Россиянин Комаров победил нардепа Украины Беленюка на ЧЕ по борьбе

2024-2-15 12:49

Жан Беленюк уступил Александру Комарову со счетом 1:3.

Российский атлет Александр Комаров, выступающий за Сербию, победил депутата Верховной рады Украины Жана Беленюка в четвертьфинале чемпионата Европы по греко-римской борьбе.Беленюк является спортсменом и политиком. Он уступил Комарову со счетом 1:3 и занял третье место в весовой категории до 87 килограммов. При этом россиянин завоевал золотую медаль.Второе место занял представитель Турции Али Ченгиз. При этом белорусский спортсмен Кирилл Маскевич стал еще одним бронзовым призером соревнований.Известно, что Беленюк отказался от совместной фотографии с Комаровым и Маскевичем после награждения. Борцы поднялись на одну ступень пьедестала для совместной фотографии, но украинский депутат проигнорировал церемонию и отправился в раздевалку.24-летний Комаров является уроженцем Санкт-Петербурга. Он представлял Россию до конца 2023 года, но затем сменил спортивное гражданство и стал представлять Сербию. Российская сторона одобрила переход атлета. Комаров является двукратным бронзовым призером Европы.Ранее сообщалось, что украинец Александр Грушин отказался от совместного фото с призерами чемпионата Европы по борьбе из-за присутствия на пьедестале почета россиянина Анвара Аллахьярова.