮ и «Тоттенхэма»: чем запомнилась середина недели в еврофутболе

ПСЖ разгромил «Монако» Александра Головина в матче Лиги 1 и взял реванш за осечку несколькими днями ранее. Ромелу Лукаку и Пауло Дибала отметились дублями и помогли «Интеру» и «Ювентусу» пробиться в четвертьфинал Кубка Италии.

WP: Трамп планирует перенаправить ещё $7,2 млрд из средств Пентагона на строительство стены

Президент США Дональд Трамп намерен выделить из средств Пентагона ещё $7,2 млрд на строительство стены на границе с Мексикой, передаёт The Washington Post. Благодаря дополнительным средствам у администрации Трампа будет достаточно денег, чтобы к весне 2022 года возвести около 1424 км новых ограждений.

Присяжных по делу Вайнштейна предостерегли от публикаций о работе в соцсетях

Присяжные заседатели, принимающие участие в рассмотрении дела голливудского продюсера Харви Вайнштейна, не должны писать о своей работе в социальных сетях, заявил судья Джеймс Берк. Об этом сообщает Associated Press. Предупреждение Берка ...

«Запад выдвигает неприемлемые требования»: удастся ли сохранить ядерную сделку с Ираном

Тегеран отвергает инициативу Соединённых Штатов по изменению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани. Также он раскритиковал решение Франции, Германии и Великобритании о запуске механизма урегулирования споров из-за невыполнения исламской республикой условий ядерной сделки.

Guardian: будьте здоровы, живите богато — учёные открыли секрет долголетия

Британские учёные пришли к выводу, что богатство продлевает жизнь, сообщает The Guardian. Для этого они провели исследование в США и Великобритании, поделив людей на две группы: самых обеспеченных и людей с низким достатком.

Первое совещание рабочей группы по поправкам в Конституцию пройдет 17 января

Первое совещание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституции России назначено на 17 января, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу конституционного комитета Совета Федерации Андрея ...

WP: «радикальные изменения» — Путин предложил усилить роль Госдумы

Президент России Владимир Путин высказался за внесение в Конституцию страны значительных изменений и усиление роли Госдумы, которая в результате реформы сможет утверждать кандидатуру премьер-министра, пишет The Washington Post.

Мужчина, угрожавший судье Криворучко, заплатит 160 тысяч штрафа

Алексей Вересов, угрожавший судье Алексею Криворучко убийством, оштрафован на 160 тысяч рублей. Такое решение принял Мещанский суд Москвы. Как сообщает "Интерфакс", Вересов полностью признал вину и раскаялся.

Аудиозапись с критикой Гончарука в адрес Зеленского появилась в сети

Аудиозапись предполагаемого совещания премьер-министра Украины Алексея Гончарука, посвященного курсу гривны, опубликована в Youtube. На записи якобы украинский премьер выступает с критикой президента страны Владимира Зеленского. Голос, ...

Новая эра в отношениях США и Китая: подробности торговой сделки

США и Китай подписали первый пакет документов в рамках торгового соглашения. Церемония прошла в Белом доме. Дональд Трамп назвал сделку исторической, но отметил, что отменить пошлины на китайские товары пока не готов.

NTD: игры разума — безработным в Южной Корее приходится вступать в битву с кадровиками-роботами

Уже около четверти южнокорейских корпораций используют либо планируют начать использовать роботизированную систему при найме персонала. Соискателям приходится проходить непростое собеседование с искусственным интеллектом.

Guardian: Иран объявил посла Великобритании персоной нон грата

Официальный представитель судебной власти Ирана Голям Хосейн Эсмаили обвинил посла Великобритании Роберта Макэйра во вмешательстве во внутренние дела страны, передаёт The Guardian. Несмотря на то что объявление Макэйра «персоной нон грата» не носит официальный характер, оно грозит ухудшением отношений между Великобританией и Ираном.

Группа по подготовке поправок в Конституцию приступит к работе 17 января

Первое рабочее заседание созданной президентом группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ пройдет 17 января, сообщил "Интерфаксу" ее сопредседатель, сенатор Андрей Клишас.

Китай должен увеличить закупки на $200 млрд в рамках соглашения с США

Первая часть торговой сделки с США обязывает Китай увеличить закупки американских товаров на $200 млрд, сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованный китайским министерством финансов текст соглашения. Китай должен до 31 декабря 2021 ...

Modern Diplomacy: НАТО — «старый сторожевой пёс» Западной Европы, но усыплять его рано

Как и «старого сторожевого пса»,70-летний блок НАТО мало кто ценит, но никто не задумывается, что будет, если альянса не станет, пишет политолог Йен Ли в Modern Diplomacy. Со всеми своими недостатками НАТО играет основополагающую роль в безопасности Европы, да и действенных альтернатив перед лицом современных угроз у блока нет, отмечает аналитик.

Expressen: Россия, Китай и преступность — шведские политики определились с главными угрозами

По итогам конференции по делам обороны в городе Селен высокопоставленные шведские политики и чиновники пришли к выводу, что из-за напряжённой мировой обстановки их стране предстоит столкнуться с целым рядом угроз, в том числе и со стороны России и Китая, пишет Expressen.

