Новости


Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте

Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В пресс-службе «Динамо» рассказали, что врач команды уже связался с Федеральным медико-биологическим агентством. «Спартак» также присоединится к сбору крови.

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания.

Махачев осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Ислам Махачев осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Нет ничего хуже, чем убийство невинных людей! Нет никого хуже убийц невинных людей!» — заявил спортсмен.

Еще один матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом», который должен был пройти 24 марта, отменен. Причиной стал теракт, произошедший в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта в «Крокусе»

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом», который должен был пройти 23 марта, отменен. Встреча между командами будет перенесена на другую дату, о чем КХЛ сообщит дополнительно.

Овечкин поднялся на одну строчку в списке бомбардиров НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на 13-е место в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю. В матче регулярного чемпионата против «Каролины Харрикейнс» хоккеист набрал два (1+1) очка.

Матч между сборными России и Парагвая отменили из-за теракта в «Крокусе»

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая отменен в связи с терактом, произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл». Российский футбольный союз (РФС) отметил, что стороны смогут провести матч в другой период времени.

Полиция сделала заявление о смерти тренера Кольцова

В полицейском управлении округа Майами-Дейд сделали заявление о смерти 42-летнего ассистента главного тренера уфимского хоккейного «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. «Никаких подозрений в насильственном характере гибели у следователей нет», — говорится в сообщении.

Футболиста украинского клуба оштрафуют за лайк поста о победе сборной России

Украинский клуб «Шахтер» оштрафует футболиста Хусрава Тоирова за лайк под постом о победе сборной России над Сербией в товарищеском матче (4:0). Поведение таджикистанского полузащитника раскритиковали, игрока лишат месячной зарплаты, которая составляет 300 тысяч гривен.

Тренер «Ак Барса» ушел в отставку

Тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов ушел в отставку. Билялетдинов заявил, что останется в хоккее после ухода из «Ак Барса», однако тренировать больше не будет. Он посчитал, что подобная работа требует больших сил и эмоций и является большой ответственностью.

Основной вратарь сборной России пропустит матч с Парагваем

Основной вратарь сборной России Матвей Сафонов пропустит товарищеский матч против команды Парагвая. В Российском футбольном союзе рассказали, что Сафонов вернется в расположение «Краснодара». Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поблагодарил Сафонова, заявив, что тот выступил блестяще.

Кустурица назвал матч России и Сербии историческим моментом

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица оценил прошедший 21 марта в Москве товарищеский матч сборных России и Сербии по футболу. Посетивший матч режиссер назвал его историческим моментом российской изоляции от Европы.

Умер сын Буденного

Бывший президент Федерации конного спорта СССР и России Михаил Буденный скончался в возрасте 79 лет. Причины смерти не называются. В Федерации назвали Буденного практиком, который до последних дней участвовал в соревнованиях и помогал юным спортсменам.

В РФС оценили влияние ситуации с осужденным Промесом на российский футбол

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о ситуации с задержанием в ОАЭ осужденного легионера московского «Спартака» Квинси Промеса. По его мнению, произошедшее не имеет отношения к российскому футболу, поэтому на него не влияет.

Сборная Украины по футболу вышла в финал квалификации Евро-2024

Сборная Украины по футболу обыграла Боснию и Герцеговину в полуфинале квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в четверг, 21 марта и завершилась со счетом 2:1. На 57-й минуте украинец Николай Матвиенко отправил мяч в свои ворота.

Карпин оценил разгромную победу над Сербией

Главный тренер сборной России Валерий Карпин оценил разгромную победу над Сербией в товарищеском матче. По его словам, огромную роль в таком результате сыграло удаление у сербов. «Если отбросить эти вещи, то не понравилась концовка первого тайма. Чуть расслабились», — добавил специалист.

В России призвали главу МОК покинуть пост

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил высказывания главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха по ситуации с допуском россиян на турниры. По его мнению, Бах занимается конъюнктурными политическими репрессиями. Мамиашвили призвал главу МОК уйти с поста.

Лавров высказался о политизации спорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о политизации спорта. Он заявил, что Россия считает неприемлемой политизацию спорта. «Хотя эта линия Запада при поддержке международных чиновников продолжается, и не похоже, что она скоро завершится», — поделился глава МИД.

Стала известна зарплата Головина и Кузяева

Раскрыта зарплата российских полузащитников Александра Головина и Далера Кузяева, принимающих участие в чемпионате Франции. Как стало известно источнику, 27-летний Головин получает в «Монако» 300 тысяч евро в месяц.

Чернышенко оценил возможность участия россиян в Олимпийских играх-2024

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко высказался о возможности участия россиян в Олимпийских играх-2024 в Париже. Он заявил, что получившим допуск россиянам стоит ехать на Олимпиаду, если не будет условий по осуждению СВО или отказу от Родины.

Бывшая жена тренера Кольцова высказалась о его смерти

Юлия Михайлова, бывшая жена экс-тренера «Салавата Юлаева» Константина Кольцова, высказалась о его смерти. «Я думаю, что это был несчастный случай. Ничего не предвещало беды. Константин надолго арендовал машину, у него были оплачены покупки, которые еще не пришли», — заявила она.

В РФС рассказали о выплатах соперникам сборной по товарищеским матчам

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал о выплатах соперникам национальной сборной по товарищеским матчам. «За приезд в Россию сборной Камеруна мы заплатили не 900 тысяч евро.

