Новости часа

CNN: новый массовый расстрел в США — в техасской Одессе погибло 5 человек

В городе Одессе в штате Техас произошла массовая стрельба, в результате которой погибло 5 человек при 21 раненом, передаёт CNN. Как отмечает канал, личность стрелка, который был убит ответным огнём полиции, правоохранительные органы не раскрывают, отмечая, что речь идёт о белом мужчине за тридцать.

Die Zeit: несмотря на перемирие, США нанесли удар по зоне безопасности в Сирии

Несмотря на действующее с пятницы перемирие американские самолёты нанесли ракетные удары по зоне безопасности в Идлибе, сообщает Die Zeit. Целью стали террористы, причастные к убийству американцев, союзников США и гражданских, сообщили на сайте Центрального командования ВС США.

Guardian: в преддверии 80-й годовщины начала Второй мировой Европа всё больше политизирует войну

Через 80 лет после начала Второй мировой войны в странах Европы не утихает полемика об уроках, которые мир должен извлечь из наиболее ужасающего конфликта в истории человечества, пишет корреспондент The Guardian в Центральной и Восточной Европе Шон Уокер.

NYT: российский теннисист Медведев разозлил американских болельщиков

Россиянин Даниил Медведев навлёк на себя негодование болельщиков открытого чемпионата США по теннису US Open, не сумев сдержать эмоции, передаёт The New York Times. Теннисист под неодобрительные выклики зрителей показал трибунам средний палец, однако позже в интервью заявил, что именно такая реакция зрителей помогла ему победить.

Зенит обыграл Спартак в мачте восьмого тура РПЛ

Петербургский футбольный клуб Зенит обыграл московский Спартак в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Москвена стадионе Открытие-Арена завершилась со счетом 1:0Гол забил Юрий Жирков (41).

Консульство России проверяет информацию о гибели ребенка в США

Генеральное консульство России в Нью-Йорке проверяет сообщения СМИ о гибели ребенка из России у побережья Атлантического океана в штате Массачусетс. Об этом заявил пресс-секретарь дипмиссии Алексей Топольский, передает РИА ...

Первая победа Ferrari, 12 отыгранных мест Квята и смерть Юбера: что произошло на этапе Гран-при Бельгии «Формулы-1»

На трассе «Спа» состоялся 13-й этап «Формулы-1» в сезоне — Гран-при Бельгии. Соревнования были омрачены смертью пилота «Формулы-2» Антуана Юбера, скончавшегося после субботней аварии. Победу в гонке одержал пилот Ferrari Шарль Леклер, для которого она стала дебютной в карьере, а для его команды — первой за сезон.

Porsche сбил двух детей в Москве

Автомобиль Porsche сбил двух детей в Москве и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на МВД. По информации ведомства, ДТП произошло на улице Коломенская. О состоянии пострадавших не сообщается. Отмечается, что ...

Гол Жиркова принес "Зениту" победу над "Спартаком"

Петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" в матче восьмого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей отличился Юрий Жирков. ...

Федерер обыграл Гоффена и вышел в 1/4 финала US Open

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер одержал победу над бельгийцем Давидом Гоффеном в матче четвёртого круга заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open. Читать далее

Ураган "Дориан" достиг Багамских островов

Ураган "Дориан" достиг побережья Багамских островов. Об этом сообщает Национальный центр по наблюдению за ураганами США (NHC), передает ТАСС. Отмечается, что ураган обрушился на Илбоу-Кей на островах Абако. Уточняется, что ...

«Арсенал» отыгрался с 0:2 в дерби Северного Лондона с «Тоттенхэмом»

«Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в дерби Северного Лондона в рамках четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:2. На голы Кристиана Эриксена и Гарри Кейна точными ударами ответили Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Количество погибших в результате стрельбы в Техасе увеличилось до семи человек

Число погибших в результате стрельбы в агломерации МидлендОдесса штата Техас возросло до семи, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на местную полицию. Ранее сообщалось о пяти погибших. Полиция отметила, что один из пострадавших остается в тяжелом состоянии.

