Россиянин Вдовин завоевал золото Паралимпиады в беге на 400 метров

2021-9-1 05:50

Третье место занял российский спортсмен Чермен Кобесов.

Российский легкоатлет Андрей Вдовин занял первое место в беге на 400 метров на Паралимпийских играх в Токио и установил мировой рекорд.Результат Вдовина составил 49,34 секунды, он обновил мировой рекорд, который он сам же установил в 2019 году (50,45 секунды).Серебряную медаль с результатом 50,26 секунды завоевал Ник Мэйхью из Соединённых Штатов. Третье место занял российский спортсмен Чермен Кобесов. Его результат составил 50,44 секунды.Отметим, что легкоатлеты выступали в категории Т37, в которую входят спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата.27-летний Андрей Вдовин является десятикратным чемпионом мира. Кроме того, в его активе пять золотых медалей чемпионатов Европы. Спортсмен был знаменосцем команды Паралимпийского комитета России на церемонии открытия Игр в Токио.Ранее сообщалось, что Вдовин завоевал серебро Паралимпиады в беге на 100 метров.25-летний Чермен Кобесов является двукратным чемпионом Европы и двукратным серебряным призёром чемпионатов мира.Команда Паралимпийского комитета РФ находится на третьем месте в медальном зачёте. На первом месте располагается сборная КНР, вторую строчку занимает команда из Великобритании.