Непомнящий обыграл Дин Лижэня в пятой партии матча за шахматную корону

2023-4-15 17:03

Партия завершилась на 48-м ходу со счетом 3-2 в пользу россиянина.

Российский шахматист Ян Непомнящий одержал победу над китайским игроком Дином Лижэнем в пятой партии турнира за мировую шахматную корону, проходящего в Астане. Об этом сообщает РИА Новости.Партия Непомнящего и Лижэня завершилась на 48-м ходу со счетом 3-2 в пользу россиянина, игравшего белыми фигурами.Следующая партия пройдет в воскресенье, 16 апреля. По известной информации, российский шахматист будет играть черными фигурами.Напомним, поединок за мировую шахматную корону между Непомнящим и Лижэнем стартовал в столице Казахстана 7 апреля. Седьмая партия запланирована на 18 апреля, а восьмая и девятая – на 20 и 21 апреля соответственно.Ранее чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен отказался защищать титул, несмотря на то, что в 2021 году обыграл Яна со счетом 7,5:3,5. Он объяснил свое решение отсутствием должной мотивации.

партия корону счетом шахматную

партия корону → Результатов: 11 / партия корону - фото

Девятая партия за шахматную корону. Прямая трансляция

Сегодня в 22:00 по московскому времени начался девятый матч за звание лучшего шахматиста планеты между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. newdaynews.ru »

2016-11-23 22:00