Президент Эстонии заявила, что Вторая мировая завершилась в 94-м

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что война для ее страны закончилась 25 лет назад — после того как Эстонию покинули российские войска, "последние вагоны с техникой оккупационных войск", в 1994 году.

Напавший на людей около Лиона слышал голоса

Прокурор Лиона Николя Жаке заявил, что напавший на людей иммигрант из Афганистана употреблял наркотики и якобы слышал голоса, приказавшие ему убивать,передает РИА "Новости". "Во время первого допроса, в ходе которого ...

Впервые с 2017 года: «Спартак» проиграл «Зениту» в дерби двух столиц

В матче восьмого тура РПЛ московский «Спартак» уступил санкт-петербургскому «Зениту». Встреча завершилась со счётом 0:1, а автором единственного гола стал Юрий Жирков. Подопечные Сергея Семака одержали первую победу над своим принципиальным соперником с 2017 года и остались в числе лидеров чемпионата.

Трамп предпочел гольф мемориальным мероприятиям в Польше

Президент США Дональд Трамп отправился в гольф-клуб после отмены своей поездки в Польшу на мероприятие, посвященное годовщине начала Второй мировой войны. Об этом сообщает The Independent. По информации издания, американский лидер отменил ...

В Оренбурге выясняют причину гибели 66 животных в приюте для кошек

Волонтёрам удалось выходить более 30 пострадавших питомцев. Погибших решено кремировать. В приюте "Кошкин дом" в Оренбурге в ночь на 29 августа по неизвестным причинам погибло 66 животных — 65 кошек и одна собака.

Футболист получил ногой по лицу и все равно забил в матче АПЛ

Нападающий «Вулверхэмптона» и сборной Мексики Рауль Хименес ценой травмы смог забить мяч в игре четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Эвертона». На 75-й минуте нападающий с близкого расстояния переправил мяч головой в сетку, в момент удара получив по лицу ногой от игрока команды-соперника.

В Самаре из-за падения мраморной плиты погиб ребенок

Мраморная плита с Дворца культуры упала на десятилетнего мальчика в Самаре. Об этом сообщает СК региона, передает РИА "Новости". По информации ведомства, в результате происшествия ребенок погиб. Отмечается, что плита рухнула с ...

Трамп подтвердил переговоры с Китаем в сентябре

Торговые переговоры между США и Китаем по-прежнему запланированы на сентябрь, заявил американский президент Дональд Трамп. Об этом 1 сентября сообщает CNBC. «Встречи в сентябре, это не изменилось», — сказал Трамп журналистам.

«Новый виток информационных войн»: зачем Пентагону программа по противодействию фейковым новостям

Министерство обороны США разрабатывает новую систему для выявления фейковых новостей и видеозаписей, созданных с помощью технологии deep fake. Предполагается, что алгоритмы смогут обнаруживать фейки в текстах и видеофайлах, распространяемых через СМИ и соцсети.

Трамп высказался по визиту в Польшу и переговорам с Китаем

Президент США Дональд Трамп рассчитывает посетить Польшу в ближайшее время. О своих планах он заявил во время воскресного общения с журналистами на Южной лужайке Белого дома. Говоря о международной повестке, Трамп высказался и по поводу торговой войны с Китаем.

Нетаньяху призвал готовиться к «любому сценарию» после обстрелов из Ливана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил быть готовыми к «любому сценарию» после обстрелов со стороны Ливана. Об этом он сказал в воскресенье, 1 сентября, по итогам консультаций с главами силовых структур.

Ученые назвали спасающий от депрессии продукт

Ученые назвали продукт, употребление которого помогает бороться с депрессией. Об этом сообщает Medical Xpress. Согласно результатам исследования, ресвератрол - природный антиоксидант, содержащийся в виноградной кожуре и косточках, ...

СМИ узнали о смерти пятилетнего россиянина в США

Приехавший из Москвы пятилетний ребенок умер в одной из больниц американского штата Массачусетс. Об этом в субботу, 31 августа, сообщила CBS. По данным телекомпании, в субботу мальчик находился на пляже в городе Глостер, расположенном на побережье Атлантического океана.

