648656

648656
фото показано с bloknot.ru

2022-11-3 20:13

Олег Тиньков в грубой форме высказался о краснодарском меценате Сергее Галицком, заявив 3 ноября, что потерял к нему уважение.

Одиозный миллиардер, покинувший Россию и отказавшийся от российского гражданства (хотя позднее сообщение об этом исчезло из его соцсетей) Олег Тиньков известен в последнее время не столько своей профессиональной деятельностью, сколько регулярной критикой жителей страны. Не обошла эта «участь» и краснодарского предпринимателя, мецената и почетного гражданина города Краснодара Сергея Галицкого, пишет "Блокнот Краснодар".

Тинькову не понравилось то, что краснодарец якобы отмалчивается по поводу внешнеполитических событий.

В интервью иноагенту Елизавете Осетинской (признана Минюстом иностранным агентом) он назвал его трусом, к футбольному клубу Галицкого применил определение «какой-то», а парк вокруг стадиона назвал «каким-то огородиком».

— «Я ему сказал: «Сергей, засунь себе в жопу этот футбольный клуб и этот краснодарский парк», - не скрывал эмоций Тиньков.

Намеренно или нет, но миллиардер почему-то не вспомнил о том, что совсем недавно Галицкий высказывался по поводу происходящих в стране и мире событиях.

Он тогда заявил, что русские никому и ничего не будут доказывать, они должны быть «сами себе на уме».

— «А он (Сергей Галицкий – прим.редакции) только звонит мне: «Ты видел санкционный список? Ой, меня не ввели, тебя не ввели, какая радость». Вот в этом ваш весь Галицкий, понимаешь», - продолжал Олег Тиньков.

Он заявил, что потерял к Галицкому уважение, которого ранее вместе с Воложем (одним из основателей «Яндекса») и, собственно, самим Тиньковым считал «столпами».

– «Ну, оба пукнули, пришлось одному остаться», - не подбирал выражений миллиардер.

Ранее «Блокнот Краснодара» также писал о том, Олег Тиньков и Сергей Галицкий, по словам первого, не являются олигархами. А краснодарец позже заявил, что ушел из бизнеса.

Тиньков не впервые позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес известных людей. За одно из таких краснодарский миллиардер Олег Дертпаска подал против него иск в суд на на 2 млрд рублей.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

тиньков олег миллиардер галицкий сергей заявил

тиньков олег → Результатов: 126 / тиньков олег - фото


«Это самый сложный этап в моей непростой жизни». Олег Тиньков заявил о тяжелой болезни

Медики диагностировали у бизнесмена, к которому налоговая служба США предъявила претензии о сокрытии 1 млрд долларов дохода, «острую лейкемию» bfm.ru »

2020-03-06 19:36

Олег Тиньков рассказал о найденной у него лейкемии

Миллиардер Олег Тиньков рассказал, что у него диагностирована острая форма лейкемии и ему приходится бороться за жизнь, пишет Forbes. «У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. polit.ru »

2020-03-06 18:32

Олег Тиньков сообщил, что у него выявлена острая форма лейкемии

Основной акционер TCS Group Holding (головная компания Тинькофф банка и "Тинькофф страхования") Олег Тиньков объявил о выявлении у него острого лейкоза, от которого он лечится некоторое время, говорится в сообщении группы. interfax.ru »

2020-03-06 17:41

Олег Тиньков болен лейкемией

Диагноз поставлен в октябре 2019 года, бизнесмен прошел несколько курсов химиотерапии. «Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — сказал банкир bfm.ru »

2020-03-06 17:40

Олег Тиньков будет находиться в Лондоне до окончания тяжбы с налоговой службой США

Группа TCS подтвердила, что Олег Тиньков освобожден под залог. Слушания по обвинениям Налогового управления США проходят сейчас в Лондоне, сообщается далее. dw.de »

2020-03-02 17:16