Новости часа

Опрос: большинство инвесторов ожидают цену нефти выше $60 за баррель вплоть до 2024 года

Несмотря на кризис в энергетической отрасли, настроения инвесторов показывают максимум оптимизма на ближайшую перспективу, отмечается в исследовании консалтинговой компании Boston Consulting Group

Глава МИД Франции заявил, что переговоры по иранской ядерной сделке продвигаются медленно

Это снижает шансы достижения соглашения по иранскому атому, которое бы отвечало интересам сторон, в реалистичные сроки, отметил Жан-Ив Ле Дриан

Соседов раскрыл причину популярности Пугачевой

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Несмотря на то, что Алла Пугачева давно ушла со сцены, она все еще популярна и ее имя всегда на слуху, как считает критик Сергей Соседов этому есть довольно банальное объяснение.

Кейт Миддлтон уличили в копировании стиля Меган Маркл

ЛОНДОН, 11 января, ФедералПресс. Кейт Миддлтон подверглась критике из-за новых фотографий, сделанных модным фотографом Паоло Роверси к ее 40-летнему юбилею. Поклонники увидели в снимках нарушение королевского протокола и копировании стиля Меган Маркл, пишут СМИ.

Жители США и Австралии опустошают полки магазинов из-за страха перед «омикроном»

В Австралии и США вновь наблюдается дефицит товаров. Дело в том, что из-за пандемии цепочки поставок так и не восстановились, а граждане кинулись скупать продукты на фоне распространения нового штамма коронавируса.

Журналисты выяснили, какое «тайное оружие» направят США в Киев

Соединенные Штаты в ближайшее время отправят спецбортами на Украину радарную систему и морское оборудование. Военная техника будет поставлена в рамках оказания Украине «тайной помощи» на 200 миллинов долларов.

В Костроме оштрафованный антимасочник умер от Covid-19

Житель Костромы не успел оплатить штраф за отказ надеть защитную маску. Мужчина заразился коронавирусом и умер. Судебные приставы занялись розыском нарушителя масочного режима, оштрафованного на две тысячи рублей.

Суд начнет рассмотрение дела против владельца кузбасского холдинга

НОВОКУЗНЕЦК, 12 января, ФедералПресс. Заводский районный суд Новокузнецка сегодня начнет рассмотрение уголовного дела о преднамеренном банкротстве обогатительной фабрики «Щедрухинская». Обвиняемые – директор предприятия Евгений Гречуха и владелец холдинга «Топпром» Николай Королев, следует из электронной картотеки дела.

Билл Гейтс спрогнозировал окончание пандемии COVID-19

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Пандемия коронавируса может закончиться наступившем году, так как появление нового более заразного штамма COVID-19 маловероятно, считает основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс.

Гейтс назвал причину появления COVID-19

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Коронавирус, скорее всего, передался людям от другого биологического вида, считает основатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс .

Пятеро тюменцев нарубили сосен на 7 млн рублей

НИЖНЕТАВДИНСКИЙ РАЙОН, 12 декабря, ФедералПресс. Пятерых жителей Тюменской области подозревают в незаконной рубке леса и сбыте заготовленной древесины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Приморье спасают истощенного тигренка с сильным обморожением 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. В Приморье накануне новогодних праздников в центр «Амурский тигр» привезли истощенного тигренка с сильным обморожением и травмой нижней челюсти. Благодаря своевременной операции хищник получил шанс на полноценную жизнь, есть вероятность, что он сможет вернуться в дикую природу.

Новосибирцы недовольны условиями конкурса на работы по обходу Кемерова

КЕМЕРОВО, 12 января, ФедералПресс. Региональное УФАС сегодня рассмотрит жалобу новосибирской компании «Сибтерра» на конкурс по поиску подрядчика для контроля строительства обхода Кемерова. Участник аукциона считает, что заказчик ссылается на несуществующие документы и подробно не описал требования к смете, указывается в претензии.

Нуланд: США считают контакты с РФ в Женеве конструктивными и хотят их продолжения

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что вопрос о договоренностях по следующим раундам переговоров с США по гарантиям безопасности будет актуален после встреч в Вене и Брюсселе

Портовые мощности Приморья на нуле: компании вынуждены строить свои терминалы

В конце 2021 года стало известно, что в Приморье будут строить новый морской порт и терминал. Этим решила заняться компания «Коулстар», которая занимается добычей угля в Хакасии и Новосибирской области.