Красный крест сообщил о гибели 100 человек в результате авиаудара по Йемену

В результате воздушного удара коалиции во главе с Саудовской Аравией по военному объекту в йеменской провинции Дамар погибли более 100 человек, сообщил Reuters со ссылкой на заявление представителей Красного Креста.

Гогуа высказался о своём дебюте за ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Седрик Гогуа прокомментировал свой дебют в составе армейцев в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с тульским «Арсеналом». Читать далее

Телеканал РЕН ТВ прокомментировал инцидент с сенатором Мархаевым

Член Совфеда от Иркутской области Вячеслав Мархаев, напавший 31 августа на журналистку телеканала РЕН ТВ, распространяет ложные сведения и путается в своих показаниях для отвлечения внимания от своей незаконной деятельности.

Израиль выпустил более ста снарядов по Ливану в ответ на атаку "Хезболлы"

Артиллерийский обстрел продолжался около двух часов. По данным местных СМИ, он вызвал несколько пожаров. Армия обороны Израиля сообщает, что по приграничным объектам страны с территории Ливана был нанесён удар противотанковыми ракетами.

У 93-летней москвички украли более миллиона рублей

Неизвестный украл из квартиры 93-летней москвички более одного миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России, жительница дома на улице Буракова заявила об исчезновении сбережений 31 августа. Читать далее...

Джуд Лоу отказался отвечать на вопросы о Боге и Достоевском

Зато актёр рассказал, как снимали сцену из тизера, где его персонаж проходит перед толпой девушек в одних плавках. Британский актёр Джуд Лоу на Венецианском кинофестивале рассказал, что на съёмках сериала "Новый папа" ему пришлось примерить самый маленький костюм в своей карьере.

Посетителей ТЦ в Петербурге эвакуируют из-за задымления в ресторане

Посетителей торгового центра в Санкт-Петербурге эвакуируют из-за задымления в ресторане. Об этом сообщает МЧС, передаетРИА "Новости". По информации ведомства, в ресторане при прогреве печи дым затянуло в вентиляцию. Из-за этого ...

"Локомотив" хочет приобрести лучшего бомбардира чемпионата Испании

Московский "Локомотив" заинтересован в приобретении нападающего севильского "Бетиса" Лорена Морона, сообщает Informabetis.com. По информации издания, российский клуб уже сделал предложение по трансферу игрока, однако ...

Названа сфера с самыми высокими зарплатами в России

Одни из самых высоких зарплат на российском рынке труда предлагает сфера информационных технологий. Так, в Москве разработчикам на языке программирования C# предлагают зарплаты до 250 тыс. рублей в месяц, говорится в результатах исследования SuperJob.

Протодиакон Кураев с юмором отнёсся к своей госпитализации

Религиозный деятель сам не знает пока, какие у него заболевания: он не успел пройти обследование. Протодиакон Андрей Кураев подтвердил слухи насчёт своей госпитализации, однако уточнил, что ситуация совсем не критическая, а в больницу он отправился на своей машине.

Политолог прокомментировал возможное введение в Швеции налога из-за России

Политолог Юрий Светов прокомментировал возможное введение в Швеции налога из-за России. Об этом сообщает RT. До этого стало известно о планах шведского правительства ввести новый налог. Отмечается, что увеличение налога необходимо для ...

Школа в Беслане может получить статус памятника федерального значения

Захваченная террористами в 2004 году школа в Беслане может получить статус памятника федерального значения, сообщила представитель комитета Матери Беслана Анетта Гадиева. Она добавила, что пострадавшие в теракте снова обратятся к следствию для придачи нового импульса расследованию.

Лучшее новости

Time: «противоречивые сигналы» от администрации Трампа сбивают Киев с толку

Непоследовательные шаги администрации президента США Дональда Трампа, который конфликтует со своими советниками по поводу Украины, приводят украинские власти в замешательство, признался в интервью журналу Time секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Данилюк.

Ураган «Дориан» обрушился на Багамские острова

Ураган «Дориан» достиг побережья Багамских островов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Национального центра США по слежению за ураганами. Отмечается, что ураган обрушился на Илбоу-Кей на островах Абако.

