Новости


Широков объяснил обилие иностранцев в «Зените»

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков объяснил обилие иностранцев в петербургском клубе. «Идея была понятной — побеждать. А когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось, не хотят идти, чтобы сидеть на лавке», — заявил он.

Бывшего игрока «Краснодара» госпитализировали из-за острой болезни мозга

Бывшего игрока «Краснодара» Кристоффера Ольссона госпитализировали из-за острой болезни головного мозга. 28-летний полузащитник потерял сознание дома 20 февраля, после чего был доставлен в больницу.

Фигуристы из США захотели получить медали командного турнира Игр-2022 в Париже

Фигуристы сборной США захотели получить золото командного турнира Игр-2022 на Олимпиаде-2024. Отмечается, что если Международный олимпийский комитет одобрит идею, то церемония награждения пройдет на второй неделе Игр в Париже и будет включать в себя празднование в Доме США.

Олимпийская чемпионка пожаловалась на питание на спортивной базе в России

Олимпийская чемпионка Токио-2020 по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова пожаловалась на питание во время сборов на базе «Озеро Круглое». Она оценила его фразами «есть нечего» и «приходится выживать на овощах».

Глушаков перешел в армянский клуб

Российский полузащитник Денис Глушаков стал игроком армянского «Урарту». Срок и другие подробности соглашения с 37-летним футболистом не разглашаются. 30 января Глушаков ушел из костромского «Спартака», который представлял с сентября 2023-го. В составе сборной России он провел 57 матчей.

Фитнес-тренер перечислила четыре упражнения для продления молодости

Фитнес-тренер Анжелика Алохова назвала четыре упражнения, которые помогут продлить молодость. Начать специалист предложила с приседаний. Далее она посоветовала делать румынскую тягу и жим ногами на специальном тренажере с акцентом на ягодицы. Заключительное упражнение — ягодичный мост.

Кузяева дисквалифицировали на четыре матча за подножку

Российского полузащитника «Гавра» Далера Кузяева дисквалифицировали на четыре матча. Хавбек был наказан дисциплинарным комитетом Федерации футбола Франции после получения прямой красной карточки в матче 1/8 финала Кубка страны.

Месси спас «Интер Майами» от поражения в матче MLS

«Интер Майами» и «Лос-Анджелес Гэлакси» сыграли вничью в матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). «Интер Майами» спасся от поражения при счете 0:1 благодаря голу аргентинца Лионеля Месси на второй добавленной ко второму тайму минуте.

Черчесов рассказал о своих указаниях футболистам польского клуба учить русский

Бывший главный тренер польской «Легии» Станислав Черчесов рассказал, как указывал футболистам польской команды учить русский язык. «Я им сказал, кто по-русски говорить не будет, тот играть не будет», — вспомнил Черчесов.

Кучеров установил достижение в текущем сезоне НХЛ

Российский нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров первым достиг отметки в 100 набранных очков в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Спортсмен отметился двумя голевыми передачами в матче регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс».

Девушку-арбитра унесли с поля после столкновения с камерой

Линейного арбитра матча между «Бетисом» и «Атлетиком» в чемпионате Испании Гваделупу Поррас унесли с поля после столкновения с камерой. Инцидент произошел на 13-й минуте, когда девушка возвращалась в центр поля после гола Чими Авилы.

СКА уступил московскому «Динамо» победу в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА проиграл китайскому «Куньлуню» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, СКА уступил московскому «Динамо» победу в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 67 очков в 96 матчах.

Дзюба поздравил Слуцкого с первым трофеем в Китае

Футболист «Локомотива» Артем Дзюба поздравил российского тренера Леонида Слуцкого с первым трофеем в Китае. «Горжусь», — подписал нападающий фото специалиста с Суперкубком Китая. Ранее клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством Слуцкого победил «Шанхай Порт» со счетом 1:0.

Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов призвал не называть молодых футболистов талантливыми. «Я не очень люблю слово "талант", я люблю слово "способности". Если мальчику говорить, что он талантлив, это может его загубить, а способности можно развить», — объяснил он.

Путин поручил сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде-2024

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта и Олимпийскому комитету сформировать предложения по участию российских атлетов в Олимпийских играх-2024. «Необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать», — заявил помощник президента Игорь Левитин.

В России оценили приостановку Эстонией лицензий выступивших на Играх будущего

Бывший министр спорта России Павел Колобков прокомментировал приостановку Эстонией лицензий выступивших на Играх будущего в Казани хоккеистов. «Они пытаются всегда быть первее первых, они пытаются всем продемонстрировать свою активную позицию. На любых площадках», — заявил он.

Самая сексуальная спортсменка мира показала фото в коротком обтягивающем топе

Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, опубликовала новую фотографию. Легкоатлетка позировала в черном обтягивающем боди и сером костюме в клетку.

