"Сочи" покорил "Урал" за счет голов Мостового и Заики

Сочи покорил Урал за счет голов Мостового и Заики

2020-3-8 18:35

Программу двадцать первого тура чемпионата России по футболу продолжил матч между "Сточи" и "Уралом" из Екатеринбурга. Сочинцы одержали важную победу с результатом 2:0.

Программу двадцать первого тура чемпионата России по футболу продолжил матч между "Сочи" и "Уралом" из Екатеринбурга. Сочинцы одержали важную победу с результатом 2:0.

Игра проходила при заметном преимуществе сочинцев. Активно действовали впереди Андрей Мостовой, Александр Кокорин и Антон Заболотный. Первый мяч побывал в воротах уральцев на 35 минуте. Вратарь гостей Ярослав Годзюр не удержал в руках мяч после удара Кокорина, и находившийся рядом Мостовой оказался первым на добивании. Гости могли отыграться незадолго до перерыва, но Николай Димитров пробил прямо во вратаря южан Сослана Джанаева.

Во втором тайме успех "Сочи" ударом с линии штрафной развил правый защитник Кирилл Заика. Попытки "Урала" отыграть хотя бы один гол были сведены на нет обороной сочинцев и Джанаевым. "Сочи" выиграл 2:0 и набрал 18 очков. Южане остаются на последнем месте, но их положение выглядит не столь тяжелым. "Урал" с 25 очками остался на восьмой позиции.