Новости часа

Полковник заявил о невыполнении ВСУ трех условий удачного контрнаступления

Решающее наступление Вооруженных сил Украины, которое может произойти в преддверии осеннего ухудшения погодных условий, не имеет больших шансов на успех ввиду того, что стране не удалось достичь превосходства на земле и в воздухе.

Минобороны РФ раскрыло подробности атаки украинских дронов на объекты в Москве

Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины атаковали объекты в Москве с помощью трех беспилотных летательных аппратов, два были сбиты системой противовоздушной обороны, один подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. В результате инцидентов никто не пострадал.

Путин провел встречу с врио главы Запорожской области

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу в Кремле с врио главы Запорожской области Евгением Балицким. Балицкий рассказал Путину о планах развития региона. Глава государства, в свою очередь, дал ему обещание поддержать программу развития Запорожской области.

Стало известно о хлопке в районе «Москвы-Сити»

В районе «Москвы-Сити» в столице раздался хлопок, об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно корреспонденту агентства, чуть позднее возле зданий комплекса поднялся дым. До этого сообщалось, что во всех аэропортах Москвы ввели план «Ковер».

Насколько усложнится схема лечения гепатита С после прекращения поставок препарата зепатир в Россию?

Об окончании поставок одного из самых эффективных препаратов для лечения гепатита С заявил производитель, американская MSD. Эксперты призывают не паниковать: альтернатив зепатиру много, а в России начнутся клинические исследования препаратов для лечения гепатита С

Медведев заявил о войне НАТО против России

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что НАТО ведет полноценную войну против России. «"Гибридная", но абсолютно полноценная война, которую НАТО ведет с нами сейчас на Украине руками киевского режима», — указал политик в своей статье.

В зоне спецоперации испытывают невидимый для РЭБ дрон "Барражирующий камикадзе"

Покрытие корпуса аппарата поглощает до 50% электромагнитного излучения радаров, рассказал руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов НИИВК им. М. А. Карцева Виталий Долгов

О чем Илон Маск говорил с Владимиром Путиным? И говорил ли вообще? Комментарий Георгия Бовта

Почему вдруг массмедиа обратили сейчас внимание на эпизод более чем полугодовой давности? К тому же из публикации до конца неясно, был ли точно такой разговор именно в то время, как может подумать читатель The New Yorker, а если был, то что там на самом деле обсуждалось.

Пролив Дарданеллы снова закроют для тушения лесного пожара

Огонь затронул 1,5 тыс. га территории, эвакуированы девять сел, в государственной больнице Чанаккале находятся 150 пациентов, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы

Медведев оценил «разобранную по винтику» трофейную западную технику

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев оценил «разобранную по винтику» трофейную западную технику и оружие, переданные Украине. «Ничего в нем особенного нет. Можем так же или лучше», — заявил политик.

Эксперт допустил, что нехватка личного состава ВСУ может оказаться фатальной для Киева

Украина может потерпеть поражение в конфликте с РФ, если не добьется быстрого успеха в контрнаступлении, считает специалист лондонского аналитического центра Civitas Роберт Кларк

После инцидента со шприцем в машине BelkaCar вводит систему обнаружения нарушителей

Эксперты сомневаются, что система ведения рейтинга пользователей хоть как-то сможет помочь обнаружить нарушителей, подобных тем, кто оставил в каршеринговой машине шприц с наркотиком. Возбуждено уголовное дело, но найдут ли виновного, неизвестно

Разработчик сообщил о получении роботом-сапером "Шмель" облегченного планшета управления

Заместитель исполнительного директора по гражданской продукции Ковровского электромеханического завода Игорь Тупицын уточнил, что дистанция от системы управления до самого робота достаточная для безопасности оператора

Медведев обвинил Запад во лжи и лицемерии

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что в настоящее время Запад тонет в своем лицемерии и лжи, а одни из заявления противоречат другим. По словам политика, обстановка в США в преддверии выборов накалена, а в обществе наблюдается раскол по вопросу дальнейшей поддержки Украины.

Медведев назвал ВПК США главным бенефициаром конфликтов в Южной Осетии и на Украине

Грузино-югоосетинский конфликт стал для Вашингтона и его союзников важнейшим опытом ведения гибридных войн на постсоветском пространстве, считает замглавы Совбеза РФ

Медведев назвал действия Саакашвили причиной войны в Грузии в 2008 году

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал действия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его сторонников причиной войны в стране в 2008 году. По мнению политика, безответственное поведение лидера государства под воздействием Запада спровоцировало конфликт 15 лет назад, после чего он получил отпор.