На МАКС-2019 сломался новейший китайский беспилотник

В лётной программе авиасалона участие летательного аппарата Wing Loong II запланировано не было. Он был простым экспонатом. Новейший китайский ударный беспилотный летательный аппарат (БЛА) Wing Loong II сломался на МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

В Самаре ребёнка убила плита, упавшая с Дворца культуры

Когда лежавшего на земле мальчика заметили сотрудники ДК, они сразу вызвали скорую. Однако спасти ребёнка не удалось. В Самаре десятилетнего мальчика убила тяжёлая мраморная плита, упавшая с высоты 1–1,5 метра с фасада Дворца культуры, сообщает СУСК РФ по региону. Читать далее...

США пообещали Зеленскому всячески поддерживать Украину

США будут поддерживать Украину, заявил американский вице-президент Майк Пенс на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским. Пенс поздравил Зеленского «с сильным стартом» на посту президента. Он добавил, что отношения между двумя странами прочные, и США поддерживают территориальную целостность Украины.

Трамп о "Дориане": благословит вас всех Господь

Президент США Дональд Трамп предположил, что от приближающегося урагана "Дориан" сильно пострадают штаты Флорида, Южная и Северная Каролина, Джорджия и Алабама. "Будьте осторожны все! Благословит вас всех Господь!" — написал Трамп в воскресенье в своем Twitter.

КХЛ и "МегаФон" заключили новое партнерское соглашение

Стартовый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и "Авангардом" (1:3) ознаменовался не только первыми голами, удалениями и очками, но и подписанием соглашения между Лигой и ее давним деловым партнером – оператором цифровых возможностей "МегаФон".

Число погибших при стрельбе в американской Одессе выросло до семи

По словам правоохранителей, состояние ещё одного из раненых вызывает у врачей опасения. Ещё двое пострадавших при стрельбе в американском городе Одесса в штате Техас умерли в больнице. Таким образом, число погибших выросло до семи без учёта стрелка.

Формула-1. Шарль Леклер стал победителем гонки в Бельгии, Даниил Квят – 7-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер стал победителем гонки этапа Формулы-1 в Бельгии. Монегаск преодолел 44 круга трассы "Спа-Франкоршам" за один час 23 минуты 45,710 секунды и одержал первую победу в "королевских гонках".

Актуальное новости

Обозреватель Global Times: в борьбе с иностранным вмешательством Китаю и России лучше держаться вместе

США стремятся сохранить господство в международной политике, поэтому они усиливают давление на Россию и Китай, провоцируя политические кризисы внутри этих стран, считает обозреватель Global Times Цуй Хэн.

«Зенит» обыграл «Спартак»

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл московский «Спартак» в матче восьмого тура чемпионата России. Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 41-й минуте забил защитник Юрий Жирков.

Британского убийцу-каннибала сделали поваром

Фишер задушил двух соседок 21 год назад. У одной из них он вырезал часть руки и съел её. 46-летний Грэм Фишер, который отбывает наказание в психиатрической больнице строгого режима "Бродмур" в Кроуторне британского графства Беркшир, был назначен поваром.

АПЛ. "Арсенал" и "Тоттенхэм" сыграли вничью, "Эвертон" переиграл "Вулверхэмптон"

В матче четвертого тура английской премьер-лиги "Арсенал" на поле стадиона "Эмирейтс" в Лондоне сыграл вничью с "Тоттенхэмом". Подопечные Унаи Эмери по ходу встречи уступали 0:2, но смогли уйти от поражения в противостоянии с принципиальным соперником.

Фанаты "Спартака" подрались во время матча с "Зенитом"

Болельщики "Спартака" устроили потасовку во время матча с "Зенитом" в Москве. Они возмутились радостью фаната сине-бело-голубых, который оказался один на трибуне среди красно-белых. Кто-то из толпы заступился за представителя другой команды, и из-за этого началась драка.

Израиль выпустил сотню снарядов по Ливану

Израиль выпустил по Ливану около сотни минометных снарядов. Это был ответ на ракетный обстрел, заявила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Представители ЦАХАЛ заявили, что две или три противотанковые ракеты были запущены из Ливана по Израилю.