Урок в День Знаний. ЦСКА выиграл Кубок Открытия КХЛ

2022-9-2 08:54

Продемонстрировав свои волевые качества, обладатель Кубка Гагарина-2022 начал сезон с красивой победы над принципиальным соперником.

В День Знаний, 1 сентября 2022 года, отправился в многомесячное ледовое путешествие 15-й сезон Континентальной хоккейной лиги. Несмотря ни на какие потрясения, хоккей в нашей стране остается чрезвычайно популярным, и любовь к нему не ослабевает с уменьшением числа легионеров.Юбилей великой СуперсерииПо традиции стартовал сезон с Кубка Открытия, в котором сошлись победитель и финалист Кубка Гагарина сезона-2022/23 — столичный ЦСКА и магнитогорский «Металлург».По такому случаю на армейскую арену на Автозаводской прибыли высокопоставленные гости: министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент КХЛ Алексей Морозов. Старт нового регулярного чемпионата по времени практически совпадает с 50-летним юбилеем легендарной Суперсерии, и поэтому, помимо Третьяка, на матч были приглашены в качестве почетных гостей и другие участники противостояния с канадцами — Борис Михайлов, Александр Якушев, Юрий Ляпкин, Александр Волчков и Владимир Лутченко. Для того чтобы праздник удался, нужно было, чтобы и действующие хоккеисты не подкачали. И, надо сказать, они со своей задачей справились. Должок!«Металлург» и ЦСКА входят в число фаворитов нового чемпионата. Причем именно в таком порядке — большинство специалистов отдает предпочтение команде Ильи Воробьева. И магнитогорцы, и москвичи в целом сохранили прошлогодние составы, и отток легионеров не сказался на них слишком серьезно. Да и, откровенно говоря, уж где-где, а в хоккее мы обязаны успешно обходиться своими силами.Напомним, финальная серия прошлого сезона в Кубке Гагарина была на редкость драматичной. Магнитогорцы вели со счетом 1:3, но ЦСКА сумел совершить почти невозможное, причем решающий матч красно-синие выиграли на арене «Металлурга». Разумеется, победа в Кубке Открытия на полноценный реванш не тянет, но тем не менее подопечные Воробьева горели желанием вернуть должок.Прохор перестаралсяВ регулярном чемпионате прошлого года армейцев нередко подводили удаления на ровном месте, и в первом периоде эта болезнь вернулась. ЦСКА начал с преимуществом, но тут отправился отдыхать на две минуты Сергеев, и ситуация на льду стала меняться. Реализовать преимущество Магнитогорск не сумел, но вскоре после этого Ярослав Хабаров создал момент для Павла Акользина, и гости повели — 1:0.Сергей Федоров не боится доверять молодым, и в матче за Кубок Открытия в составе нашлось место для 19-летнего Прохора Полтапова. Вот только талантливый парень явно перестарался — его прием против оппонента совершенно по делу был оценен матч-штрафом по системе «5+20». Большое удаление реализовал Семен Кошелев — 2:0 в пользу «Металлурга». С этим команды и ушли на перерыв. 20 минут армейского гневаПока эксперты на трибунах размышляли о том, что команда Ильи Воробьева подтверждает свой статус фаворита нового сезона, армейцы из подтрибунного помещения после 15 минут отдыха не вышли, а буквально вылетели. И пока часть зрителей еще только добиралась на свои места с приобретенными вкусностями, счет на табло уже изменился. Один из лидеров ЦСКА Михаил Григоренко распечатал ворота Кошечкина уже на 45-й секунде — 2:1.И, что называется, понеслось. Атаки хозяев шли в ураганном темпе, и «Металлургу» никак не удавалось выбраться из-под давления. На 27-й минуте Карнаухов нашел свой шанс на пятачке гостей — 2:2. Через 68 секунд после этого Семен Панкратов отправил гостей в тяжелый нокдаун — 3:2 в пользу ЦСКА!Таким образом, подопечные Федорова напомнили, что их морально-волевые качества, продемонстрированные в «золотом сезоне», никуда не делись.Илья Воробьев посчитал, что с Кошечкина хватит, произведя замену вратарей. Эдди Паскуале действительно начал неплохо, отразив несколько опасных бросков, после чего «Металлург» очнулся. Гости вернулись в игру, сами стали создавать угрозы, но голкипер ЦСКА Адам Рейденборн действовал выше всяких похвал.Окончательно сломал «Металлург» Сергей Плотников. Форвард, выставленный магнитогорцами из состава за плохое влияние на обстановку в коллективе, в прошлом году отомстил сполна, уведя у бывшего клуба из-под носа Кубок Гагарина. Вот и сейчас Плотников продолжил демонстрировать свое мастерство, отличившись на 38-й минуте с подачи Григоренко и Гуськова. Не прошло и минуты, как еще раз Паскуале огорчил Данил Юртайкин — 5:2! «У нас нет комплексов перед ЦСКА, просто сегодня они были лучше»Второй период команда Воробьева уступила со счетом 0:5. Вернуться назад в игру после таких оплеух практически никому не удается. «Металлург» и не вернулся — нельзя сказать, что гости совсем опустили руки, но для чудесного спасения их потуги были слишком слабыми. Да и попробуй останови ЦСКА, поймавший свою волну.В третьем периоде подрались Соркин и Минулин, но этот поединок не отражал степень напряжения на площадке — никто особенно не завелся. Григоренко, реализовав численное преимущество, оформил дубль, поставив точку в матче — 6:2. ЦСКА второй раз в своей истории выигрывает Кубок Открытия.«На День знаний они хороший урок нам преподали. ЦСКА сегодня был чемпионской командой, а мы не были командой-финалистом, — проводит слова главного тренера "Металлурга” Ильи Воробьева официальный сайт КХЛ. — Провалили второй период, пять пропустили. Будем разбираться в причинах. У нас нет комплексов перед ЦСКА, просто сегодня они были лучше, лучше использовали свои моменты и были лучше в борьбе».Наставник армейцев Сергей Федоров в эйфорию не впал и говорил больше о том, что не получилось: «Начало оставляет желать лучшего. Пропустили две, заработали ненужное большое удаление. Было много эмоций, мы сыграли три очень разных периода. Но я рад, что ребята нашли в себе силы, чуть успокоились и воспользовались своими моментами. Большое спасибо нашему вратарю. Во втором периоде было семь подряд голевых моментов в нашей зоне, мы выключились из игры. Но довели до логического конца».Скромность, как говорится, украшает. ЦСКА доказал, что просто так отдавать завоеванные позиции не намерен. Остается пожелать, чтобы весь сезон-2022/23 в КХЛ был для зрителей не менее ярким и интересным, чем матч за Кубок Открытия.

цска открытия металлург кубок воробьева гости кхл сергей

цска открытия → Результатов: 48 / цска открытия - фото

Авангард разгромил ЦСКА в матче за Кубок Открытия КХЛ

Хоккеисты омского Авангарда победили московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия сезона-2021/22 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Балашихе завершилась со счетом 4:0. Шайбы забросили Петер Цегларик (4, 52) и Найт Корбэн (48, 54). kommersant.ru »

2021-09-01 22:15

"Авангард" одержал крупную победу над ЦСКА в матче Кубка Открытия сезона КХЛ

Омский "Авангард" одержал победу над московским ЦСКА в матче Кубка Открытия сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Балашихе, завершилась со счетом 4:0 в пользу "ястребов". На четвертой ... gazeta.ru »

2021-09-01 21:22