Медведев заявил о необходимости начала СВО из-за агрессии Запада и Украины

Заместитель представителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России необходимо было начать специальную военную операцию (СВО) из-за готовящейся масштабной агрессии Запада и координируемой им Украины.

Медведев предрек Зеленскому судьбу Саакашвили

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что украинского президента Владимира Зеленского ждет судьба экс-лидера Грузии Михаила Саакашвили, которого Запад использовал в своих целях, и который затем оказался в тюрьме.

ФСБ сообщила о массированном ударе по украинским диверсантам в Брянской области

Массированный артиллерийский удар был нанесен по диверсионно-разведывательной группе, пытавшейся проникнуть в Брянскую область из Украины, сообщает ФСБ. Государственная граница не была нарушена. Российские пограничники совместно с подразделениями Минобороны и Росгвардии пресекли попытку противника проникнуть в РФ.

В Совбезе России допустили избрание пророссийских лидеров на Украине

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев допустил избрание на Украине «нормальных, адекватных лидеров», для которых Россия — доброжелательный сосед. По его словам, антироссийские настроения на Украине активно подогревали на Западе и оплачивали из различных фондов и подконтрольных США структур.

Литва хочет закрыть РФ и Белоруссию для госслужащих, военных и лиц с доступом к гостайне

Причиной такой инициативы являются риски, с которыми сталкиваются эти категории граждан Литвы при пересечении границы, заявили в национальной комиссии по вопросам безопасности

Жена Костомарова рассказала о решении мужа выйти на лед

Жена олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала о решении мужа выйти на лед. Спортсменка заявила, что решение было совместным. «Рома хотел, чтобы я вернулась на лед.

В Киеве призвали завершить конфликт на Украине до сокращения помощи от США

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин призвал завершить конфликт до сокращения помощи от США. Он выразил уверенность, что Конгресс не предоставить американскому лидеру Джо Байдену дополнительные 24 миллиарда долларов для Киева, а после этого финансирование прекратят страны Европы.

Штурмовые подразделения ВС РФ продвигаются в сторону Купянска

Штурмовые подразделения группировки войск «Запад» ВС РФ продолжают наступление на Купянском направлении в районе населенного пункта Ольшана Харьковской области. Российские военные заняли опорный пункт и два наблюдательных поста украинской армии.

Украинцы устроили погром в польском хостеле

Два пьяных украинца устроили погром в одном из хостелов польского города Гданьск. Как уточнили в правоохранительных органах, инцидент произошел в пятницу, 18 августа. Двое украинцев в возрасте 33 и 21 год разбили окна в здании хостела.

Стало известно о рекомендациях США при контрнаступлении ВСУ

Американская газета выяснила: западные военные эксперты считают, что контрнаступление украинской армии на юге буксует из-за того, что слишком много их сил развернуто на востоке. Недавно специалисты смогли убедить командование Вооруженных сил Украины сосредоточиться на направлении главного удара.

Мигрант ударил жительницу Подмосковья, чтобы «спасти её от греха»

Мигрант, задержанный сегодня за нападение на жительницу подмосковного Нахабина во время утренней пробежки, на допросе в полиции заявил, что таким образом пытался спасти её от «греха». Видео допроса опубликовала пресс-служба МВД.

В Крыму предложили первыми нанести удар по главе украинской разведки из-за угроз

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил нанести упреждающий удар по начальнику Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллу Буданову, который ранее пригрозил новыми атаками на полуостров.

Лучшее новости

Украинцам предсказали катастрофу в случае отключения какой-либо АЭС

Глава наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук предсказал катастрофу в случае отключения какой-либо из атомных электростанций (АЭС) в отопительный сезон. Он также указал, что блэкауты будут длиться не часами, а днями, по четыре-пять раз в три дня.

Надо ли контролировать, на что дети тратят карманные деньги? За и против

Данные опросов свидетельствуют: примерно две трети родителей дают детям деньги на карманные расходы. При этом половина из них отслеживают и регулируют детские траты, определяя, на что можно пустить деньги, а что запрещено.