Напряженность ситуации у посольства России в Бейруте сохраняется

Обстановка у российского посольства в столице Ливана остается напряженной, сообщает РИА Новости. К месту акции протеста направлены подразделения армии и машины скорой помощи. Полиция продолжает преследование групп протестующих, несмотря ...

Главная экономика Европы едва избежала падения

Рост экономики Германии, крупнейшей в Еврозоне, оказался самым медленным за последние шесть лет. По подсчетам Федерального статистического агентства страны, в 2019 году рост ВВП составил 0,6 процента, таким образом темпы оказались самыми слабыми с 2013 года. ВВП страны растет десятый год подряд.

Названы возможные сценарии транзита власти в 2024 году

Издание «Коммерсант» со ссылкой на близкие к администрации президента источники назвало возможные сценарии транзита власти в 2024 году. В частности, к этому времени президент России Владимир Путин может возглавить правящую партию.

Климкин выразил обеспокоенность посланием Путина Федеральному собранию

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию вызывает "большую тревогу". Об этом экс-глава украинского МИД написал на своей странице в ...

24 канал: посол Украины в США заговорил о «российском следе» в авиакатастрофе в Иране

Посол Украины в США Владимир Ельченко уверен, что в рамках расследования катастрофы украинского самолёта в Иране стоит принимать во внимание, что Россия могла нарушить международные санкции против Ирана, продав этой стране ракетную систему.

Суд отказал Доктору Вебу в подаче иска к Роскачеству из-за рейтинга антивирусов

Арбитражный суд Москвы отказал компании Доктор Веб, занимающейся разработкой одноименного антивируса, в подаче иска к Роскачеству. Компания планировала оспорить результаты рейтинга антивирусов, составленного порталом и Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing Ltd, ICRT).

Мишустин к работе готов: репортаж корреспондента ВГТРК из кулуаров Госдумы

Михаил Мишустин полностью готов к работе на новой должности вице-премьера страны. Об этом в эфире программы "60 минут" рассказал корреспондент ВГТРК Алексей Петров, которому удалось пообщаться с главой ФНС в кулуарах Государственной Думы.

Елена Воробей 40 минут выступала на сцене в Ногинске со сломанной рукой

Елене Воробей пришлось 40 минут выступать со сломанной рукой на концерте в подмосковном Ногинске. В своем "Инстаграме" артистка написала, что поскользнулась на сцене, но концерт решила продолжить.

Один человек погиб в результате обрушения породы на ГОКе в Оренбургской области

На Гайском горно-обогатительном комбинате (ГОК) в Оренбургской области произошло обрушение породы, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России. В результате инцидента погиб один человек.

Ученые выяснили, как Марс превратился из теплой влажной планеты в пустыню

Ученые пришли к выводу, что когда-то Марс был вполне пригоден для жизни, там было тепло, имелись богатые запасы воды, присутствовала плотная атмосфера. Однако около 3,5 млрд лет назад по какой-то причине планета потеряла большую часть атмосферы.

В Латвии рассматривают возможность поставки нефти в Белоруссию

В Латвии рассматривают возможность поставки нефти в Белоруссию. Об этом сообщает издание "БелТА" со ссылкой на премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша. По словам министра, Рига уже обсуждала с белорусским президентом ...

Мужчина открыл стрельбу в здании суда в Новокузнецке

Мужчина устроил стрельбу в здании мирового суда Новокузнецка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя экстренных служб. По предварительной информации, злоумышленник зашел в здание суда и открыл стрельбу из ружья. В ...

Раскрыта загадка гигантской катастрофы в Млечном Пути

Астрономы раскрыли давнюю загадку о древнем слиянии Млечного Пути с другой галактикой. Ученым удалось определить относительно точный возраст столкновения, выяснив время рождения звезды, на которую повлияло масштабное событие.

Борьба с соблазнами: украинский премьер объяснил резкий рост зарплат министров

Украинский премьер Алексей Гончарук объяснил резкое увеличение заработной платы членов своего кабинета министров тем, что с помощью огромных выплат правительство ушло от теневых схем. Как передаёт «СТРАНА», чиновник также добавил, что работа государственных топ-менеджеров «должна соответственно вознаграждаться».

Новый посол США планирует заняться "хоккейной" дипломатией в России

Новый посол США в России Джон Салливан является хоккейным болельщиком, и в свободное время может играть в хоккей в РФ, заявила пресс-атташе посольства США в РФ Ребекка Росс, предает ТАСС. "На самом деле он [Салливан] хоккейный ...

Муж раненной при стрельбе в Новокузнецке женщины хотел задавить стрелка трактором

ительница Новокузнецка, пострадавшая во время стрельбы в мировом суде, является супругой мужчины, трактором разрушившего гараж стрелка, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в четверг.

Елена Малышева рассказала о «самом хорошем» раке

Телеведущая Елена Малышева назвала рак почек «самым хорошим» среди онкологических заболеваний. По ее словам, такие опухоли легче всего обнаружить и вылечить. Обсуждение онкологических заболеваний проходило в телепередаче «Жить здорово!».

