Россиянин Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

2021-11-3 21:41

Спортсмен установил новый рекорд чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине.

21-летний Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине. Об этом сообщает ТАСС.Колесников дошел до финиша за 22,47 секунды и установил новый рекорд чемпионата Европы. Серебряную медаль получил итальянский спортсмен Микеле Ламберти (+0,18). Тройку лидеров замкнул пловец из Румынии Роберт Глинта (+0,27). Россиянин Павел Самусенко прибыл к финишу четвертым (+0,34).Колесников принимал участие в Олимпийских играх в Токио, где завоевал серебряную и бронзовую медали. Кроме того, он является серебряным и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира и шестикратным чемпионом Европы. При этом спортсмен дважды становился чемпионом мира на короткой воде.Чемпионат Европы проходит в Казани и продлится до 7 ноября. В данный момент на соревнованиях побеждает сборная РФ. На ее счету две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. Следом идут представители Нидерландов (2-1-0), а на третьей строчке расположились спортсмены из Италии (1-4-1).Ранее сообщалось, что сборная России заняла второе место на чемпионате мира по художественной гимнастике в групповом упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

европы короткой воде колесников чемпионом мира спортсмен плаванию

европы короткой → Результатов: 39 / европы короткой - фото

Чикунова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде

Победу в заплыве на 100 м брассом одержала итальянка Мартина Карраро tass.ru »

2021-11-03 18:52

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде в Казани пройдет 2-7 ноября 2021 года

Соревнования должны были пройти в декабре, их даты изменили из-за переноса на это время чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби, который не смог состояться в 2020 году из-за пандемии коронавируса tass.ru »

2020-05-21 20:31

Косторная лидирует после короткой программы на чемпионате Европы

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на чемпионате Европы, который проходит в австрийском Граце. За свое выступление спортсменка получила 84,92 балла. Второй стала ее соотечественница Анна Щербакова (77,95), ... gazeta.ru »

2020-01-24 19:04

Фигуристы Синицина и Кацалапов идут вторыми после короткой программы на чемпионате Европы

Лидируют французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон tass.ru »

2020-01-23 18:12