Названо лучшее упражнение с гирей для похудения

Блогер Трейси Рейфкинд назвала лучшее упражнение с гирей для похудения. Спортсменка рекомендовала выполнять махи гирей. По ее словам, это многосуставное упражнение, которое включает в себя подъем и силовой мах гири.

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА в товарищеском матче

Московское «Динамо» вырвало победу у столичного ЦСКА в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 2:1. Счет на 73-й минуте открыл полузащитник красно-синих Милан Гайич. Через десять минут счет сравнял нападающий Вячеслав Грулев.

Российская теннисистка назвала главным смыслом побед деньги

Российская теннисистка Анна Калинская назвала главный смысл побед. Спортсменка заявила, что выступает ради денег. «Вопрос в том — сколько?» — посмеялась она. 23 февраля Калинская вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Дубае.

Олимпийская чемпионка высказалась о международном отстранении россиян

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Ахаимова высказалась о международном отстранении российских спортсменов. «Упал ли уровень или нет, можно будет судить только на международных соревнованиях.

В НОК Белоруссии высказались о возможном матче со сборной России

Президент Национального олимпийского комитета Белоруссии Виктор Лукашенко высказался о возможности проведения товарищеского матча сборной страны по футболу с Россией. Он отметил, что положительно относится к этой идее.

Футболист сборной Англии нанял телохранителя для защиты от фанатки

Футболист сборной Англии Трент Александер-Арнольд нанял телохранителя для защиты от фанатки, которая хочет с ним переспать. Утоняется, что футболист на протяжении прошлого года страдал от преследований неизвестной женщины.

Журова оценила приостановку Латвией лицензий выступивших на Играх будущего

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила приостановку Латвией лицензий выступивших на Играх будущего спортсменов.

Фитнес-тренер посоветовал необычный вид приседаний для проработки ног

Фитнес-тренер Максим Оборин посоветовал необычный вид приседаний для проработки мышц ног. Специалист предложил делать сисси-приседания, назвав их главным преимуществом целенаправленную проработку квадрицепсов.

Стали известны все пары 1/8 финала Лиги Европы

В пятницу, 23 февраля, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка, по итогам которой стали известны все пары 1/8 финала Лиги Европы. На этой стадии итальянская «Аталанта», за которую выступает российский полузащитник Алексей Миранчук, встретится с португальским «Спортингом».

Журова оценила возможное начало Аршавиным политической карьеры

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила возможное начало бывшим футболистом сборной России Андреем Аршавиным политической карьеры.

Российского хоккеиста признали звездой дня в НХЛ

Российского вратаря «Каролина Харрикейнс» Петра Кочеткова признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В матче против «Флорида Пантерс» Кочетков отразил все 44 броска по своим воротам.

Главу IBU заподозрили в коррупции

Президента IBU заподозрили в коррупционной схеме с компанией Infront, в связах с которой также подозревают предыдущего главу спортивного объединения.

Главу Международного союза биатлонистов заподозрили в коррупции

Главу Международного союза биатлонистов Олле Далина заподозрили в коррупции. Уточняется, что он находится под следствием в Австрии. Его подозревают в занижении стоимости продажи телевизионных прав компании компании Infront.

В Латвии приостановили лицензии выступивших на Играх будущего спортсменов

Федерация хоккея Латвии (LHF) приостановила лицензии спортсменов, выступивших на Играх будущего в Казани. В организации подчеркнули, что получили соответствующую информацию. Там не уточнили, о каких конкретно хоккеистах идет речь.

Бывший футболист сборной России подписал контракт с «Уралом»

Бывший футболист сборной России Алексей Ионов стал игроком «Урала». 35-летний полузащитник перешел в команду на правах свободного агента. Футболист будет выступать под 11-м номером. Ранее Ионов представлял «Краснодар», «Динамо», ЦСКА, «Анжи», «Кубань», «Зенит» и «Ростов».

Умер бывший главный тренер ЦСКА

Бывший главный тренер московского ЦСКА португалец Артур Жорже умер в возрасте 78 лет. «С глубокой печалью семья Артура Жорже сообщает о его смерти в Лиссабоне после продолжительной болезни. Он умер спокойно, в окружении своих близких», — говорится в сообщении семьи тренера.

Лучшее

СКА выиграл первый матч в четвертьфинальной серии с «Автомобилистом»

Петербургский СКА впервые одержал победу над «Автомобилистом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Четвертая встреча команд прошла в Екатеринбурге. Противостояние завершилось победой гостей со счетом 5:2.

