Фелпс объявил о завершении карьеры после 23-го золота Олимпиады

2016-8-14 13:23

Американский пловец Майкл Фелпс, ставший 23-кратным олимпийским чемпионом, объявил, что Игры в Рио-де-Жанейро станут последними в его карьере, сообщает Reuters. «Я шел к бассейну и чувствовал, что вот-вот расплачусь.

Последняя разминка, в последний раз я надел костюм, последний раз вышел перед тысячами болельщиков», - заявил Фелпс.

Накануне Майкл Фелпс одержал со сборной США победу в комбинированной эстафете в плавании на спине 4 по 100 метров. Американские пловцы финишировали с результатом 3 минуты 27,95 секунды, что является новым олимпийским рекордом. Серебро завоевали британцы, бронзу - австралийцы. Российская команда в составе Евгения Рылова, Антона Чупкова, Александра Садовникова и Владимира Морозова заняла четвертое место, преодолев дистанцию за 3,31 секунды.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Фелпс выиграл уже пять золотых медалей. Он был лучшим в эстафете 4×200 метров вольным стилем, в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а также на дистанции 200 метров баттерфляем и комплексным плаванием. Кроме того, Фелпс завоевал серебро на дистанции 100 метров баттерфляем.

.

фелпс метров эстафете

фелпс метров → Результатов: 3 / фелпс метров - фото

Американский пловец Майкл Фелпс побил 2000-летний олимпийский рекорд

Американец Майкл Фелпс в Рио-де-Жанейро выиграл золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием, это его 13-я индивидуальная победа на Олимпиадах. Спортсмен показал результат 1. 54. 66. Второе место занял японец Косуке Хагино (1. vz.ru »

2016-08-12 06:54