Российские гроссмейстеры сыграли вничью со сборной Китая - 2:2

фото показано с aif.ru

2020-5-6 19:07

В четвертом туре Кубка наций команда РФ встретится со сборной «остального мира».

В матче третьего тура онлайн-турнира по шахматам Кубок наций сборная России сыграла вничью со сборной Китая. По данным ТАСС, встреча закончилась со счетом 2:2.В ходе третьего тура российский гроссмейстер Ян Непомнящий черными фигурами проиграл Дин Лижэню. Владислав Артемьев победил белыми Вэй И. Сергей Карякин сыграл вничью с Юй Янъи. Встреча Александры Горячкиной с Цзюй Вэньцзюнь также закончилась ничьей. По итогам трех туров Кубка наций лидирует сборная Китая, далее идет команда США, третье место занимает сборная Европы, затем идут команды России, «остального мира» и Индии.В четвертом туре россияне сыграют со сборной «остального мира», сборная Европы встретится с командой США, команда Китая - со сборной Индии. Напомним, что соревнования проходят в онлайн-режиме с 5 по 10 мая. В суперфинал выйдут две команды. Призовой фонд Кубка наций составляет 180 тысяч долларов. Ранее российский шахматист Сергей Карякин сообщил, что примет участие в благотворительном онлайн-турнире, призовой фонд которого будет распределяться среди региональных больниц и медиков, борющихся с коронавирусом.