Россиянин Сафронов завоевал золото Паралимпиады в беге на 200 метров

2021-9-4 05:33

Он преодолел дистанцию за 23 секунды и установил новый мировой рекорд.

Российский спортсмен Дмитрий Сафронов занял первое место на дистанции 200 метров на Паралимпийских играх в Токио и установил мировой рекорд.Сафронов преодолел дистанцию за 23 секунды, побив предыдущий рекорд Игоря Цветкова из Украины на 0,04 секунды.Отметим, что соревнования проходили среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Серебряную медаль с результатом 23,25 секунды завоевал Игорь Цветков. На третьем месте находится россиянин Артём Калашян. Он преодолел дистанцию за 23,75 секунды.25-летний Дмитрий Сафронов является четырёхкратным чемпионом мира, в его активе серебряная и бронзовая медали мировых первенств. Кроме того, он четыре раза побеждал на чемпионатах Европы. 30 августа на Паралимпийских играх в Токио россиянин стал первым в беге на дистанции 100 метров.24-летний Артём Калашян завоевал вторую бронзовую медаль Паралимпиады в Токио.Команда Паралимпийского комитета РФ находится на четвёртом месте в медальном зачёте. На первом месте располагается сборная КНР, вторую строчку занимает команда из Великобритании, на третьем месте находится сборная Соединённых Штатов.