Режиссер Ларс фон Триер указал на важность жизней россиян

Датский режиссер Ларс фон Триер прокомментировал встречу Зеленского с премьер-министром Дании Метте Фредериксен, во время которой они протестировали американский истребитель F-16. По его словам, Фредериксен «как влюбленная без памяти, позировала в кабине одной из самых страшных военных машин, улыбаясь от уха до уха».

58-летняя актриса поплавала в бассейне обнаженной

Британская актриса, дизайнер и модель Элизабет Херли снялась в откровенном виде и порадовала фанатов. 58-летняя знаменитость поделилась видео, в котором она запечатлена обнаженной. На размещенных кадрах звезда плавает на надувном матрасе в виде арбуза, демонстрируя подтянутую фигуру.

В США объяснили политику Путина по Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что у Москвы есть все для того, чтобы «раздавить» Украину, но президент России Владимир Путин этого не делает, так как видит в украинцах православных христиан.

В Британии назвали фатальную для ВСУ проблему

Эксперт британского аналитического центра Civitas Роберт Кларк в статье для Telegraph назвал проблему, которая может оказаться фатальной для Вооруженных сил Украины. По его словам, речь идет о нехватке личного состава в ходе контрнаступления.

В России снизились показатели смертности

Показатели смертности в России снизились на 12,9 процента в 2023 году и вышла на доковидные значения, об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Показатели рождаемости скромные, но в некоторые месяцы наблюдалось улучшение по сравнению с 2022 году.

56-летняя Сальма Хайек снялась в купальнике на яхте

Американская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек снялась в откровенном виде и восхитила фанатов. 56-летняя знаменитость поделилась снимком, на котором она запечатлена на яхте в бирюзовом купальнике люксового бренда Gucci, держа в руках стакан с коктейлем.

Зампред Совбеза России предрек киевским властям бесславный конец

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва стремится освободить Украину от преступной власти. Политик выразил уверенность в том, что в скором времени эта цель будет достигнута и киевские власти ожидает скорый и бесславный конец.

ВС России за сутки уничтожили восемь опорных пунктов украинской армии

Начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов заявил, что российские военные уничтожили восемь опорных пунктов Вооруженных сил Украины. По его словам, российские военные пресекли эвакуацию подбитой техники украинской армии, а также уничтожили три пункта временной дислокации.

Актуальное новости

В украинском порту Измаил прогремели взрывы

В порту города Измаил Одесской области прогремели взрывы, в регионе обьъявлена воздушная тревога. «Мониторинговые каналы сообщают, что атака на Измаил и портовую инфраструктуру продолжается. Слышны взрывы», — уточнил украинский телеканал.

Путин анонсировал повышение МРОТ в России

Президент России Владимир Путин анонсировал повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5 процента с 1 января 2024 года. По его словам, это положительно отразиться на доходах около 4,8 миллиона россиян.

Собянин сообщил о попадании беспилотника в здание «Москвы-Сити»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о попадании беспилотника в здание «Москвы-Сити». Второй аппарат был сбит средствами противовоздушной обороны (ПВО) в Можайском районе Московской области, уточнил глава российской столицы.

Ребенок утонул в аквапарке в российском городе

Следственный комитет РФ сообщил, что в аквапарке в Астрахани утонул ребенок. Инцидент произошел во вторник, 22 августа, в бассейне на территории развлекательного комплекса «Парк Планета». Четырехлетний мальчик находился на территории с семьей.

Во всех аэропортах Москвы ввели план «Ковер»

Во всех аэропортах Москвы ввели план «Ковер», об этом сообщает «112». Воздушные гавани столицы не принимают и не выпускают самолеты. Конкретные причины не уточняются, однако план вводится в случает появления в небе опасных или неизвестных объектов.

Вблизи Крыма зафиксировали полет беспилотников Reaper и Bayraktar с целью разведки. Российские истребители отогнали их

Воздушно-космические силы (ВКС) России зафиксировали полет беспилотников MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar, которые проводили воздушную разведку над акваторией Черного моря вблизи Крыма. Об этом сообщили в Минобороны.

Путин рассказал об удивившем его поступке украинских властей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Киев, посылая украинцев в наступление в зоне специальной военной операции, ведет себя так, будто это не их люди. Он отметил, что иногда не понимает менталитет людей.

Путин назвал стабильной ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с врио главы Луганской народной республики Леонидом Пасечником в Кремле, назвав ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильной. Помимо этого Путин обсудил с врио главы ЛНР различные вопросы, которые касаются ситуации в республике.