Российский пилот Шварцман выиграл первую гонку этапа «Формулы-2» в Венгрии

2020-7-18 20:33

Вторым стал россиянин Никита Мазепин из команды Hitech Racing.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман из команды Prema, пришёл первым в проходящей в Венгрии гонке второго этапа серии «Формула-2», сообщает ТАСС.Отмечается, что он стартовал одиннадцатым, однако уже на первом круге вышел на шестое место, а после пит-стопа вернулся на трассу четвёртым и в течение двух кругов обошёл трёх участников соревнований.Вторым стал россиянин Никита Мазепин из команды Hitech Racing. Третье место занял гонщик из
Prema Мик Шумахер. Напомним, он является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.Ещё один россиянин Артём Маркелов из команды BWT HWA Racelab сошёл с дистанции на четвёртом круге в результате аварии.Напомним, 11 июля Шварцман одержал победу на гонке второго этапа серии «Формула-2», состоявшейся в Австрии.20-летний Роберт Шварцман дебютировал в 2014 году в итальянской «Формуле-4», в 2017 году он сражался за Еврокубок «Формулы-Рено». В июне прошлого года пилот завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар».

этапа шварцман команды россиянин гонке пилот racing

этапа шварцман → Результатов: 28 / этапа шварцман - фото

Россиянин Шварцман выиграл гонку второго этапа «Формулы-2» в Австрии

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман (команда Prema) победил в первой гонке второго этапа серии «Формула-2» в Австрии.

izvestia.ru »

2020-07-11 23:19

Россиянин Шварцман победил в первой гонке второго этапа «Формулы-2»

Российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман одержал победу в первой гонке второго этапа «Формулы-2» — Гран-при Штирии.

2020-07-11 20:56

Россиянин Шварцман выиграл первую гонку этапа "Формулы-2" в Австрии

Партнер Шварцмана по команде и сын семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер стал четвертым tass.ru »

2020-07-11 20:36

Российский пилот Шварцман выиграл квалификацию этапа "Формулы-3" в Сочи

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман стал лучшим в квалификационных заездах в рамках восьмого этапа чемпионата по автогонкам класса "Формула 3" в Сочи. interfax.ru »

2019-09-27 14:55