Велогонщик Асташов вновь завоевал золотую медаль Паралимпиады

фото показано с aif.ru

2021-8-31 04:27

Россиянин преодолел дистанцию 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды.

Велогонщик из РФ Михаил Асташов занял первое место в шоссейной гонке с раздельным стартом на Паралимпийских играх в Токио.Россиянин преодолел дистанцию 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды.Асташов выступает в классе С1, куда входят спортсмены с ограниченными возможностями верхних и нижних конечностей и наиболее тяжёлыми неврологическими нарушениями.Серебряную медаль с результатом 24 минуты 55,40 секунды завоевал Аарон Кит из Соединённых Штатов. На третьем месте находится немецкий спортсмен Михаэль Тойбер. Отметим, что пятикратный паралимпийский чемпион из ФРГ преодолел дистанцию за 24 минуты 58,67 секунды.Ранее 32-летний российский велогонщик Михаил Асташов завоевал первую для себя золотую медаль в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, а также побил мировой рекорд в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 1 000 метров.Асташов является серебряным и бронзовым призёром чемпионата мира, а также победителем Кубков мира и чемпионатов России.