Опубликовано видео с места стрельбы в Новокузнецке

Появилось видео с места стрельбы в здании суда в Новокузнецке, в результате инцидента погиб один человек. Ролик обнародовал телеканал "Звезда". В настоящее время на месте происшествия работают специалисты. Председатель ...

Трамп обсудил Иран, Ливию и Сирию с Эрдоганом

Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Белого дома. В ходе разговора лидеры стран затронули ситуацию в Сирии и Ливии, а ...

Украина проведет совместные учения с НАТО в октябре

Украина и НАТО договорились о проведении совместных учений в Одессе по обеспечению безопасности в Черноморском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины. Об этом в среду, 15 января, сообщает правительственный портал Украины.

Раскрыта реакция совета Госдумы на новость об отставке правительства

Депутаты узнали об отставке правительства во время заседания совета Государственной думы. По информации издания, за несколько минут до того, как появилась новость об отставке правительства, из зала послышался крик.

Шнуров примет участие в заседании совета при комитете Госдумы по культуре

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская на своей странице в Facebook анонсировала следующее заседание Общественного совета при думском Комитете по культуре. Заседание состоится 28 февраля. "Вопросы будем обсуждать ...

Прокуратура возбудила уголовное дело против людиновского живодера

Прокуратура города Людиново возбудила уголовное дело против живодера. Напомним, 6 и 8 января полицеские задокументировали несколько случаев жестокого обращения с собаками. По этим фактам была инциирована проверка.

Кандидат на пост премьера Мишустин прибыл в Госдуму

Кандидат на должность премьер-министра России Михаил Мишустин прибыл в Государственной думы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника спикера Госдумы Анастасию Кашеварову. Как отмечается, в настоящее время у ...

Лучшее новости

Меркель: Европа должна стать самостоятельнее, в том числе в военной сфере

Европа должна быть готова брать на себя больше ответственности в мировой политике и развивать свой военный потенциал. Об этом в интервью британской газете Financial Times заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Independent: вопреки ожиданиям, в послании Федеральному собранию Путин сосредоточился на внутренней политике

В ходе выступления с посланием к Федеральному собранию президент Владимир Путин сосредоточился преимущественно на внутриполитических вопросах России, передаёт The Independent. Как отмечает издание, предлагаемые российским лидером изменения Конституции страны свидетельствуют о желании Путина занять пост премьер-министра после истечения срока президентских полномочий в 2024 году.

Намёки на будущее и «политическое землетрясение» — мировые СМИ о послании Путина Федеральному собранию

В 2020 году в своём послании Федеральному собранию Владимир Путин, вопреки обыкновению, мало говорил о внешней политике и сделал особый акцент на благосостоянии россиян, обратили внимание иностранные СМИ.

Gazeta Prawna: евродепутаты заподозрили, что за словами Путина о Польше последует агрессия

Если лидер столь значимой страны, как Россия, оправдывает действия Советского Союза в отношении Польши, то это свидетельствует о том, что он не исключает их повторения в будущем, заявил на пресс-конференции в Страсбурге евродепутат Радослав Сикорский.

СТРАНА: Германия, Канада и Швеция негодуют из-за территориальной реформы Зеленского

Представители Канады, Швеции и Германии выразили обеспокоенность по поводу нового законопроекта Владимира Зеленского о внесении изменений в украинскую Конституцию по децентрализации. Как пишет «СТРАНА», в этих государствах считают, что данный законопроект ограничивает демократические процессы и не укрепляет права общин.

Guardian: Стивен Кинг предложил оценивать искусство по качеству, а не многообразию — и соцсети ему не простили

Знаменитый писатель и член Академии киноискусств Стивен Кинг заявил, что при выдвижении номинантов на премию «Оскар» руководствуется соображениями качества, а не многообразия, передаёт The Guardian. При этом в социальных сетях слова писателя не одобрили, сочтя, что, по его мнению, качество и многообразие являются взаимоисключающими критериями.

Матвиенко назвала возможные сроки принятия поправок в Конституцию

Парламент намерен принять законопроекты с поправками в Конституцию, предложенными президентом РФ Владимиром Путиным, до конца весенней сессии, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Актуальное новости

Бизнес оценил кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра

Бизнесмены оценили кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина на пост премьер-министра России. О хорошем понимании Мишустиным финансовой системы и российского бизнеса заявил председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Туристку заставили сделать тест на беременность перед полетом

Японская туристка, которая отправлялась на Северные Марианские острова, была вынуждена пройти тест на беременность по требованию авиакомпании. Женщине разрешили подняться на борт, когда анализ показал отрицательный результат.

Россиянин подкинул новорожденного на крыльцо больницы и попал на видео

В городе Юрга Кемеровской области неизвестный мужчина подкинул на крыльцо местной больницы новорожденную девочку. Полиция разыскивает родителей ребенка. В главном управлении МВД по региону рассказали, что сигнал о происшествии поступил в ведомство в 05:55. Ребенка почти сразу же унесли с улицы.