Теннисистка Соболенко впервые прокомментировала смерть Константина Кольцова

Вторая ракетка мира Арина Соболенко впервые прокомментировала смерть бывшего хоккеиста Константина Кольцова. «Смерть Кости — немыслимая трагедия, и хотя мы больше не были вместе, мое сердце разбито», — написала Соболенко.

Карпин одной фразой оценил уровень сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин оценил уровень команды. Специалист фразой «у нас были как удачные игры, так и не слишком удачные» высказался о состоянии команды. Тренер заявил, что ему трудно делать выводы о сборной, когда нет официальных матчей.

В Канаде назвали потрясающим решение лишить Россию бронзы командного турнира ОИ

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступащая в танцах на льду с Полем Пуарье, высказалась о лишении сборной России бронзы командного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Спортсменка назвала потрясающим решение Канады подать апелляцию на результат ОИ.

Винер заявила о сходстве гимна для нейтральных атлетов на ОИ с похоронным маршем

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер оценила гимн, подготовленный Международным олимпийским комитетом (МОК) для нейтральных атлетов, которые решат принять участие в летних Играх-2024 в Париже.

Плющенко оценил возможный бойкот Россией Олимпиады в Париже

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил возможный бойкот Россией летних Игр 2024 года в Париже. Он выступил против такого решения. «Мы как раз должны доказать всему миру, что нас санкциями и недопуском на мировую арену не сбить и не запугать», — заявил Плющенко.

В Госдуме дали совет отстраненному от ОИ за фото с плакатом против нацизма борцу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил отказ Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. Политик посоветовал спортсмену подать в суд. «Отстранять спортсмена за фото с плакатом — полное хамство. Такого никогда не слышал», — заявил Свищев.

Кучеров снова возглавил гонку лучших бомбардиров НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился голом и тремя результативными передачами в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегас Голден Найтс».

Карпин высказался о будущем в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о своем будущем в национальной команде. По словам специалиста, он хочет продолжить работу со сборной. «Посмотрим. В этой жизни все меняется очень быстро.

Лучшее

Первая ракетка России обыграла украинку в третьем круге турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла украинку Ангелину Калинину в третьем круге турнира Женской теннисной ассоциацию (WTA) в американском Чарльстоне. Встреча прошла в четверг, 4 апреля и продлилась два сета.

Головин признан лучшим футболистом «Монако» в марте

Александр Головин признан лучшим футболистом «Монако» в марте. В минувшем месяце хавбек принял участие в четырех матчах чемпионата Франции. Во всех играх он выходил на поле с первых минут и отметился двумя голевыми передачами.

В Госдуме отреагировали на слова Макрона об отношении к россиянам на ОИ-2024

Страна-организатор Олимпийских игр (ОИ) должна гарантировать безопасность и гостеприимство всем атлетам, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Так в разговоре с «Лентой.

Назван самый массовый вид спорта в России

Министерство спорта России составило рейтинг самых массовых видов спорта в стране. Первое место занимает футбол, им по официальной статистике в 2023 году занимались более 3,4 миллиона человек. На втором месте расположилось плавание с 2,7 миллиона занимающихся. Тройку замкнул волейбол (2,5 миллиона).

Вяльбе назвала главу МОК мразью

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Вяльбе назвала главу МОК мразью и заявила, что не уважает его как олимпийского чемпиона по фехтованию.

Сборная России по футболу поднялась на три строчки в рейтинге ФИФА

Российская сборная улучшила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте организации. В активе сборной РФ 1504,02 балла. Таким образом, страна поднялась с ...

Эксперт назвал тренировку на семь минут для идеального пресса

Фитнес-эксперт Игорь Войтенко назвал тренировку на семь минут для идеального пресса. Для начала тренер посоветовал выполнять обычные и косые скручивания. Следующим упражнением стали подтягивания ног к корпусу.

Косторная показала фигуру в бикини

Российская фигуристка Алена Косторная опубликовала фотографии в купальнике. 20-летняя спортсменка показала фигуру в красном бикини. Снимки были сделаны на отдыхе в Египте, где она находится вместе с мужем Георгием Куницей.

Олимпийская чемпионка Сотникова объявила о помолвке

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила о помолвке. 27-летняя спортсменка обручилась с теннисистом, представляющим сборную Казахстана, Дмитрием Попко. «Я сказала: "Да"», — написала Сотникова.

«Металлург» повел в серии у «Автомобилиста» в полуфинале Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Бывший гендиректор «Спартака» стал новым исполнительным директором РПЛ

Бывший генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков стал новым исполнительным директором Российской премьер-лиги. Мележиков назначен на должность с 3 апреля. «Сергею Владимировичу Чебану, ранее занимавшему должность исполнительного директора, предложена должность советника», — добавляется в сообщении.

В Кремле оценили заявления МОК о турнирах в России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил заявления главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о турнирах в России. «Мы не можем согласиться, конечно, с отношением господина Баха к планам России проведения крупных международных спортивных мероприятий», — сказал он.

Актуальное

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются.

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024.

Лучший российский борец прокомментировал недопуск к отбору на Олимпиаду

Лучший российский борец, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прокомментировал недопуск к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. Спортсмен назвал решение неожиданным и несправедливым.

Российскую легкоатлетку лишили серебра ОИ-2012 за допинг

Россиянка Екатерина Поистогова лишена серебряной медали Олимпийских игр 2012 года в Лондоне из-за нарушения антидопинговых правил. Помимо аннулирования результатов в период с 17 июля 2012 года по 20 октября 2014 года, россиянку дисквалифицировали на два года. Срок отстранения отсчитывается с 28 марта.

Тарасова ответила назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила главе ОКР Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпиаде в Париже российских теннисистов командой иноагентов.