Серебряные призеры Олимпиады в Пекине Тарасова и Морозов завершили карьеру

2023-11-13 16:00

Фигуристы дважды становились чемпионами Европы и трижды выигрывали первенство России.

Серебряные призеры зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсмены сообщили в эфире подкаста «Произвольная программа», пишет ТАСС.«Мы завершаем спортивную деятельность, не приостанавливаем ее. К сожалению, может быть, к радости, на соревнования мы больше не поедем, выступать мы не будем», — отметил Морозов.Фигуристы дважды завоевали золотые медали чемпионата Европы в парном катании. Кроме того, Тарасова и Морозов являются трехкратными победителями первенства России. Фигуристы занимали второе место в парном катании на ОИ-2022 в Пекине и в командных соревнованиях Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. Ранее Евгений Семененко выиграл короткую программу на четвертом этапе серии Гран-при России в Казани. Уроженец Санкт-Петербурга получил от судей 98,54 балла, опередив Владислава Дикиджи и Макара Игнатова.

морозов фигуристы пекине тарасова россии

морозов фигуристы → Результатов: 126 / морозов фигуристы - фото

Российские фигуристы Тарасова и Морозов выиграли серебро на Олимпийских играх

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали вторыми по итогам соревнований спортивных пар на Олимпиаде. Отечественная пара набрала 239,25 балла и завоевала серебряные награды, уступив китайским фигуристам. Лента.Ру »

2022-02-19 17:04