Стюардессы рассказали, почему бортпроводники ненавидят обслуживать бизнес-класс

Бывшая стюардесса и блогер Кэт Каламани рассказала, что несмотря на повышенную зарплату, большинство бортпроводников не хотят работать в первом классе, пишет The Sun. Ее слова подтвердила другая стюардесса, Хизер Уайлд, сообщившая, что те ...

"Ты теперь не амеба, а журналист": ученица рассказала, как Михаил Зеленский помог ей в карьере

Ученица Михаила Зеленского в Высшей школе телевидения "Останкино" Наталья Алехина рассказала "Газете.Ru", что телеведущий был внимательным и чутким преподавателем, на которого хотелось равняться. "Для нас всех ...

Новый тариф Тюмени: домоуправление подорожало в два раза

ТЮМЕНЬ, 12 января, «ФедералПресс». В Тюмени начали применять новый тариф за содержание и ремонт жилого помещения. Об этом «ФедералПресс» сообщила жительница Тюмени Наталия, рассказав свою историю. Она пожаловалась на новый тариф управляющей компании, которая повысила плату за содержание и ремонт жилого помещения почти в два раза.

Лучшее новости

Главного инфекциониста США заподозрили в сокрытии данных о происхождении COVID-19

Конгрессмены подозревают, что Энтони Фаучи в качестве научного редактора мог оказать влияние на авторов одной из статей 2020 года о происхождении вируса с тем, чтобы они отказались от теории о лабораторной утечке

В Губкинском появится светомузыкальный фонтан (ФОТО)

В Губкинском появится светомузыкальный фонтан. Власти города ищут подрядчика на госзакупках для того, чтобы спроектировать сооружение и вписать его в существующий городской пейзаж. Фонтан будет пешеходным, овальной формы.

Волна минирований пошла в область, эвакуация идет в Заречном

Волна сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах дошла из Екатеринбурга до городов области. Газета «Зареченская ярмарка» сообщает, что из колледжа УрТК МИФИ, куда пришли сообщения с угрозой взрыва, были эвакуированы 226...

ФАС: ретейлеры ограничат наценки на продукты первой необходимости

Крупнейшие российские ретейлеры ограничат наценки на социально значимые продукты. Об этом сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). «АО «Тандер» (торговые сети «Магнит» и «Дикси») и Х5 Retail Group (торговые...

Антонов призвал скорее принять документы России по безопасности для стабилизации в Европе

Посол РФ в США добавил, что обвинительная риторика представителей Госдепа не способствует конструктивной атмосфере на переговорах

Есть ли жизнь после анорексии. Что делать родителям, если их ребенок хочет быть худым

Врачи этой клиники про свои заслуги не сказали ни слова, на преимущества лечения указывают факты: с диагнозом "нервная анорексия" сюда приезжают из Калмыкии, республик Северного Кавказа, других регионов Южного федерального округа и даже из-за границы — Белоруссии и Казахстана.

Актуальное новости

NYT утверждает, что проведение переговоров России и США в Женеве стало победой Москвы

Газета отметила, что вопрос о расширении НАТО был поставлен на первый план среди всех остальных проблем, с которыми имеет дело вашингтонское политическое руководство

В Екатеринбурге проверят чиновниц, которые приехали защищать магазин с контрафактом

В Екатеринбурге общественники из «Народного контроля» вместе с полицейскими провели очередной рейд, обнаружив в районе южного автовокзала магазин, торгующий контрафактом, – поддельными аксессуарами для мобильных телефонов.

Бунты в Казахстане не станут критичными для уральских экспортеров

Массовые протесты и беспорядки, охватившие Казахстан в первую неделю нового года, безусловно, отразились на деловых отношениях республики со Свердловской областью, но вряд ли это повлечет за собой серьезные негативные последствия ...

Самыми популярными курортами на Новый год стали Египет, ОАЭ, Турция и Доминикана

В период новогодних каникул Кольцово обслужил почти 200 тысяч пассажиров – это даже больше, чем в допандемийном 2019-м. Чаще всего летали, конечно, по России: лидерами стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург.

Постоянный стресс, падение рубля и обнищание россиян: главные проблемы РФ усугубит Украина

Главными проблемами для России в 2022 году останутся повышение цен, падение курса рубля и рост уровня бедности. Такое мнение высказал в комментарии РИА «Новый День» экономист, директор Института нового общества Василий Колташов.