Спортинг в 16-й раз стал обладателем футбольного Кубка Португалии

2015-6-1 00:04

Футболисты Спортинга одержали волевую победу над Брагой в финале Кубка Португалии, сообщает РИА Новости. Судьба встречи на Эштадиу Насьонал, завершившейся со счетом 2:2, решилась в серии пенальти. Брага в первом тайме забила два мяча отличились Эдер (16-я минута) и Рафа Силва (25).

"Спортинг" отыгрался под занавес второго тайма забили Ислам Слимани (84) и Фреди Монтеро (90+3). Дополнительное время завершилось без забитых голов, в серии пенальти удачливее оказались игроки Спортинга. Игроки Браги, ворота которой защищал россиянин Станислав Крицюк, не реализовали три из четырех одиннадцатиметровых, в то время как лиссабонцы использовали все три своих попытки. У Спортинга в первом тайме был удален Седрик Соареш, у Браги в дополнительное время удалили Мауро. .