Новости


Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура.

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В 1/8 финала турнира испанцы оказались сильнее немецкого «РБ Лейпцига». На этой же стадии турнира «Манчестер Сити» выбил датский «Копенгаген».

Вяльбе высмеяла WADA

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высмеяла кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вяльбе не понравилось, что допинг-пробы решено хранить на протяжении десяти лет.

«Ак Барс» сократил отставание в серии плей-офф Кубка Гагарина с «Автомобилистом»

Казанский «Ак Барс» выиграл у екатеринбургского «Автомобилиста» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Семен Кошелев, Никита Дыняк и Евгений Свечников, а также защитник Дмитрий Юдин.

Нурмагомедов сравнил жизнь с деньгами и без

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов сравнил жизнь с деньгами и без. Спортсмен заявил, что без денег жизнь более счастливая, и назвал их проблемой. «У меня была жизнь, когда у меня не было денег.

Каррера оценил видео с осужденным легионером «Спартака» в ночном клубе в Дубае

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера оценил видео с участием легионера команды Квинси Промеса, снятое его девушкой в одном из ночных клубов Дубая. Специалист осудил футболиста, напомнив, что тот должен быть примером для молодых болельщиков. «Он поступает неправильно», — заявил тренер.

Костомаров рассказал об оценке врача его шансов выжить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный после вызванных пневмонией осложнений, рассказал о том, какие прогнозы давали врачи. Экс-спортсмен рассказал, что у оперировавшего его хирурга он был первым пациентом, выжившим в подобной ситуации.

Стало известно о присутствии дисквалифицированной Валиевой в списках сборной

Фигуристка Камила Валиева, дисквалифицированная на четыре года за применение допинга, до сих пор не исключена из списка спортсменок, включенных в состав сборной России. Согласно приказу Минспорта, федерации должны в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации направить уведомление об исключении.

Тренер «Реала» Анчелотти оказался под угрозой тюрьмы из-за неуплаты налогов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Итальянскому специалисту грозит четыре года и девять месяцев тюрьмы. По версии прокуратуры Мадрида, в 2014 и 2015 годах он платил налоги только с зарплаты в «Реале». При этом он не указал иные доходы.

ПСЖ вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Парижский ПСЖ на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со сетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе.

«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла римский «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Харри Кейн и Томас Мюллер.

СКА вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с «Торпедо»

СКА на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 5:2 в пользу петербуржцев. В составе победителей голами отметились Александр Никишин, Степан Фальковский, Василий Глотов, Александр Кадейкин и Алекс Гальченюк.

«Авангард» оказался в шаге от выхода в следующий раунд плей-офф КХЛ

Омский «Авангард» на выезде обыграл тольяттинскую «Ладу» в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

CAS сократил четырехлетнюю дисквалификацию экс-первой ракетки мира в пять раз

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп успешно обжаловала четырехлетнюю дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS). По мнению суда, Халеп смогла доказать попадание допинга в ее организм через загрязненную БАД.

Аршавин высказался о внедрении синих карточек в футболе

Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о внедрении синих карточек. Ее планируется показывать за преднамеренные фолы, являющиеся более явными, чем те, за которые карают желтой. «Это выглядит нефутбольным правилом.

Губерниев высмеял возвращение осужденного футболиста в «Спартак»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высмеял возвращение осужденного в Нидерландах за перевозку наркотиков футболиста Квинси Промеса в московский «Спартак». «Я в восторге! Думаю, нам нужно будет собрать делегацию и встречать его в аэропорту, потому что такие люди украшают российский футбол», — заявил журналист.

Тренер ЦСКА одной фразой оценил поражение от «Локомотива» в матче Кубка Гагарина

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров оценил поражение от ярославского «Локомотива» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Специалист фразой «нас подвела дисциплина» объяснил результат матча.

Рублев выступил с заявлением из-за дисквалификации на турнире в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев выступил с заявлением из-за дисквалификации на турнире серии ATP-500 в Дубае. Спортсмен заявил, что разочарован тем, что не смог завершить полуфинальный матч. Он поблагодарил комиссию Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) за удовлетворение апелляции.

УЕФА разъяснил новый формат Лиги чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил разъяснения нового формата Лиги чемпионов с сезона-2024/2025. В УЕФА рассказали, что в турнире будет использоваться швейцарская система. Первые восемь клубов автоматически попадут в плей-офф, а остальные разыграют еще восемь путевок.