«Спартак» отменил матч в Баку из-за теракта в «Крокусе»

Московский «Спартак» отменил товарищеский матч с бакинским «Нефтчи» из-за теракта в Подмосковье. Встреча должна была пройти 23 марта в Баку. «Спартак» поблагодарил соперника за понимание и пообещал сыграть с командой в ближайшем будущем.

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» победил «Каролин Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в американской столице, завершилась победой хозяев площадки в серии буллитов со счетом 7:6 (1:2, 2:2, 3:2, 0:0, 1:0).

Нурмагомедов осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Это очень большая трагедия, берегите себя и своих близких. На такое НЕ способны люди, это дело рук нелюдей, каждый ответит за свой скверный и подлый поступок», — заявил он.

В ISU оценили количество найденных в допинг-пробах Валиевой веществ

Президент Международной федерации конькобежцев Ким Чжэ Ель оценил допинг-дело российской фигуристки Камилы Валиевой. «Мы были удивлены, что у 15-летней Валиевой было обнаружено почти 60 веществ. Это уже вопрос не только чистого спорта, но и вопрос безопасности спортсменов», — заявил он.

В России осудили выступление на Олимпийских играх в нейтральном статусе

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался о возможности россиян выступить на Олимпийских играх-2024 только в нейтральном статусе. «Запрещено идентифицировать себя со страной, только выступать в нейтральном статусе.

Министр спорта России выступил против бойкота Олимпийских игр

Министр спорта России Олег Матыцин выступил против бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже. Матыцин заявил, что нельзя бойкотировать Олимпийские игры и заставлять это делать спортсменов, отобравшихся на них.

Раскрыт секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп»

Эксперт по фитнесу Леон Болмеер раскрыл секрет упражнения для сжигания жира «мертвый клоп». Для выполнения упражнения нужно лечь на спину, согнув ноги в коленях, при этом одну руку вытянуть, а противоположную ногу поднять к потолку.

Жена Костомарова рассказала о браке с фигуристом

Оксана Домнина, жена олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова, рассказала о браке с фигуристом. Спортсменка заявила, что заново влюбилась в мужа и не перестает им восхищаться. «Он открылся для меня с невероятно другой стороны.

«Спартак» прописал новый пункт в контракте осужденного за наркоторговлю игрока

Руководство московского «Спартака» прописало новый пункт в контракте осужденного за наркоторговлю нидерландского нападающего команды Квинси Промеса. Футболист в случае досрочного расторжения контракта с командой по своей инициативе должен будет выплатить клубу до 20 миллионов евро.

В РФС объяснили отказ от перехода в Азию

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов объяснил отказ от перехода страны в Азиатскую конфедерацию футбола. Он подчеркнул, что УЕФА ежегодно инвестирует в РФС сумму в три раза превосходящую ту, которую получает победитель азиатской Лиги чемпионов.

Актуальное

Олимпийская чемпионка объяснила переезд из Украины в Россию

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина объяснила переезд из Украины в Россию. Спортсменка рассказала, что побеждала на разных международных турнирах на юниорском уровне за сборную Украины, однако затем поняла, что развития в команде нет. Тогда мать предложила ей переехать в Россию.

Олимпийская чемпионка объяснила переезд с Украины в Россию

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина объяснила переезд с Украины в Россию. Спортсменка рассказала, что побеждала на разных международных турнирах на юниорском уровне за сборную Украины, однако затем поняла, что развития в команде нет. Тогда мать предложила ей переехать в Россию.

Мэр Парижа резко высказалась о россиянах на Олимпийских играх

Российским и белорусским спортсменам будут не рады на летних Олимпийских играх в Париже. Об этом заявила мэр города Анн Идальго. «Я хочу сказать российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже», — резко высказалась Идальго, выразив при этом поддержку «изо всех сил» украинским спортсменам.

Олимпийская чемпионка оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. «Стоило чиновникам идти навстречу Валиевой или нет — лучше об этом спросите пенсионеров, которые получают крохи. Надо это или нет», — отметила она.

Бразильский футболист рассказал об изменившем его жизнь россиянине

Бразильский футболист «Ростова» Роналдо рассказал, что главный тренер клуба Валерий Карпин изменил его жизнь. «Для меня это важно. Рад получить возможность, которую Карпин дает мне в команде. Благодарен ему и показываю это на поле и за его пределами», — поделился нападающий.

Стало известно о желании Неймара вернуться в «Барселону»

Бразильский нападающий «Аль-Хиляля» Неймар захотел вернуться в «Барселону» — он попросил саудовский клуб отдать его в аренду. 32-летний футболист хотел бы провести в Европе год после восстановления от травмы колена, полученной в октябре.

«Ростов» разгромил «Динамо» в матче РПЛ

«Ростов» разгромил «Динамо» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Благодаря победе «Ростов» набрал 30 очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата страны. «Динамо» с 38 очками идет третьим.