Российские фигуристы уступили французам на чемпионате мира

2019-3-23 10:27

Чемпионы России Виктория Синицына и Никита Кацалапов стали серебряными призерами на чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Японии. Об этом сообщает РБК. Соревнования завершились победой французов Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона, которые защитили свой прошлогодний титул.

В ходе турнира они побили все три мировых рекорда, получив в ритм-танце 88,42 балла, в произвольной - 134,23, в сумме - 222,65.

Синицына и Кацалапов стали вторыми и в ритм-танце, и в произвольной программе, получив в сумме от судей 211,76 балла. Третьими стали серебряные призеры предыдущего чемпионата мира американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (210,40). Россияне Александра Степанова и Иван Букин опустились на четвертую позицию (208,52).

Ранее российская фигуристка Алина Загитова взяла золотую медаль на чемпионате мира. По итогам короткой и произвольной программы Загитова набрала 237,50 балла.

.

мира балла чемпионате произвольной

мира балла → Результатов: 8 / мира балла - фото

Российские гимнастки Аверины взяли золото и серебро на чемпионате мира

Российские спортсменки Дина и Арина Аверины взяли золото и серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике. Как сообщает ТАСС в пятницу, 20 сентября, Дина Аверина в третий раз в своей карьере стала абсолютной чемпионкой мира. izvestia.ru »

2019-09-20 19:41

Российские танцоры провалили старт ЧМ-2015

Сборная России приехала в Шанхай в ослабленном составе: чемпионат мира пропускают чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также серебряные призеры Олимпиады Ксения Столбова и Федор Климов.

2015-03-25 10:40