Новости часа

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

У москвички Марины Маркеловой двадцать пять детей, из них лишь трое родных. Десять ребятишек с синдромом Дауна. Вместе с мужем они организовали центр для инклюзивного развития самых разных ребят.

«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе

Знаменитый цейлонский чай уже вырос в цене в России, и вскоре обещает стать ещё дороже. Причины этому — засуха, глупые реформы, экономический кризис, и неуклюжие действия российского бизнеса, поставляющего к нам фальшивый чай

СМИ: Париж призвал ЕС ввести новые санкции против России

В преддверии выборов в Европарламент Франция предложила Евросоюзу ввести новые санкции против российских физических и юридических лиц, которые обвиняются в кампании по дезинформации и вмешательстве в выборы, – передает в среду, 24 апреля, агентство Bloomberg.

Госдеп заявил, что не считает высказывания Нетаньяху вмешательством во внутренние дела США

Как отметил замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател, он не считает, что премьер-министр Израиля призывал к подавлению протестов в американских университетах

Путин анонсировал свой визит в Китай

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в четверг, 25 апреля, заявил, его визит в Китай запланирован на май и пообещал передать Си Цзиньпину книгу Чернышевского «Что делать?», – сообщает Кремль.

СМИ: Конфискация США замороженных активов России ускорит процесс «дедолларизации»

Конфискация российских активов не только приведет к резкому снижению иностранного спроса на казначейские облигации США, но и снизит роль доллара в мировой финансовой системе, – пишет в четверг, 25 апреля, агентство Bloomberg.

Постпредство РФ при ОБСЕ призвало организацию осудить убийство военкора "Известий"

В диппредставительстве отметили, что российские журналисты "уже давно рассматриваются нацистской кликой в Киеве в качестве приоритетной цели совершения террористический нападений"

Лучшее новости

Актуальное новости

Белый дом заявил о ближайших успехах российской армии и продолжении поставок дальнобойных ракет Киеву

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в среду, 24 апреля, заявил, что Соединенные Штаты продолжат поставлять Украине тактические ракеты ATACMS, -сообщают СМИ. В ходе общения с журналистами...

В результате нападения украинского беспилотника в Брянской области пострадали четверо гражданских, в том числе – ребенок

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в четверг, 25 апреля, сообщил о четверых пострадавших, в том числе, ребенке в результате атаки укаринского беспилотника на пассажирский автобус в селе Курковичи.

Риск новой девальвации: эксперт назвал неоправданным серьезное снижение ключевой ставки ЦБ

Банк России на завтрашнем заседании совета директоров почти наверняка сохранит ключевую ставку на высоком уровне в 16%, считает экономист, руководитель Института нового общества Василий Колташов. В комментарии РИА «Новый День»...

Бизнесменов отправили в колонию за хищение 4 миллиардов рублей у адвоката Шапиро

Дорогомиловский суд приговорил к срокам от 9 до 11 лет лишения свободы трех фигурантов резонансного уголовного дела о хищении четырех миллиардов рублей у известного адвоката Дениса Шапиро. Именно столько ранее для них в прениях просил прокурор.

Путин заверил, что полного пересмотра итогов приватизации не будет

Президент РФ Владимир Путин заверил, что начавшийся возврат в госсобственность крупных предприятий не станет пересмотром итогов приватизации. По его словам, речь идет об исключительных случаях, когда проблемы наносят ущерб безопасности страны.

Природа Крыма подготовила неприятный сюрприз для аллергиков

В Крыму сдвинулись сроки опасных для аллергиков сезонов цветения. Об этом сообщила главный внештатный аллерголог-иммунолог минздрава РК Людмила Знаменская. Период сезонных аллергий на полуострове обычно начинается в феврале, когда на ЮБК зацветают кипарисы.

Роботы рвутся на передовую: как машины участвуют в боевых действиях

Министру обороны России Сергею Шойгу представили свыше 30 перспективных образцов вооружений и техники в ходе проверки главой военного ведомства указаний по разработке роботизированных комплексов. ТАСС — о том, как наземные роботы меняют представления о современных боевых действиях