«Спартаку» разрешили играть на домашнем поле

Российский футбольный союз (РФС) разрешил московскому «Спартаку» играть матчи чемпионата России и Кубка страны на домашнем поле. Согласно новому решению «Спартак» сможет принять на своей арене «Оренбург» в ответном матче 1/4 финала Кубка России, который пройдет 14 марта.

Лавров: позиция по участию Израиля в Олимпиаде демонстрирует двуличие Запада и МОК

По словам сенатора от региона Сергея Муратова, резиденты индустриального парка "Территория областного развития" вовлекаются в кооперацию для выполнения гособоронзаказа при наличии свободного оборудования

Рублеву вернули призовые и рейтинговые очки за турнир в Дубае

Российскому теннисисту Андрею Рублеву после апелляции вернули призовые и рейтинговые очки за турнир серии ATP-500 в Дубае. Он получит более 157 тысяч долларов. Также россиянину начислили 200 рейтинговых очков, благодаря чему ему удалось сохранить пятое место в рейтинге ATP.

Российский футболист рассказал о сорвавшейся смене гражданства

Российский вратарь «Ахмата» Гиорги Шелия рассказал о сорвавшейся смене гражданства. «[Грузинское] гражданство мне надо было даже не получить, а восстановить — это считается самым простым путем. Но кто-то не захотел, чтобы оно у меня оказалось», — отметил 35-летний спортсмен.

В Марий Эл в ДТП погиб двукратный победитель первенства мира по тайскому боксу Чернов

Как утверждает издание, Израиль придерживается мнения о том, что лидер палестинского движения не стремится к прекращению огня на время месяца Рамадан, который начнется в этом году 11 марта и продлится до вечера 9 апреля

Легенда «Спартака» высказался о ситуации с осужденным легионером клуба

Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ситуации с осужденным легионером клуба Квинси Промесом. «Надеюсь, не только спартаковские руководители, но и люди повыше, а мне кажется, вопрос зашел уже на совсем другой уровень, смогут помочь Промесу», — заявил он.

Дмитрий Чернышенко сделал заявление об Играх будущего

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко сделал заявление об Играх будущего. Чернышенко заявил, что Игры будущего доказали лидирующую роль России в спорте. Он подчеркнул, что это были соревнования на стыке традиционного и киберспорта, за которыми следил весь мир.

СКА в овертайме обыграл «Торпедо» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Петербургский СКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев в овертайме. Победный гол забил Василий Глотов.

«Динамо» обыграло «Локомотив» в матче РПЛ

Московское «Динамо» одержало победу над столичным «Локомотивом» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «ВТБ Арена» и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник Бителло.

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в РПЛ

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» вничью сыграли в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. Первым ворота соперников на 23-й минуте поразил полузащитник воронежцев Вячеслав Якимов.

В Госдуме раскритиковали условия участия россиян в Олимпийских играх-2024

Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков раскритиковал условия для участия россиян в Играх-2024 в Париже. Жуков назвал выставленные Международным олимпийским комитетом условия допуска россиян на турнир неприемлемыми.

Глава Red Bull счел отца Ферстаппена зачинщиком дела о домогательствах

Глава Red Bull Кристиан Хорнер счел Йоса Ферстаппена, отца гонщика команды Макса Ферстаппена, зачинщиком дела о домогательствах. По мнению главы команды, именно он причастен к утечке переписки и началу расследования.

«Вашингтон» объяснил решение выставить россиянина на драфт отказов

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Брайан Маклеллан объяснил решение выставить российского нападающего Евгения Кузнецова на драфт отказов. Маклеллан назвал уход Кузнецова из команды новым стартом для игрока. «Он искал смену обстановки», — заявил он.

Лидер РПЛ упустил победу над «Рубином» в концовке встречи

«Краснодар» упустил победу над казанским «Рубином» в концовке встречи 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счетом 1:1. Первый мяч на 36-й минуте забил нападающий хозяев Олакунле Олусегун.

Радулова удалили до конца матча за удар соперника в голову

Нападающего казанского «Ак Барса» Александра Радулова удалили до конца первого матча плей-офф Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста». Причиной стал инцидент в первом периоде, когда хоккеист ударил плечом в голову защитнику «Автомобилиста» Кириллу Воробьеву.

Макрон высказался о допуске россиян на Олимпиаду-2024

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Макрон заявил, что спорт должен подразумевать единство. «За это решение мы несем ответственность все вместе.

Лучшее

Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. Роднина заявила, что стипендию не выплачивают пожизненно.

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для укрепления колен

Фитнес-тренер Александр Мироненко посоветовал упражнение для укрепления колен. Исходное положение — встаньте на одно колено, согнув обе ноги под прямым углом. Выпрыгните из этого положение вбок и встаньте на другое колено.

17-летний футболист превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии

17-летний футболист Эндрик превзошел достижение Пеле в сборной Бразилии. Нападающий дважды поразил ворота соперников в первых двух матчах в составе национальной команды. На то чтобы забить два мяча, Эндрику потребовалось 49 минут на поле.

Захарян рассказал об обучении одноклубников русскому мату

Российский полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян рассказал, что учит одноклубников русскому мату во время игры в покер. «Учу их плохому русскому. Японец Такэфуса Кубо на лету все схватывает — запоминает русский мат с первого раза», — поделился он.

Олимпийская чемпионка высказалась о желании россиян участвовать в Играх-2024

Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова прокомментировала желание россиян выступать на Играх-2024. «Спортсменов нужно оставить в покое — пусть они все участвуют, я не представляю международный спорт без России», — заявила она и призвала не осуждать россиян за выступление в Париже.

Российский прыгун в воду сменил спортивное гражданство

Российский прыгун в воду Виктор Повзнер сменил спортивное гражданство. Он будет представлять Канаду. Повзнер, родившийся в российской семье в Торонто, ранее уже представлял Канаду. В 2018-м прыгун решил выступать за российскую сборную, однако в 2022-м вновь вернулся в Канаду.

«Спартак» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Металлургом»

Московский «Спартак» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 26 марта, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Бывший вратарь «Спартака» перейдет в «Локомотив»

Голкипер «Химок» Антон Митрюшкин подписал предварительный контракт с московским «Локомотивом». Бывший вратарь «Спартака» перейдет в новую команду по окончании сезона. «Для нас это сюрпризом не стало, трагедией — тоже.

Ягудин оценил масштаб личности Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин оценил масштаб личности двукратного победителя Игр Евгения Плющенко. Спортсмен отметил, что ему было очень приятно услышат похвалу от коллеги после победы на турнире шоу-программ.

Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина заявила об изменившемся отношении россиян к Олимпийским играм. По ее мнению, после давления со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) россиянам может быть неприятно смотреть на небольшое количество отечественных нейтральных спортсменов.

Актуальное

Вторая ракетка России высказалась о возможном выступлении на Олимпиаде

Вторая ракетка России Екатерина Александрова высказалась о возможном выступлении на Олимпиаде в Париже. Теннисистка отметила, что хотела бы выступить на турнире. «Это совсем другая атмосфера и совсем другой турнир по сравнению с теми, которые мы привыкли играть.

Костомаров сравнил себя без протезов с тараканом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о трудностях жизни с протезами. «Когда домой приходишь и отстегиваешь все, понимаешь, что ты как таракан на спине, который перевернуться не может», — поделился он.

В СКА ответили на вопрос о будущем Ротенберга

Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев ответил на вопрос о будущем тренерского штаба клуба. Он объявил, что главный тренер Роман Ротенберг и его команда продолжат работу со СКА. 25 марта петербуржцы вылетели во втором круге Кубка Гагарина

В ОКР отреагировали на слова мэра Парижа о россиянах на Играх-2024

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отреагировал на слова мэра Парижа Анн Идальго о россиянах на Играх-2024. «Если город-организатор не готов принимать у себя спортсменов, получивших право участвовать в соревнованиях, то МОК должен как минимум перенести Игры в другое место», — заявил он.

Павлович сделал заявление о поединке с Волковым в UFC

Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович сделал заявление о поединке с соотечественником Александром Волковым в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Никакого боя против Саши не будет с моей стороны, и я думаю, что с его стороны тоже дадут отказ», — рассказал он.

Кержаков высказался о погоне Овечкина за рекордом Гретцки

Экс-игрок сборной России по футболу Александр Кержаков высказался о погоне нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина за снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки. «Я постоянно за этим слежу: смотрю результаты "Вашингтона" и проверяю, забросил ли Овечкин», — поделился он.

Леброн Джеймс ответил на вопрос о завершении карьеры

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс высказался о завершении карьеры. «Мне осталось не очень много. Очевидно, что я уже на другой стороне холма. Не собираюсь играть еще 21 год, это точно», — заявил спортсмен, первый в истории НБА набравший более 40 тысяч очков.

«Краснодар» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче РПЛ

«Краснодар» на выезде сыграл вничью с московским «Локомотивом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме мяч в свои ворота забил форвард хозяев Тимур Сулейманов.